Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 48

МИСТИКА! Хонда, которая грелась...

Больше 5 лет на форуме

МИСТИКА! Хонда, которая грелась...

Товарисчи!!!!!!!!!!!! я просто ни фига не понимаю!

Недавно создавала тему о том, что Хонда греется...но греется она как-то непонятно...В общем, греется редко, стрелка резко набирает высоту, я в панике включаю печку, стрелка резко ползет вниз до нормы и плавает в районе середины, то чуть ниже, то чуть выше...

Причем, вчера было так, ехала нормально, по трассе немного притопила, в определенный момент стрелка резко пошла вверх, я резко включила печку, стрелка резко пошла вниз, остановилась, потрогали радиатор - нормальный!!!!!!!???? можно трогать руками...

Скажите мне, плиииииииииииииииз!!!!!!!!!!!!!!! ЧТО ЭТО ТАКОЕ!!!!!!????????????? при этом, когда стрелка опускается, я еще немного держу печку включенной, потом выключаю, и можно дальше ехать...в сервисе мне сказали, что, возможно, глючит новый термостат (китайский, зараза!), радиатор чистый, датчик, вроде бы, тоже в норме...

Вы спросите, в чем мистика...я нахожусь где-нить в городе...стрелка ползет, я звоню в свой ремонт (ребята уже ржут с меня), приезжаю в сервис - ВСЕ В НОРМЕ!!!!!!!!!!! и сколько бы я не приезжала, машина не показывает неисправности!!!! Вот, например, сегодня же, почти сдох стартер, стояла 15 минут, вызвала эвакуатор, потом все-таки завелась (Видимо, подостыл немного), приезжаю в сервис - заводится, зараза, с первого раза!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Может я ведьма?...
    "Хочешь рассмешить Бога - расскажи ему о своих планах на завтра"...
    ACCORD/TORNEO CLUB VLADIVOSTOK

Сообщение от Nurka Посмотреть сообщение

Может я ведьма?...

Нет, это Хонда! :)
    В этом мире лжи и лицемерия уже так трудно кого-нибудь обмануть...

Больше 5 лет на форуме
    Сообщение от Менеджер по продажам Посмотреть сообщение
    Нет, это Хонда! :)
    И что? теперь не покупать Хонду????!!! Неужели никто не сможет вылечить моего красаффца???? я ж без него умру!!!!!!

Больше 7 лет на форуме
    Кто мешает термостат поменять на оригинальынй (и стартер заодно починить)???? Наставят кетайских деталег потом машины не работают как надо.
    Летаю на Toyota MARK II JZX90 TOURER S
    Ползаю на УАЗ 3151(469)

Больше 10 лет на форуме
    Не надо в Хонду китайский термостат!!! Оригинал стоит копейки, нельзя так экономить, дороже выйдет! До радиатора вы бы не дотронулись, при нормальной работе, температуре ОЖ, из чего вывод: ОЖ циркулирует по малому кругу, вот вам и перегрев! Причины неисправный/глюченый термостат или зас_рана система охлаждения! Лечится заменой термостата, на ОРИГИНАЛ, и соответственно промывкой системы охлаждения! Заливать после промывки ТОЛЬКО АНТИФРИЗ, никакого тосола!

Может конечно и ведьма… но вот мастеровые у вас точно упыри! Либо не понимают нихера, сервисмены долбанные, либо хотят вас развести на деньгу!

Больше 5 лет на форуме
    Сообщение от painkiller Посмотреть сообщение
    Кто мешает термостат поменять на оригинальынй (и стартер заодно починить)???? Наставят кетайских деталег потом машины не работают как надо.
    во-первых, все покупают кетайские детальГи, и работает все-нормально и долго!!!!!!!!! во-вторых, еще не факт, что это именно термостат...

Стартер ищут. Чтобы его найти, нужно снять с машины, т.к. по номеру двигателя могут не подойти...

Больше 10 лет на форуме
    Товарисчи!!!!!!!!!!!!
    Может я ведьма?...
    Фото в студию! Щас определим!

По описанию похоже только на две причины:
    1 - глючит термостат
    2 - есть воздушная пробка

Для удаления воздуха из системы есть специальный клапан - обычно он расположен у термостата.
    Там же рядом стоит и датчик температуры - он показывает температуру жидкости не в радиаторе а в моторе, поэтому радиатор при этом может быть совсем холодный (при неисправном термостате).

Попробуй поехать с каким-нибудь м.ч., который при нагреве, как только стрелка полезет вверх и приоткроет тебе этот клапан. Через него (предварительно надев нанего трубочку, а то можно залить и мотор и самого себя кипяточком)) должна уйти воздушная пробка.

Больше 3 лет на форуме
    А могет просто после зимы забыли картонку вытащить или датчик мозги конифолит, вентилятор радиатора то включается или нет кгда стрелка резко вверх ползет?
    BMW 318
    EK3 D15B CVT
    MMC Lanсer X

Больше 5 лет на форуме
    Сообщение от Tol333 Посмотреть сообщение
    Не надо в Хонду китайский термостат!!! Оригинал стоит копейки, нельзя так экономить, дороже выйдет!
    Это где, интересно, оригинальный термостат стоит копейки????? я этот, как вы говорите, кетайский, термостат стоил 380 рэ, а оригинальный не меньше 1500 рэ...видимо, для кого-то копейки...для меня - нет...

Хотя для любимого Аккорда...не жалко и болшей суммы...

Что ж...термостат, так термостат...

Больше 5 лет на форуме
    ну привет!

насчет эвакуатора, пророчества сбываются:)

возми на заметку пожалуйста, что на хонды нельзя ставить китайский шмурдяк, что подходит другим табуреткам для хонды смерть, только оригинальный запчасти:)
    все советы выше надо испробовать и все будет ОК!
    в конце концов смени мастеровых:)
    насчет Ведьмы, самокритично:)
    Euro R & CRV RE4

Больше 5 лет на форуме
    Сообщение от rtype Посмотреть сообщение
    А могет просто после зимы забыли картонку вытащить или датчик мозги конифолит, вентилятор радиатора то включается или нет кгда стрелка резко вверх ползет?
    Вентили работают, а что за картонка???????????? я владею машинкой 2 месяца

Больше 5 лет на форуме
    Сообщение от VENS Посмотреть сообщение
    ну привет!

насчет эвакуатора, пророчества сбываются:)

возми на заметку пожалуйста, что на хонды нельзя ставить китайский шмурдяк, что подходит другим табуреткам для хонды смерть, только оригинальный запчасти:)
    все советы выше надо испробовать и все будет ОК!
    в конце концов смени мастеровых:)
    насчет Ведьмы, самокритично:)
    поняла...теперь буду умной девочкой..меня предупреждали: "Ты купила Хонду" :)))))))

Больше 10 лет на форуме
    во-первых, все покупают кетайские детальГи, и работает все-нормально и долго!!!!!!!!! во-вторых, еще не факт, что это именно термостат...

Стартер ищут. Чтобы его найти, нужно снять с машины, т.к. по номеру двигателя могут не подойти...
    Не надо искать стартер по номеру двигателя! Надо искать по номеру кузова! И снимать его при этом не надо!

Про китайские детали сказки не рассказывайте! Экономия 500 рублей на термостате, может выкатиться в замену двигателя и китайский движок, подешевле, уже будет не найти!

Больше 5 лет на форуме
    не растраивайся, если за хондой следить должным образом, то она тебе будет служить долго!
    насчет картонки забудь!

куда делся твой старый термостат и зачем вообще его меняли????????
    Euro R & CRV RE4

Больше 5 лет на форуме
    Сообщение от Tol333 Посмотреть сообщение
    Не надо искать стартер по номеру двигателя! Надо искать по номеру кузова! И снимать его при этом не надо!

Про китайские детали сказки не рассказывайте! Экономия 500 рублей на термостате, может выкатиться в замену двигателя и китайский движок, подешевле, уже будет не найти!
    Во всех магазинах, которые обзванивала я, либо ребята, которые ищут, говорят:"не надо нам ваш номер двигателя и кузова, везите сюда сам стартер". Ну что? я совсем что ли???? хоть и блондинка... (прошу не стебаться по этому поводу! :)))

Про китайские детальки я уже поняла...буду искать оригинальные...

В любом случае - СПАСИБО!

Больше 5 лет на форуме
    не растраивайся, если за хондой следить должным образом, то она тебе будет служить долго!
    насчет картонки забудь!

Страый термостат развалился, когда его сняли, там какая-то часть просто высыпалась

Больше 5 лет на форуме
    Страый термостат развалился, когда его сняли, там какая-то часть просто высыпалась

Больше 5 лет на форуме
    странно, там вроде нечему высыпаться! ох и дурят наши сервисмены девушек, вы для них просто кландайк!
    Euro R & CRV RE4

Больше 5 лет на форуме
    странно, там вроде нечему высыпаться! ох и дурят наши сервисмены девушек, вы для них просто кландайк!
    там какая я-то черная фигнюшка по кругу была у основания, вот она и раскрошилась, они при мне его достали и на моих же глазах(я никуда даже не отворачивалась:))) падали кусочки:::))))))

Больше 5 лет на форуме
    а дурить меня им нет смысла....чес-чес...там все знают, что если вдруг что...им не поздоровится))))))))

Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Вернуться к списку тем
Chevrolet Niva
2014 год
470000 руб.
Лада 2107
2009 год
118000 руб.
Toyota Sprinter Carib
1996 год
185000 руб.
УАЗ Патриот
2016 год
Sochinec505
Toyota Corolla
1998 год
Sergei
Skoda Rapid
2014 год
saddler

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101 102 103 104 105 106 107 108 109 110 111 112 113 114 115 116 117 118 119 120 121 122 123 124 125 126 127 128 129 130 131 132 133 134 135 136 137 138 139 140 141 142 143 144 145 146 147 148 149 150 151 152 153 154 155 156 157 158 159 160 161 162 163 164 165 166 167 168 169 170 171 172 173 174 175 176 177 178 179 180 181 182 183 184 185 186 187 188 189