Страница 30 из 69 ПерваяПервая ... 20282930313240 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 581 по 600 из 1368

Лысаков предал автомобилистов (про "Чёрные флаги" и воопче).

Сообщение от AlexST Посмотреть сообщение
    давай лучше обратно за резину тереть :-)
    рассказывайте дальше в чем прелесть свободы выбора на летней по гололеду. :-)
    А я где-то писал, что это радость????? :) Сам меняю резину и буду это делать вне зависимости от того будет такой закон или нет. Я так думаю, что и ты тоже. А те, кто ездил на летней/лысой резине так и будут продолжать ездить на ней. А вот кто может попасть? Тот, кто по каким-то причинам не успел поменять в строго отведенный срок. И будет абсолютно неважно, что погодные условия позволяют ему эксплуатировать авто - есть закон, давай бабло. Ну и про поднятие ценника писал выше.

Больше 10 лет на форуме
    Сообщение от unlock Посмотреть сообщение
    А я где-то писал, что это радость????? :) Сам меняю резину и буду это делать вне зависимости от того будет такой закон или нет. Я так думаю, что и ты тоже. А те, кто ездил на летней/лысой резине так и будут продолжать ездить на ней. А вот кто может попасть? Тот, кто по каким-то причинам не успел поменять в строго отведенный срок. И будет абсолютно неважно, что погодные условия позволяют ему эксплуатировать авто - есть закон, давай бабло. Ну и про поднятие ценника писал выше.
    эхх .. приняли б эту норму, я б наконец то купил второй комплет дисков и вообще б не парился даже 2 раза в год по часу :-))) а так все никак не соберешься.

Больше 7 лет на форуме
    эхх .. приняли б эту норму, я б наконец то купил второй комплет дисков и вообще б не парился даже 2 раза в год по часу :-))) а так все никак не соберешься.
    Так вот тебе для чего этот закон)))) Привык все из-под палки делать?

Мда уж........ :) :) Достойный аргумент в защиту :) :)

Больше 10 лет на форуме
    Мда уж........ :) :) Достойный аргумент в защиту :) :)
    ну такой отеческий заботливый пендаль еще никому не навредил :-))

ну такой отеческий заботливый пендаль еще никому не навредил :-))
    ну это кому как :) :)

Больше 3 лет на форуме
    что за южные регионы, где сегодня плавится липучка от жары, а завтра гололед? околонулевая температура как раз самое опасное время (у жестянщиков праздник труда :-) )
    Вот только передергивать не надо... Надеюсь не надо объяснять, что "околонулевая температура" за полярным кругом, в средней полосе и в северных субтропиках - это несколько разные погодные условия. То, что лужа в средней полосе при минус 2 минус 3 градуса замерзнет - вакт, но далеко не вакт, что при такой же температуре эта лужа замерзнет в Сочи. Рядом с морем соль как раз на асфальте конденсируется ввиду того, что он теплее... Объяснить что происходит с водой, когда туда соль попадает? :)
    В Сочи зимой слякоть и гололёд только на тратуарах присутствует, и то, 1-2 раза за всю зиму.... зато воды на дороге - много. Вот и объясни - как на зимней шиповке/липучке ездить по воде? Даже всесезонка на воде не так хороша, как хорошая резина, предназначенная именно для того, что бы по такой слякоти весь сезон ездить...
    No input file specified

Больше 3 лет на форуме
    конечно, это надо обязательно в закон прописать. Купил машину - купи ещё 4 диска запасных, что бы сезонную резину на них ставить. И инспекцию организовать, что бы проверяла ходила по гаражам и домам - есть у тебя запасные диски или нет. Нету - штраф....
    А еще надо закоф выпустить, что без гаража машину покупать нельзя. Как же - ести ведь гаража нет, то куда машину ставить? Тоже ведь тема.
    No input file specified

Сообщение от DNSokol Посмотреть сообщение
    конечно, это надо обязательно в закон прописать. Купил машину - купи ещё 4 диска запасных, что бы сезонную резину на них ставить. И инспекцию организовать, что бы проверяла ходила по гаражам и домам - есть у тебя запасные диски или нет. Нету - штраф....
    А еще надо закоф выпустить, что без гаража машину покупать нельзя. Как же - ести ведь гаража нет, то куда машину ставить? Тоже ведь тема.
    Злой ты :) :)
    У меня вот нет гаража - продавать машину? :) :)
    Да фигня полная этот закон! Лысаков опять создал "одесский шум, похожий на работу" Бабки-то отрабатывать надо.......

Больше 3 лет на форуме
    Злой ты :) :)
    У меня вот нет гаража - продавать машину? :) :)
    Естественно, её же надо по ГОСТ и ТУ хранить D) а то понаставили тут.... (только тсс... по секрету - у меня тоже гараже нет)...
    Да фигня полная этот закон! Лысаков опять создал "одесский шум, похожий на работу" Бабки-то отрабатывать надо.......
    вот то то и оно....
    No input file specified

Больше 7 лет на форуме
    Т.е. для решения локальной проблемы под окном потребовалось принятие федерального закона?????? :) :)
    А вот, например, во Владивостоке, в центре, днем практически невозможно припарковать машину. В немногих местах, где можно поставить машину, после принятия этого же закона стало гораздо меньше мест для парковки. Т.е. если раньше можно было поставить часть машины на тротуар (при этом не создается проблем для пешеходов и для проезжающих машин) то сейчас этого не делают - прально, дорого очень. а если поставить машину по правилам - создаются помехи для движущихся машин. Вот и получается - у тебя под окном все хорошо, а где-то проехать невозможно. :)
    Вот и здесь получится очередная кормушка для гайцев - хочу отпущу (за баблосы, разумеется), а хочу и не отпущу и вообще на штрафстоянку. А проблемы это не решит. "...разруха, она в головах..."
    Чегой-то ты зачастил, уважаемый - бла-бла-бла.
    Всё в кучу, всё в кучу )))

Если авто не мешает пешеходам - на нет и суда нет.

Если мешает - штраф не 2000 рублей, а 200-300 или предупреждение:

КоАП ст.12.19.3 Нарушение правил остановки или стоянки ТС на тротуаре, повлекшее создание препятствий для движения пешеходов, предупреждение или штраф 200-300 руб.

А вот обувают гаишники вас, судя по всему по ст.12.15.2 Движение по велосипедным или пешеходным дорожкам либо тротуарам в нарушение Правил дорожного движения, штраф 2000 руб.

Причём здесь штрафстоянка вообще непонятно, нет такой меры обеспечения в КоАПе по данным статьям.

Жаль. Была такая приморская правозащитная организация СВ, там и сейчас где-то Саныч бегает, с клоном Черепкова пытается в гордуму попасть. Туда (в ППОА СВ)и надо постить на соответствующие темы, ГАИ строить, да и самим, судя по посту, матчасть-то учить надо )))

Ну и используйте наш опыт и наработки:
    http://hghltd.yandex.net/yandbtm?url...h=0&sg=2&isu=1
    Интернет-круглый стол

22 октября 2007 г. в 15:00 в Центре информационных технологий компании "Гарант" начался интернет - Круглый стол Владимира Александровича Федорова - заместителя председателя Комитета Совета Федерации по экономической политике, предпринимательству и собственности, Владимира Викторовича Кузина - начальника управления правового регулирования и международного сотрудничества ДОБДД МВД России, Владимира Александровича Севастьянова - Заместителя начальника отдела по исполнению Административного законодательства ГИБДД Московской области, Вячеслава Ивановича Лысакова - Лидера российского движения автомобилистов "Свобода Выбора", Александра Львовича Холодова - Председателя Санкт-Петербургского регионального отделения общественного движения "Комитет по защите прав автомобилистов", Алексея Леонидовича Дозорова - Председателя Московского областного регионального отделения общественного движения "Комитет по защите прав автомобилистов".

Тема Круглого стола: "Тенденции изменения административного законодательства в области ответственности за нарушение правил дорожного движения: причины и последствия данных нововведений".

Лысаков В.И.: Владимир Викторович, мы обеспокоены все-таки тем, что статья 12.15 пункт 3 и 4, создаст на самом деле большие проблемы. Чем это дальше от Москвы, тем больше таких проблем будет. Поэтому мы Вас просим, настаиваем на том, чтобы Вы в нижестоящие подразделения ГИБДД все-таки отправили соответствующее письмо. И, конечно, желательно было бы, чтобы вообще были изданы последние поправки 12 глава с Вашими комментариями по правоприменительной практике конкретных данных новшеств в КОАП , которые мы сейчас все имеем, и часть из них вступит после 1 января или с 1 июля.

Кузин В.В.: ...Естественно, личный состав обучают так, как надо действовать, именно строго в рамках закона. Соответственно на уровне субъекта РФ Управлением ГИБДД выпускаются некие рекомендации, которые расписывают буквально от "А" до "Я" все действия, которые должны осуществляться инспекторами по квалификации тех или иных видов правонарушений. На уровне РФ в Департаменте, Вячеслав Иванович говорил о том, что подготовить рекомендации. Мы с ним, действительно, разговаривали допустим по выезду на обочины, по выезду на тротуар, такие указания были подготовлены, они ушли на места. И там четко прописано, как квалифицировать этот вид правонарушения. Есть вопрос не на сегодняшний день по 3 и 4 части, естественно мы тоже будем готовить, хотя на сегодняшний день на этот счет есть разъяснение Пленума Верховного Суда, как вы знаете от 2006 г. Я понимаю, что оно воспринимается абсолютно неоднозначно, но тут вопрос пока не ко мне в этой ситуации.

Мы наверху инициировали полезное дело - рассылку комментов (на сайте ГИБДД найдите его интервью, там стоянка на тротуаре и езда по тротуару - разные вещи, как и в КоАПе, о чём мы и с ним говорили, как видите из стенограммы), а вы внизу хоть немного шевелитесь, а не плачьтесь тут, что вас ГАишники обувают.
    В.Кузина, кстати, сегодня В.Путин назначил заместителем начальника Департамента ОБДД МВД России...
    Последний раз редактировалось москвич; 23.11.2007 в 13:13.

Больше 10 лет на форуме
    когда было за ремни 50-100р. не пристегивался в городе. как приняли 500р., посчитал маленько, стал пристегиваться (500р не лишние же), уже привык, жена привыкла и мы в танке :-) хоть 5000 делай. :-))
    Когда остановит кудесник с полосатой палочкой, и прямо в твои честные глаза спросит: а почему мы не пристёгнуты??? и пока ты будешь ртом пузыри пускать, он будет спокойно составлять протокол.
    Ты будешь возмущаться, просить свидетелей в протокол записать, кричать , что отстоишь свое честное имя в суде. А ему это всё будет по...
    В суде у суда не будет оснований не доверять инспектору и двум его коллегам-свидетелям, в то же время твои свидетели- целый салон, пытаются тебя выгородить.
    Так вот когда штраф был 50, такой сценарий был мало вероятен, кому ты на...нужен сосвоим ремнем, когда пятихатки проезжают.
    А вот когда стало 500, а ты уже не против, чтобы было и 5000, вот теперь это уже совсем другое дело.
    Зри в корень.
    За встречку увеличили срок лишения. По первому снегу еду по Купавенскому в сторону ш.Энтузиастов.Пробка в обе стороны, потому что:слева обгоняют по встречке, справа по тратуару и по кустам Измайловсого леса мчатся маршрутки. Слева с тратуара, через газон, две сплошные, идет ПОТОК машин, пытаясь вырулить на свою сторону как можно ближе к шоссе Энтузиастов. При этом все прекрасно знают, что на этом перекрестке часто стоит ИДПС.
    Если ты мазахист и не можешь купить себе диски без закона, то другим этого не нужно. Они и без этого переобуются.
    По поводу предложения о применении данного закона по зонам и климатическим поясам.
    Подскажите, а как быть тем, кто например живет в Сочи ( там уже народ наверное об,икался), а работает на стройке в Красной Поляне- переобуваться два раза в день? А если это автокран?
    Последний раз редактировалось АКМ; 23.11.2007 в 13:31.
    Volvo V70 2,5 TDI ЛР

О вот и "тетка с ленинградки" подтянулась! Ты бы про матчасть себе бы почаще писал, может что путное бы и вышло. И не надо про то, что ест чего нет..... Или ты не знаешь, что реальность далеко не всегда соответствует статьям и пунктам? Тогда что то быстро ты оторвался от автолюбителей......
    Гы, смотрю и Саныча задел..... Ты так предсказуем...... Кстати, у вас там опросик был, про акцию в защиту чела на "Форде" . И большинством голосов было принято решение о ее крупномасштабном проведении....... И что-то как-то все сдохло........ Чего так?

Больше 3 лет на форуме
    Сообщение от москвич Посмотреть сообщение
    Ну и используйте наш опыт и наработки:
    Ниасилил, многа букав ! :))))

а если серьёзно - мне глубоко пофигу какого уровня этот чиновник. И тем более упоминание кем он стал - отношения к нему не поменяет. ровно как и к его собеседнику.
    и уж тем более:
    Мы наверху инициировали полезное дело - рассылку комментов (на сайте ГИБДД найдите его интервью, там стоянка на тротуаре и езда по тротуару - разные вещи, как и в КоАПе, о чём мы и с ним говорили, как видите из стенограммы), а вы внизу хоть немного шевелитесь, а не плачьтесь тут, что вас ГАишники обувают.
    не мне тебя учить, что "каменты" не обладают юридической силой, и, как следствие - в суд их не предьявишь. а все эти действия, круглые столи ы прочая хрень - борьба с ветряными мельницами, которые сами же и наставити не подумав. Нужно было думать во время принятия закона, а не потом.

Абсолютно то же самое будет и предлагаемым законом (поправкой в ПДД) по поводу зимней резины. Сначала на волне PRа и "заботе об автомобилистах" будет принят никчемный закон, к которому ты героичиески "на верху" будешь требовать "каменты".... бу-га-га....
    Последний раз редактировалось DNSokol; 23.11.2007 в 13:30.
    No input file specified

Больше 7 лет на форуме
    Сообщение от DNSokol Посмотреть сообщение
    Ниасилил, многа букав ! :))))

а если серьёзно - мне глубоко пофигу какого уровня этот чиновник. И тем более упоминание кем он стал - отношения к нему не поменяет. ровно как и к его собеседнику.
    и уж тем более:

не мне тебя учить, что "каменты" не обладают юридической силой, и, как следствие - в суд их не предьявишь. а все эти действия, круглые столи ы прочая хрень - борьба с ветряными мельницами, которые сами же и наставити не подумав. Нужно было думать во время принятия закона, а не потом.
    Я не возражаю. Можешь продолжать вместе с unlock платить по 2000 там, где платить вообще не надо или, в крайнем случае - 200-300, либо предупреждение.
    При этом, естественно, виноват будет Лысаков, Кузин, Путин и далее по списку )))

Я не даром выделил текст, что комменты от руководства ГАИ пошли по нашей просьбе низовым подразделениям ГАИ.
    Это к тому, что теперь ИДПС не может сказать, что он не так понял последние поправки.
    Остальное - дело ваше...

ЗЫ: В следующем году поправим законодателей. Внесём поправку.
    Езду по обочине и тротуару сформулируем как способ объезда пробки (затора) и всё встанет на место, ИМХО. Собственно, против хамов, экономящих своё время, поправка и была направлена, но её надо уточнить.

Больше 10 лет на форуме
    Вали нах на 19 мая...Достал уже !! Только забыли,что ТЫ есть..А тут на тебе ..
    Связь по тел. 8(495)728-89-80

Больше 3 лет на форуме
    Я не возражаю. Можешь продолжать вместе с unlock платить по 2000 там, где платить вообще не надо или, в крайнем случае - 200-300, либо предупреждение.
    я вообще-то тебе не про 2000 рублей говорил. Но видимо, власть в голову ударила и читать разучился... ничего, это бывает... только проходит далеко не у всех....

Я не даром выделил текст, что комменты от руководства ГАИ пошли по нашей просьбе низовым подразделениям ГАИ.
    Это к тому, что теперь ИДПС не может сказать, что он не так понял последние поправки.
    читай медленно и по буквам (может дойдет): К.А.М.Е.Н.Т.Ы. Ю.Р.И.Д.И.Ч.Е.С.К.О.Й. С.И.Л.Ы. Н.Е. И.М.Е.Ю.Т.

Из этого вывод - все эти каменты можно спустит в унитаз. Т.е. то, чем вы занимались - шарлотанство, т.к. КПД данной работы стремится к нулю.
    No input file specified

Больше 10 лет на форуме
    Сообщение от АКМ Посмотреть сообщение
    Когда остановит кудесник с полосатой палочкой, и прямо в твои честные глаза спросит: а почему мы не пристёгнуты??? и пока ты будешь ртом пузыри пускать, он будет спокойно составлять протокол.
    Ты будешь возмущаться, просить свидетелей в протокол записать, кричать , что отстоишь свое честное имя в суде. А ему это всё будет по...
    В суде у суда не будет оснований не доверять инспектору и двум его коллегам-свидетелям, в то же время твои свидетели- целый салон, пытаются тебя выгородить.
    Так вот когда штраф был 50, такой сценарий был мало вероятен, кому ты на...нужен сосвоим ремнем, когда пятихатки проезжают.
    А вот когда стало 500, а ты уже не против, чтобы было и 5000, вот теперь это уже совсем другое дело.
    Зри в корень.
    За встречку увеличили срок лишения. По первому снегу еду по Купавенскому в сторону ш.Энтузиастов.Пробка в обе стороны, потому что:слева обгоняют по встречке, справа по тратуару и по кустам Измайловсого леса мчатся маршрутки. Слева с тратуара, через газон, две сплошные, идет ПОТОК машин, пытаясь вырулить на свою сторону как можно ближе к шоссе Энтузиастов. При этом все прекрасно знают, что на этом перекрестке часто стоит ИДПС.
    Если ты мазахист и не можешь купить себе диски без закона, то другим этого не нужно. Они и без этого переобуются.
    По поводу предложения о применении данного закона по зонам и климатическим поясам.
    Подскажите, а как быть тем, кто например живет в Сочи ( там уже народ наверное об,икался), а работает на стройке в Красной Поляне- переобуваться два раза в день? А если это автокран?
    мне до .... сочи в красной поляне и маршрутки в измайловском лесу :-)))
    я хочу чтобы на урале мне не въехали в зад из-за того, что кто то сэкономил на сезонной резине. так понятней?

Больше 7 лет на форуме
    Для тех, кто в танке - по буквам:С.И.Л.У. И.М.Е.Ю.Т. З.Н.А.Н.И.Я.

Подучите матчасть (и комменты тут очень к месту) и оспаривайте квалификацию АПН в группе разбора или у начальника ГАИ. Тут уж комменты Кузина более чем пригодятся.
    Для судьи - нет, а для начальника ГАИ более чем.
    Если не поможет - пишите в Департамент, на имя теперь уже замначальника В.Кузина.
    Он, кстати, нормальный мужик.

Не, ну можете платить и плакаться, плакаться и платить...

Больше 3 лет на форуме
    Для тех, кто в танке - по буквам:С.И.Л.У. И.М.Е.Ю.Т. З.Н.А.Н.И.Я.

Подучите матчасть (и комменты тут очень к месту) и оспаривайте квалификацию АПН в группе разбора или у начальника ГАИ. Тут уж комменты Кузина более чем пригодятся.
    Для судьи - нет, а для начальника ГАИ более чем.
    раз уж речь зашла о знаниях - административные правонарушения рассматриваются судом, а не начальником ГАИ. Если на месте выписано постановление об административном правонарушении, то оспаривать его можно только в суде. И при чём тут нач. ГАИ?

Если не поможет - пишите в Департамент, на имя теперь уже замначальника В.Кузина.
    Он, кстати, нормальный мужик.
    ну... может он мужик и классный, но я лично стандартной ориентации, а поэтому на мужиков не засматриваюсь..... :) в отличие от.....

А если этот выверт "про мужика" был в теме PR... всё равно "классными мужиками" не интересуюсь... мне девачки больше по душе....

Ну и более серьёзно - из-за 300 руб. никто не будет подавать апеляции в вышестояшие инстанции и "царю челом бить" ибо затраченные на это средства (как прямые, так и косвенные, как то - потеря рабочего времени => деньги)несоизмеримо выше штрафа. Вот и будет мздоимство дальше на дорогах процветать.
    Последний раз редактировалось DNSokol; 23.11.2007 в 14:16.
    No input file specified

Страница 30 из 69 ПерваяПервая ... 20282930313240 ... ПоследняяПоследняя
Вернуться к списку тем
Toyota Platz
2002 год
120000 руб.
Mitsubishi Delica
1995 год
400000 руб.
Suzuki Cultus
1999 год
90000 руб.
УАЗ Патриот
2016 год
Sochinec505
Toyota Corolla
1998 год
Sergei
Skoda Rapid
2014 год
saddler

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101 102 103 104 105 106 107 108 109 110 111 112 113 114 115 116 117 118 119 120 121 122 123 124 125 126 127 128 129 130 131 132 133 134 135 136 137 138 139 140 141 142 143 144 145 146 147 148 149 150 151 152 153 154 155 156 157 158 159 160 161 162 163 164 165 166 167 168 169 170 171 172 173 174 175 176 177 178 179 180 181 182 183 184 185 186 187 188 189