Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 32

Поступали ли "предупреждения" от вашего авто?

CS
    CS вне форума
    Больше 10 лет на форуме

Поступали ли "предупреждения" от вашего авто?

Что то захотелось узнать у форумчан, а были ли у кого случаи когда автомобиль непонятным своим поведением предупреждал водителя, что не стоит совершать какие-либо действия?

Для пояснения приведу пример из собственной жизни, а то может у меня в пятницу переутомление началось, что в голову мысли лезут неправильные.

Было сие в ноябре 2000 года. Погода: снег с дождем, девять часов вечера. Поехал катать новую подругу на своей машине по городу. Восьмерка у меня тогда была. Едем, то да сё, беседуем. Разговор зашел за отдаленный район нашего города, Малоэтажку, типа, "а где это?", "а поехали я тебе покажу". Поехал, проехал 50 метров, на красном свете обороты холостого хода начали скакать, двигатель заглох (электроклапан захандрил). Завелся, обороты скачут, двиг - глохнет, ехать невозможно. Первая мысль: мля, романтическое путешествие откладывается, надо переть в гараж, а то встану где-нибудь на Малоэтажке, ночью, а там дебри, мама не горюй и сотовая связь еще не приняля массового характера.

Но подруге вечер портить не хотелось, вытащил подсос, двиг посопротивлялся, но заработал - поехали. Проезжая по Кузнецкому району, возле ДК Аллюминщиков, подруга у меня спрашивает: "а сколько времени?". А там на площади - часы в башне. Посмотрел - ответил, потом пригодилось точное время :). Через 50 метров, со скорости 60 км/ч, после 20-ти метров тормозного пути, стоял на бордюре правым крылом в столбе... пешеходка к тому времени с капота уже упала на газон...

После длительной процедуры дожидания ГАИ и скорой (пострадавшую загрузили и увезли, перелом основания черепа и колена), замеров моего торможения (гайцы: "а ты, подруга, езжай домой - сухари ему суши"), экспертизы на АО, дознания в ГАИ, постановки машины в гараж... короче расстались мы только когда я утром от неё домой пошел :). Через год поженились, сын растет...

Вот до сих пор думаю, от чего машина меня уберечь хотела? От пешеходки и связанных с нем проблем, навалившихся сразу или от будущей жены?

ЗЫ. Интересует, бывает такое в жизни или мне тока повезло?
    Отцам приходится много работать, чтобы искупить то, что у них есть сыновья

Больше 7 лет на форуме
    Мож машина тебя от подружки хотела уберечь? ))))
    Летаю на Toyota MARK II JZX90 TOURER S
    Ползаю на УАЗ 3151(469)

Больше 10 лет на форуме
    было такое - за час-полтора по трассе три мелких поломки...а потом мы перевернулись :-(((
    If the truth can be told so as to be understood, it will be believed

Больше 10 лет на форуме
    Неоднократно слышал от знакомых... Верю что бывает.... и дело не в машине....просто предупреждение.....материализованый внутрений голос .....
    Toyоta (Hiace) Regius-2001
    Здравый(расчетливый) авантюризм - кредо жизни

Больше 10 лет на форуме
    Попадал в аварии уже три раза. Каждый раз всё как бы предупреждало что не стоит ехать. Все светофоры красные, машина ведёт себя не так, гайцы до этого пол года даже документов не проверявшие, штрафуют за день два раза.

CS
    CS вне форума
    Больше 10 лет на форуме
    Сообщение от bozon Посмотреть сообщение
    Неоднократно слышал от знакомых... Верю что бывает.... и дело не в машине....просто предупреждение.....материализованый внутрений голос .....
    Дааааа, значит, ангел охраняющий детей и дураков был не сильно занят и обратил на меня внимание :)

Больше 7 лет на форуме
    верю в это и часто к машине прислушиваюсь.
    шеф на работе рассказывал: надо на дачу ехать, пошел в гараж. машина в упор отказывалась заводиться. проколупался пол-часа,плюнул и пошел домой. оделся, вышел из дома, собираясь на электричку... упал - сердечный приступ. Увезли на скорой. Оклемался в больничке, через пару дней пришел в гараж - машина завелась с пол-тыка.... вот и думай...
    Mazda Capella Wagon, 2000, 1.8, 125 лс, green

Больше 10 лет на форуме
    Сообщение от CS Посмотреть сообщение
    Дааааа, значит, ангел охраняющий детей и дураков был не сильно занят и обратил на меня внимание :)
    Нельзя отрицать того чего мы не видим...Чем больше мы развиваем другие чувства тем больше информации мы получаем для обработки - Выводы ВСЕГДА ЗА НАМИ
    Toyоta (Hiace) Regius-2001
    Здравый(расчетливый) авантюризм - кредо жизни

CS
    CS вне форума
    Больше 10 лет на форуме
    Нельзя отрицать того чего мы не видим...Чем больше мы развиваем другие чувства тем больше информации мы получаем для обработки - Выводы ВСЕГДА ЗА НАМИ
    Да я и не отрицаю, иначе название темы звучала бы как неутешительный диагноз.

Ну так если бы не чертыхались с движком то и не попали бы в пешехода - разошлись бы во времени. Стало быть машина запланировала этот наезд и просто тянула минуты чтобы совпасть со сбитой теткой.
    Каждый сам себе правительство, закон и церковь.

У меня тоже было такое предупреждение. Паркуюсь значит я задним ходом, а машина ехать не хочет: мотор работает, ручник снят, задняя скорость, тормоз отпущен - не едет. Вышел, смотрю, а я оказыться на вкопанное в землю колесо наехал. От так бывает! :)
    Каждый сам себе правительство, закон и церковь.

Больше 7 лет на форуме
    Сообщение от kostyanet Посмотреть сообщение
    У меня тоже было такое предупреждение. Паркуюсь значит я задним ходом, а машина ехать не хочет: мотор работает, ручник снят, задняя скорость, тормоз отпущен - не едет. Вышел, смотрю, а я оказыться на вкопанное в землю колесо наехал. От так бывает! :)
    ))))))))))))))))))))))
    Жизнь хорошА...

Больше 5 лет на форуме
    У меня тоже было такое "предупреждение". Продавал я как то марковку, стоял на обочине зимой, на слое снега и льда. Зачем то съехать надо было на дорогу. Завожу, трогаюсь, а она не с места. Шлифует только и усе! Вобчем долго разгребался я с этой фигней, даже людей позвал - толкали!!!, - бестолку. Уже весь изматерился, обругал задний привод со всех сторон... Оказывается покупан нажал на стояночный тормоз, а мне и без ума на лампочки то посмотреть, я стояночником ни в жисть не пользуюсь, еще с вазовских времен, опять же ножная эта система в глаза не бросается. а японцы отучили меня на табло смотреть, у них и так все в норме :)))

А тетка то как? Перелом основания черепа это очень серьезная травма...
    Жена, тогда еще подруга, наверное решила, что лучше выйти за тебя замуж и ездить с тобой, чем ходить по улицам, когда ты неизвестно где ездишь и можешь случайно задавить?:))))
    Последний раз редактировалось ejikvtumane; 31.08.2007 в 23:16.
    -Даже дохлый чернобыльский ёжик может быть смертельно опасен!
    -«Псих!»,-подумал Ёжик(с)

Тоже был случай несколько лет назад!
    Начало зимы, товарищ попросил свозить его в Самару (100км). Машина стояла во дворе, так, что особо не торопясь собрался, выхожу... мля! колесо спущено! Багажник не открывается! ...вобщем пока замок багажника отогрел, пока колесо поменял, сажусь в машину, а она ни в какую! Стартер крутит весело, но даже не схватывает! Товарищ за это время раз двадцать позвонил. Я грю мол так и так! Похоже не судьба... Он находит другого. Они уезжают, я пнув по колесу, иду дальше спать.
    Потом он звонил говорил, что на трассе голый лёд, большая авария, и пробка на пару километров! Побилось много машин, и еслибы мы поехали как планировали, то велика вероятность была оказаться "в центре событий"!
    Вернулся он поздно ночью (хотя планировали обернуться часа за четыре) и говорил, что люди там все еще стояли...
    Да! машинка к обеду завелась с полоборота! а на шиномонтажке накачав колесо не нашли не одной дырки. На мой вопрос-как так?! Пожали плечами.
    Я в мистику не верю! Хотя порой задумаешься..
    Живу в логове ТАЗоводов...

Больше 5 лет на форуме
    Сообщение от FорсаЖ Посмотреть сообщение
    Да! машинка к обеду завелась с полоборота! а на шиномонтажке накачав колесо не нашли не одной дырки. На мой вопрос-как так?! Пожали плечами.
    Я в мистику не верю! Хотя порой задумаешься..
    С колесами зимой так бывает, особенно в сильные морозы, особенно с неновой и на ржавых дисках, но может быть и на литье. Спускает однако.
    Я в таких случаях даже не парюсь насчет дырки и гвоздя. Просто подкачиваю и езжу до весны :) А зимний пуск вобще штука мистическая сама по себе:) А авария, про которую говоришь, это когда туман был сильный? Тогда много народу на трассе в кучу собралось...
    -Даже дохлый чернобыльский ёжик может быть смертельно опасен!
    -«Псих!»,-подумал Ёжик(с)

Больше 10 лет на форуме
    каждая машина имеет свой характер - это факт, проверенный жизнью! :-) любите свою машину и она отплатит вам вдвойне! :-))))))))))))))))

Больше 10 лет на форуме
    когда я с трассы улетел через встрчку на другую сторону дороги на 180 градусов...
    все меня предупреждало об этом: офигенный штормовой ветер, гололед жуткий, снег...
    а я-то думал с чего это? ))))
    PS Никого не хотел обидеть...

Больше 10 лет на форуме
    Мне кажеться, автомобиль хоть и кусок железа, но свою душу имеет, и как ты относишься к своей машине, так она и тебя будет катать, вот.
    Увы, так уж устроен свет: тупоголовые твердо уверены в себе, а умные полны сомнений.

Внутренний голос !? Мож еще летающие тарелки с привидениями обсуждать начнем а ?
    "Страну свою люблю,правительство своей страны-ненавижу."

Больше 10 лет на форуме
    Сообщение от Alex_KZ Посмотреть сообщение
    Мне кажеться, автомобиль хоть и кусок железа, но свою душу имеет, и как ты относишься к своей машине, так она и тебя будет катать, вот.
    Как отношусь?Чуть заскрипел сайлент или постукивать линки стали-поменял,масло ,фильтры,и прочая хорошие,вот так она меня и катает!

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Вернуться к списку тем
Honda Stream
2009 год
300000 руб.
Daihatsu Mira
2003 год
140000 руб.
Nissan Juke
2011 год
540000 руб.
УАЗ Патриот
2016 год
Sochinec505
Toyota Corolla
1998 год
Sergei
Skoda Rapid
2014 год
saddler

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101 102 103 104 105 106 107 108 109 110 111 112 113 114 115 116 117 118 119 120 121 122 123 124 125 126 127 128 129 130 131 132 133 134 135 136 137 138 139 140 141 142 143 144 145 146 147 148 149 150 151 152 153 154 155 156 157 158 159 160 161 162 163 164 165 166 167 168 169 170 171 172 173 174 175 176 177 178 179 180 181 182 183 184 185 186 187 188 189