Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12
Показано с 21 по 38 из 38

Завалил экзамен в ГИБДД.

Больше 7 лет на форуме
    Сообщение от Limon 666 Посмотреть сообщение
    Сначала экзаменаторам денюжку засылаете, потом следователю ГИБДД- от трупов в ДТП откупаться. Скорее бы денежных экзаменаторов пересадили, глядишь, порядка на дорогах в разы больше будет.
    я первые права честно сдал, еще в 94-м, мне кстати тогда 15 лет было, а потом, по случаю, еще одни купил... что теперь со мной делать?:)
    Водитель! Будь осторожен на трассе! Коррупционер где-то рядом.

Больше 10 лет на форуме
    наша секретутка, т.е. офис менеджер недавно сдала на права. молоденькая такая 19 лет. Сдавала так: села в машину из органов урпавление - один руль. Ей инструктор говорит - держись за руль и всё ОК. Она и держится за него в положении 3-9, а он снизу подруливает и педали все у него (тормоз, газ, сцепление) скорости он же включает...
    Так вот я ей сказал: кода будешь в город выезжать меня предупреди чтоб я машину в гараже оствил...
    Бля не страна а чёрти-что

Больше 10 лет на форуме
    Я три (!) раза сдавал вождение по городу, в АНИКе. Кто в курсе тот знает - у них любимая трасса для этих дел проходит мимо Океана и по Тигровой.
    Первый раз, цуко, еле протиснулся по пробкам - авария была на спуске с Тигровой. Как вылез из пробки - сразу захотелось поехать оттуда поскорее. В итоге, ментос посчитал, что я кому-то что-то не уступил на перекрестке.
    Второй раз тоже с пешеходами была возня - слева человек только подходил к переходу, справа - стоял на тротуаре и никуда, судя по всему, не собирался в ближайшее время. Я спокойно проехал, не снижая скорости. Не сдал.
    В третий раз не стал испытывать судьбу - позвонил людям и сказал, что больше не хочу никаких случайностей. Сел, поехал, не пристегнулся (специально), превысил скорость и не показал поворот. Сдал, получив комментарий "поворотники надо включать" :))
    Здесь никогда не будет вашей рекламы!

Больше 10 лет на форуме
    Только не надо начинать "вот из-за таких как ты!..." :))
    Я нормально езжу и бабла дал только потому, что меня на него тупо разводили. Мое время дороже стоит, мне некогда по полдня простаивать в очереди на пересдачу, которая бывает раз в месяц :))
    Кому надо купить права - купит. А вот то, что из-за таких разводил нормальные люди сдать не могут - это конечно проблема.

Больше 7 лет на форуме
    У нас в группе из 20 человек сдали только 2. Остальным прозрачно намекнули, что за тысячу рубликов все будет нормально. И на самом деле, стоило только оплатить (неофициально) пересдачу, как экзамен сдался. Притом как в первый, так и во второй раз ездил без ошибок (до получения прав небольшой стаж вождения был, примерно 2 года по проселочным дорогам). Теорию вообще без ошибок.

Больше 10 лет на форуме
    я первые права получила в 1998 году, в Казахстане. когда подходило время экзаменов, инспектор поинтересовался, не может ли наш конторский водитель свозить его к маме за 150 (если не ошибаюсь) км в одну сторону? наш водитель не мог... я не сдала... от обиды и злости впала в недолгую депрессию...
    пошла сдавать в ГАИ месяца через четыре! сдала только так! причем, едем по городу, меня инспектор спрашивает: "а вы где ездить учились?", я говорю: "да здесь же, в Павлодаре! а что, так плохо?", а он: "наоборот, так хорошо!" :))))))))
    сдавала на каком-то старом Москвиче, у них еще стоп-сигналы такие... в виде треугольных ушков :)))))) а тренировалась на Волге! :))))))

Больше 5 лет на форуме
    Мда, в большом городе на улицах сложновато вождение новичку здать...да и не только новичку, 95% водил гайки легко завалят)). У нас в Красноярске этих пеших и конных) в центре как грязи, по правилам ездить - тебя коллеги растерзают или битами забьют).

Больше 15 лет на форуме
    Сообщение от AndreY B4 Посмотреть сообщение
    Как так, у нас в Барнауле на первом, слышите на ПЕРВОМ же практическом занятии инструктор выгнал меня кататься в город. Я не хотел, сопротивлялся :-D Но раз надо, пришлось
    Я в УПК на водителя учился (мне 16 лет было) так меня посадили в ЗИЛок (кстате ему 20 лет было, его наследущи год списали) в микрарайоне перед школай, показали где тормоз. газ и прочие кнопки и поехали. Из микрарайона выехали на дорогу и по городу:))))) Вот я спотел!

Больше 5 лет на форуме
    Да ладно! Подумаешь - не сдал с первого раза!))
    Я в свое время только с пятого раза отстрелялся)). Причем реально накосячил только один раз - ручник не до конца отпустил, лампочка не погасла, и поехал. Потом поворотник не выключил после перестроения.
    А в остальные разы по пять штрафных баллов набиралось за "не обеспечил плавность хода" (какая нафик плавность у разбитой учебной пятерки 80-какого-то года??), "выбрал скорость движения без учета дорожных и климатических условий" (35-40 км/ч. А сколько надо??), и за прочую лабуду. В общем, если не положено тебе в этот раз сдать экзамен, то ты его не сдашь, даже если ты сам шумахер.
    Досадовал тогда ужасно! Но сдал-таки, и сейчас вспоминать прикольно))
    Последний раз редактировалось папаКарло; 27.08.2007 в 09:17.

Больше 7 лет на форуме
    Учился в 2005 году. Тоже на первом занятии - сразу в город. Страшновато конечно было, а что делать. Когда сдавали экзамен в гаи - теорию сдали все, автодром почти все (человека 2 не сдали из 20), а вот на езде в городе завалили почти всех :) и меня в том числе (инспектор написал в протоколе - неуверенное пользование органами управления и неправильная оценка дорожной ситуации). Ездили по Петухова от кольца на Хилокском до пл. Кирова. Максимум человека 2-3 сдали. Ну ничего, пришел через неделю или через 2 и сдал влегкую. По моему у них установка такая - валить всех по первому разу.
    много всего, сейчас Mazda 3

Сообщение от Limon 666 Посмотреть сообщение
    Сначала экзаменаторам денюжку засылаете, потом следователю ГИБДД- от трупов в ДТП откупаться. Скорее бы денежных экзаменаторов пересадили, глядишь, порядка на дорогах в разы больше будет.
    Вы чо хотите сказать что научились ездить с нуля за 30 часов практических занятий, из которых половина - долбаный автодром?

Да или Нет?
    Каждый сам себе правительство, закон и церковь.

Сообщение от СтудеHт Посмотреть сообщение
    На просьбу о развороте он нашел разрыв в двойной сплошной и радостно, пока нет остальных участников движения, ринулся в него, но ему не хватило радиуса разворота(кстате сдавали на Ланосах), потом задняя передача, и уже сзади подпирают подоспевшие. Создал помеху при развороте...
    В ПДД следует ввести правило по которому разворот запрещен всегда, если не разрешен соответствующим знаком. Потому что разрывов наделают, а развернуться в них - невозможно. Ну, если по правилу - с левой крайней даже без учета рекомендаций не выворачивать руль ожидая поворота (разворота).

Этой пи9epacтической двусмысленностью пронизаны все наши ПДД. Вроде как разрешено, но при таких условиях, что лучше либо не выезжать, либо всех остальных участников поубивать предварительно.

Сообщение от СтудеHт Посмотреть сообщение
    ... потом через два кольца на Титова. В районе ул. Костычева я догонял длинный ЛиАЗ справа, и не увидел что за ним на разделительной полосе, в зоне пешеходного перехода притаился этот пешеход. Вообщем ЛиАЗ перед ним не остановился, а я проехав параллельно автобусу совершенно не видел пешехода, соответственно тоже не остановился
    Для не новосибирцев: Титова в этом месте - дорога с тремя полосами движения в каждом направлении между двумя площадями с кольцевым движением. Давайте логически рассудим - можно ли на такой дороге организовать нерегулируемый пешеходный переход и каков будет уровень его безопасности.

Пару раз я пытался ее перейти с семьей - не очень веселое занятие. Обычно через нее лежит дорога из парка "Вечного огня" - теперь планируем маршрут возврата пехом так, чтобы перейти по светофору на пересечении с Римского-Корсакова.

Я имею ввиду что нерегулируемый пешеходный переход на многополосной дороге с одной проезжей частью - это просто издевательство ментов над своим долгом. Типа, вот мы позаботились - остальное ваша забота.

Больше 10 лет на форуме
    Сообщение от kostyanet Посмотреть сообщение
    Вы чо хотите сказать что научились ездить с нуля за 30 часов практических занятий, из которых половина - долбаный автодром?

Да или Нет?
    Да, я именно так и научился :))
    Три занятия по вождению - автодром на автомате, автодром на коробе и по городу на автомате. До этого знакомые давали прокатиться - за всю жизнь не более пяти раз.

Когда получил права и купил свою первую машину, экс-хозяин моей королки слегка поржал на тему, что он бы с удовольствием понаблюдал за первой парой часов моего вождения, но времени нет :))
    Ничего, быстро освоился, хотя тупил нещадно первые несколько дней.

Сообщение от Maxim Посмотреть сообщение
    наша секретутка, т.е. офис менеджер недавно сдала на права. молоденькая такая 19 лет. Сдавала так: села в машину из органов урпавление - один руль. Ей инструктор говорит - держись за руль и всё ОК. Она и держится за него в положении 3-9, а он снизу подруливает и педали все у него (тормоз, газ, сцепление) скорости он же включает...
    Так вот я ей сказал: кода будешь в город выезжать меня предупреди чтоб я машину в гараже оствил...
    Бля не страна а чёрти-что
    Так придется вам ее там держать всегда - площадку я сдавал точно так: за меня все сдал инструктор. За меня и еще за две трети автошколы, к которой я примазался сдавать практику - поскольку учился самостоятельно, самоподготовка.

А науя мне мучиться на раздолбаном тазе, который медленно едет как на пинковой тяге, тынц-тынц-тынц, а автомата таким как я не выдавали. Я вообще не могу понять этого момента - почему люди платят по штуке бакс за обучение, а им выдают эти ведра? Почему студенты соглашаются учиться на ведрах, если ездить будут на автомате?

Я создавал тему насчет того, что наша система обучения и получения ВУ - полнейший фуфел, что все держится на том, что мы не придурки на самом деле и способны к самообучению которое наступает уже после того, как нам выдают "права". Поэтому мое мнение - ВУ надо покупать и точка. А потом уже учиться на своей машине - либо самостоятельно по вечерам с помощью друзей или родственников кто умеет водить; либо нанимать профессионального инструктора.

Автошкола это абсолютно бессмысленная трата времени и нервов.

Сообщение от djcherry Посмотреть сообщение
    Да, я именно так и научился :))
    Три занятия по вождению - автодром на автомате, автодром на коробе и по городу на автомате. До этого знакомые давали прокатиться - за всю жизнь не более пяти раз.

Когда получил права и купил свою первую машину, экс-хозяин моей королки слегка поржал на тему, что он бы с удовольствием понаблюдал за первой парой часов моего вождения, но времени нет :))
    Ничего, быстро освоился, хотя тупил нещадно первые несколько дней.
    Не понял чему вы научились тогда, если еще потребовалось освоиться и тупили несколько дней. Тут я в сроках не сомневаюсь - они были гораздо больше, просто самые проблемные дни вам запомнились в таком числе.

Я же говорил не том, чтобы рулить научиться. А чтобы ездить в городе и за городом со всеми сопутствующими элементами.

Тот факт, что люде после автошкол успешно сдают экзамены - доказательство их абсолютной бессмысленности. Менты давно знают что люди сами выучаться когда начнут ездить на своей машине, и поэтому принимают экзамен там, где его по самым исполинским натяжкам принять было бы нельзя.

Как правило сдают те, кто ведет себя уверенно за рулем, даже если он и нарушает что-то. И не сдают те, кто пытается все соблюсти и трясется как мокрая курица оказавшись в заторе на кольце.

Академ-час (45 минут) вождения стоит 200-250 рублей. Это значит инструктор может получать за 8-часовой рабочий день по 3000 р, умножим на 24 рабочих дня = 72 т.р. Судя по объявлениям инструкторам платят по 10-12 тысяч.

Вот я и думаю - даже в этих условиях нахрена нужна автошкола. Вы что, не можете самостоятельно выучить эти билеты, чтобы выбрать того инструктора, который вас попытается реально научить езде по городу, а не будет тупо кататься на громыхающем тазике, со скоростью 40 км/час позевывая и отдавая команды какую передачу включить и какой поворот выключить.

Посчитайте сколько часов вы могли бы кататься исходя из указанных ценников на академ-час.

Больше 10 лет на форуме

Да или Нет?
    Нет, разумеется. До 16 лет на гонках по картингу и мотокроссу права не нужны были. Когда пришёл на вождение на "В", у меня уже было 3 командное в крае в "С2" и в классе 750 см3 2 в личном зачёте. Из положенных 26 часов я наездил 1,5. Потом меня инструктор выгнал из машины со словами "Ты что, покататься пришёл?!! Иди отсюда, нехрен бензин переводить!".

Больше 7 лет на форуме
    Так придется вам ее там держать всегда - площадку я сдавал точно так: за меня все сдал инструктор. За меня и еще за две трети автошколы, к которой я примазался сдавать практику - поскольку учился самостоятельно, самоподготовка.

А науя мне мучиться на раздолбаном тазе, который медленно едет как на пинковой тяге, тынц-тынц-тынц, а автомата таким как я не выдавали. Я вообще не могу понять этого момента - почему люди платят по штуке бакс за обучение, а им выдают эти ведра? Почему студенты соглашаются учиться на ведрах, если ездить будут на автомате?

Я создавал тему насчет того, что наша система обучения и получения ВУ - полнейший фуфел, что все держится на том, что мы не придурки на самом деле и способны к самообучению которое наступает уже после того, как нам выдают "права". Поэтому мое мнение - ВУ надо покупать и точка. А потом уже учиться на своей машине - либо самостоятельно по вечерам с помощью друзей или родственников кто умеет водить; либо нанимать профессионального инструктора.

Автошкола это абсолютно бессмысленная трата времени и нервов.
    +1 Полность согласен
    Летаю на Toyota MARK II JZX90 TOURER S
    Ползаю на УАЗ 3151(469)

Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12
Вернуться к списку тем
Toyota Town Ace
2000 год
155000 руб.
УАЗ Патриот
2017 год
668000 руб.
Toyota Crown
2000 год
205000 руб.
УАЗ Патриот
2016 год
Sochinec505
Toyota Corolla
1998 год
Sergei
Skoda Rapid
2014 год
saddler

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101 102 103 104 105 106 107 108 109 110 111 112 113 114 115 116 117 118 119 120 121 122 123 124 125 126 127 128 129 130 131 132 133 134 135 136 137 138 139 140 141 142 143 144 145 146 147 148 149 150 151 152 153 154 155 156 157 158 159 160 161 162 163 164 165 166 167 168 169 170 171 172 173 174 175 176 177 178 179 180 181 182 183 184 185 186 187 188 189