Страница 17 из 19 ПерваяПервая ... 71516171819 ПоследняяПоследняя
Показано с 321 по 340 из 374

Повышение транспортного налога не за горами!!!

Больше 15 лет на форуме
    Сообщение от victor889 Посмотреть сообщение
    1. Вот-вот!! ДАЖЕ!!!!!! ХА-ХА-ХА!! Обалдеть! просто подвиг совершают!!
    А на нормальной машине не "даже" а просто обгоняют, и получают удовольствие от езды, и так даже безопасней(я не беру в рассчет шумахеров, которые покупают мощный авто для того чтоб держать среднюю скорость в городе 100-120 а за городом 160-190км/ч)

(т.е. разбивают их хотя движки у них Огого. И где твоя безопасность?)

2. Ты не знаешь, о чем говоришь. У субару очень проблемный двигатель с точки зрения обслуживания и ремонта. Если сомневаешься, купи субару и узнаешь или посмотри в каталогах, какая еще фирма выпускает 4WD, универсал, и при этом 250л.с. в стоке, и всего с двух литров рабочего объема? Двигатель с завода сильно нагружен, а чем выше литровая мощность, тем меньше ресурс. Только уникальное сочетание очень хорошей динамики, полного привода и кузова универсал, обеспечивает популярность турбо-форестеров.
    А обычные автомобили с маломощными двигателями ни разу не разбивают? Мне кажется, что на 1 разбитый форестер придется 20-50 аварий с участием обычных (т.е. безопасных с твоей точки зрения) автомобилей. А форестеров в приморском крае очень много.
    И к чему ты это написал?
    Наверней правельней сказать не проблемные движки а более дорогие в обслуживание.

Больше года на форуме
    Сообщение от Lau Посмотреть сообщение
    во-первых зарплаты в России вплотную приблизились к немецким и на самом деле в России ПРАКТИЧЕСКИ ВСЁ ДОРОЖЕ чем в Германии
    если выложу сравнение цен в Новосибирске и в Германии - у многих будет небольшой финансовый шок ("это по нашему" (с))

во-вторых всё не так радужно...
    на своем екзиве ты бы подъехал к заправке и заправился 95ым по цене 1.36 EUR за литр; при этом твой Exiv сожрал бы в местных условиях (дорога ровная, бензин - чистейший, но и средние скорости повыше) около 8.5 литров летом, 9.5 зимой то есть на 100 км ~ 12 EUR
    при этом какой-нибудь гольф 4 или Ауди А4 с 1.9TDI мотором скушает солярки около 6.5-7 литров на 100 км при цене в 1.14 EUR ~ 7.50 EUR
    если же ехать по автобану больше 160 то екзив твой съест не меньше 12 литров на 100ню
    поездил бы ты на екзиве с полгодика, поотдавал бы по 250 евр в месяц только на горючку при пробеге в 25 тыс. в год, потом плюнул бы и купил себе дизеля европейского (как я когда-то пересел с Carina E 3S-FE автомат на А4 2.5TDI 6 скоростей ручка)
    не потому что там лучше или престижней - просто потому что дешевле
    и тут бы с удивлением узнал что налог на твой 1.9TDI будет не 150 EUR как раньше а 16,05 EUR * 19 = 305 EUR, а за 2.5TDI аж 385 EUR в год
    да и цена на дизельные машины совсем не такая интересная как на бензин - кусается...
    а если ты ездишь больше 40 тыс. в год, то тебе и 1.9TDI дороговато покажется
    поэтому ты чешешь репу, смотришь на всё это, продаешь А4 и покупаешь А2 1.2TDI - и радуешься что хоть тут немецкому правительству тебя обмануть не получилось :))
    также постепенно тебе становится ясно почему в Германии (да и вообще в Европе) никто не покупает Toyota Prius хоть 1го, хоть 2го, хоть 88го поколений несмотря на яростные протесты из гибридного форума :)))
    Чето ты какие-то копейки считаешь. Видимо там тебя немецкие буржуи совсем заэксплуатировали=))))
    А про зарплату ты наверно имел в виду не всю Россию, а только 2-3 города в нем=)
    Получается немецкие транспортные налоги ниже российских! В России я за Эволюшен плачу 1000Евро, а в Германии платил бы всего 135. Ха вот уроды!!! И при этом я еще покупаю машину и запчасти 2раза дороже чем японец или американец (про немцев не знаю) при их зарплатах от 2-3тыс. зелени.

Думаю, что самый верный подход, особено для России, это вложить налог в стоимость бензина! Это учтет все факторы (мощность, экологичность, экономичность, энтенсивность езды и т.д.), будет справидливо и заставит людей в какой-то степени экономитьтопливо
    И всеже транспортный налог в первую очередь дорожный!!! и является перевым источником для дорожных фондов местых бюджетов...
    Последний раз редактировалось Bambino; 05.09.2007 в 03:04.

Больше года на форуме
    Сообщение от Tor26kj Посмотреть сообщение
    Нормально у Вас мужики. У нас в Н.Новгороде я плачу 35 р. за лошадь, т.к., 105 л/с (4D56T). До этого был LEVIN 4A-GE, 160 л/с, платил бы 50 р. за лошадь. Был бы до жо.ы доволен по 7 р. за лошадь. У нас все по максимальным ставкам в законе (в Маскве и Питере дешевле в 1,5 - 2 раза), только до 45 л/с ставка 15 р. вместо 25 р максимальных в законе. Облагодетельствовали пид...сы!!!
    Между Москвой и Вами (Н.Н.) вот такие уже с начала 2006года:
    До 100 л.с. - 20
    Свыше 100 л.с. до 150 л.с. - 28
    Свыше 150 л.с. до 200 л.с. - 40
    Свыше 200 л.с. до 250 л.с. - 60
    Свыше 250 л.с. - 120

На одну машину до 150л.с. дают скидку (льготу) 50%

Больше года на форуме
    И вообще, не могу уловить логики почему ставка налога меняется от мощности? Или это типа владельцы более мощных авто будут побогаче и могут раскошелица в 30-60раз больше. Хотя большая часть 280сильных машин в России стоят меньше новых 100сильных Акцентов, Ланцеров и т.д., а изнашивают они дороги не больше их если не меньше... или транспортный налог это по типу налога на имущества, а не дорожного, тем более тут в законе есть водный и воздушный транспорт, так причем тут тогда вообще л.с., пусть берут с остаточной стоимости этих ТС...
    А если он типа экологический то тогда они должны зависить от норм которым отвечает тот или иной транспорт, а то получается что тазаовская классика засирает воздух похлеще девятого Эволюшена, а платит в 50раз меньше!!!
    И исходя из ставок (покрайней мере нашего региона) получается что такси и др. коммерчиский транспорт платят на равне, но при этом они на дорогах практически круглосуточно. А про грузовики вообще охренеть, это получается что грузовая многотонная фура для зарабатывания немалых денег не вылазящая из дорог и наносящая в десятки больше урон дороге и экологии чем "спорткар", который выезжает по выходным летом на дороги для него непреспособленные из-за их состояния, платит меньше в 2 раза!!! Что за хрень! Депутаты что вообще с головой не дружат? Или у них у всех по транспортной компании или таксопарку?
    Да еще думаю эта система в корне не отвечает принципу справедливости и равенства при уплате налогов налогоплательщиками, хотя это один из принципов налогообложения указанный в 1части кодекса. Почему я например должен за теже самые первые 100л.с платить в 2раза больше, а с учетом льготы в 4раза!!! Другое дело если бы я за них платил прогрессивно, т.е. по тойже ставке 20р за перве 100л.с., а за дополнительные еще 50л.с. по 28р и еще за 50л.с. по 40р и т.д. А тупо брать за все л.с. по ставке в 6 (12) раз больше - идеотизм! И почему бы не сделать льготу на одну машину для всех не зависимо от мощности?

Здается мне, что это как и пошлины, направлено на защиту нашего российского безпонтового автопрома, у которого мет двигателей более 150л.с. Чтоб он здох побыстрей, проклятый!!!
    Последний раз редактировалось Bambino; 05.09.2007 в 03:42.

Больше года на форуме
    Сообщение от denis.86 Посмотреть сообщение
    Для самых продвинутых повтарюсь ещё раз. Налоги с транспортного средства НЕ идут на строительство дорог. Это налог наимущество!!!!!!
    Да неужели? А за счет чего по твоему формируются дорожные фонды?

Больше года на форуме
    Сообщение от kirya1 Посмотреть сообщение
    Для особо продвинутых:
    НК РФ:
    Статья 14. Региональные налоги

(в ред. Федерального закона от 29.07.2004 N 95-ФЗ)

К региональным налогам относятся:
    1) налог на имущество организаций;
    2) налог на игорный бизнес;
    3) транспортный налог.

Статья 15. Местные налоги

(в ред. Федерального закона от 29.07.2004 N 95-ФЗ)

К местным налогам относятся:
    1) земельный налог;
    2) налог на имущество физических лиц.

Это разные налоги, уплачиваемые в разные бюджеты, имеющие разные базы, и никаким образом не пересекающиеся!!!!!!!!!
    ставки должны быть одинаковые - и расчитываться из площади - имеет бабка халупу площадью 46 кв.м. (ставка налога, к примеру - 10 рублей за метр) - получи бабуля налог в 460 рублей, имеет богатей халупу в 360 кв.м. - получи налог в 3600 - справедливо? нет?
    +100000000
    И еще дело в том что мощность машины никак не характеризует доходы ее владельца и тем более стоимость самой машины, если это налог на имущество, то и браться он должен зависимости от стоимости этого имущества, а не от непонятных показателей. Новый Порш 300л.с. будет в десятки раз дороже импрезы 280сильной, а если импреза к томуже еще и 15-тилетняя, но заплатят они одинаковый налог на "имущество". Че за дурь? Тоесть все на томже примере: Если у меня в лесной глуши дышащяя наладом сараюшка в 300кв.м, это не значит что я должен платить столькоже налога что и владелец новой квартиры с тойже площадью рядом с Кремлем
    Последний раз редактировалось Bambino; 05.09.2007 в 04:28.

Больше года на форуме
    Это было бы справедливо если бы это был дорожный налог, то тагда действительно чем больше ездишь(портиш дороги) тем больше платишь (больше покупаешь бензин, где заложен налог). Но даный налог с имущества! Поэтому его нельзя привязать к бензину.
    Денис ты болен! Иди убейся об стену!!! Этот налог никак не может быть налогом на имущество, так как не отвечает главному принципу "Имеешь больше плати больше" и тут имеются в виду деньги, а не какие-то там л.с. Может ими (Л.С.) и с государством расплачиваться?
    А чтоже по твоему заменило дорожный налог?

Больше года на форуме
    По уму и справедливости налог надо брать от стоимости автомобиля. Но в этом случай сложно определить стоимость автомобиля (множество опции, различные года выпуска, фальшивые суммы указаные в договорах при покупке машин и т. п.)
    А так этот метод очень точен! Правильно ведь методы которыми пользуются таможеники, страховщики, банки и т.д. не так точны =))))

З.Ы. Сейчас уссусь с Диниски =DDDD

Больше года на форуме
    Так оно так и есть!!!!
    1. В стоимости бензина заложены акцызы.
    2. Транспортный налог.

:))))
    А что тогда такое акциз, на водку, сигареты и т.д. =)))))))))))) на ремонт чего он идет?

Больше года на форуме
    Сообщение от Легась Посмотреть сообщение
    Обоснуй необходимость 200 лошадей на легковой. Нет такой? Значит роскошь.
    Динамика, которая на прямую зависит от мощности и от веса, это такаяже характеристика автомобиля как и мягкая подвеска, удобные сиденья, красивый и просторный салон, качественная музыка ! За чем все это ведь вполне можно передвигаться и в цыганской кибитке. Тогда налог должен учитывать отделку салона, размеры автомобиля, тип подвески, наличия электронных систем, средства мультимедиа и т.д. Тебе хватает 100л.с. и деревянный скамеек? Я рад за тебя! А для меня и 200л.с. мало при весе 1300-1500кг, что бы чуствовать себя комфортно... Кто за меня решил что 100л.с. это предел разумного?
    Почему тогда за маленький двух местный МР-2 я должен платить больше чем владелец 6-12местного Найса. Зачем ему столько мест или багажного отделения? Обоснуй необходимость? Нет такой значит он падла шикует, пусть платит, а то занимает на дороге места больше 2раза!!

:-DDDDD
    З.Ы.Вот бывают же такие чудики завислевые, мне не надо значит и вам не к чему!
    А давайте также и с холодильниками, телевизорами и т.п. поступать. Типа больше 51дюйма -плати налог. Больше одной камеры плати, больше 200литров - плати...
    Короче я подстолом от таких чудиков тошнотворных!!!
    Твое хобби марки? Так иди и собирай и радуйся что на них не ввели еще налога, хотя обосновать в них надобность для себя я тоже не могу...
    Последний раз редактировалось Bambino; 05.09.2007 в 05:28.

Больше года на форуме
    Сообщение от Мухомор Посмотреть сообщение
    Интересная тема. Очень сильно ЗЗЫ. Сам плачу все налоги - могу квитанции показать. А те, кто плачет, простите за грубость "Но можешь с/р/а/т/ь - не мучай задницу". Думать при покупке мощного автомобиля про налоги никто не думает, а потом сопли начинаются - меня наепывают....
    [/SIZE][/FONT]
    А может нужно было подумать еще раньше, перед тем как вылазить из утробы? А то вдгуг и ***** станет дорого или вообще запретят, так может не стоило и вылазить?

Больше года на форуме
    Сообщение от Settler Посмотреть сообщение
    Например в Швеции - налог составляет 70% от дохода. В англии - 50%. Вот я представляю как бы у нас заохали те кто считает себя богатым.
    А ты разобрался и в других отличиях их налогообложения? НЕТ? Тогда нехрен писать эти цифры в сравнения с нашими!!!

Больше года на форуме
    Если при этом он скажет, что налог ему не по карману и он пойдет на баррикады я публично извинюсь. :)
    Мне налог в 33т.р по карману, но должно быть удовлетворено чувство справетливости и не чуствовать что тебя наяб...ют!
    Почему я должен платить за машину стоимостью в 20-25т.$ в 33-35раз больше чем другой за машину всего лишь в 2раза дешевле.
    Повторюсь, что мощность это только одна из множества характеристик (опций) автомобиля , которая влеяет на цену комплектации нового автомобиля!!! Хотя в автомобиль можно запехнуть истиные предметы роскоши в плоть до инкрустации кузова брильантами, но при этом унего будет 200л.с.... Это справедливо

А динамика она и до 70км/ч в городских условиях очень приятна!!!

Больше года на форуме
    Дело в прокладке в данном случае. Не думаю что разгон до сотни 8 или 11 секунд имеет принципиальную разницу.
    Для тебя!
    На вкус и цвет...

Больше 10 лет на форуме
    Сообщение от Bambino Посмотреть сообщение
    Мне налог в 33т.р по карману, но должно быть удовлетворено чувство справетливости и не чуствовать что тебя наяб...ют!
    Почему я должен платить за машину стоимостью в 20-25т.$ в 33-35раз больше чем другой за машину всего лишь в 2раза дешевле.
    Повторюсь, что мощность это только одна из множества характеристик (опций) автомобиля , которая влеяет на цену комплектации нового автомобиля!!! Хотя в автомобиль можно запехнуть истиные предметы роскоши в плоть до инкрустации кузова брильантами, но при этом унего будет 200л.с.... Это справедливо

А динамика она и до 70км/ч в городских условиях очень приятна!!!
    тебя налог не напрягает, динамика приятна тебе, чего тогда возмущаешся то? :-) или "мать тереза" и за обездоленных владельцев турбофориков душа болит? какой смысл лить тут воду, если есть такой налог и закон по его начислению?
    хочешь ездить как в порше 300 сильном, а платить как за короллу?

Больше года на форуме
    Сообщение от AlexST Посмотреть сообщение
    зы. на прошлой неделе дорогу в сад асфальтировать начали ;-) а то старый асфальт поизносился совсем.
    А да ты овощник?
    А разве сад это не роскошь! А обоснуй зачем он тебе, я вот в полне без этой дряни обхожусь! Вот введут налог за сотку по 1000$ в год. Ты будешь рад отказаться? Тем более обычно от него как от козла... безполезная вещь, почти также как в твоих глазах 200л.с. в городе...

Больше года на форуме
    Сообщение от AlexST Посмотреть сообщение
    тебя налог не напрягает, динамика приятна тебе, чего тогда возмущаешся то? :-) или "мать тереза" и за обездоленных владельцев турбофориков душа болит? какой смысл лить тут воду, если есть такой налог и закон по его начислению?
    хочешь ездить как в порше 300 сильном, а платить как за короллу?
    Да с голоду я не умру, но и платить не понятно за что и на что не согласен!!!
    А если тебя будут каждый раз опускать хуликаны-подроски на 500р у подезда, тебя это в финансовом плане не напрежет? Нет? значит ты и в милицию не пойдешь, тебечто жалко, а им может кушать нечего=)))
    А и меть я хочу (имею) 4-хлетний Эво и платить занего не как за новый 300сильный Порш, а между ним и Короллой!!!
    Не надо передергивать!!!
    Последний раз редактировалось Bambino; 05.09.2007 в 06:25.

Больше 10 лет на форуме
    А да ты овощник?
    А разве сад это не роскошь! А обоснуй зачем он тебе, я вот в полне без этой дряни обхожусь! Вот введут налог за сотку по 1000$ в год. Ты будешь рад отказаться? Тем более обычно от него как от козла... безполезная вещь, почти также как в твоих глазах 200л.с. в городе...
    ага овощник :-)
    сад - роскошь ;-), феррари в 300 л.с. и тина канделаки рядом на сосденем сиденье в окресностях ниццы - роскошь, а вот 10 летний турбофорик" с 280 л.с. - непонятно что ... в сад ездить - зачем 280 л.с. :-) канделаки - рядом не встанет с этим ведром :-) , так, "пердуна" повесить, да кошек пугать по окресностям. :-))

Больше 10 лет на форуме
    Да с голоду я не умру, но и платить не понятно за что и на что не согласен!!!
    А если тебя будут каждый раз опускать хуликаны-подроски на 500р у подезда, тебя это в финансовом плане не напрежет? Нет? значит ты и в милицию не пойдешь, тебечто жалко, а им может кушать нечего=)))
    А и меть я хочу (имею) 4-хлетний Эво и платить занего не как за новый 300сильный Порш, а между ним и Короллой!!!
    Не надо передергивать!!!
    ты когда покупал свою эво, знал, что в россии есть налоговый кодекс? не плати , если не понимаешь зачем платить, какие проблемы то? что толку тут слезы лить то, тут ить никто тебе льготу по налогу не даст.

Больше года на форуме
    Сообщение от frag500 Посмотреть сообщение
    Именно охренели. Потому что вести нормальный бизнес в стране, где НДС может быть внезапно увеличен с 18% до 60% в принципе невозможно.

Не испытываю ни малейшего желания избЕраться. Предпочитаю более интересные споосбы зарабатыванья денег, чем политическая проституция и общение с малограмотными чудиками.

Именно малограмотными. И я это сейчас легко докажу. Пару лет назад Великий Пу и Ко решили жестоко карать пьяных за рулем - лишать на 1,5-2 года. Само по себе это хорошо, т.к. пьянство за рулем - зло. Но как они это сделали! 450 дураков принятили поправки, сотня с лишим старших дураков их утвердили и Самый Главный Дурак их подписал. Почему они все дураки - да потому, что прочитать соседний абзац закона, где говориться про отказ от мед. освидетельствования они не догадались. И целых полгода пойманные "бухарики" с чистой совестью отказывались от освидетельствования и избегали предназначенной им кары. Несколько сотен дебилов, которые назвались властью не смогли решить простейшей задачи, доступной пониманию семиклассника! И эти люди будут решать на какой машине ездить это роскошь, а на какой нет. Речь ведь не о Хаммерах, Роллс-Ройсах и т.п. речь о рядовых машинах с ценой на уровне новой корейской малолитражки и ниже, владельцы которых вдруг неожиданно узнали, что теперь должны отстегивать государству в разы больше.

Искренне рад за вас. Ваши принцип: пусть хоть вся деревня сгорит лишь бы моя хата с краю оказалась. Не бывает такого - доберется огонь и до вашего домишки. Раз начали нагибать всех - и до вас очередь дойдет.

Т.е. человек, купивший турбовый Форестер году в 2005 должен был предвидеть, что спустя год у депуТАН начнется обострение и он будет должен отстегивать чудовищные деньги за автомобиль ценой в 12000$? А кто принял Федеральный закон о транспортном налоге с безумными вилками? Неужто не додумались, что кое у кого зачешутся руки закрутить гайки?

Многие люди довольствуются одной почкой, одной ногой, одним глазом... Вполне можно прожить. Так и тут - вполне можно ездить и с 100 л.с., но с 200-250 как-то удобнее. Понт - это новый Гелендваген. Как может Марк-2 2,5 л в 9 (!) раз быть более понтовит, чем Мар-2 2,0 л я понять никак не могу. Ну одинаковые они что снаружи, что в салоне. Видать придурковатые депутаты такой забористой травы накурились, что на них сошло озарение и они увидели эту 9-кратную разницу :)
    frag500, мильон тебе плюсов.
    Топчи ботаников-тошнориков. Достали уже поддакивать!!

А зачем вам две пары носков?

Страница 17 из 19 ПерваяПервая ... 71516171819 ПоследняяПоследняя
Вернуться к списку тем
Лада Приора
2008 год
235000 руб.
Mercedes-Benz C-Class
2014 год
2950000 руб.
Hyundai Grandeur
2011 год
985000 руб.
УАЗ Патриот
2016 год
Sochinec505
Toyota Corolla
1998 год
Sergei
Skoda Rapid
2014 год
saddler

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101 102 103 104 105 106 107 108 109 110 111 112 113 114 115 116 117 118 119 120 121 122 123 124 125 126 127 128 129 130 131 132 133 134 135 136 137 138 139 140 141 142 143 144 145 146 147 148 149 150 151 152 153 154 155 156 157 158 159 160 161 162 163 164 165 166 167 168 169 170 171 172 173 174 175 176 177 178 179 180 181 182 183 184 185 186 187 188 189