Страница 22 из 69 ПерваяПервая ... 12202122232432 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 421 по 440 из 1368

Лысаков предал автомобилистов (про "Чёрные флаги" и воопче).

Больше 5 лет на форуме
    Сообщение от dachny Посмотреть сообщение
    зимнюю резину в обязаловку давно пора. санкции за не пристегивание вприципе можно отменить если за непристегнутые трупы будет отвечать по 264й только водила автомобиля в котором они оказались вне зависимости на зеленый он ехал или нет. И если страховая ущерб здоровью непристегнутым трупам по осаго возмещать небудет. Но зимняя резина в обязалоку надо. Толькое есть формальные вопросы.. надо тогда какието паспорта на резину с ссобой возить где написона что она зимняя. не менту же на дороге зимнесть определять.
    Только бледнолицый брат два раза наступает на одни грабли! (С)Тебя ОСАГО ничему не научила? =)
    А про ремни +1 Ключевое слово "страховая" Попасть в тяжёлое ДТП шанс один на миллион, (разумеется если башка на месте). А страховой платить полюбому комуто придётся, чем меньше - тем лучше. Живые бабки. И не надо тут соплей про "заботу о людях"

Больше 10 лет на форуме
    Сообщение от Гаццкий Папа Посмотреть сообщение
    Только бледнолицый брат два раза наступает на одни грабли! (С)Тебя ОСАГО ничему не научила? =)
    А про ремни +1 Ключевое слово "страховая" Попасть в тяжёлое ДТП шанс один на миллион, (разумеется если башка на месте). А страховой платить полюбому комуто придётся, чем меньше - тем лучше. Живые бабки. И не надо тут соплей про "заботу о людях"
    ниче не понял а чему она должна меня научить?
    За привелегии (за право пользовать автомобиль в обществе) я должен быть ответственен перед обществом. Вот и все.
    дром есть ума не надо...

Больше 5 лет на форуме
    Мда, тяжёлый случай.
    Ты мож не заметил, но став обязательной страховка ГО как то сильно подорожала, а покрытие уменьшилось. Если мне склероз не изменяет, то до введения этого замечательного закона можно было спокойно застраховать ГО за 100ку баксов с покрытием в 10.000 (!) И никого не интересовало, сколько в твоём ведре л.с. и гаишнеги не проверяли, вписан ли водитель в полис.

Больше 5 лет на форуме
    Сообщение от москвич Посмотреть сообщение
    Ребята, шли бы вы разбираться на "19 мая", стока цветных букаф не осилить ... ))))))
    И действительно. С тех пор как там стало на 3 юзера меньше, жизнь както стухла. Одного забанили, двое забанили себя сами.

Кстате, не питай иллюзий. Я регил другой ник чтоб связаться с людьми, с которыми общался только через личку.Только и всего. Можешь банить навечно, ибо с твоей "организацией" я для себя все точки над "i" расставил. Вот только стыдно перед людьми, которых я на акции агитировал. Впрочем, меня предупреждали....

Больше 7 лет на форуме
    Ничо, не переживай, в инете много разных интересных сайтов. Найдёшь и ты себе дружескую компанию ;)))

ЗЫ: А народ-то, как видишь, за зимнюю резину.
    И это правильно (с) ))))

Больше 5 лет на форуме
    "Народ" это Ваган на Туареге (вроде как) и ещё пара товарищей с интернетом?

Больше 7 лет на форуме
    Огорчу тебя. Здесь все с интернетом )))
    А положительная реакция первых трёх форумчан достаточно репрезентативна.
    Уж противники инициативы (и меня лично, в независимости от того, что предлагаю) должны были взвиться первыми.
    И их отсутствие означает, что личные противники теряют сноровку ))), а противников зимней резины пока просто не наблюдается.

ЗЫ: Намекать на состоятельность некоторых форумчан - не аргумент.

Могу повторить для тех, кто в танке: при втором(зимнем) комплекте летняя резина прослужит в два раза дольше, и за счёт такой экономии и покроется стоимость зимней, поэтому ущерба для кармана нет, а польза для всех - есть.

А про бедность и "залезание в карман" писал уже на "19 мая":

Сообщение от Москвич Посмотреть сообщение
    Бедность - хорошее объяснение собственного раздолбайства.
    Нет денег - не буду обувать зимнюю резину, а если кого из-за этого собью - селяви...
    Нет денег - не буду включать фары из соображений экономии топлива и лампочек.
    Нет денег - буду ездить, пока шаровая не развалится или наконечник рулевой тяги не вывалится, бросив машину кому-то навстречу или в кювет.
    Всё сказано, зачем ходить по кругу?
    Всяческих удач!

Больше 5 лет на форуме
    Огорчу тебя. Здесь все с интернетом )))
    А положительная реакция первых трёх форумчан достаточно репрезентативна.

Уж противники инициативы (и меня лично, в независимости от того, что предлагаю) должны были взвиться первыми.
    И их отсутствие означает, что личные противники теряют сноровку ))), а противников зимней резины пока просто не наблюдается.

Дык безусловно лучше быть здоровым и богатым, чем бедным и больным

ЗЫ: Намекать на состоятельность некоторых форумчан - не аргумент.

Ещё какой аргумент. Им несчем сравнивать и что такое "нет бабла" они давно забыли.

Могу повторить для тех, кто в танке: при втором(зимнем) комплекте летняя резина прослужит в два раза дольше, и за счёт такой экономии и покроется стоимость зимней, поэтому ущерба для кармана нет, а польза для всех - есть.

Это ты в танке. Я уже писал, что по Москве разницы между зимней и летней резиной практически нет. Там где реально приходится лазить по сугробам люди и без твоих "полезных" инициатив переобуваются в соответствующие колёса, ибо иначе ездить просто невозможно. Именно по этому я езжу на шипах, изза одной единственной ледяной горки, но которую мне приходится преодолевать регулярно. Не надо былобы в это место ездить - в хрен бы мне не упёрлись зимние колёса, а по лужковским соплям без разницы на чём буксовать.

"
    А про бедность и "залезание в карман" писал уже на "19 мая":

Путаешь тёплое с мягким.

Всяческих удач!
    И тебе тогоже

Больше 10 лет на форуме
    "Народ" это Ваган на Туареге (вроде как) и ещё пара товарищей с интернетом?
    нет туарега, но зимой на зимней надо ездить :-) , про дороговизну шипоффки для трудящихся масс надо думать до покупки машины.

Больше 5 лет на форуме
    Сообщение от AlexST Посмотреть сообщение
    нет туарега, но зимой на зимней надо ездить :-) , про дороговизну шипоффки для трудящихся масс надо думать до покупки машины.
    Пардон, "Ваган" читать как "Варанг"

А ты не думал о том, что она многим просто не нужна по ряду причин? В том числе и по той, что страна у нас пока не развалилась и достаточно велика. Помоему даже ёжику понятно, что введение подобной нормы ничего кроме гемора людям не создаст. Зато кое кто у нас создаст видимость кипучей деятельности по борьбе за безопасность ДД. Причём с инициативой которая будет с 99% вероятностью поддержана, т.к. вкладывать ничего опять же не надо, один сплошной приход. Это те не мигалки с депутатов снимать или воевать за снижение цен на топливо, за это могут и лавочку прикрыть. И самое страшное - в телевизер больше не пустют.
    Странно, что такие вещи приходится объяснять. Видимо и вправду введение обязаловки на страховку ничему не научило или свыклись уже. 8(

Больше 7 лет на форуме

А ты не думал о том, что она многим просто не нужна по ряду причин? В том числе и по той, что страна у нас пока не развалилась и достаточно велика. Помоему даже ёжику понятно, что введение подобной нормы ничего кроме гемора людям не создаст. Зато кое кто у нас создаст видимость кипучей деятельности по борьбе за безопасность ДД. Причём с инициативой которая будет с 99% вероятностью поддержана, т.к. вкладывать ничего опять же не надо, один сплошной приход. Это те не мигалки с депутатов снимать или воевать за снижение цен на топливо, за это могут и лавочку прикрыть. И самое страшное - в телевизер больше не пустют.
    Странно, что такие вещи приходится объяснять. Видимо и вправду введение обязаловки на страховку ничему не научило или свыклись уже. 8(
    Всё в одну кучу (((

С мигалками боремся. Договорился с В.Лукиным, Э.Панфиловой, А.Кучереной и В.Плигиным об их участии в Круглом столе на тему: "Неравенство перед законом на российских дорогах".
    Там и про мигалки побеседуем и про обладателей ксив и про "денежные мешки", легально нанимающие джипы сопровождеия УВО МВД и про ФСО, которую надо всем миром окорачивать, в том числе в рамках федерального законодательства, т.к. Закон о госохране явно требует корректировки, чтобы кортеж, сопровождающий чиновника к месту работу не имел права долбить на встречке машины обычных граждан, как это произошло с Н.Труфановой, смятой кортежем председателя ВС В.Лебедева.

И ничего, не боимся про это и по "телевизеру" рассказывать и по радио, а не только как ты шашкой перед монитором размахивать )))

И по топливу тему поднимаем в читаемых и слушаемых источниках, в том числе по качеству, за что "бодяжники" вполне могут проверить крепость моего черепа, не твоего, герой.

То ж самое по ОСАГО. Только-только на РенТВ у Кеосаяна гостем был по этой теме. Кто видел - хвалили, говорят неплохо получилось, но тут спасибо и Тиграну, он на нашей(автомобилистов) стороне был.

Так что про риски, в том числе личные, чья бы корова мычала, уважаемый...

А резину, если получится, всё же придётся переобувать в обязательном порядке таким вот "идейным" противникам зимней резины, как ты.
    Пользы общей для, ИМХО...
    Последний раз редактировалось москвич; 22.11.2007 в 13:35.

Больше 3 лет на форуме
    про дороговизну шипоффки для трудящихся масс надо думать до покупки машины.
    Перефразирую:
    О том, что использование зимней резины будет обязательным людям надо было думать заранее и не покупать автомобиль (году так, например, в 1995).

По аналогии:
    О том, что правый руль будет запрещён, людям надо было думать заранее и не покупать праворульную машину.

Я вот лично убеждён, что на нашей дороге правый руль не такой безопасный, как левый (даже со всеми этими колхозными перескопами и прочей лабудой), ибо довелось покататься на правом. Однако лично мне это пофиг - кто на чём хочет, тот пусть на том и ездит, учитывая лишь специфику вождения в каждом конкретном случае. ИМХО это актуально и для резины (в ПДД, кстати, соответствующий пунктик есть давным-давно).

Так что хватит наезжать на резину. 30 лет назад в СССР вообще зимней резины было не достать - и ничо, как-то обходились и аварийности такой на дорогах не было даже на самых загруженных участках дорог. Сейчас и так подавляющее большинство из тех, кто может себе позволить зимнюю - покупают её и без всяких дуратских законов.

Если введут закон - те, у кого денег нет, будут покупать копеечное г..но, которое по факту от летней отличается лишь нарисованой снежинкой. Зато цены на зимнюю резину подскочат весьма ощутимо. Так было с той же ОСАГОй (а вообще этот список можно продолажть чуть ли не до бесконечности) и так будет с резиной. Как будто блин первый день в России живёте.

А те, кто сменит летнюю резину на убогую китайскую (копеечную), чисто психологически будут чувствовать себя на ней увереннее, нежели на летней, и чем это грозит на дороге понятно даже полному чайнику, первый раз самостоятельно севшему за руль. Исследований на предмет психологической уверенности в безопасности за рулём уже было очень много в совсем разных странах, и свелись они к одному - ОЩУЩЕНИЕ БЕЗОПАСНОСТИ на дороге ОПАСНО.

Из той же оперы ABS, ESP и прочая. Да, хорошие, полезные штуки. Однако и с ними успешно бьются. А зачастую даже сильноее, потому что уверены, что благодаря этим штукам ничего страшного не произойдёт (см. выше про исследования).

И если вы говорите о лидях, использующую летнюю резину зимой как об идиотах, то не надо думать, что надев другие колёса (за те хе три рубля китайские бэушные, но с шильдиком-снежинкой) идиот станет для вас безопаснее. Это не так.

Если же вы говорите о тех, кто не может по финансовым соображениям купить летнюю резину, то, уж поверьте, наэкономит при покупке, руководствуясь принципом "лишь бы отвязаться от ментов". Такие люди до сих пор покупают поддельные полисы ОСАГО. Масштаб такого потока "чернухи" легко оценить, глядя на официальные данные к-ва застрахованых автомобилей. Застрахованы-то далеко не все, зато полис есть у каждого.

Вот вам кстати ссылочка на тесты зимних шин
    http://www.autoreview.ru/archive/2007/19/winter_tyres/
    Особо рекомендую обратить внимание на Kingstar W411 (в самом низу). Стоимость такого нового колёсика на жигули состовляет чуть больше 1000 рублей. Вот и думайте, чем кончится вся эта затея.

Так что не надо рассуждать как дети - малые и наивные. Будете в результате в очередной раз из своих карманов платить за очередную иллюзию безопасности дяди Васи Пупкина, колхозника на бушной китайской пластмассовой резине. Хотите? А я вот нет - у меня и без того государство совершенно космические деньги налогооблажением из кармана вынимает (почти половину всей прибыли).

С маевцами-то всё понятно, у них дальности полёта мысли лишь до пары популистских лозунгов хватает, но от посетителей Дрома я такого не ждал.

Так что в случае такого принуждения безопасности на дороге больше никак не будет. Хорошо если не меньше.

Больше 3 лет на форуме
    И по топливу тему поднимаем в читаемых и слушаемых источниках, в том числе по качеству
    Да-да-да, то-то DNS`а за напоминание о топливной проблеме у вас забанили.

Больше 10 лет на форуме

а какой геммор эта норма создаст? геммор помоему, это когда на летней резине ехать надо зимой, шлифуешь, заносит и т.д. . вот мигалки меня совсем не волнуют, у нас их нет ни у кого из чиновников, так иногда губернатор проедет, раз в квартал. за снижение цен на бензин езжай в ирак и воюй с американцами :-) победишь, нефть подешевеет и цена на бензин упадет. наверное :-))

Больше 10 лет на форуме
    Сообщение от Tolan19may Посмотреть сообщение
    Перефразирую:
    О том, что использование зимней резины будет обязательным людям надо было думать заранее и не покупать автомобиль (году так, например, в 1995).
    при покупке авто в году этак 2007 подумай о том, что зимой надо бы иметь зимнюю резину, оставь денег и купи. не с чего оставить - займи, не дают - собирай бутылки и сдавай.
    разведи еще бодягу про дороговизну тормозных колодок и право ездить без тормозов.

Больше 10 лет на форуме
    Состояние резины - это один из основных параметров безопасности движения. И тут ни за что нельзя эконоить...
    Что за чушь, что себе ее кто-то не сможет позволить? Если не сможет то что - пусть ездит как попало? Никто не заставляет покупать хакку, но уж на матадор запросто денег можно найти - особенно если водку литрами не жрать...
    Точно также можно развести демагогию о ненужности детских кресел, аптечек в машине (тоже денег надо платить), полисов ОСАГО - тоже деньги плати и протчая и протая...
    Кстати, Малер - я в Москве жил несколько лет и не надо тут убеждать, что там зимой можно есздит на летней резине. Насмотрелся таких намотанных на столбы - выше крыши...
    Кто сражается с чудовищами, тому следует остерегаться, чтобы самому при этом не стать чудовищем. И если ты долго смотришь в бездну, то бездна тоже смотрит в тебя.
    Ф. Ницше "По ту сторону добра и зла" (с)

Больше 3 лет на форуме
    при покупке авто в году этак 2007 подумай о том, что зимой надо бы иметь зимнюю резину, оставь денег и купи
    1. В москве и так подавляющее большинство на зимней резине катается.
    2. За МКАДом бывают автомобили (страшно подумать) даже 5и летние. А есть вообще жуткие места - там жигуль классика 95 года выпуска считается роскошью. Прикинь. Эт наверное от того, что все немалые деньги на водку уходят, а на автомобиль 2007 года и зимнюю резину не остаётся.
    3. Лично я себе и так зимнюю резину заранее ставлю, при чём на резине не экономлю - пользуюсь только лучшей.

Больше года на форуме
    А резину, если получится, всё же придётся переобувать в обязательном порядке таким вот "идейным" противникам зимней резины, как ты.
    Будем надеяться, что в преддверье выборов вашу "инициативу" отправят туда, куда ей и место - в мусорное ведро. В ПДД чётко сказано - "водитель выбирает скорость движения сообразно дорожным условиям" - что вам ещё нужно?
    И вы не ответили на 19-м мае на мой вопрос - когда же наконец начнётся внедрение в обязательном порядке АБС и ЕСП? И что вы намерены делать с автомобилями, на которые их нельзя поставить по конструктивным причинам? А с их хозяёвами?

Больше 3 лет на форуме
    Сообщение от varang Посмотреть сообщение
    Состояние резины - это один из основных параметров безопасности движения. И тут ни за что нельзя эконоить...
    Слыш, про то, на чём можно экономить, а на чём нет - расскажи людям из Саратовской области, у которых на семью с одним-двумя детьми нормой считается 15 000 рублей в месяц, а старая девятка единственным средство существования.
    Что за чушь, что себе ее кто-то не сможет позволить?
    Действительно. Нет денег на хлеб - пусть питаются пирожными. Всё же просто, а, varang?
    Насмотрелся таких намотанных на столбы - выше крыши...
    Можно попросить объяснить - каким же образом летом, на хорошей летней резине в Москве намотаных на столбы явно больше, нежели зимой? Может, им просто нужно и летом ездить на зимней резине?

Больше 5 лет на форуме
    Всё в одну кучу (((

С мигалками боремся. Договорился с В.Лукиным, Э.Панфиловой, А.Кучереной и В.Плигиным об их участии в Круглом столе на тему: "Неравенство перед законом на российских дорогах".
    Там и про мигалки побеседуем и про обладателей ксив и про "денежные мешки", легально нанимающие джипы сопровождеия УВО МВД и про ФСО, которую надо всем миром окорачивать, в том числе в рамках федерального законодательства, т.к. Закон о госохране явно требует корректировки, чтобы кортеж, сопровождающий чиновника к месту работу не имел права долбить на встречке машины обычных граждан, как это произошло с Н.Труфановой, смятой кортежем председателя ВС В.Лебедева.
    ++++++++++++++++++
    Это называется "звездеть, не мешки ворочать". Последние 20 лет только и слышны подобные разговоры по ящику, только чтот ничего не меняется. А если меняется то не в ту сторону.

И ничего, не боимся про это и по "телевизеру" рассказывать и по радио, а не только как ты шашкой перед монитором размахивать )))
    +++++++++
    То, что потрещать в камеру приятно - я даже не сомневаюсь.

И по топливу тему поднимаем в читаемых и слушаемых источниках, в том числе по качеству, за что "бодяжники" вполне могут проверить крепость моего черепа, не твоего, герой.
    +++++++++++++++
    Гыгы. Сдаётся мне, что если дойдёт до встречи с теми кто такие вопросы хоть както решает, то повторится история с Плигиным, Фёдоровым и Ко. Окажется что это клёвые пацаны и всё правильно делают. И бензин унас даже дешёвый, НПЗ его чуть ли не в убыток себе производят.

То ж самое по ОСАГО. Только-только на РенТВ у Кеосаяна гостем был по этой теме. Кто видел - хвалили, говорят неплохо получилось, но тут спасибо и Тиграну, он на нашей(автомобилистов) стороне был.

Так что про риски, в том числе личные, чья бы корова мычала, уважаемый...
    ++++++++++++++++++++
    Ну и чем ты так круто рисканул? Обещали страховую историю попортить?

++++++++++++++++++++++++
    Опять путаешь хрен с трамвайной ручкой.
    Я идейный противник кренделей, которые присваивают себе право говорить за всех и лезть в чужую жизнь со своими понятиями. И мне плевать насколько благими намерениями всё это прикрываются.

Ты где пользу углядел? Может для начала обоснуешь с циферками? Так мол и так за прошлый сезон было столько то ДТП из них вот столько было участников на шоссейной резине а вот столько на зимней. Из чего можно сделать вывод что ездить на летней шоссейке опасно. Желательно по регионам, Краснодарский и Красноярский край это не одно и тоже.
    Только вот рупь за сто, никто такой статистики никогда не вёл.

Страница 22 из 69 ПерваяПервая ... 12202122232432 ... ПоследняяПоследняя
Вернуться к списку тем
Honda Accord
2011 год
980000 руб.
Mazda Mazda6
2017 год
1370000 руб.
Volkswagen Passat
1999 год
120000 руб.
УАЗ Патриот
2016 год
Sochinec505
Toyota Corolla
1998 год
Sergei
Skoda Rapid
2014 год
saddler

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101 102 103 104 105 106 107 108 109 110 111 112 113 114 115 116 117 118 119 120 121 122 123 124 125 126 127 128 129 130 131 132 133 134 135 136 137 138 139 140 141 142 143 144 145 146 147 148 149 150 151 152 153 154 155 156 157 158 159 160 161 162 163 164 165 166 167 168 169 170 171 172 173 174 175 176 177 178 179 180 181 182 183 184 185 186 187 188 189