Страница 48 из 69 ПерваяПервая ... 38464748495058 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 941 по 960 из 1368

Лысаков предал автомобилистов (про "Чёрные флаги" и воопче).

Больше 10 лет на форуме
    Сообщение от ruslanjap Посмотреть сообщение
    Да! пусть уж их будет поменьше!
    как там в рекламе у эльдорадо, клиентов мы любим даже голых и даже нам от них ничего не надо - ни копеечки! ;)

Больше 10 лет на форуме
    не... банки таких не любят! Я сам просто перехожу из сервиса в прямые продажи с февраля! Отпуск в январе отгуляю и вперед..... Все таки они что в сезон, что нет его довольно прилично у нас зарабатывают....
    ...............................................

Больше 10 лет на форуме
    Сообщение от Tolan19may Посмотреть сообщение
    Блин, хотел написать трактат по ценообразованию, но потом подумал, что это сизифов труд. В общем, неучам посвещается http://50.economicus.ru/
    да, кста, вопрос на засыпку, какое у тебя образование? просто интересно.
    и еще интересно, дай ссылку на свой сайт, дай координаты своей конторы

Немного о себе для новичков, которые мне пытаются доказывать что черное - белое: образование как ни странно радиотехническое в красноярском политехе, ессно высшее.
    практик в части сбалансированного и правильного питания в силу своих спортивных увлечений на протяжении 8 лет, отсюда практические познания по применению спец-добавок (в том числе аминокислот в "сыром виде"), анаболических стероидов (в чем не стесняюсь сознаться, а, наоборот, считаю это большим плюсом своих практических знаний), как результат этой практики - обширные знания биологии.
    далее по списку, практические знания по стеклу и все что с ним связано (начиная от оконного и стеклопакетов до спец-стекла для защиты по разным классам пуле и взрывостойкости)
    последние годы - специалист на рынке грузовой техники РФ и все что вокруг этой темы
    это накопления к своим 28 годам... мало, конечно, знаний, но стараюсь и далее развиваться именно практически, а не теоретически

Больше 10 лет на форуме
    не... банки таких не любят! Я сам просто перехожу из сервиса в прямые продажи с февраля! Отпуск в январе отгуляю и вперед..... Все таки они что в сезон, что нет его довольно прилично у нас зарабатывают....
    да разные были схемы
    была контора на 30млн закупка без гроша в кармане, основанная за 2 мес до обращения, просто хороший был поручитель (металлурги с оборотом в 1млрд руб в год - сам смотрел их баланс)
    как ни странно - дали добро на нулевой первый взнос!

Больше 3 лет на форуме
    Сообщение от TurboD Посмотреть сообщение
    че, правду про тебя сказал, теоретик ты наш?!
    Нет, это не так.
    вот скажи мне, мил человек, с какой целью ты здесь зарегился?
    Я уже писал - не ваше дело, милейший.
    Пойми, здесь автомобильный по духу форум, твоя теория всего и вся вызывает антипатию к тебе.
    Твоё субъективное мнение не интересно в контексте данного топика. Здесь идёт обсуждение вполне конкретного утверждения, стоит масса неотвеченых вопросов.
    Не спится чтоль спокойно после того как тебя с твоими идеями на мае не приняли?
    Я уже обхъяснял ранее свою позицию.
    А по поводу перейти на личности - я привык к тому как это делают первей меня, посмотри на посты твоих соратников как меня называют когда аргументы кончаются.
    Они мне не никакие соратники, а единомышленники в данном контексте. Отношения тебя с ними меня не интересуют и не проецируются на область нашего общения.
    Я не выдержал, о чем трезво в этом же посте и признал - люди начали идиотничать.
    Не нужно оправдываться. Нужно вернуть русло диалога в конструктивную плоскость. Я тоже где-то погорячился, виноват, не сдержался.
    А твоя теория экономики и ценообразования - фуфел у нас в РФ!
    1. Приятно удивлён столь быстрым изученеим 50 лекций.
    2. Не моя...
    3. ... и не теория.
    4. Нет, не фуфел. Сие всего лишь специфично для нашего рынка, в остальном работает.
    Ты не знаешь даже малой толики того что в реале творится на шинном рынке - так с какого перепугу ты пишешь мне советы теории снова твои читать?
    Действительно, не знаю. Советы пишу столкнувшись с очевидным незнанием собеседника некоторых вещей, которые знаю я. Предполагается, что собеседник, изучив эти вещи, изменит своё мнение либо предложит свой интересный взгляд, который, не исключено, будет принят за истину.
    Последний раз редактировалось Tolan19may; 02.12.2007 в 00:22.

Больше 3 лет на форуме
    Кстати, собрался ответить на твоё очередное сообщение, но, дабы не раздувать дальнейшего флейма, воздержался.

Больше 10 лет на форуме
    Кстати, собрался ответить на твоё очередное сообщение, но, дабы не раздувать дальнейшего флейма, воздержался.
    да ладно, проехали, прекрасно понимаю тебя - нефиг светиться (учитывая твои увлечения) ;)

вот ты сам предложил вернуться в русло, давай тогда обоснованно и грамотно изложи с доказательными ссылками свое отрицательное восприятие ситуации с вводом обязаловки по переобуванию резины - прям по полочкам тезисно

Больше 3 лет на форуме
    да ладно, проехали
    вот великий практик нашелся, биохимик блин доморощенный и любитель переходить на личности и съезжать с темы. У тебя "жена химик", а я помимо основного образования кандидатскую защищаю в настоящий момент по биохимии крови. Хочешь блеснуть "практическими познаниями" в этой области. Ради бога! Давай!
    О великий всезнающий специалист-спекулянт, поведай нам незнающим что такое маркеры ПСА, РЭА, СА19-9. Для чего они нужны, и что показывают. Помимо этого поведай - что такое лейкоцитарная формула, которую составляют при общем анализе крови, и что по ней можно сказать. Еще великий, поведай нам о чем может говорить повышенное содержание лейкоцитов в крови. Так же - великий спец белков, объясни - почему ... хотя ладно, хотябы, о великий, просвети нас не знающих по этой теме, потом про другое поговорим.
    No input file specified

Больше 3 лет на форуме
    да ладно, проехали, прекрасно понимаю тебя - нефиг светиться (учитывая твои увлечения) ;)
    Честно - спасибо.
    вот ты сам предложил вернуться в русло, давай тогда обоснованно и грамотно изложи с доказательными ссылками свое отрицательное восприятие ситуации с вводом обязаловки по переобуванию резины - прям по полочкам тезисно
    Ну хорошо, давай соберём из всей ветки суть, отбросив флейм и срач. Хоть я ща и пьяный, но попытаюсь мыслить трезво :)

Чтобы опять не растекаться мыслями по дереву, буду выкладывать свой следующий аргумент после того, как полностью обсудим предыдущий. Начнём с плана разговора.

Что мне нравится в данном законопроекте. Это только одно - зимой всё же надо ездить на резине, соответствующей сезону. Это мы все понимаем, примерно как "ходить нужно ногами, а не руками".

Что мне НЕ нравится в данном законопроекте:
    1. Повышение цен на зимнюю резину.
    2. Ущемление прав автомобилистов пользоваться транспортными средствами в погоду, когда управлением автомобилем на летней резине серьёзно не отличается от управления им же на зимней.
    3. Отсутствие внятных объяснений по поводу того, как именно закон будет работать на просторах нашей необъятной. Имеется в виду календарная привязка, привязка к климатической зоне какой-нибудь, что делать при пересечении границ и т.п.
    4. Отсутствие предпосылок для введения данного закона. То бишь не приведена даже статистика (как говориться - одна из самых лживых наук), говорящая о каком бы то ни было предпочтении зимних шин зимой.

То есть мы видим, что законопроект предлагается к обсуждению, не имеющий ни обоснования, ни формулировки, вообще ничего кроме идеи. Как мне кажется, одной идеи недостаточно для подобного шага.

Больше 10 лет на форуме
    Сообщение от DNSokol Посмотреть сообщение
    вот великий практик нашелся, биохимик блин доморощенный и любитель переходить на личности и съезжать с темы. У тебя "жена химик", а я помимо основного образования кандидатскую защищаю в настоящий момент по биохимии крови. Хочешь блеснуть "практическими познаниями" в этой области. Ради бога! Давай!
    О великий всезнающий специалист-спекулянт, поведай нам незнающим что такое маркеры ПСА, РЭА, СА19-9. Для чего они нужны, и что показывают. Помимо этого поведай - что такое лейкоцитарная формула, которую составляют при общем анализе крови, и что по ней можно сказать. Еще великий, поведай нам о чем может говорить повышенное содержание лейкоцитов в крови. Так же - великий спец белков, объясни - почему ... хотя ладно, хотябы, о великий, просвети нас не знающих по этой теме, потом про другое поговорим.
    вот мы тебя и раскусили! так херли ты лезешь в тему про резину! я ж написал, что имею практические знания по биологии основываясь на своем практическом опыте экспериментов с питанием и не претендую на свои слова как на истину в последней инстанции. Почитай внимательно мой пост 938 где я и говорю о том, что если я не прав - поправьте, что я этой темой давно не занимался.
    Я тебе сейчас могу предложить разговор о туннельном переходе или, к примеру, корпускулярно-волновую теорию света предложить объяснить. Ну и смысл здесь об этом писать?! Поэтому по просьбе твоего соратника (пардон, единомышленника) я съехал с темы.
    так что твой чес про резину выглядит как выглядел бы мой чес про биохимию крови, хотя у меня специализация именно по медицинскому оборудованию, и с такой субстанцией как кровь я знаком был близко в своих работах - рассказывать далее по этой теме нет желания, потому как прошло уже 8 лет как я этим занимался и трезво оцениваю тот факт, что знания ушли..

Больше 3 лет на форуме
    Да, кстати, TurboD, если ты обратил внимание - я поставил вопрос так, чтобы именно ты объяснял по моим пунктам положительные моменты данного введения.

Собственно, это не злой умысел. Просто я пытаюсь встать в русло диалога, которых характерен при общении инициатора с оценщиком (того, что предлагает инициатор). Тот же Varang, к сожалению, не стал продолжать беседу после этого.

Как видишь, я обозначил вопросы, которые меня беспокоят и, услышав на них действительно конструктивные и грамотные ответы, готов согласиться с аргументами. Таким образом тебе придётся показать мне фиксированное к-во аргументов (по к-ву тем), а я не смогу выставить новые. Таким образом, как мне кажется, мы поставлены примерно в равные условия.

Больше 10 лет на форуме
    Честно - спасибо.
    Ну хорошо, давай соберём из всей ветки суть, отбросив флейм и срач. Хоть я ща и пьяный, но попытаюсь мыслить трезво :)

Чтобы опять не растекаться мыслями по дереву, буду выкладывать свой следующий аргумент после того, как полностью обсудим предыдущий. Начнём с плана разговора.

Что мне нравится в данном законопроекте. Это только одно - зимой всё же надо ездить на резине, соответствующей сезону. Это мы все понимаем, примерно как "ходить нужно ногами, а не руками".

Что мне НЕ нравится в данном законопроекте:
    1. Повышение цен на зимнюю резину.
    2. Ущемление прав автомобилистов пользоваться транспортными средствами в погоду, когда управлением автомобилем на летней резине серьёзно не отличается от управления им же на зимней.
    3. Отсутствие внятных объяснений по поводу того, как именно закон будет работать на просторах нашей необъятной. Имеется в виду календарная привязка, привязка к климатической зоне какой-нибудь, что делать при пересечении границ и т.п.
    4. Отсутствие предпосылок для введения данного закона. То бишь не приведена даже статистика (как говориться - одна из самых лживых наук), говорящая о каком бы то ни было предпочтении зимних шин зимой.

То есть мы видим, что законопроект предлагается к обсуждению, не имеющий ни обоснования, ни формулировки, вообще ничего кроме идеи. Как мне кажется, одной идеи недостаточно для подобного шага.
    тоже немного не трезв.... но со всеми доводами соглашусь кроме первого.... спрос определяет предложение! мы в рыночной стране живем. Тут административными методами не получиться. А жизнь стоит денег потраченных на резину.

Больше 3 лет на форуме
    Да, ещё нужно заметить, что меня несколько удивляет, что эту темы мне приходится поднимать с тобой, а не с Лысаковым. Всё ж тема топика не та немного...

Больше 3 лет на форуме
    спрос определяет предложение! мы в рыночной стране живем.
    Да, но сейчас речь идёт об искусственном стимулировании спроса, поэтому, КМК, нужно задуматься о том, как повлияет этот процесс на ценообразование. Ведь в случае искуственного вмешательства в рынок он начинает реагировать совершенно иначе, нежели в случае естественного его изменения.
    Тут административными методами не получиться.
    Секундочку. Административные методы у нас - как раз-таки искуственное стимулирование спроса, а ценовая политика таким образом при этом отпускается на вольные хлеба.

Или я не уловил сути.
    А жизнь стоит денег потраченных на резину.
    Я этого не отрицаю, но замечу - жизнь неоценима деньгами, поэтому я бы не стал однозначно заявлять о котировках ;)

Больше 3 лет на форуме
    Я тебе сейчас могу предложить разговор о туннельном переходе
    ну, давай тогда поговорим о туннельном переходе, первое мое образование "инженер-приборостроитель". Будем "тереть" про что? или может про аналог в оптике? где, стобственно аналогом туннельного перехода может служить проникновение световой волны внутрь отражающей среды ? ы?

рассказывать далее по этой теме нет желания, потому как прошло уже 8 лет как я этим занимался и трезво оцениваю тот факт, что знания ушли..
    а вот я стараюсь не терять знания, ибо они - сила. Про резину, давай про резину! Только вот ты почему-то только в ней ценники умеешь разбирать, и не физические свойства...
    No input file specified

Больше 10 лет на форуме
    Да, но сейчас речь идёт об искусственном стимулировании спроса, поэтому, КМК, нужно задуматься о том, как повлияет этот процесс на ценообразование. Ведь в случае искуственного вмешательства в рынок он начинает реагировать совершенно иначе, нежели в случае естественного его изменения.
    Секундочку. Административные методы у нас - как раз-таки искуственное стимулирование спроса, а ценовая политика таким образом при этом отпускается на вольные хлеба.

Или я не уловил сути.
    Я этого не отрицаю, но замечу - жизнь неоценима деньгами, поэтому я бы не стал однозначно заявлять о котировках ;)
    Никак они практически не могут повлиять на ценообразование! Сам по долгу службы работаю практически со всеми поставщиками резины в Москве.... Конкуренция у них ОГОГО!!! а еще интернет магазины с ценами на 3-5% ниже.... Будет очередной сезонный спрос помноженный на инфляционные мотивы и все... Как практик говорю.
    А по поводу стоимости жизни....я бы с удовольствием покупая дорого хорошую резину или не дорого не дорогую отечественную (сам на такой на иномарке езжу соблюдая скорось и скоростной интервал данной резины 140кч) думал бы что и мой сосед тоже купил.... и любой другой купил... и не только не въедет мне в зад при торможении! но и не собьет никого на пешеходном переходе........

Больше 5 лет на форуме
    Никак они практически не могут повлиять на ценообразование! Сам по долгу службы работаю практически со всеми поставщиками резины в Москве.... Конкуренция у них ОГОГО!!! а еще интернет магазины с ценами на 3-5% ниже.... Будет очередной сезонный спрос помноженный на инфляционные мотивы и все... Как практик говорю.
    А по поводу стоимости жизни....я бы с удовольствием покупая дорого хорошую резину или не дорого не дорогую отечественную (сам на такой на иномарке езжу соблюдая скорось и скоростной интервал данной резины 140кч) думал бы что и мой сосед тоже купил.... и любой другой купил... и не только не въедет мне в зад при торможении! но и не собьет никого на пешеходном переходе........
    А не всё равно, на какой резине тебе въедут в ***у?
    По моим личным наблюдениям АБСОЛЮТНОЕ большинство машин, по крайней мере в Москве, ездит на зимней резине, что совершенно не мешает им торчать в ***ах друг у друга.

Ну и скажи, кому нужно это "нововведение"? Могу сказать кому подосрёт это очень конкретно. Тем кто раз в две недели едет в супермаркет за жратвой а летом ещё на дачу, добираясь до работы исключительно общественным транспортом. Переобувать машину ради десятка поездок на расстояние 10-20 км я считаю полным бредом. В шиномонтажах и так аншлаг, особенно осенью, а будет ещё веселее. Причём очевидно, что шиномонтажей больше не станет, им нечего делать в "межсезонье".

Больше 3 лет на форуме
    Никак они практически не могут повлиять на ценообразование! Сам по долгу службы работаю практически со всеми поставщиками резины в Москве.... Конкуренция у них ОГОГО!!!
    Так, стоп, стоп, стоп. Если необходимость в покупке зимней резины не влияет на её цену, тогда как объяснить регулярное сезонное повышение её в цене, кроме как ценовым сговором участников рынка (которых огого как много)?
    а еще интернет магазины с ценами на 3-5% ниже.... Будет очередной сезонный спрос помноженный на инфляционные мотивы и все... Как практик говорю.
    Я доверяю вашему опыту (даже учитывая, что в области обязательного применения зимней резины в РФ такого быть попросту не может), но мне всё же хотелось бы услышать объяснение, а не просто констатацию факта.

В данный момент я делаю утверждение - в сезон цена повышается потому, что появляется спрос. Все вроде как согласны.

Но возникает следующий вопрос - почему наценке не подняться, скажем, вдвое, если водитель не сможет выбирать - купить ему резину сейчас или через месяц или не покупать вообще (вариант "да пропади оно всё пропадом с такими ценами")?

Согласитесь - невозможность заплатить за товар так же является важным критерием, снижающим его цену. Если, конечно, не вмешиваются внешние факторы. А мы этот критерий возьмём, и отменим, возведя в ранг заведомо невыгодных решений.
    А по поводу стоимости жизни....я бы с удовольствием покупая дорого хорошую резину или не дорого не дорогую отечественную (сам на такой на иномарке езжу соблюдая скорось и скоростной интервал данной резины 140кч) думал бы что и мой сосед тоже купил.... и любой другой купил... и не только не въедет мне в зад при торможении!
    Это ваш личный подход. Мой же личный подход немного другой - я хочу, чтобы мой сосед (да и я сам в том числе) мог купить ХОРОШУЮ резину.
    но и не собьет никого на пешеходном переходе........
    Просто предложу: давайте не будем опускаться до уровня Лысакова, играя в своих интересах на чувствах покалеченых людей. Всё же ответственность за подобное деяние лежит на водителе, а не на резине.

Больше 3 лет на форуме
    и все-таки, возвращаясь к "зимней резине" на грузовых авто. Что мы имеем на маленькой машинке? Зимой мы имеем более мягкую резину, по сравнению с летней. Если это липучка - то с микропорами, если это шиповка, то с шипами.
    Все замечательно. А что у нас с грузовиками? Никто спорить надеюсь не будет, что на грузовые авто шипы не поставишь. Так же, я думаю, для многих не будет откровением и то, что мягкая резина тоже не используется, т.к. она банально нагрузки на ось не выдержит. Что же тогда остается? а остается нанесение поперечных канавок на резине. Собственно этим грузовая всесезонка и отличается от грузовой резины для мест без зимы, на которой нет поперечных канавок, а есть только продольные.
    Далее, резина рассчитана на определенную нагрузку. Когда фура едет холостая (без загрузки) - давление на ось значительно меньше (чем "рабочее давление"), и, не имея ничего для борьбы со льдом. коме пеперечных канавок на резине и собственного веса, фура будет шлифовать в любом случае.
    Если фура груженая, то только из за дополнительных 20-40 тонн в кузове/прицепе, сцепление с дорогой будет значительно лучше, и вероятность того, что она преодолеет достаточно крутой подъем без посторонней помощи достаточно велика.
    Собственно - именно поэтому на МКАД на "особо не благополучные участки" вытаскивают зимой камазы, груженые щебнем. И щебень грузят именно для того, что бы увеличить вес машины, и, как следствие, улучшить сцепление с дорогой.
    Когда работал у логистического оператора, там с одного из складов был достаточно крутой подьем, так вот груженые фуры даже при гололеде его преодолевали, а вто разгрузившиеся проехать не могли. Для этих целей там зимой дежурил тягач, который вытягивал забуксовавших.

Собственно, теперь вопрос для всезнающего и всеумеющего - расскази пожалуйста, каким таким волшебным образом пустая фура не будет шлифовать на твоей расчудесной резине после принятия закона? Тогда уж закон надо не о зимней резине принимать, а просто запретить буксовать :)
    No input file specified

Больше 3 лет на форуме
    Никак они практически не могут повлиять на ценообразование! Сам по долгу службы работаю практически со всеми поставщиками резины в Москве....
    есть мнение, что конкуренция это - фикция. Крупных (оптовых) поставщиков не так уж и много. Небольшой междусобойчик на этом уровне, и во всей рознице цены вырастут. И все. С наличием такого закона вероятность междусобойчика весьма вероятна, т.к. допустим 2 крупных поставщика (на Московском рынке) имеют одного владельца (через аффелированных лиц). то же самое и с техникой....
    No input file specified

Страница 48 из 69 ПерваяПервая ... 38464748495058 ... ПоследняяПоследняя
Вернуться к списку тем
Toyota Corona
1994 год
178000 руб.
Volkswagen Golf
2011 год
430000 руб.
Лада 2106
1997 год
36000 руб.
УАЗ Патриот
2016 год
Sochinec505
Toyota Corolla
1998 год
Sergei
Skoda Rapid
2014 год
saddler

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101 102 103 104 105 106 107 108 109 110 111 112 113 114 115 116 117 118 119 120 121 122 123 124 125 126 127 128 129 130 131 132 133 134 135 136 137 138 139 140 141 142 143 144 145 146 147 148 149 150 151 152 153 154 155 156 157 158 159 160 161 162 163 164 165 166 167 168 169 170 171 172 173 174 175 176 177 178 179 180 181 182 183 184 185 186 187 188 189