Страница 42 из 69 ПерваяПервая ... 32404142434452 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 821 по 840 из 1368

Лысаков предал автомобилистов (про "Чёрные флаги" и воопче).

Больше 10 лет на форуме
    Сообщение от SiDen Посмотреть сообщение
    Роман, я тебя спросил отношение к пункту(и в более общем смысле отношение к продуманности и доработанности закона, раз уж ты там работаешь, то должен знать), я тебя спросил про снег в мае и то что ты смотришь не на погоду, а на календарь.
    Когда же ты уже что-то ответишь?
    отвечу сейчас: закон по ОСАГО в первоночальном виде сырой, постепенно принимает все более цивилизованные рамки например поправки об утере товарной стоимости а если ты говоришь что закон не идеален я и сам знаю но он работает, хочешь идеала иди в законодательство а трындеть что все плохо в инете много мозгов не надо.
    И вопрос с моей стороны.
    Вводная: средняя полоса России, к чему стремится вероятность
    1) снег пойдет в июле
    2) снег пойдет в октябре
    Последний раз редактировалось Роман10; 27.11.2007 в 12:06.
    продал BMW Е91 330xd,
    для жены куплена Skoda Yeti 1,8 DSG Elegance 2012

Больше 10 лет на форуме
    Лысаков - а почему ты предал автомобилистов?))

Больше 3 лет на форуме
    Сообщение от AlexST Посмотреть сообщение
    а вообще уже давно решена эта проблема с определением регионов где когда наступает зима, есть такое - начало отопительного сезона ;-) и в каждом регионе оно устанавливается местными властями.
    ну раз так, то думаю, в славном городе Ульяновске можно будет ездить всю зиму на летней резине :) не знаю как сейчас там, но 2 года назад, когда я там последний раз был, отопление включили 1 декабря... дохлое, дохлое... что бы трубы не разморозились...
    А в Адлере в частных домах такого понятия, как центральное отопление, вообще не существует :)
    No input file specified

Больше 5 лет на форуме
    В октябре - велика. Сам живу в средней полосе, в этом году был и в прошлом - тоже(с этого года с октября кстати переобут, в прошлом не помню). Ранее - не помню, не скажу. В июле на памяти небыло, в июне - был.
    Я спросил про май и твое утверждение о календаре, не стоит отвечать вопросом на вопрос, достаточно просто ответить.
    ЗЫ: средняя полоса не ограничена мкадом :)
    Никто не трындит (хотя нет, есть кое-кто :) пальцем не бум тыкать), а высказывает свое недовольство отсутствием профессионализма, а там ведь не детсад (как ты выразился).
    И если я хочу идеала - это не значит что мне надо туда. Тут абсолютно никакой связи нет. Типа если что-то не нравится - сделай сам.
    Простой пример, вот тебе гайцы не нравятся - стань сам им, не нравится политик - стань им, ну и т.д., думаю связь понятна.
    И т.к. много мозгов не надо в том что бы найти пару-тройку дырок в законодательстве, то сколько же надо мозгов что бы его таким составить? :)

ЗЫ: На все мона не отвечать. Достаточно про май, ну и развить свою тему про среднюю полосу и октябрь (как-то не понял как май превратился в июль, у меня нет такого календаря :) )

Больше 10 лет на форуме
    В октябре - велика. Сам живу в средней полосе, в этом году был и в прошлом - тоже(с этого года с октября кстати переобут, в прошлом не помню). Ранее - не помню, не скажу. В июле на памяти небыло, в июне - был.
    Я спросил про май и твое утверждение о календаре, не стоит отвечать вопросом на вопрос, достаточно просто ответить.
    ЗЫ: средняя полоса не ограничена мкадом :)
    Никто не трындит (хотя нет, есть кое-кто :) пальцем не бум тыкать), а высказывает свое недовольство отсутствием профессионализма, а там ведь не детсад (как ты выразился).
    И если я хочу идеала - это не значит что мне надо туда. Тут абсолютно никакой связи нет. Типа если что-то не нравится - сделай сам.
    Простой пример, вот тебе гайцы не нравятся - стань сам им, не нравится политик - стань им, ну и т.д., думаю связь понятна.
    И т.к. много мозгов не надо в том что бы найти пару-тройку дырок в законодательстве, то сколько же надо мозгов что бы его таким составить? :)

ЗЫ: На все мона не отвечать. Достаточно про май, ну и развить свою тему про среднюю полосу и октябрь (как-то не понял как май превратился в июль, у меня нет такого календаря :) )
    я занимаюсь страхованием а не законодательством и не продажей резины,
    чо то посмотрел свои посты про май ничего не нашел ты мне номер поста напиши чем тебя так май зацепил?
    продал BMW Е91 330xd,

Больше 3 лет на форуме
    Боюсь, некоторые будут сильно удивлены, но вот что скажу про май. Жил я в Ташкенте пару лет, так вот, однажды в аккурат на майские (к сожалению, не помню, какой год, лет наверное 15-16 назад было) праздники пошёл снег и два дня лежала скользкая слякоть.

Может, в эти дни нужно было запретить людям на летней резине ездить? А то там зимы как таковой нет, снег пойдёт - уже детворе великая радость и, наверное, зимняя резина не пользуется спросом, поставщики и производители сидят, бедные, совсем без денег.

Больше 10 лет на форуме
    Сообщение от Tolan19may Посмотреть сообщение
    Боюсь, некоторые будут сильно удивлены, но вот что скажу про май. Жил я в Ташкенте пару лет, так вот, однажды в аккурат на майские (к сожалению, не помню, какой год, лет наверное 15-16 назад было) праздники пошёл снег и два дня лежала скользкая слякоть.

Может, в эти дни нужно было запретить людям на летней резине ездить? А то там зимы как таковой нет, снег пойдёт - уже детворе великая радость и, наверное, зимняя резина не пользуется спросом, поставщики и производители сидят, бедные, совсем без денег.
    Да, тяжко, в Зельдене и в августе видел машины на шипах, вот идиоты!
    продал BMW Е91 330xd,

Больше года на форуме
    Сообщение от TurboD Посмотреть сообщение
    дали прогноз синоптики что ночью -2 днем +3 на три дня вперед - едьте в шиномонтажку
    есть такая структура гос-нная как метеослужба, ежели же привязать закон к их данным, то вот и выход из вашего спора на 200 постов к какому периоду привязывать
    ведь по прогнозам синоптиков, по стат данным оценивают когда в конкретном городе включают теплоснабжение
    Ну вы блин даёте!
    Да эти самые синоптики могут менять прогноз по 10 раз на дню, и не нести за это никакой ответственности. Просто ради интереса отследите прогноз на, скажем, gismeteo.ru и всё с достоверностью этх прогнозов станет ясно.

Больше года на форуме
    Сообщение от Роман10 Посмотреть сообщение
    По ОСАГО: закон видел и читал, в страховании работаю 7 лет
    Ну тогда понятно откуда такие бронелобые берутся....
    А производить или разрабатывать что-нибудь новое и для людей полезное не пробовали?

DMC
    DMC вне форума
    Больше 10 лет на форуме
    Зимой когда снег, вменяемый водитель ездит на зимней резине, а шипованная или липучка, так это на любителя
    ничто так не укрепляет веру в человека , как предоплата !
    Мне не нужна война, мне нужен мир... весь

Больше 5 лет на форуме
    Роман10.
    Просто ты говорил что смотришь на календарь, а не на погоду (надеюсь это не надо цитировать) и про то, что на пару дней будут переобуваться только идиоты (точнее таких идиотов среди твоих знакомых нет).
    Я в свою очередь сказал, что если выпадет снег в мае(такие случаи были) и по прогнозу будет лежать пару дней, то я переобуюсь (ибо безопасность моей семьи важнее), меня не ломает провести полчаса в гараже и перекинуть колеса и будет идиотизмом запрещать мне ездить на зимней резине эти дни.
    1. Я бы хотел услышать твои комментарии на этот счет.
    2. Так что там про октябрьский снег в средней полосе? Что сказать-то хотел?

Толян:
    Ага :) У меня тоже стойкое ощущение того, что закон лоббируется в интересах производилей шин.

Больше 10 лет на форуме
    Сообщение от poka Посмотреть сообщение
    Ну хорошо, представь такую ситуацию: Приморье, конец октября, во Владивостоке прогноз температуры на три дня +7-10С, никто и не думает переобувается. Я по делам еду например в Хабаровск где тоже еще тепло, и где-то по середине дороги в одном из районов меня останавливают на КП показывают на градусник, а на нем +3 градуса, и начинается развод на деньги. А такой район с отличными от Владивостока и Хабаровска климатичискими условиями всего один по всей трассе. И что мне прикажешь делать? Переобуваться только из-за 20 км езды при +3. А на остальных 780 км раскатывать новую зимнюю резину? Да даже отехав от Владивостока на 100-200 км можно получить разницу в температуре до 10 градусов.
    можно вопросы задам встречные для статистики?
    как часто проверяешь масло прежде чем завести машину по утрам?
    как часто проверяешь давление в шинах?
    как часто проверяешь уровень омывайки в период межсезонья, если не проверить никак - как часто доливаешь?

у меня товарищ ездит по зиме в украину, когда ему жалко шипами там клацать - берет с собой комплект летней (там +5 - +10), и ведь не парится что на таможне ему могут предъявить что везет на продажу резину и заставить растаможить - было не единожды уже

в твоем примере - бери с собой комплект, а вдруг на трассе выпадет резко снег? ты не переживай лучше чё тебе гайцы скажут и на основании чего - в крайнем случае потом в суд подашь
    а вот если ты слетишь с трассы и кого с собой утащишь - очень долго потом все эти споры в этой ветке вспоминать будешь

Сообщение от Jolly Посмотреть сообщение
    Видно, машины с Казахстана вернулись, с травой)))))
    Да, действительно, как у вас с Москвичом все просто. Привязал закон к синоптикам и вот она долгожданная безопасность. У вас в Москве синоптики ище молчат, а, например, в Калуге уже выдали прогноз. Едешь ты в Калугу на летней резине. "Стоять! Ты че прогноз наш калужский не знаешь? Иди сюда!" Предлагаешь прогнозы по всей стране собирать? Как собираешься доводить прогнозы до автовладельцев? И опять: КТО будет это делать?
    вот и едь в калугу, прежде глянув на прогноз погоды - любой нормальный человек так поступает когда на трассу собирается

Больше 7 лет на форуме
    вот и едь в калугу, прежде глянув на прогноз погоды - любой нормальный человек так поступает когда на трассу собирается
    Можно подобную глупость не буду комментировать?
    Есть что-нибудь конструктивнее?
    Последний раз редактировалось Jolly; 27.11.2007 в 14:09.

Больше 3 лет на форуме
    Даааа........... Как нарисовать смайлик, падающий в обморок?

Похоже, у некоторых присутствующих представления о "нормальности" людей кардинально отличаются...
    Последний раз редактировалось Tolan19may; 27.11.2007 в 14:34.

Больше 10 лет на форуме
    [QUOTE=TurboD;1063256808]можно вопросы задам встречные для статистики?
    как часто проверяешь масло прежде чем завести машину по утрам?
    как часто проверяешь давление в шинах?
    как часто проверяешь уровень омывайки в период межсезонья, если не проверить никак - как часто доливаешь?

у меня товарищ ездит по зиме в украину, когда ему жалко шипами там клацать - берет с собой комплект летней (там +5 - +10), и ведь не парится что на таможне ему могут предъявить что везет на продажу резину и заставить растаможить - было не единожды уже

в твоем примере - бери с собой комплект, а вдруг на трассе выпадет резко снег? ты не переживай лучше чё тебе гайцы скажут и на основании чего - в крайнем случае потом в суд подашь
    а вот если ты слетишь с трассы и кого с собой утащишь - очень долго потом все эти споры в этой ветке вспоминать будешь

Отвечаю :
    - один раз в месяц;
    - один раз в месяц;
    - всегда знаю какой примерно уровень. Доливаю пару раз за сезон.
    Только к чему все это? А...для статистики.

Одно дело когда я еду из места где уже зима в место где еще тепло, и находится я там буду не несколько часов, и проеду там не одну сотню километров. Тогда да, я подумаю о возможности взять с собой комплект летней резины. Другое дело когда я за час проезжаю одно место где ниже +5.
    А если следовать твоему совету возить с собой сменный комплект на случай "а вдруг", то возить мне его надо с начала октября по май. По мне так если вдруг осенью пойдет по трассе снег, то я сбавлю скорость и тихо доеду до дома.
    Я против принятия бездумного закона, в которых нет четких определений и который при желании можно вывернуть как угодно. Я за езду зимой на зимних шинах, и за НАКАЗАНИЕ тех кто ездит на летних. Если есть проект такого закона может стоит его выложить и обсудить, если нет тогда о чем тогда вообще разговор?
    Время настигнет каждого

повторю 10 раз, я не продвигаю конкретный закон, я даже не видел его проекта, но я бы хотел чтобы человек управляющий средством повышенной опастности подчинялся общим правилам а не вел себя на дороге как ему в голову стукнет и если есть возможность заставить население ездить зимой на зимних шинах (надеюсь то что это лучше чем на летних никто оспаривать не будет) то я готов подписаться под этим 10 раз. И если из за этого будет гибнуть в год на 100 человек меньше. Или 10
    Роман, а покажи кто против-то????? Тут, собссно, все за. :) Только вопросы то были вполне конкретные - например - точное определение "зимние шины". Точное определение "зимний сезон" и т.д. Где ответы на эти вопросы. Твой пост напоминает одно высказывание - "...не читал, но осождаю..." :) :) :) Где схема реализации закона? Где хоть какая-то конкретика?

Больше 10 лет на форуме
    Роман10.
    Просто ты говорил что смотришь на календарь, а не на погоду (надеюсь это не надо цитировать) и про то, что на пару дней будут переобуваться только идиоты (точнее таких идиотов среди твоих знакомых нет).
    Я в свою очередь сказал, что если выпадет снег в мае(такие случаи были) и по прогнозу будет лежать пару дней, то я переобуюсь (ибо безопасность моей семьи важнее), меня не ломает провести полчаса в гараже и перекинуть колеса и будет идиотизмом запрещать мне ездить на зимней резине эти дни.
    1. Я бы хотел услышать твои комментарии на этот счет.
    2. Так что там про октябрьский снег в средней полосе? Что сказать-то хотел?

Толян:
    Ага :) У меня тоже стойкое ощущение того, что закон лоббируется в интересах производилей шин.
    коментарии следующие:
    как я понимаю хотят обязать ездить зимой на зимних шинах но не слышал о запрещении ездить на зимних весной. твоя фраза "
    и будет идиотизмом запрещать мне ездить на зимней резине эти дни
    откуда выудил? сам придумал? Как по ОСАГО? )
    2) по октябрю вероятность того что снег пойдет и похолодает осенью выше чем это произойдет летом поэтому было бы разумно приурочить замену шин к осенне зимнему сезону по календарю
    3) по поводу твердолобых на личности я не переходил и профиль заполни а то хрен поймешь кто ты и откуда, Сиден ))))
    Последний раз редактировалось Роман10; 27.11.2007 в 15:15.
    продал BMW Е91 330xd,

Больше 10 лет на форуме
    Сообщение от unlock Посмотреть сообщение
    Роман, а покажи кто против-то????? Тут, собссно, все за. :) Только вопросы то были вполне конкретные - например - точное определение "зимние шины". Точное определение "зимний сезон" и т.д. Где ответы на эти вопросы. Твой пост напоминает одно высказывание - "...не читал, но осождаю..." :) :) :) Где схема реализации закона? Где хоть какая-то конкретика?
    там много вопросов тогда и я задам: кто должен реализовывать закон? Я? Тогда может смысл вопросы задавать тому кто его готовил и непонятно почему ты спрашиваешь у меня? Ты еще у мамы своей спроси
    Я высказываю свое мнение как на мой взгляд это должно выглядеть и только
    продал BMW Е91 330xd,

там много вопросов тогда и я задам: кто должен реализовывать закон? Я? Тогда может смысл вопросы задавать тому кто его готовил и непонятно почему ты спрашиваешь у меня? Ты еще у мамы своей спроси
    Я высказываю свое мнение как на мой взгляд это должно выглядеть и только
    Т.е. ты выступаешь просто за закон? Чтоб был? Я все правильно понимаю? И тебе все равно как и что там будет?

Больше 10 лет на форуме
    Сообщение от unlock Посмотреть сообщение
    Т.е. ты выступаешь просто за закон? Чтоб был? Я все правильно понимаю? И тебе все равно как и что там будет?
    мне не все равно, но лучше чтобы закон был а потом в процессе его довести а не ждать 10 лет чтобы его сразу сделали идеально (чего не бывает)
    продал BMW Е91 330xd,

Страница 42 из 69 ПерваяПервая ... 32404142434452 ... ПоследняяПоследняя
Вернуться к списку тем
Mazda Mazda3
2007 год
389000 руб.
Ford Focus
2005 год
255000 руб.
Nissan Serena
2012 год
920000 руб.
УАЗ Патриот
2016 год
Sochinec505
Toyota Corolla
1998 год
Sergei
Skoda Rapid
2014 год
saddler

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101 102 103 104 105 106 107 108 109 110 111 112 113 114 115 116 117 118 119 120 121 122 123 124 125 126 127 128 129 130 131 132 133 134 135 136 137 138 139 140 141 142 143 144 145 146 147 148 149 150 151 152 153 154 155 156 157 158 159 160 161 162 163 164 165 166 167 168 169 170 171 172 173 174 175 176 177 178 179 180 181 182 183 184 185 186 187 188 189