Страница 10 из 19 ПерваяПервая ... 89101112 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 181 по 200 из 374

Повышение транспортного налога не за горами!!!

Больше 10 лет на форуме
    Сообщение от Легась
    1. Да вообще охренели! НДС блин 18% с потолка взят, налог на прибыль вообще приснился кому то в кошмаре
    Именно охренели. Потому что вести нормальный бизнес в стране, где НДС может быть внезапно увеличен с 18% до 60% в принципе невозможно.

Сообщение от Легась
    Про малограмотных чудил это здорово сказано. Изберитесь и будете решать. Шибко грамотный чудило.
    Не испытываю ни малейшего желания избЕраться. Предпочитаю более интересные споосбы зарабатыванья денег, чем политическая проституция и общение с малограмотными чудиками.

Именно малограмотными. И я это сейчас легко докажу. Пару лет назад Великий Пу и Ко решили жестоко карать пьяных за рулем - лишать на 1,5-2 года. Само по себе это хорошо, т.к. пьянство за рулем - зло. Но как они это сделали! 450 дураков принятили поправки, сотня с лишим старших дураков их утвердили и Самый Главный Дурак их подписал. Почему они все дураки - да потому, что прочитать соседний абзац закона, где говориться про отказ от мед. освидетельствования они не догадались. И целых полгода пойманные "бухарики" с чистой совестью отказывались от освидетельствования и избегали предназначенной им кары. Несколько сотен дебилов, которые назвались властью не смогли решить простейшей задачи, доступной пониманию семиклассника! И эти люди будут решать на какой машине ездить это роскошь, а на какой нет. Речь ведь не о Хаммерах, Роллс-Ройсах и т.п. речь о рядовых машинах с ценой на уровне новой корейской малолитражки и ниже, владельцы которых вдруг неожиданно узнали, что теперь должны отстегивать государству в разы больше.

Сообщение от Легась
    Меня устраивает нынешняя ситуация
    Искренне рад за вас. Ваши принцип: пусть хоть вся деревня сгорит лишь бы моя хата с краю оказалась. Не бывает такого - доберется огонь и до вашего домишки. Раз начали нагибать всех - и до вас очередь дойдет.

Сообщение от AlexST
    я когда покупал машину, интересовался расходом, объемом и л.с. и прекрасно понимал, что с приобретением авто расходы не кончатся, а только начнутся. кстати, этот принимаемые ставки налога будут действовать с 2008 года, видимо и извещение придет вам уже в 2009м.и инициатива по такой ставке налога не от государства, а от региональных властей. у нас вроде не такие драконовские ставки, но на большие л.с. я точно незнаю .. т.к. мне это неинтересно :-)
    Т.е. человек, купивший турбовый Форестер году в 2005 должен был предвидеть, что спустя год у депуТАН начнется обострение и он будет должен отстегивать чудовищные деньги за автомобиль ценой в 12000$? А кто принял Федеральный закон о транспортном налоге с безумными вилками? Неужто не додумались, что кое у кого зачешутся руки закрутить гайки?

Сообщение от AlexST
    внятного ничего на вопрос "зачем вам 250 кобыл" ничего не сказали т.к. 250 кобыл - это понт, а за понт...
    Многие люди довольствуются одной почкой, одной ногой, одним глазом... Вполне можно прожить. Так и тут - вполне можно ездить и с 100 л.с., но с 200-250 как-то удобнее. Понт - это новый Гелендваген. Как может Марк-2 2,5 л в 9 (!) раз быть более понтовит, чем Мар-2 2,0 л я понять никак не могу. Ну одинаковые они что снаружи, что в салоне. Видать придурковатые депутаты такой забористой травы накурились, что на них сошло озарение и они увидели эту 9-кратную разницу :)
    TLC 80, 80, 100, Прадо. Surf 130, 185, 215

Toyota Land Cruiser 100 2UZ

Больше 10 лет на форуме
    frag500-ТЫ ОПЯТЬ В ТЕМУ ПОПАЛ.ЗАЧОТ.

Lau
    Lau вне форума

думаю в конце концов сделают как в Европе - налоги будут брать с кубиков, а бензин сделают дороже
    и то что 2ух литровый турбоForester недоберет с кубиков с него с лихвой наживут через горючку...
    Audi A2 1,2L TDI; средний расход - 3,5 литра дизеля/100 km (Prius отдыхает :) )

Больше 10 лет на форуме
    И правильно! Пора уже убрать мощные тачки с наших лесов, полей и огородов, нехрен воздух пачкать
    продал BMW Е91 330xd,
    для жены куплена Skoda Yeti 1,8 DSG Elegance 2012

Больше 10 лет на форуме
    Сообщение от frag500 Посмотреть сообщение
    1.Именно охренели. Потому что вести нормальный бизнес в стране, где НДС может быть внезапно увеличен с 18% до 60% в принципе невозможно.

2. Не испытываю ни малейшего желания избЕраться. Предпочитаю более интересные споосбы зарабатыванья денег, чем политическая проституция и общение с малограмотными чудиками.

3.Искренне рад за вас. Ваши принцип: пусть хоть вся деревня сгорит лишь бы моя хата с краю оказалась. Не бывает такого - доберется огонь и до вашего домишки. Раз начали нагибать всех - и до вас очередь дойдет.
    1. Тогда в Швецию надо. Там налоговая систем стабильная. Только грабительская.
    2. Это попытка поправить мой русский язык? Огорчу - неудачная.
    3. Ну не пойду я за баррикады за ваших лошадей. Не интересует меня судьба десятка понтанутых.
    QE66.RU Получаем из Германии, отправляем по России, посылаем на ХУZ.

Больше 10 лет на форуме
    Т.е. человек, купивший турбовый Форестер году в 2005 должен был предвидеть, что спустя год у депуТАН начнется обострение и он будет должен отстегивать чудовищные деньги за автомобиль ценой в 12000$? А кто принял Федеральный закон о транспортном налоге с безумными вилками? Неужто не додумались, что кое у кого зачешутся руки закрутить гайки?

Многие люди довольствуются одной почкой, одной ногой, одним глазом... Вполне можно прожить. Так и тут - вполне можно ездить и с 100 л.с., но с 200-250 как-то удобнее. Понт - это новый Гелендваген. Как может Марк-2 2,5 л в 9 (!) раз быть более понтовит, чем Мар-2 2,0 л я понять никак не могу. Ну одинаковые они что снаружи, что в салоне. Видать придурковатые депутаты такой забористой травы накурились, что на них сошло озарение и они увидели эту 9-кратную разницу :)
    А когда ценник на топливо растет, то чел купивший 200 кобыл тоже с удивлением обнаруживает что теперь ездить становится еще дороже???
    15-20 литров.... расход... и что он открывает капот и ругает двигатель???

То что в 9 раз.. подняли.. за 200 кобыл... возможно конечно резко...
    но когда эти торопыги не стоят в пробке, а гонят по встречке.. или делают тебя как стоячего... (идущего и так 80)
    думаешь... что на штрафы деньги есть.. гайцев кормит есть.. а налог заплатить нет?
    Если после налогов, денег, на то чтобы кормить гоблинов не останется, думаю плохого ничего не будет.

Вот что угнетает.. так то что .. с насления налоги то поимели.. а чинушки с комфортом и мигалками за казенный счет как гоняли.. так и гоняют...

ИМХО налог должен быть в цене бензина... кто как ездит то так и платит...
    За последний месяц с удивлением обнаружил... много Дизелей по Владу, коптящих как только можно... от новых.. Делик то старых дизельных королл..

Больше 10 лет на форуме
    Ну давайте не говорить о загрязнении...
    Я часть турбофорестера купил в кредит, конструктором, через знакомых... я копил на эту машину, два года пешком ходил, она ещё в япии, я жду её... я бтяь заслужи её!!!
    Но с таким налого я не смогу её содержать, а так хочется комфорта, безопасности, на природу ездить...
    Продам, если очень повезёт... :(((
    Товарищие, ну не должно же быть так.... Страну менять я не хочу, тут моя родина..
    Ходил на выборы, но это ничего не меняет... Почему они такие тупые, или они птсиухоы там просто, себе хапнули и ***** хотели...

Какого ### у всех служебные машины как космолёты.. Если уж экономить буджет то пересадить всех на королы или вицы... тратят скуи мои деньги и имеют меня за них же...

пс
    простите, но где ещё так выговорится как не на форуме.... :(

ппс
    Куда писать то, когда на димонстрацию выходить???

Больше 10 лет на форуме

я понимаю конечно ваше возмущение .... но
    придется видимо вам продать почку и оплачивать налоги или заработать побольше или поменять авто.
    ИМХО и чем это с 200-250 удобнее то ездить? в городе, в пробках? дак там вас любой витц уделает. турбовая ванна ваще изврат какой то :-) понимаю еще там зажигалки типа левина, ипрезы и т.п.

Больше 10 лет на форуме
    Сообщение от Легась Посмотреть сообщение
    1. Тогда в Швецию надо. Там налоговая систем стабильная. Только грабительская.
    2. Это попытка поправить мой русский язык? Огорчу - неудачная.
    3. Ну не пойду я за баррикады за ваших лошадей. Не интересует меня судьба десятка понтанутых.
    Да не говори,в москве 10ток миллионов таких дебилов,блин,нет бы,все себе набрали бы покусов с 1.4 мотором,чтобы в налоговую планку уложились,а то смотри ка,мерсы с 300+ лошадьми набрали,да американские джипы покупают мломощные и стоят в пробке.Точно,куча дураков!

Больше 10 лет на форуме
    Сообщение от daalev Посмотреть сообщение
    Да не говори,в москве 10ток миллионов таких дебилов,блин,нет бы,все себе набрали бы покусов с 1.4 мотором,чтобы в налоговую планку уложились,а то смотри ка,мерсы с 300+ лошадьми набрали,да американские джипы покупают мломощные и стоят в пробке.Точно,куча дураков!
    :-))
    к звереву с киркоровым обращайтесь, у них наверное тоже на налоги не хватает. :-)

Больше 10 лет на форуме
    Большая машина и мощьная машина это прежде всего комфорт и безопасность на дороге...
    Была у меня тоёта корса, 6 часов езды и всё тело ломает. Да ещё кучу аргументов привести можно...

Дело то в том, что нету объективных причин по которым владельцы турбовых легковых машин должны платить больше...

Честно говоря я даже не знаю к чему лучше привязать налог.. думаю что нужно исходить из приносимого вреда дороге и окружающей среде, по этому разумным бы было действительно заложить его в топливо..

много ездиешь => портишь дорогу и атмосферу => платишь больше

Больше 10 лет на форуме
    Сообщение от daalev Посмотреть сообщение
    Хоть один владелец джипа или мерина или лексуса тут плачет на форуме? Нет таких. Плачут понторезы купившие из последних сил машину с двиглом, который на 50% используют.

Больше 10 лет на форуме
    Сообщение от Mihail Myagkov Посмотреть сообщение
    Я часть турбофорестера купил в кредит, конструктором, через знакомых... я копил на эту машину, два года пешком ходил, она ещё в япии, я жду её... я бтяь заслужи её!!!
    Ни капли не заслужил, мог бы новую в кредит купить два года назад и ездить на ней эти два года. А если у тебя турбина нваернется или двиг стуканет, кого обвинять будем, что на ремонт бабла нет?

Мне вот Ягуар нравится 93 года и купить его можно не дорого, но я понимаю, что не смогу содержать такую машину поэтому езжу на том, что могу себе в настоящий момент позволить.

Больше 10 лет на форуме
    Ни капли не заслужил, мог бы новую в кредит купить два года назад и ездить на ней эти два года. А если у тебя турбина нваернется или двиг стуканет, кого обвинять будем, что на ремонт бабла нет?
    На ремонт бабло найду да и некого в этом случае винить...
    Новую, какую новую? :))) не смеши мои тапки...

И вообще я бы мог конечно висту купить, но мне машина нужна не на работу ездить (и так автобус каждый день возит) а с семьей на природу ездить, что бы в гололёд мобильным оставться ... да 100 и 1 причина выбора такой машины какую я хочу... А кто то в штыково погонять любит, он кайфует от этого..

Мне вот Ягуар нравится 93 года и купить его можно не дорого, но я понимаю, что не смогу содержать такую машину поэтому езжу на том, что могу себе в настоящий момент позволить.
    И на чём же? Я форестер могу себе позволить.. и даже 18 тыров в год смогу заплатить... просто бесит это несправедливое, хамское отношение нашего правительства...

И если ты так споришь, то приведи хоть пару доводов почему такой налог на владельцев легковых турбовых машин можно считать обоснованным?

vvl
    vvl вне форума

Больше 10 лет на форуме
    А уменя крузер 80 по докам 135 лошадей , смешно платить буду меньше Форика. Не, дураки законы пишут это точно.

Больше 10 лет на форуме
    Вот и я о том же.... ведь сами же корупцию провоцируют

Больше 10 лет на форуме
    Хоть один владелец джипа или мерина или лексуса тут плачет на форуме? Нет таких. Плачут понторезы купившие из последних сил машину с двиглом, который на 50% используют.
    Да никто,собственно,не плачет.А пишут,что облагать налогом по л.с и именно больше 200 л.с. неправильно. Причем тут понторезы.Сафари ТД42 старый -155 л.с.,тойота 2.0 3s-GE-180 л.с.,субару атмосферный один налог,с турбиной в том же кузове-другой.
    Интересно,а если через пару лет начнут крепким налогом облагать машины,мощнее 115 л.с.,скажем по 100 руб за силу,ты тогда на десятку пересядешь,чтобы суметь содержать свое авто? Вот в чем вопрос,а ты,как всегда,понторезы,лохи и проч.

Больше 10 лет на форуме
    Вы все еще спорите?
    Повышение налога-ЭТО ПРЕЖДЕ ВСЕГО СПОСОБ НАЖИТЬСЯ НА НАС.
    Вы посмотрите что сейчас люди покупают.Мощных авто все больше и больше.Я не удивлюсь если автоваз начнет ставить 120-сильные и более двигатели.И я до сих пор не понимаю-ПОЧЕМУ ОНИ ДО ЭТОГО ВСЕ НИ-КАК НЕДОДУМАЮТСЯ.Могли хорошие откаты получать и привелегии от нашего правительства.
    Спорите вы тут спорите,но я всеравно не понимаю тех,кто повышение подддерживает.А вот если после выборов возьмут и повысят налог на авто у которых свыше 85 лошадей и 1,5 литрами.Возьмут и повысят в 5 раз.Что вы на это скажите?

Больше 10 лет на форуме
    Сообщение от Max787 Посмотреть сообщение
    Вы все еще спорите?
    Повышение налога-ЭТО ПРЕЖДЕ ВСЕГО СПОСОБ НАЖИТЬСЯ НА НАС.
    Вы посмотрите что сейчас люди покупают.Мощных авто все больше и больше.Я не удивлюсь если автоваз начнет ставить 120-сильные и более двигатели.И я до сих пор не понимаю-ПОЧЕМУ ОНИ ДО ЭТОГО ВСЕ НИ-КАК НЕДОДУМАЮТСЯ.Могли хорошие откаты получать и привелегии от нашего правительства.
    Спорите вы тут спорите,но я всеравно не понимаю тех,кто повышение подддерживает.А вот если после выборов возьмут и повысят налог на авто у которых свыше 85 лошадей и 1,5 литрами.Возьмут и повысят в 5 раз.Что вы на это скажите?
    да никто не поддерживает повышение налогов. удивляют просто люди, которые не думают, когда покупают машинки. ну ъля есть такой закон, ты посчитай сначала, потом уже покупай. или закон измени.

Больше 10 лет на форуме
    Сообщение от AlexST Посмотреть сообщение
    да никто не поддерживает повышение налогов. удивляют просто люди, которые не думают, когда покупают машинки. ну ъля есть такой закон, ты посчитай сначала, потом уже покупай. или закон измени.
    так дело то в том что закона такого не было...
    идиотизм как всегда непредсказуем!

Я же действительно не ферари купил..

Страница 10 из 19 ПерваяПервая ... 89101112 ... ПоследняяПоследняя
Вернуться к списку тем
Mercedes-Benz M-Class
2005 год
540000 руб.
Toyota Mark II
1998 год
240000 руб.
Iran Khodro Samand
2006 год
140000 руб.
УАЗ Патриот
2016 год
Sochinec505
Toyota Corolla
1998 год
Sergei
Skoda Rapid
2014 год
saddler

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101 102 103 104 105 106 107 108 109 110 111 112 113 114 115 116 117 118 119 120 121 122 123 124 125 126 127 128 129 130 131 132 133 134 135 136 137 138 139 140 141 142 143 144 145 146 147 148 149 150 151 152 153 154 155 156 157 158 159 160 161 162 163 164 165 166 167 168 169 170 171 172 173 174 175 176 177 178 179 180 181 182 183 184 185 186 187 188 189