Страница 4 из 19 ПерваяПервая ... 2345614 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 61 по 80 из 374

Повышение транспортного налога не за горами!!!

Больше 10 лет на форуме
    Сообщение от LEXA KIR Посмотреть сообщение
    а ты чо примерял, чего то я тебя не помню...
    Те которые я мерил у меня сушеные для коллекции висят. Может и твой там.

PS Сорри за оффтоп, больше не буду.
    QE66.RU Получаем из Германии, отправляем по России, посылаем на ХУZ.

Больше 10 лет на форуме
    ну что тут скажешь - извращенец...

Больше 10 лет на форуме
    Хорошо тем до кого эти ставки недошли есче а вот в краснодарском крае эти ставки действуют и непервый год.И если я неошибаюсь то свыше 250 вроде по 175 рубликов за лошадь, а в московии все значительно лучше,душат простой народ гады денег им все нехватает.
    GX100/97
    GX100/99
    GX110/01-недолго
    JZX110/01-IR-S
    GRX120/05-G-L Pkg
    GX 470/08

Больше 10 лет на форуме
    100-150 л.с. - 25р. с 1.012007 Ульяновск. Окуели с**и

Больше 10 лет на форуме
    Блин, такими темпами вместо АЗС на баррикады встанешь!:(((( Ублюдки, мля.
    TS type R '02 MT
    subarunet.info

Больше 7 лет на форуме
    Ну и пусть ездят че жалко что ли, просто перебор какой-то с налогами, там заплати, за то отдай, вот там еще чуть чуть и т.д... цены на глазах ростут, только зарплаты не в такой прогрессии, а если бы тебе пришлось платить 20000 или не дай бог больше... твое мнение было бы другим...
    Легасик GT '96
    Ланк 6 VDC '02

Больше 5 лет на форуме
    >поэтому ты чешешь репу, смотришь на всё это, продаешь А4 и покупаешь А2 1.2TDI - и радуешься
    Тогда не понятно, а кому продают в Германии А6, А8 с кубатурой в 2,4 3,2 4,2литра? А мерсы и bmw тоже идёт с недетскими движками-их то кому продают? Сразу русским и американцам? :)

PKN
    PKN вне форума

Чё-то сегодня все про налоги спорят, причем не мало тех кто считает себя честными налогоплатильщиками, и те и другие (не честные) всё равно их платят пусть не в равной степени но платят. Вопрос и к тем и к другим: кто себя ощущает налогоплатильщиком, тоесть что он получает в замен от государства,всяко разно везде приходится платить, так видимо и не налог это вовсе, дань, подношение, оброк или что это мзда.
    * TOYOTA Avensis *

Lau
    Lau вне форума

? А мерсы и bmw тоже идёт с недетскими движками-их то кому продают?
    эксплуатируемые частным порядком "мерсы и bmw с недетскими движками" никогда в год по 40 тыс. ездить не будут, даже дизельные
    немецкое правительство сильно тебе разгулятся не даст
    это либо фирменные машины, либо владелец их использует как средство бизнеса и списывает это дело на налоги, либо фирма берет для сотрудников в лизинг - вариантов миллион
    + бывает что переселенцы из Казахстана "понты колотят" - полмесяца на еду, полмесяца на машину работают :))
    Сразу русским и американцам? :)
    ну вообще-то не секрет что немецкие автопроизводители бОльшую часть своей продукции экспортируют - или ты не знал? :)
    Audi A2 1,2L TDI; средний расход - 3,5 литра дизеля/100 km (Prius отдыхает :) )

Больше 5 лет на форуме
    >ну вообще-то не секрет что немецкие автопроизводители бОльшую часть своей продукции экспортируют - или ты не знал? :)
    догадывался :)

>эксплуатируемые частным порядком "мерсы и bmw с недетскими движками" >никогда в год по 40 тыс. ездить не будут, даже дизельные
    странные эти немцы, зачем тогда движки миллионники делают? :)
    А в России всё по-другому, неважно на чём ты ездишь, на копейке убитой 30тыс.км в год или на мерсе свежем 30тыс.км, всё равно ездишь, ведь у большинства машина _ОДНА_
    Я по себе сужу, из-за того, что я купил достойный авто я не буду на нём меньше ездить, так как машина то у меня одна :) и тут я подошёл к выводу, что машин должно быть 2 (большая для души и маленькая экономичная для повседневки) и ещё одна у жены.
    Это что ж получается, что и мы катимся в Европу :) ?

PKN
    PKN вне форума

Это уже 3 получается!
    * TOYOTA Avensis *

Больше 10 лет на форуме
    Сообщение от Lau Посмотреть сообщение
    нельзя сравнивать напрямую
    в Германии зарплаты, то есть платят тебе 1400 евр в месяц и не жужжи
    а в России доходы, то есть зарплата у тебя 300 евр, а доход все 700 :)))
    вот у жены подруга в Нске, работает где-то в администрации, что-то связанное с земельным кадастром, у нее зарплата 200 евр нету, а за 5 лет однокомнатную купила :)
    ну ты нашел с чем сравнить - работает в админисмтрации- ты бы еще с губернатором сравнил. У вас то там поди в ратхаузе люди тоже не нищенствуют.

Больше 5 лет на форуме
    Сообщение от CerBeRus Посмотреть сообщение
    Наша правительство решила все за нас, как я понял они решили с помощью транспортого налога бороться с пробками и тем самым увеличить его!!! Но на мой взгляд очень глупый способ, проще говоря чиновники просто нашли "причину", чтобы пополнить свои карманы... Но самое что раздрожает при чем здесь мощность двигателя!!! Если у меня больше 200 л.с. то я прям разбиваю дороги сильнее чем машина со 100 л.с. Кому охота платить заоблочные цены!! Ставки будут такие: 100-150 л.с. ставка не меняется (хоть на балалайку пересажевайся) 7 руб.
    150-200л.с. 45 руб, 200-250л.с. 75 руб!!!!(это просто грабеж средь бела дня!!!)
    За балалайку огорчило конечно. Ну и нех в городе с 250 кобылами делать. Налог не столько связан с выхлопами и разбиванием асфальта, сколько со стоимостью авто. Баркас с двиглом за 200 кобыл стоит прилично дороже как вы выразились балалайки. Ну а раз у вас есть деньги платить больше за мощность, почему бы вам и налог больше не платить? Вобщем легковая машина с таким мощным движком это объект роскоши, а на роскошь всегда высокий налог. Ибо не/*****.
    Nissan X-Trail 2001

Больше 10 лет на форуме
    В принципе налоги не такие зверские, до 150 л/с 7 рублей осталось. Однако косяк, имея две тачки - джипака как-го нить за грибами один месяц в году ездить, и городскую машинку на которой каждый день мотаешься. За то что в гараже стоит мощный колесный друг придется платить много денег просто так, хотя это наверно роскошь иметь 15-ти летний тойотовский пикап в гараже (на всякий случай), а ездить на 7 летней королле. Один местный богатей продал свой Порш Каенн Турбо (4,5 литра твин турбо 450 лошадей) потому шо страховка дорого, жрет как танк только не саляру, а 98-й бенз, и прочие расходы тоже дороги. Короче скоро бум лапу сосать с этими налогами. НУжно гос регулирование цен на бензин, понизить цену на бенз на внутреннем рынке (чтобы сельхоз производители не разорялись на ГСМ и автолюбители вздохнули спокойно) и добавить стоимость налога в стоимость на бенз, много жрет много платишь, нормальная схема что мутит наше правительство хз.

Больше 7 лет на форуме
    Легась и denis.86, мне вот интересно - вы вообще в какой стране живете?
    Где Вы видели, чтоб на перечисленные налоги - делали дороги, покупали автобусы, камазы, мазы, и прочую технику?????
    я упустил совсем, в этом году начали дороги делать?
    хм, так наверное и налоги стали собирать только в этом году? и машины мощные начали завозить в этом году? НЕТ?
    почему я должен имея б/у короллу - платить налог как за самолет?
    или моя королла больше разбивает дороги, нежели ваши авто???? Экологическая безвредность? - от моей 4 годовалой короллы с 190 лошадьми выбросы меньше чем на новых жигулях (с 86 лошадьми)!!!!!
    "Хочешь кататься , хоти и саночки возить " - да и так каждое ТО все меняю на оригинальное и машину у меня в идеальном состоянии!!!!

"При том, что в городе дышать нечем. Только не надо втирать об экологической безвредности чудесных немного бу японских машин." а сам то на чем ездишь? на навой ? а новый авто как это ВСЕ должно быть известно не дымит и выбросов вредных у него нет!!
    причем здесь выхлоп???? есть нормы выброса СО в атмосферу - выхлопами пусть на станции тех осмотра занимаются!!!! не прошел по выхлопу - пошел вкладывать деньги в ремонт!!!!
    конечно вся проблема в японках в которых лошадей больше чем 200 - че пургу то гнать!!!! сколько на весь Екатеринбург таких авто?????? 10, 20, ок 200 - 300 - 400??????? да их выхлоп (даже вместе взятый)
    - сравним с пердежом одного болельщика на стадионе, на 10000 посетителей!!!

и остальным - не имеющим более менее мощных авто - давайте еще разик организуем 17 год!!!!! еще 70 с лишним лет походим с голой ***ОЙ!!!!! зато все в равных условиях!!!

p.s. "и добавить стоимость налога в стоимость на бенз, много жрет много платишь, нормальная схема" +1 - вот такой вариант нормуль
    Последний раз редактировалось kirya1; 28.08.2007 в 08:20.
    Что возможно устранить регулировкой, то хорошо, а всё остальное это уже дальнейшее развитие ситуации

Больше 10 лет на форуме
    Сообщение от kirya1 Посмотреть сообщение
    Где Вы видели, чтоб на перечисленные налоги - делали дороги, покупали автобусы, камазы, мазы, и прочую технику?????
    хм, так наверное и налоги стали собирать только в этом году? и машины мощные начали завозить в этом году? - почему я должен имея б/у короллу - платить налог как за самолет?
    или моя королла больше разбивает дороги, нежели ваши авто???? Экологическая безвредность? - от моей 4 годовалой короллы с 190 лошадьми выбросы меньше чем на новых жигулях (с 86 лошадьми)!!!!!
    "Хочешь кататься , хоти и саночки возить " - да и так каждое ТО все меняю на оригинальное и машину у меня в идеальном состоянии!!!!

"При том, что в городе дышать нечем. Только не надо втирать об экологической безвредности чудесных немного бу японских машин." а сам то на чем ездишь? на навой ?
    причем здесь выхлоп???? есть нормы выброса СО в атмосферу - выхлопами пусть на станции тех осмотра занимаются!!!! не прошел по выхлопу - пошел вкладывать деньги в ремонт!!!!
    конечно вся проблема в японках в которых лошадей больше чем 200 - че пургу то гнать!!!! сколько на весь Екатеринбург таких авто?????? 10, 20, ок 200 - 300 - 400??????? да их выхлоп (даже вместе взятый)

и остальным - не имеющим более менее мощных авто - давайте еще разик организуем 17 год!!!!! еще 70 с лишним лет походим с голой ***ОЙ!!!!! зато все в равных условиях!!!

p.s. "и добавить стоимость налога в стоимость на бенз, много жрет много платишь, нормальная схема" +1 - вот такой вариант нормуль
    Че курил? "Ачинские болельщики настолько суровы, что при пердеже выделяют количество СО2 сопоставимое с годовым выбросом океанского лайнера".

Есть такое понятие - социальная справедливость, исходя из этого налоги и исчисляются. Нет никакой необходимости в действующих условиях иметь машину 190 лошадей. Следовательно, это не предмет первой необходимости и облагается повышенным налогом.

"а сам то на чем ездишь? на навой ?" - да, ажных 105 лошадей.

Следующая будет 150. При этом меня ни капли не плющит прогрессивная шкала налогов.

Совсем забыл, про дороги. Их строят, как не удивительно.

Больше 7 лет на форуме
    Сообщение от Легась Посмотреть сообщение
    Есть такое понятие - социальная справедливость, исходя из этого налоги и исчисляются. Нет никакой необходимости в действующих условиях иметь машину 190 лошадей. Следовательно, это не предмет первой необходимости и облагается повышенным налогом.

"а сам то на чем ездишь? на навой ?" - да, ажных 105 лошадей.

Следующая будет 150. При этом меня ни капли не плющит прогрессивная шкала налогов.

Совсем забыл, про дороги. Их строят, как не удивительно.
    и причем здесь Ачинские болельщики?????? я образно выразился
    строить начали в этом году - до этого полная разруха - куда налоги уходили?
    и опять какая необходимость в 105 лошадях (и тем более в 150)? - купи лучше авто с двигателем 0,7 литра - хватит вполне....
    Последний раз редактировалось kirya1; 28.08.2007 в 08:34.
    Что возможно устранить регулировкой, то хорошо, а всё остальное это уже дальнейшее развитие ситуации

Больше 10 лет на форуме
    и причем здесь Ачинские болельщики?????? я образно выразился
    строить начали в этом году - до этого полная разруха - куда налоги уходили?
    и опять какая необходимость в 105 лошадях (и тем более в 150)? - купи лучше авто с двигателем 0,7 литра - хватит вполне....
    Я тебе образно и ответил. У нас таких нет, значит Ачинские.

Пойди и спроси в вашей мэрии.

Может еще велосипед?

Больше 10 лет на форуме
    хм, так наверное и налоги стали собирать только в этом году? и машины мощные начали завозить в этом году? НЕТ?

"При том, что в городе дышать нечем. Только не надо втирать об экологической безвредности чудесных немного бу японских машин." а сам то на чем ездишь? на навой ? а новый авто как это ВСЕ должно быть известно не дымит и выбросов вредных у него нет!!

Это все риторика.У меня двигатель 3 литра,расход такой же,как у машины с двиг. меньшей мощности(к примеру,марГ 2)-12.5-13 литров,весит она 1570 кг,ненамного больше короллы.Непонятно,чтоли,что это налог на роскошь.
    Согласен,с тем,что это социальный налог,но не согласен,как всегда,с г-ном легасем в плане очищения улиц от лишнего транспорта и автохлама и ремонта дорог.Этого не будет и налогами это не поправишь. Скорее надо требовать от покупателя авто каких то доказательств возможности содержать авто вообще и авто данного класса в частности. А то студенты и прочие олени на авто "за 20 тыЩ рублей_а_ехать_нада_быстра" просто заполонили дороги и гаишники продают права,как тетрадки в писче-бумажном магазине.
    А по строительству автодорог -это уже не баян,так как и 200 лет назад в России.
    Последний раз редактировалось daalev; 28.08.2007 в 08:53.

Больше 10 лет на форуме

+1
    был http://reviews.drom.ru/honda/accord_wagon/12353/.
    NISSAN CEDRIC 430_ L 28E_1981

Страница 4 из 19 ПерваяПервая ... 2345614 ... ПоследняяПоследняя
Вернуться к списку тем
Toyota Isis
2009 год
600000 руб.
Infiniti FX45
2004 год
510000 руб.
Toyota Corolla
1991 год
100000 руб.
УАЗ Патриот
2016 год
Sochinec505
Toyota Corolla
1998 год
Sergei
Skoda Rapid
2014 год
saddler

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101 102 103 104 105 106 107 108 109 110 111 112 113 114 115 116 117 118 119 120 121 122 123 124 125 126 127 128 129 130 131 132 133 134 135 136 137 138 139 140 141 142 143 144 145 146 147 148 149 150 151 152 153 154 155 156 157 158 159 160 161 162 163 164 165 166 167 168 169 170 171 172 173 174 175 176 177 178 179 180 181 182 183 184 185 186 187 188 189