Страница 18 из 19 ПерваяПервая ... 816171819 ПоследняяПоследняя
Показано с 341 по 360 из 374

Повышение транспортного налога не за горами!!!

Больше года на форуме
    Сообщение от AlexST Посмотреть сообщение
    ага овощник :-)
    сад - роскошь ;-), феррари в 300 л.с. и тина канделаки рядом на сосденем сиденье в окресностях ниццы - роскошь, а вот 10 летний турбофорик" с 280 л.с. - непонятно что ... в сад ездить - зачем 280 л.с. :-) канделаки - рядом не встанет с этим ведром :-) , так, "пердуна" повесить, да кошек пугать по окресностям. :-))
    Ты в саду удовольствие получаешь? или это твой бизнес?
    Я вот не могу понять как можно от этого удовольствие получать, но мне как-то пох на это. И я не кричу что люди типа потратили деньги и тратят время на бесполезные вещи вкладывая кучу своего малопроизводительного труда. При этом не видя особого результата они все ровно остаются с довольным выражением лица. Для меня это роскошь! Таже ситуация и с большой мощностью.
    И кто решает что 100л.с сверх головы. Для одних это больше чем достаточно, а для других мука страшная ездить на таком малоподвижном хламе!!!

Ведь для кого-то овсянка в полне достойная еда, а кто-то ее даже за человеческую не считает!!!
    Так что не депутатом выбирать кому с какими предпочтениями жить!
    А налог должен расчитываться из денежных показателей (стоимость...), только тогда это будет понятно для всех и правильно

Больше года на форуме
    Сообщение от SavagerVl Посмотреть сообщение
    А когда ценник на топливо растет, то чел То что в 9 раз.. подняли.. за 200 кобыл... возможно конечно резко...
    но когда эти торопыги не стоят в пробке, а гонят по встречке.. или делают тебя как стоячего... (идущего и так 80)
    думаешь... что на штрафы деньги есть.. гайцев кормит есть.. а налог заплатить нет?
    Если после налогов, денег, на то чтобы кормить гоблинов не останется, думаю плохого ничего не будет.
    Таких хватает в избытке как и на зубилах 80-ти сильных так и на тех у кого за 200. И как раз первых больше, а утверждать что последние это делают все поголовно не стоит!

Больше года на форуме
    Сообщение от daalev Посмотреть сообщение
    Да никто,собственно,не плачет.А пишут,что облагать налогом по л.с и именно больше 200 л.с. неправильно. Причем тут понторезы.Сафари ТД42 старый -155 л.с.,тойота 2.0 3s-GE-180 л.с.,субару атмосферный один налог,с турбиной в том же кузове-другой.
    Интересно,а если через пару лет начнут крепким налогом облагать машины,мощнее 115 л.с.,скажем по 100 руб за силу,ты тогда на десятку пересядешь,чтобы суметь содержать свое авто? Вот в чем вопрос,а ты,как всегда,понторезы,лохи и проч.
    Его же это не касается он же в 7рублей укладывается вот и подхихикивает над вами, любящие роскошь. А сделают из 7р 100р, он молча, тоесть поддерживая правительство и местных депутатов, пойдет искать запор 40-касильный, а там и до общественного транспорта не долго...

Больше года на форуме
    да никто не поддерживает повышение налогов. удивляют просто люди, которые не думают, когда покупают машинки. ну ъля есть такой закон, ты посчитай сначала, потом уже покупай. или закон измени.
    А не кто и не говорит, что все владельцы мощных авто надеятся на теже налоги что платят за деревянные Короллы. И готовы платить больше, в разы, но не 30-60раз же и темболее по такому глупому принципу, который не отражает стоимость автомобиля, а ведь по правильному при обесценивании автомобиля это должно вести к снижению налога, даже с малой мощностью. А то так это может отразится на вторичный рынок и после десяти лет машины нах никому будут нужны с налогом как за новую , что в свою очередь уменьшит целесообразность для многих в приобретении нового (свежего) автомобиля...
    Последний раз редактировалось Bambino; 05.09.2007 в 07:33.

Больше года на форуме
    Сообщение от Mihail Myagkov Посмотреть сообщение
    так дело то в том что закона такого не было...
    идиотизм как всегда непредсказуем!

Я же действительно не ферари купил..
    тот кто его купит будет за 350-ти сильный экземпляр платить на 20% больше чем ты за свой Форик

Больше 10 лет на форуме
    Сообщение от Bambino Посмотреть сообщение
    Мне налог в 33т.р по карману, но должно быть удовлетворено чувство справетливости и не чуствовать что тебя наяб...ют!
    Почему я должен платить за машину стоимостью в 20-25т.$ в 33-35раз больше чем другой за машину всего лишь в 2раза дешевле.
    Повторюсь, что мощность это только одна из множества характеристик (опций) автомобиля , которая влеяет на цену комплектации нового автомобиля!!! Хотя в автомобиль можно запехнуть истиные предметы роскоши в плоть до инкрустации кузова брильантами, но при этом унего будет 200л.с.... Это справедливо

А динамика она и до 70км/ч в городских условиях очень приятна!!!
    Ну пипец просто. Пойди в салон и посмотри стоимость двух и трехлитровой машины. Охренительная разница за счет мощности. Че не плачешь чтобы по весу растамаживали? Функция такая у государства - налоги собирать.

Большая мощность дело вкуса? Ну кому то насиловать нравится, что тоже пусть тешатся?
    Есть закон, не нравитя - меняй, не можешь - плати. А поток сознания твой тут бессмысленен.
    QE66.RU Получаем из Германии, отправляем по России, посылаем на ХУZ.

Больше года на форуме
    мощ - чтобы понтоваться ;-)
    а кто ее видет?
    Вот читаю твои посты и здается мне что это злая зависть тебя гложит

Больше 10 лет на форуме
    а кто ее видет?
    Вот читаю твои посты и здается мне что это злая зависть тебя гложит
    меня ничего не гложет :-) я не собираю налоги.
    как в тему - только что клиент хвастался новой машиной (бизнес попёр) - Volvo XC90 V8 311л.с. максимальная комплектация, "кожа-рожа" :-) я спросил какой расход, он засмеялся - на такой машине стыдно измерять :-). про налог спросить? специально для тебя, и что он думает о том как его душат наймиты этим налогом? думаю ответ и так понятен.
    вот такому положению дел можно позавидовать, а владельцу "турбофорика" с муками выбора - "то ли на турбину копить, то ли на налог и молиться чтоб турбина не сдохла" в чём завидовать то? :-)

Frag500 & Bambino поддерживаю на все 100.

Сообщение от Мухомор Посмотреть сообщение
    Суперлогика! А не нарушать пробовал?

За себя могу сказать - последний штраф в августе 2004 года - превысил скорость в нас. пункте под знаком 40. Заплатил.
    Предпоследний - в 2002 году. Когда в прошлом году в/у менял гаишник очень долго смотрел то на меня, то в компьютер. Потом сказал: "Вы что совсем не ездите, ни одного штрафа нет".
    То, что даже ГАИшник ТАК удивился ни кого из "законников" не настораживает?

Больше года на форуме
    Сообщение от Мухомор Посмотреть сообщение
    ЗЫ. А забавные люди тут встречаются и не стыдно признаваться в воровстве? Для меня что-то вроде сожрать булочку в супермаркете до кассы...
    Глупое сравнение!

Больше 10 лет на форуме
    как в тему - только что клиент хвастался новой машиной (бизнес попёр) - Volvo XC90 V8 311л.с. максимальная комплектация, "кожа-рожа" :-) я спросил какой расход, он засмеялся - на такой машине стыдно измерять :-). про налог спросить? специально для тебя, и что он думает о том как его душат наймиты этим налогом? думаю ответ и так понятен.
    вот такому положению дел можно позавидовать, а владельцу "турбофорика" с муками выбора - "то ли на турбину копить, то ли на налог и молиться чтоб турбина не сдохла" в чём завидовать то? :-)
    Как и все на западе РФ,либо шоха задротка с немытым салоном,либо сразу на Крузак Вольво БМБ,"золотой середины" не бывает...
    ПС:Я думаю,что этот перец на Вольво либо не платит налог вовсе,либо убрал\уменьшил\оформил на кого надо.Налоги (большие) платят только простые люди(как известно).
    ПС2:Были на Урале,проезжали в частном поселке среди Дворцов и Замков из итальянского камня,который самолетом привозили с Юга Италии,везде дворники узбеки,охрана,бассейны и тп.. Когда проехали и на стене забора одного из Дворцов увидели бумагу печатную: "Уважаемые Владельцы домов №12,13,14-* и тп по ул.Центральной,пожалуйста,оплатите долги за воду,так как они уже составляют 2млн 500 тыс руб,водоканал р-на им.Рассейской матери Вас отключил от подачи воды,а вы все равно продолжаете пользоваться водой.Будем принимать меры вплоть до суда и приставов." Староста Пупкин Н.В.
    Последний раз редактировалось daalev; 05.09.2007 в 10:00.

Больше 10 лет на форуме
    Как и все на западе РФ,либо шоха задротка с немытым салоном,либо сразу на Крузак Вольво БМБ,"золотой середины" не бывает...
    а кто и где тогда фокусы, мазды, короллы, сивики, ланцеры и т.д. покупает? в салонах очереди. у нас оками, диллер митцубиши, прием заказов на все модели, кроме старого ланцера приостановил ;-)

Больше 10 лет на форуме
    ПС:Я думаю,что этот перец на Вольво либо не платит налог вовсе,либо убрал\уменьшил\оформил на кого надо.Налоги (большие) платят только простые люди(как известно).
    ПС2:Были на Урале,проезжали в частном поселке среди Дворцов и Замков из итальянского камня,который самолетом привозили с Юга Италии,везде дворники узбеки,охрана,бассейны и тп.. Когда проехали и на стене забора одного из Дворцов увидели бумагу печатную: "Уважаемые Владельцы домов №12,13,14-* и тп по ул.Центральной,пожалуйста,оплатите долги за воду,так как они уже составляют 2млн 500 тыс руб,водоканал р-на им.Рассейской матери Вас отключил от подачи воды,а вы все равно продолжаете пользоваться водой.Будем принимать меры вплоть до суда и приставов." Староста Пупкин Н.В.
    Золотая середина на западе РФ это новая иномарка гольф-класса.
    QE66.RU Получаем из Германии, отправляем по России, посылаем на ХУZ.

Больше года на форуме
    Сообщение от Mihail Myagkov Посмотреть сообщение
    ну если бы у вас на входе в супермаркет отбирали половину денег из кошелька только за вход, и ещё часть за выход... вы бы тоже постарались хотя бы живачку перехватить :)

Вот http://news.amobil.ru/view/?id=106415
    Супер!!! Молодец!

А по ссылке не понял это, что теперь будут единые ставки по всей стране и местные власти ничего решать не будут? и что за старые ставки?

Больше 10 лет на форуме
    Сообщение от Легась Посмотреть сообщение
    Золотая середина на западе РФ это новая иномарка гольф-класса.
    Я имел в виду "все" пишушие в форуме. Чуть что,а у меня шеф\друг ездит на астон мартин,ему накакать на налог и заливает за раз по 100 литров 99 бензина!
    ПС:спасибо ,что просвятил про "гольф" класс.

Больше года на форуме
    видимо перед знаком есть еще пересечение дороги :-), которого на фото не видно.
    поворачиваешь на эту дорогу, и знак тебя информирует. :-)
    Ну ты дятя бы сам пошел учить ПДД!!! Как раз все было правильно, штраф - 500р и называется он правильно. А знак
    этот конечно не запрещает поворот, но строго предписывает движение по двум имеющимся полосам только прямо. полосы для поворота на право согласно знаку здесь не предназначено!!! Этот же знак может дублироваться разметкой не посредствено на дороге
    За нарушение на запрещенный поворот вас не штрафонут, это да.
    Последний раз редактировалось Bambino; 05.09.2007 в 10:26.

Больше года на форуме
    Сообщение от Легась Посмотреть сообщение
    Ну пипец просто. Пойди в салон и посмотри стоимость двух и трехлитровой машины. Охренительная разница за счет мощности. Че не плачешь чтобы по весу растамаживали? Функция такая у государства - налоги собирать.
    Пошлина (правильная) зависит от стоимости, а более мощный движек стоит дороше изначально с завода!!!

Больше года на форуме
    Так это дорогая машина (покрайней мере первые 10лет), а почему у нее налог как у спартанской импрезы 15лет. (или наоборот) Где твоя социальная справедливость. Мощные машины не всегда ведь новые они тоже стареют и их потребляют более низкие социальные слои общества и так везде!!! Не будет рынка сбыта б/у автомобилей, будет меньше покупатей новых и следовательно спад производства!

А так по теме я уверен, что эти ставки - защитные меры для нашего автопрома как и пошлины

Больше 10 лет на форуме
    Так это дорогая машина (покрайней мере первые 10лет), а почему у нее налог как у спартанской импрезы 15лет. (или наоборот) Где твоя социальная справедливость. Мощные машины не всегда ведь новые они тоже стареют и их потребляют более низкие социальные слои общества и так везде!!! Не будет рынка сбыта б/у автомобилей, будет меньше покупатей новых и следовательно спад производства!

А так по теме я уверен, что эти ставки - защитные меры для нашего автопрома как и пошлины
    панимаишшш ....
    я не обсуждаю "правильность" налогов, я говорю, что они есть и были и будут. и покупая машину, подумать стоит, как потом решать претензии от государства, а не плакаться по форумам.
    Последний раз редактировалось AlexST; 05.09.2007 в 11:26.

AAB
    AAB вне форума

Друзья! машиной вы хоть год пользуетесь! А как вам налоги по той же стоимости с катеров и снегоходов? сезон в сибири 3- 4 месяца.
    Суровость законов\налогов в России компенсируется их неисполнением. Транзиты,уменьшение птс, др. регионы и пр....
    Так что хватит рассуждать - нас ипут, а мы крепчаем.....

Страница 18 из 19 ПерваяПервая ... 816171819 ПоследняяПоследняя
Вернуться к списку тем
Toyota Chaser
1994 год
170000 руб.
Лада 2112
2007 год
140000 руб.
Nissan Bluebird Sylphy
2001 год
255000 руб.
УАЗ Патриот
2016 год
Sochinec505
Toyota Corolla
1998 год
Sergei
Skoda Rapid
2014 год
saddler

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101 102 103 104 105 106 107 108 109 110 111 112 113 114 115 116 117 118 119 120 121 122 123 124 125 126 127 128 129 130 131 132 133 134 135 136 137 138 139 140 141 142 143 144 145 146 147 148 149 150 151 152 153 154 155 156 157 158 159 160 161 162 163 164 165 166 167 168 169 170 171 172 173 174 175 176 177 178 179 180 181 182 183 184 185 186 187 188 189