Страница 24 из 69 ПерваяПервая ... 14222324252634 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 461 по 480 из 1368

Лысаков предал автомобилистов (про "Чёрные флаги" и воопче).

Больше 3 лет на форуме
    Сообщение от AlexST Посмотреть сообщение
    я не пойму, тебя уполномочили нищие водители отстаивать их права ездить на лысой резине? сам на зимней же ездишь ну и какая тебе к черту беда есть гаццкого папы деньги на переобувку или нет?
    Да потому что (и это может очень сильно удивить окружающих) - мне не наплевать на окружающих. Это раз.

А второе - это сегодня я могу себе позволить покупать новую резину и жрать икру, а завтра вполне может случится, что придётся пересесть на раздолбаный москвич и питаться макаронами. В нашей стране возможно всё.
    никакие такие пенсионеры на копейках на лысых колесах не ездят, они бавно уже купили себе зимние.
    Это не правда.
    ездят "реальные пацаны", которые уже практически всё умеют на дороге, но зима пришла к ним неожиданно, а деньги все на тюнинх да на буфер ушли.
    "Реальные пацаны" в тебя и на зимней резине впилятся, и на летней, и летом на летней и так далее. Там не резину менять надо, а голову. Выше я об этом уже говорил.

Больше года на форуме
    Сообщение от varang Посмотреть сообщение
    Толян - слово "лепетать" более подходит к твоим постам вместе с сигом и гацким папой.
    Да СЫР я! Не надо, повторяя вслед за г-м Лысаковым, перевирать мой ник. Или может над вашим поглумиться, чтоб быстрее дошло?
    Ничкго умного и дельного кроме дешевого популизма. Тоже мне - десант униженных и обездоленных высадился и начали лечить про безопасность езды зимой на летних шинах... То что вы пишете - это ложь, сами вы тоже так не думаете. Но вот за ради того, чтобы поквитаться с Москвичом можно писать какую угодно чушь...
    Только вы форумом маленько ошиблись. Тут люди готовы спорить еще про езду на шипах или на липучке, но вот за право ездить на летней рещине никто тут глотку рвать не будет. Потому что люди тут все социально активные и состоявшиеся по жизни. Тут, кстати, есть и те, кто по 15000 зарабатывает и меньше. Но тем не менее рассуждают очень здраво. Это к вопросу о лузерах.
    А лузеры молчат - у них вся зарплата на жратву и оплату квартиры уходит. Тут не до жиру и тем более до сети. Так что их голос вы здесь не услышите.
    Про "езду на шипах или на липучке" спор будет всегда. Но умный человек поймёт, что если сегодня обязали пользоваться просто зимней резиной, то завтра могут обязать чему-нибудь другому... И не факт, что новая обязаловка придутся ему по душе.

Больше года на форуме
    Проблемы не в машинах или в шинах а в головах. В том, что подготовка новых водителей ни к чёрту. И культура вождения отсутствует напрочь. А это никакой покрышкой (будь она хоть дважды зимней и трижды шипованой) не исправить.

Больше 10 лет на форуме
    Сообщение от SirG Посмотреть сообщение
    Да СЫР я! Не надо, повторяя вслед за г-м Лысаковым, перевирать мой ник. Или может над вашим поглумиться, чтоб быстрее дошло?

А лузеры молчат - у них вся зарплата на жратву и оплату квартиры уходит. Тут не до жиру и тем более до сети. Так что их голос вы здесь не услышите.
    Про "езду на шипах или на липучке" спор будет всегда. Но умный человек поймёт, что если сегодня обязали пользоваться просто зимней резиной, то завтра могут обязать чему-нибудь другому... И не факт, что новая обязаловка придутся ему по душе.
    Ну, сыр так сыр, не знал...)
    Насчет гадить со мной на одном гектаре...Во-первых, еще и не кажого позову, во-вторых сетевая культура по молчанию исользует обращение на "ты". Так что не надо так остро регировать...

Насчет "обяжут"... вот когда обяжут чему-то неправильному - тогда лично я и буду против. Езда зимой на сезонной резине в России - это весьма верная новация, поэтому я ее поддерживаю.

Хочешь поговорить про политику - иди в Гараж, там много ветко на эту тему.
    Кто сражается с чудовищами, тому следует остерегаться, чтобы самому при этом не стать чудовищем. И если ты долго смотришь в бездну, то бездна тоже смотрит в тебя.
    Ф. Ницше "По ту сторону добра и зла" (с)

Больше 3 лет на форуме
    Толян - слово "лепетать" более подходит к твоим постам вместе с сигом и гацким папой. Ничкго умного и дельного кроме дешевого популизма.
    Ну понятное дело, куда уж нам со своими цитированиями принципиальных азов мотиваций законодательных инициатив супротив такой всесокрушающей волны "здравого смысла"

То что вы пишете - это ложь, сами вы тоже так не думаете.
    Вам это кто-то сказал или вы сами решили? (ц) Кин-дза-дза

Только вы форумом маленько ошиблись. Тут люди готовы спорить еще про езду на шипах или на липучке, но вот за право ездить на летней рещине никто тут глотку рвать не будет.
    Хватит, батенька, за всех форумчан подписываться. Один у нас такой уже за всех автомобилистов подписался - так теперь, как товарищ правильно выразился, с ним никто в одни кусты по нужнику не сядет.

Тут, кстати, есть и те, кто по 15000 зарабатывает и меньше. Но тем не менее рассуждают очень здраво. Это к вопросу о лузерах.
    О каких ещё "лузерах"? Какое "здраво"? Вы лично, уважаемый, парой обзацев выше пытаетесь стыдить меня "популизмом" за то, в чём совершенно не разбираетесь и о чём, судя по всему, никогда даже не догадывались, ещё и заочно подписывая своё мнение за всех.

И после этого ещё смеете заикаться о здравом смысле??

Мне неприятно говорить, но уровень наглости кое у кого, кажется, достиг даже лысаковского...

Больше 10 лет на форуме
    Сообщение от Tolan19may Посмотреть сообщение
    Мне неприятно говорить, но уровень наглости кое у кого, кажется, достиг даже лысаковского...
    Толян, у Аркаши (Легенд) есть замечательная подпись: "Иногда лучше молчаться и казаться идиотом, чем открыть рот и развеять все сомнения"... Подумай над этим...
    Кто сражается с чудовищами, тому следует остерегаться, чтобы самому при этом не стать чудовищем. И если ты долго смотришь в бездну, то бездна тоже смотрит в тебя.

Больше 3 лет на форуме
    Езда зимой на сезонной резине в России - это весьма верная новация, поэтому я ее поддерживаю.
    Ещё раз:

- Статистики аварийности с использованием зимней/незимней резины нет.
    - Исследований экономических последствий принятия такого закона нет.
    - Исследований эффективности модельного ряда зимних шин в зависимости от климатических условий отдельных регионов нет.
    - Вменяемых механизмов государственногоного контроля за допуском резины на наш внутренний рынок нет.
    - Аналогичных примеров применения подобного закона в других странах нет (именно аналогичного - с учётом большого к-ва клипатических поясов и состояния экономики).
    Так чем конкретно обоснована данная инновация? На основании чего она верная?

Больше 3 лет на форуме
    Иногда лучше молчаться и казаться идиотом, чем открыть рот и развеять все сомнения
    Ну тогда почему же вы всё ещё спорите?

Больше 10 лет на форуме
    Ещё раз:

Так чем конкретно обоснована данная инновация? На основании чего она верная?
    на жизненном опыте - как и любые другие убеждения...

Больше 7 лет на форуме
    Извиняюсь, не хотел обидеть и тем более глумиться. Переврал без умысла.
    (Могу предположить, что SirG это Sir c 19 мая, предупреждённый за передёргивание, но могу и ошибиться, но если это всё же так, то 3 оппонента, пришедшие за подмогой на другой сайт - не густо).

Про "езду на шипах или на липучке" спор будет всегда.
    Это дело личное. И спорить не надо.
    Мы предлагаем: кто хочет - на шипах, кто хочет - на липучках, кто хочет - на зимней или всесезонной M+S (грязь +снег), но не на летней зимой.

А путать длинное с мягким, действительно не надо.
    Подготовка - подготовкой, а резина резиной.
    Эрнест Цыганков, профессор, бывший тренер Сборной СССР, у которого проходят подготовку водители ГОН и все спецслужбы, однозначно мне сказал в воскресенье на "Радио Свобода", перед эфиром, пока мы общались: "Зимой - только зимняя резина"!
    Последний раз редактировалось москвич; 22.11.2007 в 15:56.

Больше 10 лет на форуме
    А второе - это сегодня я могу себе позволить покупать новую резину и жрать икру, а завтра вполне может случится, что придётся пересесть на раздолбаный москвич и питаться макаронами. В нашей стране возможно всё.
    так вот чтоб потом опять была возможность покупать новую резину и есть икру, надо хоть немного заботиться о своей безопастности, о безопастности своих близких и о безопастности окружающих....

тем более что резина на москвич и жигуль стоит не так уж и дорого....

Больше года на форуме
    Сообщение от москвич Посмотреть сообщение
    Извиняюсь, не хотел обидеть и тем более глумиться. Переврал без умысла.
    (Могу предположить, что SirG это Sir c 19 мая, предупреждённый за передёргивание, но могу и ошибиться, но если это всё же так, то 3 оппонента, пришедшие за подмогой на другой сайт - не густо).
    Ладно, проехали.
    Зря вы так насчёт подмоги - мы же не на фронте. Во всяком случае хотелось бы на это надеяться. Просто любое начинание должно хоть в малой степени учитывать реалии нашей жизни. Я не видел никого, кто бы утверждал что зимой обязательно надо кататься на летних (и желательно лысых) покрышках. Ну нет таких! А те кто так думает давно уже на том свете. Никто не против сезонной смены резины. Но не надо смешивать рекомендации и обязаловку. Условия и ситуация в стране слишком разные чтоб стричь всех под одну гребёнку. Ничего хорошего их таких инициатив не получалось и не получится. Ведите пропаганду, агитируйте, показывайте преимущества. В конце концов самоубийц нет и народ будет этой самой зимней резиной обзаводиться по мере возможности. И не стоит форсировать этот процесс - естественно оно всегда лучше.
    З.Ы. Если бы на 19-м мая поменьше орудовали ножницами, вырезая посты с "крамолой", никто оттуда бы не уходил.

Больше 10 лет на форуме
    Но не надо смешивать рекомендации и обязаловку. Условия и ситуация в стране слишком разные чтоб стричь всех под одну гребёнку.
    Жесть, купил машину купи и по сезону резину другого варианта просто быть не может.... о чём спор то, вы смотрели в календарь какой год на носу 2007, ну раз неможешь взять резину по сезону так на дисках голых езди это ещё дешевле)))
    Honda Odyssey, RA7...

Больше года на форуме
    Сообщение от Target. Посмотреть сообщение
    Жесть, купил машину купи и по сезону резину другого варианта просто быть не может.... о чём спор то, вы смотрели в календарь какой год на носу 2007, ну раз неможешь взять резину по сезону так на дисках голых езди это ещё дешевле)))
    Ба, да тут актив СВ почти в полном составе подтянулся!
    А что я ещё должен к своему ведёрку прикупить? Огласите весь список, плс.

Больше 10 лет на форуме
    А что я ещё должен к своему ведёрку прикупить? Огласите весь список, плс.
    Голову с мозгами.
    Honda Odyssey, RA7...

Больше 3 лет на форуме
    на жизненном опыте - как и любые другие убеждения...
    Это называется "субъективное мнение".

А ваше субъективное мнение в данном вопросе не важно. Как и моё, кстати. Важно обоснованый вывод, чего нет.

Вы вообще отдаёте себе отчёт в том, за что радеете? Кроме личного мнения на уровне "я так считаю" потрудитесь принять во внимание здравый смысл, о котором так много говорили! Речь идёт даже не только о серьёзном потрясении (а любое крупное изменение - всегда потрясение) на устоявшемся рынке товара с колоссальным оборотом. Здесь затрагиваются особенности функционирования транспортных артерий страны! А это - один из основных факторов ценообразования товаров и услуг. Может быть кто-то возмётся просчитать все производные такого нововведения, чтобы сравнить результат с исходными данными и показать нам явные улучшения в жизни населения?

А то оно вон как просто - взять и закон состряпать только потому, что личный опыт выступает за применение зимней резины. А потом - хоть трава не расти. Подумаешь, фигня какая, вон фины ж переобуваются. Всего-то очередной закон для такой сложнейшей махины, как наша страна, а? Их много, пара-тройка хуже не сделает, верно?

Это же кухарский подход, поймите. Для маевцев он характерен, но вы-то куда?

А то у нас привыкли законы издавать по принципу "о, хорошая идея! давайте так и сделаем", а потом сидят и головы свои пустые ломают, почему вышло совсем не так, как изначально хотели.

Больше 10 лет на форуме
    Любе мнение отдельного человека будет субъективным, по определению
    Что же до "доказывать"- так вот есть такое понятие как аксиома. Например, зимой надо тепло одеваться, спать надо лежа, езить зимой на зимней резине... Если начинать доказывать эти вещи путем опросов и специсследований, то очень скоро, Толян, такой исследователь станет напоминать профессора Выбегалло из "Понедельник начинается в субботу".
    Советую не вставать на такой тернистый путь, а то волосы в ушах еще никого не красили... ) Без обид - просто классику вспомнил...

Больше года на форуме
    Сообщение от Target. Посмотреть сообщение
    Голову с мозгами.
    Уже в наличии, что ещё?

Больше 7 лет на форуме
    З.Ы. Если бы на 19-м мая поменьше орудовали ножницами, вырезая посты с "крамолой", никто оттуда бы не уходил.
    Уважаемый!
    На "19 мая" дают высказать свою точку зрения, не совпадающую с точкой зрения СВ, КС или, даже страшно сказать - моей )))
    Причём, дают это делать не один раз.
    Но допускать перманентное разбрасывание по всему форуму своего несогласия мы, естественно, допустить не можем, ибо это уже пропаганда против Организации и срач, причём - на её же сайте. Это всё ж не демократически-болтологический Гараж ))) Надо понимать разницу, уважаемый.

Опять же - Интернет большой, каждый найдёт свою нишу. Толян вон с националистами полюбил тусоваться, к нам продолжает заходить после сложения членства СВ (его националистические посты модерим), с другой СВ пытался дружить - не поняли, теперь тут не понимают (((
    Тем не менее, большим кораблям - большое плавание )))

Больше 10 лет на форуме
    Уже в наличии, что ещё?
    Ты меня не понял, имелось ввиду для того что бы заработать на нужный комплект резины к своему ведёрку.
    Honda Odyssey, RA7...

Страница 24 из 69 ПерваяПервая ... 14222324252634 ... ПоследняяПоследняя
Вернуться к списку тем
Suzuki Grand Vitara
2010 год
715000 руб.
Nissan Bluebird
2000 год
173000 руб.
Toyota Land Cruiser Prado
2014 год
2650000 руб.
УАЗ Патриот
2016 год
Sochinec505
Toyota Corolla
1998 год
Sergei
Skoda Rapid
2014 год
saddler

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101 102 103 104 105 106 107 108 109 110 111 112 113 114 115 116 117 118 119 120 121 122 123 124 125 126 127 128 129 130 131 132 133 134 135 136 137 138 139 140 141 142 143 144 145 146 147 148 149 150 151 152 153 154 155 156 157 158 159 160 161 162 163 164 165 166 167 168 169 170 171 172 173 174 175 176 177 178 179 180 181 182 183 184 185 186 187 188 189