Страница 27 из 69 ПерваяПервая ... 17252627282937 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 521 по 540 из 1368

Лысаков предал автомобилистов (про "Чёрные флаги" и воопче).

Больше 3 лет на форуме
    Сообщение от Роман10 Посмотреть сообщение
    еще один Медвед? Оформим! ))))
    не успеешь :)
    No input file specified

Больше 3 лет на форуме
    Интересно, почему запрещается эксплуатация ТС с неисправной тормозной системой? Ведь если ездить не более 20 км/ч то тормоза нах не нужны, можно и коробкой тормозить )
    Разрешается ездить с неисправной коробкой (например, без первой и второй передачи), так что не всегда можно ею оттормозить. Кроме того, бувают ещё и автоматические коробки передач - ими не оттормозишься с достаточной эффективностью.

Больше 3 лет на форуме
    Сообщение от Target. Посмотреть сообщение
    DNSokol да и за шипы речь ни кто не ведёт, естественно шипы должны быть выбором автовладельца.
    О да. Ездий зимой в Сочи на зимней резине. По закону... Что у нас там: липучки и шипы. Ни то ни другое не пригодно для езды по воде, коей там зимой море, ибо дожди...
    Думай блин, а не лижи безоговорочно попу кое-кому.

Сообщение от Target. Посмотреть сообщение
    Ну а за культуру вождения это уже в другой теме, давай ещё господа бога вспомним.
    Вспоминай, если тебе так хочется.
    No input file specified

Больше 10 лет на форуме
    Сообщение от Тёзка Посмотреть сообщение
    Будешь смеяться, Ром, но доводилось и так ехать (лопнул замёрзший шланг).... Хотя был выбор - замёрзнуть НАХ в -35 на пустынной трассе, или ехать без тормозов. Я поехал..... Конечно я был неправ - не спорю. Но так жить захотелось.....
    не буду, я сам так ездил, правда ночью и летом, машину в сервис перегонял
    продал BMW Е91 330xd,
    для жены куплена Skoda Yeti 1,8 DSG Elegance 2012

Больше 10 лет на форуме
    Сообщение от DNSokol Посмотреть сообщение
    не успеешь :)
    ты, девачко, сама придешь? Или ты не девачко? По нику хрен поймешь )
    Последний раз редактировалось Роман10; 22.11.2007 в 18:41.
    продал BMW Е91 330xd,

Больше 10 лет на форуме
    не буду, я сам так ездил, правда ночью и летом, машину в сервис перегонял
    Я без малого 400км((((((((

Вот видишь... А нарушали ведь мы с тобой. Очень нарушали....
    Не нудите и не нудимы будете
    Говорящий конь с интернетом (с) shine

Больше 10 лет на форуме

дык я и не спорю но:
    1) это было в далеком 95 (машин было поменьше)
    2) не стоит это делать нормой и объяснения "я езжу без тормозов потому что я малоимущий и на ремонт нет денег" просто смешны
    продал BMW Е91 330xd,

Больше 3 лет на форуме

В том-то и дело, что нарушали, однако делали это по умному, в результате никто не то что не пострадал, даже не испытал неудобства, я уверен. О чём это говорит?

О том, что закон, запрещающий эксплуатацию автомобиля с неисправной тормозной системой неактуален? Нет. Это говорит о том, что не все жизненные случаи можно описать законодательным путём.

Так же и с резиной. Когда у меня была девятка, я как-то в целях экономии средств в шиномонтаже одел только 2 шипованых колеса на переднюю ось. Обошлось мне это по 1000р. за колесо (одна только работа), поэтому ещё 2 колеса решил оставить на потом. Тогда это, если мне не изменяет память, законом разрешалось.

Результат - проездил почти месяц (по Москве и области, по пробкам и автомагистралям), пока не поменял два задних (по 200 рублей за колесо). Чувствуете разницу в цене?

И никаких аварий. Более того - никто даже не догадывался, что у меня сзади летние колёса. Просто я ездил очень аккуратно.

А один мой товарищ с малым (не нулевым) опытом вождения вопреки моему совету поступил так же и... разбил машину (тоже девятку, кстати) на МКАДе совершенно на ровном месте - понесло, собрал боковое огорождение. Хорошо, время было позднее и машин практически не было.

Суть здесь вот в чём? А в том, что всё зависит от прокладки между рулём и сидением, а не от закона.

Больше 10 лет на форуме
    дык я и не спорю но:
    1) это было в далеком 95 (машин было поменьше)
    2) не стоит это делать нормой и объяснения "я езжу без тормозов потому что я малоимущий и на ремонт нет денег" просто смешны
    1.У меня в этом году в январе)))))
    2.Конечно смешны. Мало того - глупы.

А теперь как получается, что в Сочи, где действительно и снега-то нет, надо будет переобуваться в зимнюю? И иметь за нарушение по-полной.

Кто не в курсе - зимняя на тёплом асфальте не тормозит ВООБЩЕ.

Больше 3 лет на форуме
    ты, девачко, сама придешь? Или ты не девачко? По нику хрен поймешь )
    Не давачко. А приду не я, ибо мне пох и на ТинПу и на 19МАЙ с их глупыми затеями. Придут горные девачки и объяснят, что бывает, когда люди не думают, что говорят.
    No input file specified

Больше 10 лет на форуме
    1.У меня в этом году в январе)))))
    2.Конечно смешны. Мало того - глупы.

А теперь как получается, что в Сочи, где действительно и снега-то нет, надо будет переобуваться в зимнюю? И иметь за нарушение по-полной.

У меня братик пол лета отъездил на моем бывшем Левине на зимней Мишлен так вот ему очень понравилось, грит мягкая и тормозит хорошо )
    продал BMW Е91 330xd,

Больше 10 лет на форуме
    Сообщение от Tolan19may Посмотреть сообщение
    В том-то и дело, что нарушали, однако делали это по умному, в результате никто не то что не пострадал, даже не испытал неудобства, я уверен. О чём это говорит?

О том, что закон, запрещающий эксплуатацию автомобиля с неисправной тормозной системой неактуален? Нет. Это говорит о том, что не все жизненные случаи можно описать законодательным путём.

Так же и с резиной. Когда у меня была девятка, я как-то в целях экономии средств в шиномонтаже одел только 2 шипованых колеса на переднюю ось. Обошлось мне это по 1000р. за колесо (одна только работа), поэтому ещё 2 колеса решил оставить на потом. Тогда это, если мне не изменяет память, законом разрешалось.

Результат - проездил почти месяц (по Москве и области, по пробкам и автомагистралям), пока не поменял два задних (по 200 рублей за колесо). Чувствуете разницу в цене?

И никаких аварий. Более того - никто даже не догадывался, что у меня сзади летние колёса. Просто я ездил очень аккуратно.

А один мой товарищ с малым (не нулевым) опытом вождения вопреки моему совету поступил так же и... разбил машину (тоже девятку, кстати) на МКАДе совершенно на ровном месте - понесло, собрал боковое огорождение. Хорошо, время было позднее и машин практически не было.

Суть здесь вот в чём? А в том, что всё зависит от прокладки между рулём и сидением, а не от закона.
    Конечно, Толь. Но, видишь, адекватное поведение в Законе не пропишешь... Как контролировать? Потому и начали на примере недалёких водил всех под одно.
    Запрет курения за рулём... Обязательное использование зимней резины...
    Нас всех уравняли с отморозками в глупости.....

Причём со сракерами-убийцами Слава бороться боится - чревато((((((((

Больше 3 лет на форуме
    Ну зачем же так радикально? Тормозит всё же немного лучше, чем летняя в снегу. Вот только что-то не слышно криков о запрете зимней резины летом.

Хотя сам видел - некоторые летом в жару на шипучке ездют. Причины сего явления мне неизвестны, но факт. Замечаю и довольно часто.

Больше 10 лет на форуме
    Сообщение от varang Посмотреть сообщение
    Андрей, я конечно понимаю твою "любовь" к Москвичу, но не нужно, чтобы она ослепляла. Так можно до абсурда дойти и вообще все начать отрицать только потому, что Москвич так считает. а не иначе... Речь в данном случае не идет о разделении на бедных и богатых. Да и необходимость покупки 2 комплектов резины на 3-4 года к такому разделению и не может привести.
    Но есть необходимые требования выживания на дорогах. Безопасность движения должна определять все. Езда зимой на летних шинах- опасно. Так скажет любой специалист. А если нет денег - то не садись за руль. Может и жестко, но справедливо. 35000 только прямых потерь на дорогах - это не шутки. И если в лоб завтра приедет пенсионер на лысой резине и погибнут люди, то слова о том, что он "не мог себе позволить купить зимнюю резину" будут звучать дико и неестсественно.
    Ну зачем опять воскрешать какие-то взаимоотношения? Я с этим человеком забыл когда последний раз виделся и слышался. Своего мнения к нему не изменил. Есть тема, есть мнения, у меня тоже есть. А кто есть кто- вторично.
    Смысл моего поста- если запрешать, то запрещать всё, что незаконно. Всё. По живому резать. А -то ПР не троньте, а глубину протектора мерить будем.
    Если внимательно прочитать, то можно увидеть, что я за резину по сезону. Без относительно того, как об этом думают там :-))
    П.с. А ты заметил недальновидность некторых и их незнание напрочь пословицы: " не плюй в колодец......"
    И Плигин вдруг-друг ( как щас помню его в ушанке) и Федоров ( "бегание" к которому было одним из моих тяжких грехов) оказывается конструктивный человек :-))
    Главное, чтоб на пользу.
    П.п.с. а некоторые -то, уже потихонечку начинают на скандалец народ разводить:-))
    Volvo V70 2,5 TDI ЛР

Больше 10 лет на форуме
    Сообщение от DNSokol Посмотреть сообщение
    Не давачко. А приду не я, ибо мне пох и на ТинПу и на 19МАЙ с их глупыми затеями. Придут горные девачки и объяснят, что бывает, когда люди не думают, что говорят.
    ну скажи, скажи )
    продал BMW Е91 330xd,

Больше 10 лет на форуме
    У меня братик пол лета отъездил на моем бывшем Левине на зимней Мишлен так вот ему очень понравилось, грит мягкая и тормозит хорошо )
    Ага))))) Особенно очучения, когда в повороте борт на бескамерке прогибается от своей мягкости (плывёт). Мне вообще не понравилось )))))))))

Больше 10 лет на форуме
    Почему?
    продал BMW Е91 330xd,

Больше 3 лет на форуме
    Видимо на левине с тормозами не всё в порядке было... Знаешь что происходит с зимней резиной при 30ти градусной жаре? из-за того, что она достаточно мягкая, и не приспособлена для высоких температур, при экстренном торможении происходит эффект аквапланирования, где вместо воды - резина с твоей машины расплавившаяся (если температура воздуха +30 и солнечно, то температура асфальта будет около 40-45 гдар. если не больше. При движении авто резина нагревается. Накинь еще 10-15 град. И вот - чудесным образом отличная зимняя резина летом начинает плавиться.). Каким образом это улучшит торможение?
    No input file specified

Больше 10 лет на форуме
    Почему?
    Ну многие помнят "Чёрные флаги". Славик проигнорировал. Почему? Да просто потому, что против хоть немного, но - сорганизованного сообщества - ему не потянуть. Так проще - виртуально - бороться с курением за рулём, например. Лицо не набьют.....

Больше 3 лет на форуме
    Но, видишь, адекватное поведение в Законе не пропишешь... Как контролировать?
    Правильно, для этих нужд развитые страны используют такую вещь, как социальная реклама.

Потому и начали на примере недалёких водил всех под одно.
    Запрет курения за рулём... Обязательное использование зимней резины...
    Нас всех уравняли с отморозками в глупости.....
    Проблема на самом деле глубже. Чем больше таких запретительных законов, тем меньше люди начинают думать своей головой. Мысль работает на уровне животных: не переобулся - накажут. А у Homo sapiens мысль работает как "не переобулся - осложнения управления автомобилем - нужно принять эффективные меры - какие именно меры".

Сделали из нас нацию нищих терпил, так теперь давайте ещё и нацию идиотов делать, чтоб окончательно себя самих прос*ать. А некоторые ещё и поддерживают такие начинания под красивой эгидой "безопасность".

видимо не понимает человек, что в этом мире очень многое черевато. Вон, руководитель Центра Американского английского тоже думал, что никто из простых граждан ему ничего не сделает. Результат мы все прекрасно знаем.

Страница 27 из 69 ПерваяПервая ... 17252627282937 ... ПоследняяПоследняя
Вернуться к списку тем
Nissan X-Trail
2016 год
1460000 руб.
Mercedes-Benz C-Class
2006 год
550000 руб.
Nissan Juke
2011 год
699000 руб.
УАЗ Патриот
2016 год
Sochinec505
Toyota Corolla
1998 год
Sergei
Skoda Rapid
2014 год
saddler

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101 102 103 104 105 106 107 108 109 110 111 112 113 114 115 116 117 118 119 120 121 122 123 124 125 126 127 128 129 130 131 132 133 134 135 136 137 138 139 140 141 142 143 144 145 146 147 148 149 150 151 152 153 154 155 156 157 158 159 160 161 162 163 164 165 166 167 168 169 170 171 172 173 174 175 176 177 178 179 180 181 182 183 184 185 186 187 188 189