Страница 5 из 10 ПерваяПервая ... 34567 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 81 по 100 из 192

Милиция пресекла протест столичных автомобилистов

Больше 5 лет на форуме
    Сообщение от Московский праворульщик Посмотреть сообщение
    Алексей001 !

Такие как Вы в 37-ом году сидели по кухням, смотрели в окошки как людей выводили на улицу и сажали в черные машины, а потом говорили что очередного врага народа поймали и что товарищ Сталин прав !
    Очень интересно, чем же в то же самое время занимались такие, как ВЫ.

Больше 10 лет на форуме
    Сообщение от Легась Посмотреть сообщение
    Сколько людей было? Ноль целых хрен десятых процента от всех автомобилистов. Может не за то борются? Впрочем, это уже обсуждали на этом форуме. При желании в поиск. Дискутировать больше на тему репрессий не намерен. Спать пойду.
    Спи-засыпай!
    Ну вот. Основной мосг дискуссии ушел спать, выпимши пива. Жисть не удалась...

Больше 5 лет на форуме
    Ну значит дальше носа не видите ! Вопрос не в конкретной акции, а в том что власть подавляет любые народные волеизъявления !

К несчастью, большинство населения купят клинского, поругают Буша и США (там не разу и не побывав) и зло подумают "ну и правильно разогнали крикунов", только потом у него гараж снесут, налог повысят, милиция случайно побъет, а он все так же, как баран на новые ворота !
    Уже не единожды в контексте этого топика тобой поминаются Буш и США. Какое отношение эти два предмета имеют к сабжу?

Больше 7 лет на форуме
    Сообщение от Один Посмотреть сообщение
    ... не понимаю все же когда возникают параллели между 37-м годом и нынешним правлением...
    Понимание придет, когда будет уже поздно. А может и не придет. Сталинский режим тоже кого-то вполне устраивал.
    А вообще, тепершняя центарлизация власти с традиционным закручиванием гаек - типичная и вполне предстказуемая ситуация. Так же как после разрухи в 17-21 был НЭП, позволивший накопить предпринимателям жирок, после чего была проведена коллективизация-раскулачивание-идустриализация, так и сейчас, после разухи 91-93, после НЭПа-2 наступает пора раскулачивания (тот же ЮКОС) и коллективизации (гос. корпорации и нац. проекты). Все это немного под другой вывеской, но сущность та же: Коммунизм = Госкапитализм.

Причем, я не хочу сказать, что это однозачно плохо. Но на данном историческом этапе интересы населения будут принесены в жертву гос. интересам. Причем истинно по-русски - с размахом и не считаясь с затратами (и потерями).
    Последний раз редактировалось Srg76; 27.08.2007 в 21:57.
    Honda Inspire 20G

Больше 10 лет на форуме
    Сообщение от Srg76 Посмотреть сообщение
    Понимание придет, когда будет уже поздно. А может и не придет. Сталинский режим тоже кого-то вполне устраивал.
    А вообще, тепершняя центарлизация власти с традиционным закручиванием гаек - типичная и вполне предстказуемая ситуация. Так же как после разрухи в 17-21 был НЭП, позволивший накопить предпринимателям жирок, после чего была проведена коллективизация-раскулачивание-идустриализация, так и сейчас, после разухи 91-93, после НЭПа-2 наступает пора раскулачивания (ЮКОС) и коллективизации (гос. корпорации и нац. проекты). Все это немного под другой вывеской, но сущность та же.

Причем, я не хочу сказать, что это однозачно плохо. Но на данном историческом этапе интересы населения будут принесены в жертву гос. интересам. Причем истинно по-русски - с размахом и не считаясь с затратами (и потерями).
    У меня в свете вышеизложенного вапрос к аратору.
    А какой паралели соответствует сракер обернутый вакруг сталба?
    дром есть ума не надо...

Больше 7 лет на форуме
    но вот что смущает: ни меня, ни моих близких точно никто не приносит в жертву... За друзей-приятелей не могу отвечать, но и они не выглядят как жертвы... Кем же тогда жертвуют? это в глобальном смысле... А в конкретном случае приходится бодаться с клерками от власти... это да... и кстати побеждать их...
    Водитель! Будь осторожен на трассе! Коррупционер где-то рядом.

Больше 7 лет на форуме
    Сообщение от dachny Посмотреть сообщение
    У меня в свете вышеизложенного вапрос к аратору.
    А какой паралели соответствует сракер обернутый вакруг сталба?
    А вам я советую не зацикливаться на сракере. Тем более, что о мертвых "либо хорошо, либо ничего". Вы сами не видите, как ведут себя на дороге ГАИшники? Превышение скорости, проезд на красный, разворот, где удобно. Здакие новые опричники. Хотя в ПДД есть и для них пункт: "воспользоваться преимуществом можно лишь убедившись, что это не создает аварийной ситуации", но про него почему-то всегда забывают. А питерское дтп послужило лишь катализатором.
    Honda Inspire 20G

Милиция пресекла протест столичных автомобилистов
    пресекла протес не потому, что власть боится, а потому, что плохо организовали. Еслиб все было с разрешения, то никто никого не гонял бы. А организовали плохо, скорее всего специально, зная результат, чтобы придать трагедии.

пс. мне вот интересно по какой причине Московский Праворульщик, так агрессивно относится к власти и конкретно к президенту?

Больше 7 лет на форуме
    но вот что смущает: ни меня, ни моих близких точно никто не приносит в жертву... За друзей-приятелей не могу отвечать, но и они не выглядят как жертвы... Кем же тогда жертвуют? это в глобальном смысле... А в конкретном случае приходится бодаться с клерками от власти... это да... и кстати побеждать их...
    Не надо понимать слова буквально. Сердце вырывать вам на жертвенном столе никто не будет. Вас просто будут меньше кормить и больше доить. Причем, вы этого можете даже и не заметить =).
    Вот сегодня я с удивлением узнал, что россияне все больше предпочитают российские курорты (народ вдруг захотел отдохнуть в Сочах, ага)... Не исключено, что завтра загранпасорта россиянам просто станут не нужны. А послезавтра и интернет и спутниковые тарелки.. Все это из самых гуманных соображений (отвечающим гос. интересам), чтобы народ не расстраивался по пустякам.
    Последний раз редактировалось Srg76; 27.08.2007 в 22:17.
    Honda Inspire 20G

Больше 10 лет на форуме
    А вам я советую не зацикливаться на сракере. Тем более, что о мертвых "либо хорошо, либо ничего".
    Тогда ваще ниче не понимаю.

Вы сами не видите, как ведут себя на дороге ГАИшники? Превышение скорости, проезд на красный, разворот, где удобно. Здакие новые опричники. Хотя в ПДД есть и для них пункт: "воспользоваться преимуществом можно лишь убедившись, что это не создает аварийной ситуации", но про него почему-то всегда забывают.
    Чесно говоря за седня видел с пару десятков сракеров и ни одного едучего гая.
    Чесно гаваря я чето даже вспомнить не могу кагда паследний я раз видел едучего гая, тем более нарушаючего.

А питерское дтп послужило лишь катализатором.
    Катализатором чего?
    дром есть ума не надо...

Больше 7 лет на форуме
    но все же мне пока кажется что лоббирование и репрессии хоть и схожи по смыслу и содержанию, но расходятся в методах... Ведь настойчиво пиарят Сочи, но в действительности не забирают загранпаспорта, а чартеров все больше летает и пока только за рубежом пытаются как-то сдержать наши потоки на ветхих самолетах, а с дорогой отсюда - проблем нет... Можно вспомнить про любимую тему запрета правого руля, но тут очевидное лоббирование автоконцернами своих новых производств в России и правительство обязано идти на уступки, а иначе как создавать в стране технологичные производства... Мне это не нравится, но тут все понятно с причинами... мое лично мнение: да, не все нравится, но, по крайней мере я понимаю что происходит и понимаю как в этих условиях жить так, как мне нравится...

Больше 7 лет на форуме
    Чесно гаваря я чето даже вспомнить не могу кагда паследний я раз видел едучего гая, тем более нарушаючего.
    но это еще не значит что они не нарушают... Еще как нарушают... Сегодня вовсе видел простую машину отдела вневедомственной охраны с синими номерами, который долго полз в одной со мной пробке, потом его это заипло и он выехал на встречку и попер, не имея даже проблесковых маячков. Только синие номера... Их никто не наказывает, а сракеров, тем не менее, все же отлавливают... Пусть и гайцев наказывают, хотя бы тех что поймают, а не отмазывают и правых и виноватых...

Больше 7 лет на форуме
    Сообщение от dachny Посмотреть сообщение
    Тогда ваще ниче не понимаю.

Катализатором чего?
    Скажите честно, вы просто пили пиво с десятком сракеров на лавочке в парке? А слово катализатор в отрыве от автомобильной темы вам просто не знакомо?
    Honda Inspire 20G

Больше 7 лет на форуме
    ... мое лично мнение: да, не все нравится, но, по крайней мере я понимаю что происходит и понимаю как в этих условиях жить так, как мне нравится...
    Счастливый =). А рецепт счастья простой - снижать жизненные запросы и не ломать голову, почему в японии Королла стоит как у нас Жигули, почему в Америке бенз дешевле чем у нас и почему в развитых странах 5% считается нормальной прибылью.
    Honda Inspire 20G

Счастливый =). ... и почему в развитых странах 5% считается нормальной прибылью.
    кем считается? Неверьте!

Больше 7 лет на форуме
    Счастливый =). А рецепт счастья простой - снижать жизненные запросы и не ломать голову, почему в японии Королла стоит как у нас Жигули, почему в Америке бенз дешевле чем у нас и почему в развитых странах 5% считается нормальной прибылью.
    ну у меня как раз к сожалению запросы только растут и доходы, как у многих, не поспевают за расходами... но вот я могу сегодня позволить купить новую короллу, пусть и в кредит, а не так давно и жигули купить за собственные деньги не мог себе позволить, хотя и работал не меньше... и таких как я, думаю, на данном форуме - большинство... Так что же мне делать: клеймить правительство и президента? Если честно, то я вообще не очень понимаю чем они там занимаются. Разве что пиарятся, пиарят и получают деньги, которые мне и не снились, практически ничего не делая (это большинство известных нам всем фигур), и с ними стоило бы разобраться. А с другой стороны в той же администрации президента реально есть люди, которые не вылазят с работы без отпуска и выходных по 20 часов в сутки, знаю работающего там человека, у которого один выходной в году - первое января. Он в этот день к матери ездит навестить, а отнюдь не на Куршевель. И эти люди, кстати внимательно следят за происходящим и реагируют на тех же ментов, выехавших на втречку, и настаивают на проверке и следствии... Неужели кто-то еще полагает, что те целлулодные лица Медведева, Иванова и иже с ними, которые каждый день показывают в ящике, что-то решают в стране?!

Больше 10 лет на форуме
    Не надо понимать слова буквально. Сердце вырывать вам на жертвенном столе никто не будет. Вас просто будут меньше кормить и больше доить. Причем, вы этого можете даже и не заметить =).
    Вот сегодня я с удивлением узнал, что россияне все больше предпочитают российские курорты (народ вдруг захотел отдохнуть в Сочах, ага)... Не исключено, что завтра загранпасорта россиянам просто станут не нужны. А послезавтра и интернет и спутниковые тарелки.. Все это из самых гуманных соображений (отвечающим гос. интересам), чтобы народ не расстраивался по пустякам.
    Начнем по порядку.
    То что было в 37-м Вы из каких источников черпаете? Один обиженный властью сказал?
    Пол страны вламило другую половину только с одной мыслью- в лагере плохо, а здесь хоть и сволочь, но сытый. Не собираюсь никого не осуждать не обсуждать. Материалов дел не видел. с первоисточником не работал. За правду , демократию и пр. хлопочут исключительные Валерии Ильиничны Новодворские, которой ЛЮБАЯ власть будет га-но, она критик.
    Вы сами не видите, как ведут себя на дороге ГАИшники?
    А вы не видите как себя ведут продавцы, учителя, врачи, водители общественного транспорта, работники коммунального хозяйства и пр. Вы не видите, как ведет себя любой человек, когда от него начинает что-то зависить?
    Вот сегодня я с удивлением узнал, что россияне все больше предпочитают российские курорты (народ вдруг захотел отдохнуть в Сочах, ага)...

Пока Вы с удивлением узнавали, я каждый год отдыхал в Анапе и доотдыхался до того, что купил там землю и строю дом. И что в этом неприличного? Или если не в Турции, то ты лох? Я в Анапе по 30 дней с ребенком на море каждый год бываю, и бываю там где хочу, а не там куда Вас турагенство поселит , а потом Вы все 10 дней вокруг отеля бегаете.

И уж совсем непонятно,
    Понимание придет, когда будет уже поздно.

Понимание чего придет? Что будет поздно? Вам есть что скрывать или есть что терять?
    Мне есть что терять, но я не бьюсь в истерике и не призываю людей не забывать 37 год.
    Полностью согласен с Легасем Лучше пиво пить, чем "протестовать" непонятно против чего в количестве 20 машин при 3 млн автомобилистов в Москве. И это не оставшиеся 2 999 980 автомобилистов что-то в этой жизни не понимают, а оставшиеся 20 не смогли убедить их в необходимости данной акции.
    Srg76 в двух словах можете обрисовать к чему мы ( Вы, я, мой сосед, Ваша знакомая,и пр., а не страна вообще) можем придти при существующей власти?
    Все сказанное выше не наезд на Вас , а желание понять смысл ваших мыслей.

Больше 10 лет на форуме
    но это еще не значит что они не нарушают... Еще как нарушают... Сегодня вовсе видел простую машину отдела вневедомственной охраны с синими номерами, который долго полз в одной со мной пробке, потом его это заипло и он выехал на встречку и попер, не имея даже проблесковых маячков. Только синие номера... Их никто не наказывает, а сракеров, тем не менее, все же отлавливают... Пусть и гайцев наказывают, хотя бы тех что поймают, а не отмазывают и правых и виноватых...
    Да я не совневаюсь что гаи плевать хатели на правила кагда сами едут.
    Просто самолично не помню кагда видел. Не магу вспомнить и фсе тут
    Вот мой земляк Таец уже с фотоапаратам за ними который день ганяется, нефига не свотал зато на сполошой папался пака за гаями ганялся. Счас без прафф сидит жалобы прокурору строчит. Жалобы смешные. Мне панравились. Я в жалобах прокурору толк знаю, поэтому сразу заценил.

Srg76
    А если дейтвительно вас валнует тема гаевного беспредела, тогда найдите какойнибудь епизод пра бабку сбитую пьяным гаем и пратестуйте. Случай такой найти не праблема. У Вас будет все и труп бабки , и пакареженая машина с мигалкой, и гай с фамилией.
    Поддержки будет дохренище и от камунистафф и от пенсианерофф и от вадил.
    Только что сбитые бапки Вас слабо трогают. Вы их сами сшибаете пачками нагухо пачем зря.
    дром есть ума не надо...

Больше 10 лет на форуме
    Сообщение от Oxanas Посмотреть сообщение
    Закон РФ «О собраниях, митингах, демонстрациях, шествиях и пикетированиях» устанавливает уведомительный характер проведения публичных мероприятий. В нем установлен исключительный перечень оснований, по которым то или иное мероприятие может быть прекращено – и это ясно (словами) должно быть доведено представителем власти до организатора и участников публичного мероприятия. Вот только милиция у нас является не правоохранительным органом, а охранкой – бандой, которая, как говорил т. Жеглов боится дружков своих сверху больше, чем закона. Сказали им снимать плакаты с машин – это видел весь мир (я смотрел через ВВС), они и снимали, им плевать, что законом эти действия не предусмотрены, более того – нарушают конституционные права граждан: не ты вешал, не тебе и снимать с чужого автомобиля. А сказали бы стрелять – стреляли бы, взрывать – взывали бы. О чем вы говорите ребята, какой ОМОН народ!!! Это же «черная сотня». Они о своих народных корнях вспоминают только тогда, когда их начинают судить. Но это уже другая история – где-то из области фантастики. В начале-середине девяностых был всплеск преступности, поэтому и наплодились спецподразделения – в каждом силовом ведомстве этих птиц неперелетных и не счесть – беркуты, соколы и прочая дичь. Сейчас криминал сам весь во власти – поэтому то, что было создано его и охраняет. Главное правило – не нервируй власть, не высовывайся. Как ярко это видно, когда из Москвы какой-нибудь мало-мальски «афторитетный» чин приезжает в провинцию! Дороги перекрывают, стоянки на прилегающих территория запрещают – сиди народ по домам и лучше свет не зажигай – не дай бог что-нибудь задержит дядю из Москвы по дороге с банкета в баньку. А московский дуралей едет себе и не знает, что в отдельную машину попасть-то легче – только никто этого пока не делал. Знал бы – ехал бы спокойно на троллейбусе. Сегодня человека сгинуть легче, чем когда бы то ни было. Шел бы этот студент пешком – бросили бы его в багажник и закопали бы так, что и памяти не осталось бы. А об акциях нужно предупреждать всех (в том числе – власть) заранее и активнее – тогда это не будет междусобойчик, а выражение коллективной воли. Что же касается поливания власти грязью – то это правильно, хотя отчасти. Сколько из самых разговорчивых здесь ходит на выборы? А за кого голосуют? И как спрашивали с тех, кого выбирали? Власть пользуется нашей пассивностью, разобщенностью и имеет нас по одиночке так, как пожелает. А большинство из нас даже не жалуется, так погавкает из подворотни, когда никого нет – и тишина. Сделай все по закону, будут мешать – иди в суд, возьми исполнительный лист и накажи виновных – это дело. Не нравится власть – выбирай другую или хотя бы делай что-то для этого, а так, трепаться впустую – пустая затея. Узнает об этом только лейтенантик из ФСБ, да его шеф - неудачник.

А за кого голосовали Вы? Можно увидеть название политической и персональной составляющих Вашего выбора?
    А то может я и не за тех голосовал?

Больше 7 лет на форуме
    Сообщение от АКМ Посмотреть сообщение
    Начнем по порядку.
    То что было в 37-м Вы из каких источников черпаете? Один обиженный властью сказал?
    ...
    Все сказанное выше не наезд на Вас , а желание понять смысл ваших мыслей.
    Чтобы понять ход моих мыслей перечитайте мои посты. Ни в одном из них вы не найдете упоминания про 37-й год. Это так, для начала...
    Лично же я считаю (пост #84, 21:50) что мобилизация ресурсов на определенном историческом этапе может быть оправданна гос. интересами. Просто мне, как находящемуся в основании этой, так-скать, пищевой пирамиды, от этого не легче. Тем более что общественные коммуникации в России традиционно никакие...
    Последний раз редактировалось Srg76; 28.08.2007 в 00:00.
    Honda Inspire 20G

Страница 5 из 10 ПерваяПервая ... 34567 ... ПоследняяПоследняя
Вернуться к списку тем
Ford Focus
2002 год
200000 руб.
Nissan Patrol
1991 год
300000 руб.
Audi Q3
2016 год
1885000 руб.
УАЗ Патриот
2016 год
Sochinec505
Toyota Corolla
1998 год
Sergei
Skoda Rapid
2014 год
saddler

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101 102 103 104 105 106 107 108 109 110 111 112 113 114 115 116 117 118 119 120 121 122 123 124 125 126 127 128 129 130 131 132 133 134 135 136 137 138 139 140 141 142 143 144 145 146 147 148 149 150 151 152 153 154 155 156 157 158 159 160 161 162 163 164 165 166 167 168 169 170 171 172 173 174 175 176 177 178 179 180 181 182 183 184 185 186 187 188 189