Страница 23 из 69 ПерваяПервая ... 13212223242533 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 441 по 460 из 1368

Лысаков предал автомобилистов (про "Чёрные флаги" и воопче).

Больше 10 лет на форуме
    Сообщение от Tolan19may Посмотреть сообщение
    1. В москве и так подавляющее большинство на зимней резине катается.
    2. За МКАДом бывают автомобили (страшно подумать) даже 5и летние. А есть вообще жуткие места - там жигуль классика 95 года выпуска считается роскошью. Прикинь. Эт наверное от того, что все немалые деньги на водку уходят, а на автомобиль 2007 года и зимнюю резину не остаётся.
    3. Лично я себе и так зимнюю резину заранее ставлю, при чём на резине не экономлю - пользуюсь только лучшей.
    мессия ... заботится о голодающих владельцах классики 95 года.
    когда в тебя въедет этот гегемон на летней резине очнешься.

Больше 5 лет на форуме
    Сообщение от AlexST Посмотреть сообщение
    а какой геммор эта норма создаст? геммор помоему, это когда на летней резине ехать надо зимой, шлифуешь, заносит и т.д. . вот мигалки меня совсем не волнуют, у нас их нет ни у кого из чиновников, так иногда губернатор проедет, раз в квартал. за снижение цен на бензин езжай в ирак и воюй с американцами :-) победишь, нефть подешевеет и цена на бензин упадет. наверное :-))
    Видимо у меня какаято неправильная машина или я неправильный водитель. Почемуто ничего не буксует и не заносит, особенно если не лазить на нечищеную грунтовую дорогу.

Вот когда прочуствуешь сезонный ценник и очереди в шиномонтажах, тогда узнаешь что такое гемор. Уже сейчас иметь просто 4 зимних баллона = головная боль с переобувкой или это надо делать в конце сентября а разувать в середине мая. Да и хранить надо гдето, желательно так чтоб не спёрли.

Больше 7 лет на форуме
    Это точно.

В первых вариантах нашего опроса были такие формулировки:

- Я против. Пусть каждый сам решает на чем ездить. Если в мое авто зимой врежется небогатый водитель на летней резине, прощу его.

И даже:

- Если зимой в Ваш автомобиль въедет честный бюджетник на летней (лысой) резине, то:
    - вы его простите и отпустите, сказав: "ничего, брат, с каждым случиться может"
    - вы его простите, дадите денег на нормальные шины и оплатите эвакуатор до ближайшей шиномонтажки

)))

Остановились на более серьёзном варианте:

Ваше отношение к возможному обязательному использованию зимой зимней и всесезонной резины (шипованной и нешипованной)

1. Поддерживаю. Летняя резина зимой - прямая угроза безопасности других. Бедность - не оправдание безответственности.

2. Я против. Если у человека нет денег, пусть ездит на летней, даже если он тем самым угрожает безопасности других.

3. Мне все равно.

Больше года на форуме
    Сообщение от Гаццкий Папа Посмотреть сообщение
    Ты где пользу углядел? Может для начала обоснуешь с циферками? Так мол и так за прошлый сезон было столько то ДТП из них вот столько было участников на шоссейной резине а вот столько на зимней. Из чего можно сделать вывод что ездить на летней шоссейке опасно. Желательно по регионам, Краснодарский и Красноярский край это не одно и тоже.
    Только вот рупь за сто, никто такой статистики никогда не вёл.
    Да нет её, этой статистики. А если и есть - она явно не в пользу людей, толкающих эти инициативы...
    И со светом тоже не всё ясно. В северных странах, когда вводили это самое требование - постоянно ездить с включённым светом - сначала потребовали от автопроизводителей выпускать машины, в которых фары бы включались одновременно с запуском двигателя. И водителю не надо думать, включил он свет ил нет - машина дедает это сама. А у нас? Вы видели ВАЗ или ГАЗ с автоматическим включением ходового света? Вот то-то. И, кстати, ходовой свет - это отнюдь не ближний, как думают многое. Это ДАЛЬНИЙ свет, включённй вполнакала, через специальныю приблуду понижающую напряжение. В этом может убедиться каждый, кто хоть чуточку петрит в авто и электротехнике.

Больше 3 лет на форуме
    Я не мессия. Просто информацию я черпаю отнюдь не из зомбоящега с ПутинТВ, как некоторые.

Имел честь по России достоточно покатался, да и знакомых+родственников хватает - по всей стране разбросаны (и разным организациям, в т.ч. государственным). Так что я просто знаю как обстоят дела.

Ты знаешь, нет вообще никакой разницы между тем, что в тебя въедет малолетний имбецил на новеньком лексусе (с ABSами, ESPсами и свежекупленой зимней резиной Мишлен) или полупьяный колхозник на лысой резине.

Зимняя резина не является и не может являться гарантией остутствия аварии. Пора это понять. А раз это не гарантия - то звезданутый государственный лоббист идёт лесом со своими идеями о том, как из моего кармана побольше денег вынуть.
    Последний раз редактировалось Tolan19may; 22.11.2007 в 14:41.

Больше 5 лет на форуме
    Ты отстал от жизни. Вероятность что это сделает соплюха на "маленьком пежо" и вполне зимней резине выше в десятки раз. Дедушки на запорожцах уже практически канули в лету вместе с анекдотами про НР. А те что остались в основном умеют ездить без аварий.

Больше года на форуме
    Сообщение от москвич Посмотреть сообщение
    Остановились на более серьёзном варианте:

Ваше отношение к возможному обязательному использованию зимой зимней и всесезонной резины (шипованной и нешипованной)

1. Поддерживаю. Летняя резина зимой - прямая угроза безопасности других. Бедность - не оправдание безответственности.

2. Я против. Если у человека нет денег, пусть ездит на летней, даже если он тем самым угрожает безопасности других.

3. Мне все равно.
    Более иезуитской фразеологии и придумать трудно. вы неверно выбрали область приложения своих усилий - вам в адвокаты надо идти! А то у вас хорошо получается делать белое чёрным и чёрное - белым. Так держать.

Больше 3 лет на форуме
    Сообщение от SirG Посмотреть сообщение
    у вас хорошо получается делать белое чёрным и чёрное - белым. Так держать.
    Да ничего у него нормально не получается. Куда ни плюнь - всё белыми нитками шито. Сплошные клубки противоречий.

Больше 10 лет на форуме
    Видимо у меня какаято неправильная машина или я неправильный водитель. Почемуто ничего не буксует и не заносит, особенно если не лазить на нечищеную грунтовую дорогу.

Вот когда прочуствуешь сезонный ценник и очереди в шиномонтажах, тогда узнаешь что такое гемор. Уже сейчас иметь просто 4 зимних баллона = головная боль с переобувкой или это надо делать в конце сентября а разувать в середине мая. Да и хранить надо гдето, желательно так чтоб не спёрли.
    даже сказать то незнаю чего ... как же трудно тебе жить, наверное машинку придется продать т.к. содержать ее будет все дороже и дороже.

Больше 10 лет на форуме
    Слыш, про то, на чём можно экономить, а на чём нет - расскажи людям из Саратовской области, у которых на семью с одним-двумя детьми нормой считается 15 000 рублей в месяц, а старая девятка единственным средство существования.
    Действительно. Нет денег на хлеб - пусть питаются пирожными. Всё же просто, а, varang?
    Можно попросить объяснить - каким же образом летом, на хорошей летней резине в Москве намотаных на столбы явно больше, нежели зимой? Может, им просто нужно и летом ездить на зимней резине?
    не надо тут этого лживого пафоса в защиту обездоленных. Начнем с того, что если ты ездишь не на маршрутке, а на машине собственной, то обязан заботиться о безопасности - своей и чужой. Сезонная резина - один из столпов такой безопасности... И тебе будет неважно, кто прилетит зимой в лоб машине с твоей семьей и не дай Бог еще и с летальным исходом. Вмиг забудешь эту демагогию про 15000 рублей, поверь...
    Далее по плачу Ярославны... Использование летней резины летом, а зимой зимней хоть и приведет к покупке 2 комплектой оной, но зато также удлинит срок службы каждого комплекта в 2 раза. Так что экономически ну никаких проблем тут не возникает и бремени дополнительного не появляется. Просто здравый смысл, коего в наших людях часто не хватает...
    Кто сражается с чудовищами, тому следует остерегаться, чтобы самому при этом не стать чудовищем. И если ты долго смотришь в бездну, то бездна тоже смотрит в тебя.
    Ф. Ницше "По ту сторону добра и зла" (с)

Больше 10 лет на форуме

Ты, скорее, не искреннен. Или не умен, доказывая, что никаких проблем ездить зимой на летней резине. Если бы ты жил в Калифорнии - я бы согласился. Но для Москвы - чушь собачья и даже всерьез обсуждать это не хочется.

ИМХО, ты влез сюда с этой темой только для того, чтобы начать сводить личные счеты с Москвичом. Потому как в здравом уме то, что ты пишешь - не придумаешь. Чтото вы сюда сразу валите с 19 мая как только ругаетесь со своим лидером... Прямо тенденция уже - и что самое главное - тут же начинаете ругать своего бывшего патрона. И тут уже неваже никакой здравый смысл - лишь бы погромче чего-ниббудь заявить...
    Я инициативы Москвича не обсуждаю (надоело уже спорить), но кто бы не принял такую норму - я буду приветсвовать...
    Кто сражается с чудовищами, тому следует остерегаться, чтобы самому при этом не стать чудовищем. И если ты долго смотришь в бездну, то бездна тоже смотрит в тебя.

Больше года на форуме
    Сообщение от varang Посмотреть сообщение
    не надо тут этого лживого пафоса в защиту обездоленных. Начнем с того, что если ты ездишь не на маршрутке, а на машине собственной, то обязан заботиться о безопасности - своей и чужой. Сезонная резина - один из столпов такой безопасности... И тебе будет неважно, кто прилетит зимой в лоб машине с твоей семьей и не дай Бог еще и с летальным исходом. Вмиг забудешь эту демагогию про 15000 рублей, поверь...
    Далее по плачу Ярославны... Использование летней резины летом, а зимой зимней хоть и приведет к покупке 2 комплектой оной, но зато также удлинит срок службы каждого комплекта в 2 раза. Так что экономически ну никаких проблем тут не возникает и бремени дополнительного не появляется. Просто здравый смысл, коего в наших людях часто не хватает...
    А тем, кто зимой едит раз в месяц, медленно и осторожно, что делать.
    И про "лживый пафос" - как же быстро человек, приподнявшийся на дюйм над своим соседом, начинает считать себя богом, а его (соседа) - лузером и быдлом, недостойным жить.Но страна у нас, хоть и общарная, тесна и соседствовать с нами ВАШЕМУ ВЕЛИЧЕСТВУ придётся.

Больше 10 лет на форуме
    Сообщение от SirG Посмотреть сообщение
    А тем, кто зимой едит раз в месяц, медленно и осторожно, что делать.
    И про "лживый пафос" - как же быстро человек, приподнявшийся на дюйм над своим соседом, начинает считать себя богом, а его (соседа) - лузером и быдлом, недостойным жить.Но страна у нас, хоть и общарная, тесна и соседствовать с нами ВАШЕМУ ВЕЛИЧЕСТВУ придётся.
    Это все разговоры в пользу бедных. Если "раз в месяц ездишь осторожно" - таких надо прочь с дорог убирать. Все знают, к чему это приводит...А если такой вылезает - значит пусть ездит безопасно и для него тем более важно, чтобы резина была сезонная... Ну нельзя ездить зимой осторожно тому, кто "раз в месяц". Это понтяно любому водителю. Ты сам-то много ездишь?
    А вообще это логика из серии, когда пьяного за рулем оправдывают - лекска та же: "всего один раз, я же осторожно, МНЕ НАДО" и т.п. Это все от лукавого...
    Ты, мил человек, судя по всему - тоже эмигрант с 19 мая?

Больше 7 лет на форуме
    Про Сига не знаю, но пара его сторонников оттедова )))
    Наконец-то встретились два одиночества.
    Одно забаненое, другое нет )))

Сейчас они начнут здесь рассказывать как космические корабли на летней резине бороздят просторы Вселенной )))
    И ничего. Так как "те что остались в основном умеют ездить без аварий"

И знают это парни, потому что у них "знакомых+родственников хватает - по всей стране разбросаны (и разным организациям, в т.ч. государственным)".
    Так что они "просто знаю как обстоят дела", тем более не смотрят "зомбоящега с ПутинТВ".
    И если в вас может въехать "соплюха на "маленьком пежо" и вполне зимней резине", то уж на летней сам бог велел впендюривать.

Ну, тут какие аргументы могут быть? Никаких.
    Даже продолжу логический ряд.

Если с исправными тормозами в вас могут въехать, то нафик ваще менять тормозуху и следить за подвеской, тем более авто стоит 500 баксов. Пущай ездит, пока судьбой срок отпущен, а побъётся (или побъёт кого) - так и не жалко...

Больше 10 лет на форуме
    Я не мессия. Просто информацию я черпаю отнюдь не из зомбоящега с ПутинТВ, как некоторые.

Имел честь по России достоточно покатался, да и знакомых+родственников хватает - по всей стране разбросаны (и разным организациям, в т.ч. государственным). Так что я просто знаю как обстоят дела.

Ты знаешь, нет вообще никакой разницы между тем, что в тебя въедет малолетний имбецил на новеньком лексусе (с ABSами, ESPсами и свежекупленой зимней резиной Мишлен) или полупьяный колхозник на лысой резине.

Зимняя резина не является и не может являться гарантией остутствия аварии. Пора это понять. А раз это не гарантия - то звезданутый государственный лоббист идёт лесом со своими идеями о том, как из моего кармана побольше денег вынуть.
    я не пойму, тебя уполномочили нищие водители отстаивать их права ездить на лысой резине? сам на зимней же ездишь ну и какая тебе к черту беда есть гаццкого папы деньги на переобувку или нет? никакие такие пенсионеры на копейках на лысых колесах не ездят, они бавно уже купили себе зимние. ездят "реальные пацаны", которые уже практически всё умеют на дороге, но зима пришла к ним неожиданно, а деньги все на тюнинх да на буфер ушли.

Больше 10 лет на форуме
    Вообще - бредовая какая-то идея отстаивать право ездить зимой на летней резине... Лучше бы с такми пылом боролись за право тех же водителей девяток на достойную жизнь, чтобы они могли и машину себе купить и резину получше...
    Вечно в России не с того конца подходят...

Больше года на форуме
    Это все разговоры в пользу бедных. Если "раз в месяц ездишь осторожно" - таких надо прочь с дорог убирать. Все знают, к чему это приводит...А если такой вылезает - значит пусть ездит безопасно и для него тем более важно, чтобы резина была сезонная... Ну нельзя ездить зимой осторожно тому, кто "раз в месяц". Это понтяно любому водителю. Ты сам-то много ездишь?
    А вообще это логика из серии, когда пьяного за рулем оправдывают - лекска та же: "всего один раз, я же осторожно, МНЕ НАДО" и т.п. Это все от лукавого...
    Ты, мил человек, судя по всему - тоже эмигрант с 19 мая?
    Ну да, дустом нас, дустом.
    Что касается "МНЕ НАДО" - желаю вам попасть в ситуацию, когда это будет ДЕЙСТВИТЕЛЬНО НАДО. Случается такое, знаете ли. Например когда вам надо будет срочно довезти до больницы родного человека, а машина скорой на выезде и приедет (это если вообще доедет по раздолбанной в хлам дороге) через несколько часов. Да и сотовая связь не везде есть. И это в московской области такое, а дальше от МКАДа вообще мрак. И вот когда это с вами случится, тогда и поговорим о правилах и их соблюдении, правильный вы наш...
    И по поводу обращения на "Ты" - я с вами на брудершафт не пил, да и, судя по вашему гонору, даже ср.ть в одних кустах не сяду.
    А 19-й май для меня умер. Выродился из народного движения, которым он был в начале, в одобряющий филиал вЕдРа. Да и не может быть свободы выбора без свободы слова. А на мае модераторы свирепствуют и сносят всё, что не соответствует "генеральной линии партии"...

Больше 3 лет на форуме
    не надо тут этого лживого пафоса в защиту обездоленных. Начнем с того, что если ты ездишь не на маршрутке, а на машине собственной, то обязан заботиться о безопасности - своей и чужой. Сезонная резина - один из столпов такой безопасности...
    Не сметь называть лживым пафосом упоминание о денежном достатке большей части народа этой страны! У нас за чертой бедности чуть ли не пятая часть всего населения проживает, а это миллионы людей. Без приувеличения. Иди и им пропогандируй свои столпы безопасности, только завещание предварительно написать не забудь.

И тебе будет неважно, кто прилетит зимой в лоб машине с твоей семьей и не дай Бог еще и с летальным исходом. Вмиг забудешь эту демагогию про 15000 рублей, поверь...
    Я об этом же и говорил чуть выше. Не важно кто в тебя въедет - раздолбай на лексусе с зимней резиной или колхозник на летней.

Далее по плачу Ярославны... Использование летней резины летом, а зимой зимней хоть и приведет к покупке 2 комплектой оной, но зато также удлинит срок службы каждого комплекта в 2 раза. Так что экономически ну никаких проблем тут не возникает
    Ещё раз для особо одарённых: не всякая зимняя резина на просторах нашей родины не везде будет выигрывать у летней даже в зимний период времени. А уж вариант зимней резины летом даже не рассматриваем.

Так что целесообразность такого подхода весьма и весьма сомнительна. А раз сомнительна, то подход не может быть обязаловкой. В противном случае это либо непрошибаемая тупость впополам с непреодолимым желанием под светом софитов наносить добро и причинять радость (как ИМХО в нашем случае), либо какое-то лобби.

А теперь чётко по пунктам на счёт ваших законодательных инициатив:

- Статистики аварийности с использованием зимней/незимней резины нет.
    - Исследований экономических последствий принятия такого закона нет.
    - Исследований эффективности модельного ряда зимних шин в зависимости от климатических условий отдельных регионов нет.
    - Вменяемых механизмов государственногоного контроля за допуском резины на наш внутренний рынок нет.
    - Аналогичных примеров применения подобного закона в других странах нет (именно аналогичного - с учётом большого к-ва клипатических поясов и состояния экономики).

Таким образом получается, что для подкрепления этой законодательнонй инициативы у вас вообще нихрена нет, кроме безобоснованного мнения парочки печально известных личностей.

Так о чём вы тут вообще лепетать пытаетесь?
    Просто здравый смысл, коего в наших людях часто не хватает...
    Это уж точно.

Больше года на форуме
    я не пойму, тебя уполномочили нищие водители отстаивать их права ездить на лысой резине? сам на зимней же ездишь ну и какая тебе к черту беда есть гаццкого папы деньги на переобувку или нет? никакие такие пенсионеры на копейках на лысых колесах не ездят, они бавно уже купили себе зимние. ездят "реальные пацаны", которые уже практически всё умеют на дороге, но зима пришла к ним неожиданно, а деньги все на тюнинх да на буфер ушли.
    Встречный вопрос - вас, надо полагать, уполномочили богатые водители заставить всех перейти на "*" в обязательном порядке?
    Сами разберёмся, без доброхотов. Короче не учите нас жить - лучше помогите материально (с). Или не мешайте нам жить - мы же в вашу жизнь не лезем?!

Больше 10 лет на форуме
    Толян - слово "лепетать" более подходит к твоим постам вместе с сигом и гацким папой. Ничкго умного и дельного кроме дешевого популизма. Тоже мне - десант униженных и обездоленных высадился и начали лечить про безопасность езды зимой на летних шинах... То что вы пишете - это ложь, сами вы тоже так не думаете. Но вот за ради того, чтобы поквитаться с Москвичом можно писать какую угодно чушь...
    Только вы форумом маленько ошиблись. Тут люди готовы спорить еще про езду на шипах или на липучке, но вот за право ездить на летней рещине никто тут глотку рвать не будет. Потому что люди тут все социально активные и состоявшиеся по жизни. Тут, кстати, есть и те, кто по 15000 зарабатывает и меньше. Но тем не менее рассуждают очень здраво. Это к вопросу о лузерах.

Страница 23 из 69 ПерваяПервая ... 13212223242533 ... ПоследняяПоследняя
Вернуться к списку тем
Ford Focus
2007 год
260000 руб.
Лада 2107
2003 год
55000 руб.
Opel Mokka
2013 год
790000 руб.
УАЗ Патриот
2016 год
Sochinec505
Toyota Corolla
1998 год
Sergei
Skoda Rapid
2014 год
saddler

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101 102 103 104 105 106 107 108 109 110 111 112 113 114 115 116 117 118 119 120 121 122 123 124 125 126 127 128 129 130 131 132 133 134 135 136 137 138 139 140 141 142 143 144 145 146 147 148 149 150 151 152 153 154 155 156 157 158 159 160 161 162 163 164 165 166 167 168 169 170 171 172 173 174 175 176 177 178 179 180 181 182 183 184 185 186 187 188 189