Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12
Показано с 21 по 32 из 32

Поступали ли "предупреждения" от вашего авто?

Больше 10 лет на форуме
    Было настолько показательное, что прям удивительно. Но не машина предупреждала. На мазде из подписи.
    Выезжаем на трассу с женой, надо налево, у жены открыто окно на 5 см (она слева сидит, праворулька же). От проезжающего автобуса вылетает камень размером 2 см, влетает в раскрытую щель окна жены и бьет мне в грудь.
    Удивились, выехали.... через 100 км камень от встречки в хлам разносит лобовое.
    Suzuki Escudo 11/96 TA01W АКПП 235/75R15 2" CuD-Al/GDS/CuT-Al/LA/GDС/BID/DTI/ALSS/SD/PMR/LPD/...

Больше 5 лет на форуме
    Сообщение от Artem42 Посмотреть сообщение
    Внутренний голос !? Мож еще летающие тарелки с привидениями обсуждать начнем а ?
    Не... Тарелки у нас в Тольятти летают, в горах Жигулевских тоже... Сам видел шар зеленый лет пятнадцать назад:)
    И разного рода "предупреждения" бывают. Только я бы не назвал все это предупреждениями, потому что изменить то ничего нельзя. Это ты уже потом думаешь, что это типа было "предупреждение", а на самом деле хрен знает что. "Предупреждения" срабатывают когда люди, не делают вопреки. Вот moryakov правильную историю рассказал, имхо.
    -Даже дохлый чернобыльский ёжик может быть смертельно опасен!
    -«Псих!»,-подумал Ёжик(с)

Больше 10 лет на форуме
    К великому сожалению и скорби утверждаю что автомобиль хоть и не живое существо но чем то наделено или это свыше нам знаки дауют. А история следующая ещё две недели назад был у меня друг, именно был. В мае месяце взяли ему автомобиль. Как предчувствие было отговаривал его от этого, говорил давай в июне, но он упёрся к дню рождения жены хочу подарок сделать( к справке на автомобиле в семье ездит в основном жена у него на службе автомобилей море). Пригнали из Питера за 4000 км. Радовался как ребёнок. В июле съездил к родственикам в Кострому. Приехал весь в восторге. Но когда уезжал то отъезд был омрачён небольшой неприятностью, автомобиль стоял уже готов к поездке во дворе и мимо проезжающий трактор зацепил за зеркало и поцарапал немножко. Я ещё до этого сказал что заехайте в церковь и возьмите иконку, но времени свободного на это не нашлось. А в дороге в Кострому уже через 2 недели как приехали расказали что на Урале еле успели увернутся на обочину от летящего в лоб автомобиля. А тут в начале августа начались проблемы на работе( которые в принципе он разрешил), в семье некоторые напряги пошли. И вот звонок посреди ночи сломался автомобиль приехай помоги. Приехал, пробито колесо, а запаска пустая. Моя запаска подходит к его автомобилю, поэтому поставил свою. Наутро приехав к нему на работу узнаю что пробито второе колесо, т.к. его запаска уже сделана то ставим запаску и едем в мастерскую. Пока меняют все четыре колеса идём пить чай. И за разговором говорю ему что однако это ему предостережение сверху и что то он в жизни неправильно делает, и что задуматся необходимо так как кредит предостережений не безграничен. Он совсем соглашается и обещает внимательно отнестись к произошедшему и что надо много о чём поговорить и обсудить. На прощание решаем что когда я вернусь из Китая, а он разберётся с ревизией, мы сядем и уедим на 2-3 дня подальше от города вдвоём, что бы спокойно поговорить и отдохнуть. Я через неделю улетаю в Китай на неделю. А прилетев узнаю что друг разбился на своём автомобиле, упав в ущелье на горной дороге, на третий день как я улетел в Китай, т. е. я даже на похороны не успел.
    Был и ещё один звонок предостережения за 4 дня до пробитых колёс, он на служебном автомобиле в служебном гараже зацепил другой автомобиль. Когда я спросил зачем ты сел вообще за руль у тебя же есть шофёр? Он ответил а чёрт его знает.

Больше 10 лет на форуме
    Весьма мистический случай имел у меня места в лохматые средние 90-е, когда была ахтомобилина жигули 2106.
    Зима. Учился я тогда в НГУ (Новосибирские знают, что район академгородка весьма удален от центра) и в погожий зимний день решил поехать в универ на ахто (поехать решил днем - типа к 4-й паре :) ) Откопал гараж - апепелац не заводится - крутил его до одури - посадил аккумуля.
    Дошло, что видимо бензину мало, Для заводки не хватает ( как нормальбный студень всегда ездил на последних 500 граммах в баке). Пошукал по гаражам, нашел мужика с нивой, у него отлили, попути нахлебавшисб бенза ( кто у нивы пытался "отсосать" :) тот поймет как это неудобно :) ). Налили, выкатил машину вручную из гаража (не заводится - батарея села!). подкурился у мимопроезжающего, завелся, поехал - застрял. (металлические гаражи по линейной, зимой после снегопадов - танкодром)- полчаса откапывался. Почуял, что не хочет машина сегодня ехать. Ну не хочет!.
    И после всех страданий доехал я до отчего дома, оставил авто под подездом и папну написал записку ( мобильников тогда не было :) ) чтобы отогнал в гараж... и поперся в академ на автобусе, метро и еще раз автобусе (такой вот путь студента с пересадками) . И при повороте с бердского на строителей как раз на кольце в 8-ку (легенадрный академовский атвобус), на котором я ехал , влетел грузовик, причем автобус был какой-то лиаз - напротив ценетральной двери стекло и площадка для "стояния", где я один и стоял у окна. Вобщем влетел грузовик ровнехонько в это окно, т.е. в меня. На теле не царапины, но потом еще неделю битое стекло выгребал из одежды и волос.... И вот думается, что тогда была судьба мне попасть под грузовик, а авто не хотело...
    правда, через пару лет никаким намеком не предупредило про удар джипом сзади и дальнейшие радости больничной койки - но это уже жругая история

Больше 10 лет на форуме
    не могу объяснить ,но что-то есть типа унутренего голоса.
    когда сажусь в авто малюсь,ну типа перекрестится.у мусульман удобнее про себя сказал: бисмиляя.это аналог перекрестится:-)),ну и соответ слова произнисти.
    помогает в том плане ,что когда настроение ни к черту ,успокаивает,т.е. начинаешь контролировать ситуацию,себя..

Этим летом решил с семьей съездить в Московию к родне. С утра поменял масло в двигле. На шиномонтажку баллансировку. На СТО развал. После обеда думал поспать. А езжу обычно в ночь. Но! при выезде с стохи рассыпается граната, зависаю еще часа на два. Сделали. Дома толком поспать не дали, да еще выходя из дома нажимаю кнопку сигналки... двери не открываются! Сгорели и заклинили одновременно все привода замков. В машину еле забрался. Ну думаю, всё! Столько предупреждений...! Ехать страшно! Но поехали!
    Туда доехали без проишествий, обратно тоже! гайцы только пару раз штрафанули и ВСЁ!
    Вот думаю а еслибы отложили поездку...?!
    Живу в логове ТАЗоводов...

Больше 5 лет на форуме
    Сообщение от Горный Посмотреть сообщение
    К великому сожалению и скорби утверждаю что автомобиль хоть и не живое существо но чем то наделено или это свыше нам знаки дауют.
    Ну какие знаки... Вот знакомый один ездил. Сначала ему влетели в зад (три месяца как права получил). Перед машиной перебегал дорогу пьяный, но он успел оттормозиться, а следующий за ним не успел. Потом (уже на другой машине) попал в небольшое дтп, потом на этой же тачке сбил собаку - морда у машины в хлам, собаке капут. Потом на оке сначала задавил двух голубей, потом в этой машине выцвели и осыпались иконки, потом задавил двух человек (одного насмерть, пьяного). По мимо всего этого были и еще мелкие происшествия - тут задел, там поцарапал... Мораль сей басни проста - если у тебя постоянно случаются мелкие происшествия - остановись! Значит вождение автомобиля не твое занятие! Или сделай хотя бы длительный перерыв! Ведь все в этом мире, кроме денег :)), имеет тенденцию к накоплению. Мелкие дтп в итоге обязательно приведут к крупному с человеческими жертвами. Один мелкий косяк может ничего и не значить, а вот когда они накладываются один на другой постоянно, то это значит как минимум, что водитель не адекватен за рулем, не внимателен и т.д. и т.п.
    Я как то устал от вождения, продал машину и два года ходил пешком, даже в мыслях не было купить машину. Зато когда снова сел за руль, то сразу почувствовал, что водить стало намного легче, лучше чувствовал габариты машины, ее реакцию на дороге. За последние несколько лет может бампер пару раз поцарапал и все происшествия, тьфу-тьфу три раза.

Больше 10 лет на форуме
    Srazy skagy, chto ja v takie znaki veru i voobshe gluboko ybegden, chto ochen mnogoe v nashei gizni ne vozmogno objasnit` s tochki zrenija zdravogo smisla. No delo v tom, chto chasto ludi nachinaut iskat eti znaki, predypregdenija yge posle proisshestvija. T.e. naprimer posle avarii nachinaut vspominat, chto dvigatel dolgo ne hotel zavoditsja ili koleso spystilo. Po syti eto prosto pritjagivanie za yshi faktov. A vot esli bi nichego ne proizoshlo, to pro eto spystivshee koleso nikto i ne vspomnil bi.

Bila y menja etoi zimoi podobnaja sityacija. Prishel na stojanky, a koleso spystilo. Reshil pomenjat. A ono ne otkrychiaetsja. Dage balonnik pognyl. Potom WD-40 pobrizgal i snjal ego vse-taki. Promajalsja minyt 40. A vecherom togo dnja ot`ezgal ot magazina i ne yvidel VAZ 2107, kotorii v menja i v`ehal. On ehal kilometrov 60 v chas. Eshe bi sekynda i on snes bi mne vsu mordy. A tak on otdelalsja carapinoi a ja tresnytim bamperom.
    Poka gdali GAI dolgo dymal, chto moget i ne nado bilo ehat na mashine segodnja, ved koleso spystilo, a potom ponjal, chto moglo vse bit gorazdo hyge, i yspokoilsja.
    A teper pro spyshennoe koleso. Za zimy spyskalo raza 4. A avarija odna. Poetomy esli kagdii raz pri podobnih neispravnostjah otkazivatsja ot poezdki, to lychshe voobshe peshkom hodit.
    Временно в России

CS
    CS вне форума
    Больше 10 лет на форуме
    Сообщение от ejikvtumane Посмотреть сообщение
    А тетка то как? Перелом основания черепа это очень серьезная травма...
    А тут вообще засада, сбил я её вечером в пятницу, до понедельника в больнице ей сильно никто не занимался - выходные. Перелом основания черепа обнаружили только в понедельник, когда у неё истерика началась от непрекращающейся головной боли. Все выходные она пролежала у окна (ноябрь месяц) - простыла, начался минингит... Девченке 15 лет - выкорабкалась, молодость спасла наверное.
    Отцам приходится много работать, чтобы искупить то, что у них есть сыновья

Больше 10 лет на форуме
    вот как только начинаешь верить во все это, сразу и начинается ваша "мистика".
    следи за машиной, не делай грубых нарушений и все будет в поряде!
    www.modelka25.ru
    .instagram.com/modelka25.ru/

Больше 5 лет на форуме
    Сообщение от CS Посмотреть сообщение
    Девченке 15 лет - выкорабкалась, молодость спасла наверное.
    Вот и хорошо.

Больше 10 лет на форуме
    была этой зимой подобная штука. Только предупреждала не машина, а все вокруг. На работе целый день все ломалось начиная от компьютера - зависло все и наглухо до калькулятора. сломалась электричка, на которой домой ехал, часы и еще много чего ломалось падало. Вобщем день не задался. Вечером внутренний голос говорил - не бери машину. Но к нему я не прислушался - погода была ужас и идти пешком к подруге не хотелось. Поехал. Черт меня дернул поехать кататься. Темень. было где-то 21.00. Загородная безлюдная трасса. Кругом какие-то заброшенные на зиму огороды. И на скорости 60-70 км. у меня взрывается колесо. Хорошо хоть заднее. Машину удержал. Но как менял потом колесо 2 часа (домкрат проваливался в раскисшую обочину, света не было, замерз как пингвин, извозился в грязи и пр.) При этом был одет во все чистое (чуть ли ни в белую рубашку) - с девушкой же гулял. К тому же как потом в гараже обнаружил - оторвал брызговик. Как именно у меня получилось - ХЗ. Он висит гораздо выше даже диска и на ободах до него от земли еще сантиметров 10!!!! Брызговик на след. день нашел в кювете. Осмотрел дорогу - абсолютно ничего! Ни ям, ни камней!

Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12
Вернуться к списку тем
Mercedes-Benz GLK-Class
2011 год
1010000 руб.
Mercedes-Benz E-Class
2009 год
1010000 руб.
Toyota Mark II
2001 год
250000 руб.
УАЗ Патриот
2016 год
Sochinec505
Toyota Corolla
1998 год
Sergei
Skoda Rapid
2014 год
saddler

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101 102 103 104 105 106 107 108 109 110 111 112 113 114 115 116 117 118 119 120 121 122 123 124 125 126 127 128 129 130 131 132 133 134 135 136 137 138 139 140 141 142 143 144 145 146 147 148 149 150 151 152 153 154 155 156 157 158 159 160 161 162 163 164 165 166 167 168 169 170 171 172 173 174 175 176 177 178 179 180 181 182 183 184 185 186 187 188 189