Страница 1 из 9 123 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 169

Гайцы кисточкой закрашивают просветы

Больше 10 лет на форуме

Гайцы кисточкой закрашивают просветы

Неделю назад вернулся с автопутешествия отмахав 12 тыс 300 км (Красноярск-Москва-Черное море-Каспийское море-Красноярск).
    Ощутил сполна новые "поправочки", хочу поделиться наблюдениями и услышать мнение других по этому беспределу(этой весной был в Европе(Австрия, Германия, Голландия) поэтому как там работает система безопасности знаю не по наслышке). Заранее извиняюсь за ошибки -важны не буквы а мысли.
    Toyоta (Hiace) Regius-2001
    Здравый(расчетливый) авантюризм - кредо жизни

Больше 10 лет на форуме
    Часть первая ЕВРОПА (к чему стремится на словах и по штрафам (ответственности) наши Гайцы.
    1. Были две недели, постоянно на машине. Гайцев (полицаев) видели ОДИН раз - разбирались с аварией на дороге.
    2. Во многих местах установлены видиокамеры, нарушения фиксируются автоматически ШТРАФЫ приходят по почте - на листе четко виден ваш автомобиль, номер, кто сидит за рулем, наличие ремня ... далее почти пол листа описывается где, когда, что нарушил, и в конце указано примерно следующее " Мы понимаем что отвлекаем Вас от дел, мы понимаем что правонерушение Вы совершили по необходимости, из=за вашей большой загруженности, ОДНОКО просьба немного отвлечься и оплатить такую-то сумму штрафа...... Удачи на дорогах" Если штраф не оплачет через месяц заново все повторится с небольшим продолжением " мы понимаем что Вы очень были заняты ...... штраф уже такой-то, если у Вас не найдется времени и в этом месяце через месяц он будет таким-то..." и так до бесконечности. Бюрократическая машина работает отлично. Главное все мягко, просто и вместе с тем жестко(неотвратимо)...
    3. Моего знакомого случайно застали за рулем подвыпившим (их не видно но они есть). Вежливо, тактично посадили к себе в машину отвезли на анализ, привезли ОБРАТНО к машине, сказали что-бы 30-40 минут поспал и может продолжить движение. Затем состоялся суд (сам он не ходил) и пришло решение - лишение прав на три месяца. НО ЭТО НЕ ВСЕ - в решении суда было указано, что он сам должить определить время лишения прав в течении года -т.е. в течении ГОДА человек сам выбирает когда он отнесет свои права в органы и потом(через три месяца) заберет их обратно там где оставил. Ни какой волокиты...
    4. По РАДИО и системе GPS передаются сообщения автолюбителей где замечены новые (мобильные(переносные) видиокамеры....

Больше 7 лет на форуме
    Про кисточки - читать в ч.2? Культурное обхождение - "это же не наш метод", многие просто не поймут, что их наказывают.

Вчера на Ленинградке смотрю, Камрюха нагло протискивается справа налево. Кто-то передо мной решил, что пропускать 2 машины подряд - это слишком. В ответ их Камрюхи высунулась расторыренная жестикулирующая пятерня, которая потом сложилась в фак. Вот такая культура..
    Последний раз редактировалось Srg76; 29.08.2007 в 15:37.
    Honda Inspire 20G

Больше 10 лет на форуме
    Да,про кисточки загадка какая-то.Хотя я уже кое-что надумал...

Больше 10 лет на форуме
    Часть вторая - в РАШЕ.
    1. Такое впечатление что КОЛИЧЕСТВО Гайцев расчитано на количество жителей в регионе, а 99% их находятся в кустах, пригорках федеральных трасс. При скорости 80-120 км/час ДО УРАЛА (назовем СИБИРЬ, чтобы не было двоякого толкования - с какой стороны) - Гайцы в среднем встречаются один раз в 2-3 часа, ЗА УРАЛОМ ( назовем ЕВРОПЕЙСКОЙ частью) каждый час. Причем, естественно при приближении к крупным городам частота встречь всегда РЕЗКО возратает (зачем отъезжать далеко...клиенты все равно доедут). Конечно ПЕРВОЕ МЕСТО разделяют БАШКИРИЯ и ТАТАРСТАН - сдесь Вас ждут на каждой возвышенности и за каждым поворотом в кусте или машина стоит на противоположной стороне дороги.

Больше 15 лет на форуме
    где про кисточки ?
    UZ brothers

Больше 10 лет на форуме
    Терпение!!! Человек же пишет!!! Труд можно сказать ваяет. Будут вам кисточки (я думаю...).
    Nissan X-trail x31
    Проектирую депо, вокзалы, дома отдыха. Кж, км, немного кд

Больше 10 лет на форуме
    да это понятно все, а что делатью... Россия...
    Последний раз редактировалось Алексей К.; 29.08.2007 в 15:44.

Больше 7 лет на форуме
    Профессионализм полиции - не мозолить глаза, когда все спокойно, и вырастать как будто из-под земли, когда в этом появляется необходимость. В европах не был, но в ЮВА (Корея, Гонконг, Тайвань) так.
    Тема кисточек не раскрыта..
    Honda Inspire 20G

Больше 10 лет на форуме
    стопудово про сплошную
    ............

Больше 10 лет на форуме
    Сообщение от Карамбас Посмотреть сообщение
    стопудово про сплошную
    Вот я об этом тоже подумал...

Больше 10 лет на форуме
    Кисточки давай!
    Даже если ты ангел....... всегда найдется тот , кому не нравится шелест твоих крыльев )))

Больше 10 лет на форуме
    1. Такое впечатление что КОЛИЧЕСТВО Гайцев расчитано на количество жителей в регионе, а 99% их находятся в кустах, пригорках федеральных трасс. При скорости 80-120 км/час ДО УРАЛА (назовем СИБИРЬ, чтобы не было двоякого толкования - с какой стороны) - Гайцы в среднем встречаются один раз в 2-3 часа, ЗА УРАЛОМ ( назовем ЕВРОПЕЙСКОЙ частью) каждый час. Причем, естественно при приближении к крупным городам частота встречь всегда РЕЗКО возратает (зачем отъезжать далеко...клиенты все равно доедут). Конечно ПЕРВОЕ МЕСТО разделяют БАШКИРИЯ и ТАТАРСТАН - сдесь Вас ждут на каждой возвышенности и за каждым поворотом в кусте или машина стоит на противоположной стороне дороги.

п.2 ВИДИОКАМЕРЫ. Как и у нас в РАШЕ практически все знают где они установлены (учишся быстро). Оплата штрафа (официального) У НАС это полный ..... Я один раз платил - заплати, принеси квитанцию, дождись очереди в кабинет, жди пока найдут твой протокол, если найдут- свободет, если нет- приходи завтра.... Поэтому из-за безъисходности вывод понятен....

Пункт 3. Лишение прав. Мы живем в РАШЕ и знаем как это делается... Связи, деньги или унижения, мытарство, без работы - у кого машина-кормилица. Сдесь все НЕОТВРАТИМО поэтому все чаще видим и по ТВ как лишают прав, сажают в тюрьму, назначают исправительные работы (не вполной мере сути этих слов) но НЕОТВРАТИМО и невзирая. Никто не гордится что ушел от ответственности, а наоборот рейтинг у ИМУЩИХ повышается....

Пункт 4. Сообщения по местному радио о засадах на дороге передаваемые по информации автолюбителей ВЫМИРЛИ - совпало с приходом нынешнего президента, теперь только о пробках... Официальная версия понятна .... МИГАЛ И МИГАТЬ БУДУ (шоферское братство) об этом пункт 5. сообщения

Пункт 5. НАИСВЕЖАЙШЕЕ. Когда в конце июля ехал по Сибири - Гайцы повсеместно успешно осваивали новую аппаратуру - радары с видеофотографией машины. Перевалив за УРАЛ - окунаешся (Бурятия,Татарстан) в консервативные методы - на КАЖДОМ холме, с биноклем, два-три гайца ("свидетели")-отслеживают постоянную непрерывную полосочку - кто "вздумает"обогонать фуру (20-30 км/час), при одном ряде в одну сторону и другом в другую, хотя ширины дороги вполне предостаточно для трех машин. Улов всегда обеспечен...
    В Европейской части Гайцы (как и в Сибири) специализировались (90% случаев) на радарах с фотографиями.

ПОСЛЕ 11 августа(возвращался с Черного моря) В Европейской части ВСЕ ИЗМЕНИЛОСЬ: все (90%) перешли на усиленный вариант 2-5 гайцев (свидетели) бинокль, редко-видиокамера....Преимущественно федеральные трассы... Естественно наибольшее предпочтение дальним регионам.. Так как не успевали ОБРАБАТЫВАТЬ клиентов, например у Буденовска, скапливалось более десятка человек ожидающих своей учести...
    Страх отпал совсем.... "Полосу" встречного движения гаишники видели и на участках только-что положенного черного асфальта. Прямо посреди движения (в одном направлении)на перекрестках (черный асфальт) усанавливали свою машину и кто проедет справа - пронырливая между остановленными десятками машин - проезжает правильно (никого- не видел) А ВОТ кто объехал их слева - пересек предполагаевую черту......
    Когда ехал по КОЛМЫКИИ (после Черного моря решили посмотреть Каспийское) вообже был ЮМОР. Но были уставшие и юмора Гаишников навиделись, поэтому даже не улыбались, тем более не засняли.... Ранее утро (7 утра), мы выезжаем со второстепенной дороги на безлюдную (очень редко бывает) федеральную и сразу через 500 метров перед собой я вижу на корточках Гаишника посреди дороги, когда он гаметил меня срузу выпрямился и стал смотреть вдаль в другую сторону, проезжая мимо него я увидел что у его ног стоит банка с белой краской и прерывистая полоса сразу кончается и начинается небольшой участок сплошной, проехав я увидел - в зеркало заднего вида, что он ЗАКРАШИВАЕТ ПРОСВЕТЫ ПРЕРЫВИСТОЙ ПОЛОСЫ!!!!!
    НА штрафы у меня ушло 7 тысяч рублей, и это по легкому, из них только 600 рублей за скорость (я благодарен Гайцам что я остался с правами).

В ЗАКЛЮЧЕНИИ хочу сказать следующее:
    1. Штрафы сделали европейские а зарплату РАШЕ.
    2. Если бы у нас были немецкие АВТОБАНЫ где скорость не ограничена и можно оттянуться по полной - и машине это полезно после городской езды - НАРУШАЛИ БЫ МЕНЬШЕ.
    3. ВСЕ ЗНАКИ(и прекрасная разметка) В ЕВРОПЕ РАСТАВЛЕНЫ ПО УМУ а не для прокормки ВОЛКОВ. Во многих регионах, городах есть прекрасные безлюдные участки дорог - ну что стоит сделать знак 120 или хотя бы 90.... Нужно только желание.... Башкирия, Татарстан да и других участков дорог хватает - сделай нормальную разметку - сейчас обгоняет одна сторона, затем другая ..... нужно только желание.... а волчата воют просят есть....
    Возвращаясь к Европе, еще скажу следующее - где нет видиокамер а стоят только знаки на загородных трассах немцы, австицы, голландцы гоняют будь здоров - куда пропадает дисциплинированность неизвестно...
    Платные качественные дороги хорошо но в РАШЕ постепенно это извратиться только в поборы!

Все... жду откликов на проблему отвечу завтра и так припозднился. Заранее спасибо за участие. Текст не проверял - извените...
    ПОЭТОМУ МИГАЛ и МИГАТЬ БУДУ (хоть два раза штрафовали)

Больше 15 лет на форуме
    Ездил в конце июля-начале августа тем же маршрутом, из Новосибирска до Анапы.
    Полностью подтверждаю рассказанное.
    Плесень размножается спорами. Не спорьте с плесенью.

Больше 15 лет на форуме
    А любимый инструмент гаишников на трассе не радар, а именно БИНОКЛЬ, причем с очень и очень хорошим увеличением. И покупают они их явно не за казённый счет....
    Плесень размножается спорами. Не спорьте с плесенью.

Странное понятие у Гаишников на счет порядка на дороге. Они думают, что чем больше квитанций выпишут тем больше порядок. Бред.
    Toyota управляй мечтой!

Больше 10 лет на форуме
    да гаики любят хорошую оптику она быстро окупается
    quattro рулит!

Больше 10 лет на форуме
    Пошла сплошную штриховать.................... я серьезно

Lau
    Lau вне форума

вообще-то на месте аффтара прокатившись "галопом по европам" за 3 дня я бы не стал делать таких поспешных выводов :)

Возвращаясь к Европе, еще скажу следующее - где нет видиокамер а стоят только знаки на загородных трассах немцы, австицы, голландцы гоняют будь здоров - куда пропадает дисциплинированность неизвестно...
    не совсем так, а точнее совсем не так; там время от времени выставляют замаскированные треножки такие с объективами и лазерным "шлагбаумом" через дорогу - очень действенная штука
    поэтому знаки все стараются соблюдать...
    Во многих регионах, городах есть прекрасные безлюдные участки дорог - ну что стоит сделать знак 120 или хотя бы 90....
    если аффтар теперь большой специалист по Европе, то наверно должен был заметить что на дорогах с разделительной полосой и прилегающими скорость ограничена в Германии в 100 кмч, а в Австрии и в Голландии и того меньше
    скорости выше 100 кмч допустимы только на дорогах с разгонными полосами и съездами с развязками, какие простите вам нах 120 кмч (а некоторые предлагают и 140) в России на федеральных трассах если из соседнего поля трактор на дорогу выезжает, а впереди колхозник в свою деревню налево на уазике поворачивает?
    то что там в данный момент пусто и безлюдно не означает что там можно ездить быстро
    ночью в городе тоже безлюдно, а в мегаполисах вроде Frankfurt или Hamburg вообще есть прямые участки по 10 км с 5ю полосами - но почему-то никому не пришло в голову там ночью ограничивать скорость например 150 кмч :)
    также наш наблюдательный аффтар должен был заметить что на автобанах скорость не ограничена только в Германии (и то не на всех участках), а вот например в Австрии максималка на бане 130 кмч, а в Голландии (в которой дороги по моему мнению в разы лучше чем в Германии) всего 120 кмч! и это с разгонными полосами, развязками в полкилометра, фонарями освещения и прочими прелестями...
    2. Если бы у нас были немецкие АВТОБАНЫ где скорость не ограничена и можно оттянуться по полной - и машине это полезно после городской езды - НАРУШАЛИ БЫ МЕНЬШЕ.
    очень сильно сомневаюсь; имхо порядок на дороге имеет 2 составляющие - общую культуру участников движения (если у тебя ее нету - тебе ее тут привьют насильно) и организация самого движения
    в Германии сдача прав на машину обходится не меньше чем 1400 евр (а в Голландии еще дороже), при этом инструктор тебя выдрессирует не хуже собаки - при каждом повороте будешь поворачивать голову назад и смотреть поочередно в 3 зеркала, иначе проверяющий из TUEV с тобой быстро попрощается, а каждая сдача экзамена обходится в 150-200 евр да и сдавать его можно всего 3 раза
    после получения прав у тебя идет Probezeit которая длится 1 год, и ты даже пукнуть громко в машине права не имеешь
    превысишь скорость, проедешь на красный - добро пожаловать на сдачу еще раз...
    а ты предлагаешь выпустить на дороги без лимита скорости людей которые права за 200 долларов купили? :)))
    Audi A2 1,2L TDI; средний расход - 3,5 литра дизеля/100 km (Prius отдыхает :) )

Больше 7 лет на форуме
    Бурятия сразу за Уралом?
    умен афтар...

Страница 1 из 9 123 ... ПоследняяПоследняя
Вернуться к списку тем
Lexus RX350
2009 год
1550000 руб.
Ford Focus
2010 год
350000 руб.
Chevrolet Lacetti
2010 год
326000 руб.
УАЗ Патриот
2016 год
Sochinec505
Toyota Corolla
1998 год
Sergei
Skoda Rapid
2014 год
saddler

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101 102 103 104 105 106 107 108 109 110 111 112 113 114 115 116 117 118 119 120 121 122 123 124 125 126 127 128 129 130 131 132 133 134 135 136 137 138 139 140 141 142 143 144 145 146 147 148 149 150 151 152 153 154 155 156 157 158 159 160 161 162 163 164 165 166 167 168 169 170 171 172 173 174 175 176 177 178 179 180 181 182 183 184 185 186 187 188 189