Страница 1 из 5 123 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 81

Люди будьте аккуратней на парковке!

Больше 10 лет на форуме

Люди будьте аккуратней на парковке!

По неизвестной мне причине на парковке многим водителям, а также большинству пассажиров просто "до фонаря" на то что их авто не единственный на этом свете.
    Безобразно паркуются, впритык или умудряются занять сразу два места. Выходя, начинают широко распахивать двери, пассажиры не отстают от водилы. Таким "участникам дорожного движения" пофигу на себя, свой автомобиль и, конечно же, нет ни какого дело до окружающих.

Люди будьте аккуратней, уважайте чужую собственность. Научитесь парковаться, выходя из машины, посмотрите, нет ли вблизи предметов - объектов препятствующих открытию двери, не поленитесь, проконтролируйте своих пассажиров. Этим Вы избавите себя и окружающих от никому ненужных проблем.

Данное вступление навеяно сегодняшним инцидентом у магазина "Прораб" на Большевицкой. Оставив машину на полупустой парковке, пошел в магазин и очень удивился, когда в кармане брелок запишал что сработал датчик удара. В течении 20-30 секунд выйдя к машине обнаружил на левой дверке два скола до металла. Сделавшее это "чмо" видимо сразу свалило до моего выхода, наверно почувствовало неладное. Что характерно моя машина стояла вообще одна, и справа, и слева было свободно по 2-3 парковочных места. Может для кого-то это мелочь, а мне настроение изгадили как минимум до конца дня.
    Несколько лет назад, на моих глазах, почти так же прилетело в бок. Забрал у водилы наличные на ремонт, провел соответствующую беседу, от которой извилин в мозгу "товарища" не прибавилось, зато я морально удовлетворился.

Хочу послушать мнение форумчан, проблема не нова, думаю каждый в той или иной степени сталкивался с ней.

PS: Моя следующая машина будет в соответствующем обвесе, который гарантирует, что при подобном развитии событий пострадавшим буду не я :)

Больше 10 лет на форуме
    +1
    сам попадал в такие неприятные ситуации. Причем, обиднее всего, когда стукнут машину и сваливают. После этого приходится свои, кровно заработанные тратить на ремонт.
    Вот, например, совсем недавно один "гость из Средней Азии" во дворе дома гарцевал на висте, в результате во время разворота шаркнул бампер на отцовском Noah'e. Просто краску содрал. Царапка примерно 10х0.4 см. Noah тонирован пятеркой и в салоне сидел человек, который сразу выскочил. И "арестовал" джигита, который хотел ретироваться. В итоге джигит заплатил денег за ремонт бампера. Царапка вроде не большая, но просто дело принципа.

Больше 10 лет на форуме
    Да так и есть,особенно женщины пассажирки,тем вообще по барабану,дверь настежь,и даже если ударила дверью в другую машину как ни вчем не бывало просто пошла по своим делам(из собственных наблюдений и горького опыта на своей машинке).
    У меня ребенок 7лет и тот уже научен,всегда открывает дверь осторожно если рядом стоит машинка.
    Перегон!Профессионально.
    Осмотр авто.Подберу и перегоню авто,в любую точку РФ.Перегон любой колесной спецтехники.Подробней ознакомится можно в дневнике.
    Toyota Wish 2011г.

Больше 7 лет на форуме
    Таких уродов хавтает, тоже недавно присматривался, дофига сколов на молдинге, хорошочто часть от открытых двирей приходится на молдинг.Так как много таких любителей расшиперить двери со всей дури, так потом и хочится в носояру дать со всей дури, чтоб не повадно было.
    И еще было машина из сервиса как полторы недели прошло, так какойто ***** притер бампером об бампер что краска лопнула, и еще спустя неделю ктото претер но уже послабже, только след и темная полоса которую если только полировать чтоб убрать. Просто такая злость охватывает после таких сюрпризво то думаешь прибил бы точно. Ну как так можно ездить не чувствуя габаритов машины. Если не умеешь ездить нах лезть за руль, для таких же не зря маршрутки ходят.
    Я полтора года как на своей машине езжу ну ни разу не одну машину не задел и дверью не ударил, потомучто жалко свою машину и уважаю других участников движения. Так мне же за это время, хрен знает сколько раз дверью били, разбивали зад машины на 70 касарей, три раз чиркали бампер на стоянке и сваливали. Хотя как говорится не зарикайся!!!

Больше 10 лет на форуме
    Люди какие в жизни такие и в любой жизненной ситуации. Это общее бескультурие и наплевательство на ближнего своего.
    С этим ничего не поделаешь.
    Пожалуй лучший рецепт - самому такого не допускать.
    Ну вот, в 45 лет и москвич...

Больше 10 лет на форуме
    А получше рецепт - купить машинку повыше и поставить пороги, тогда от большинства легковушек будешь защищен, но конечно, не от грузовиков...
    Здесь вообще фиг знает что поможет...
    программист 1С...
    лесник '09, 2.0 атмо акпп пр)))

Больше 10 лет на форуме
    Судя по географическому положению форумчан отписавших выше, проблема есть везде. Культура вождения еще долго будет прививаться в нашей стране.
    Думаю если ловить таких "деятелей" на месте то он, скорее всего в следующий раз подумает головой, аккуратно ему выйти из машины или отвалить за этот выход некоторое количество баблоса.

С примерами далеко ходить не нужно, у отца был случай с соседом по площадке. Сосед с соседкой садится в машину, он нормально сел, она дверей со всего маху по отцовской машине, сигнализация орет, они, не торопясь, задний ход и свалили. Отец наблюдает эту картину с балкона.
    По приезду их, конечно, выловили, подвели к машине, ткнули носом в полосы его бардовой краски на фоне светлой машины. А ему по барабану, не я и краска не моя и вообще, почему сразу не сказали. До этого случая казался вполне приличным человеком

Больше 7 лет на форуме
    В репу таким сук*ам бить надо. У самого дверь после ремонта не прожила целой более пол года.
    Летаю на Toyota MARK II JZX90 TOURER S
    Ползаю на УАЗ 3151(469)

Больше 10 лет на форуме
    Сообщение от painkiller Посмотреть сообщение
    В репу таким сук*ам бить надо. У самого дверь после ремонта не прожила целой более пол года.
    Некоторых автолюбителей своего двора научил выходить из машины, несколько раз выходил к ним с доверительной беседой, после срабатывания датчика удара, с другими прямо с балкона общался. Больше не задевают, вообще стараются близко не ставить. Но у дома как то обходилось без вмятин и сколов краски, после общения расходились миром.

Больше 10 лет на форуме
    А как бы еще ветер привлечь к доверительной "беседе" - ептыть, так и норовит, sука, долбануть гаражными воротами....

Это я к тому, что окружающая живность - часть природы, а природу надо беречь... Восхищаться надо, как и медведями в цирке, этими антропами, ведь ездят же за рулем, да и вообще... А вы - "дверь на стоянке аккуратно открывать"...

Больше 10 лет на форуме
    Раз поймал деушку - сига сработала на удар - я возле выхода находился из магазина - сразу вышел - смотрю такая крыска дверь свою уже захлопнула и типа ничего не случилась идёт мимо...
    я её - девушко - пойдём смотреть скока ты мне на ремонт должна - она я тут типа не при чём - а я грю чья это машинко одна единственная возле моей стоит??
    "простите я нечайно", ну хоть что то есть типа совести... краска правда целая, но неприятно....
    "Говорят: в конце концов правда восторжествует, но это неправда."(С) А.П. Чехов

Больше 10 лет на форуме
    Тоже пару раз и притирали и двери открывали видимо с такой силой, что приходилось рихтовать и красить, и хотя машина была с пейджером сколько раз я к машине не прибегал уже никого нет:))))
    Я думаю учить таких людей надо только жесткими методами, а по хорошему они не поймут.

Жена как-то в магазин приехала, поставила машинку на стоянку, как положено. Через 20 минут из магазина выходит, а справа какой-то чудила на букву "м" припарковал свой крузак так, что водительская дверь просто не открывается, т.к. к ней подойти нельзя. А жена в пассажирскую лезть не стала, ибо одежда не позволяет через рычаги сигать, пошла в магазин водилу искать. Он сначала из очереди выходить не хотел, посылал ее куда-то, но она не отстала, скандал ему вчинила по полной программе, тут еще ее мужики поддержали... Короче, пришлось крузероводу выйти из магазина и отъехать с извинениями. Вот, и такое бывает. Жаль, что не всегда...

Больше 10 лет на форуме
    Сообщение от curren Посмотреть сообщение
    А как бы еще ветер привлечь к доверительной "беседе" - ептыть, так и норовит, sука, долбануть гаражными воротами....

Это я к тому, что окружающая живность - часть природы, а природу надо беречь... Восхищаться надо, как и медведями в цирке, этими антропами, ведь ездят же за рулем, да и вообще... А вы - "дверь на стоянке аккуратно открывать"...
    Против ветра ничего не имею :), хотя как то раз, несмотря на то что привалил створку ворот грузом - заехала по крылу, ну тут сам виноват.

Рас****алов описанных выше везде хватает, думаю встречаются они и среди форумчан. Надеюсь прочитав этот топик до них начнет что нить доходить.

Больше 10 лет на форуме
    Подниму тему, для закрепления материала :)

Больше 10 лет на форуме
    Видео в тему :) 2.8 метра http://serzhpwr.newmail.ru/whycantwejustgetalong.zip
    Nissan Stagea WGNC34 25XF
    Nissan Skyline HR32 GTS был

Больше 10 лет на форуме
    Ужас, какие все нервные и пафосные. Репу бить, деньги вымогать. Ну-ну. Новопассит пейте, если не помогает - к психиатру на приём запишитесь. Машина - железка, ей свойственно царапаться и терять товарный вид. Когда камешек в стекло прилетает, вы его тоже находите и бьёте? А в Европе, где принято по звуку удара в соседский бампер парковаться, вообще бы наверно сами себя на месте загрызли...

Больше 10 лет на форуме
    То MMX:

А в Европе, где принято по звуку удара в соседский бампер парковаться, вообще бы наверно сами себя на месте загрызли...

Ну во Франции так паркуются.Толкают тачку бамперами и все.Ты нам предлагаешь также делать?Ну для начала съездий во Францию и посмотри кто как и на каких машинах так паркуется...Удивишься:)).

Больше 10 лет на форуме
    Теперь по теме.

Буквально на той неделе меня тоже дверью теранули.Приехал на работу,как обычно припарковался с запасом.Ну что-бы всем удобно вышел.Вобщем двери моей машины открывались на всю ширь спокойно,не задевая соседние авто.Справой стороны припарковался(после отъезда ваз 2109) Паджерик.Выйдя после работы на водительской двери обнаружил затер,аж краска Паджеро осталась.Если бы у него тачка сантиметра на 2-3 выше была,то и он бы мне стекло расфигачил-бы.Видимо стукнул не слабо,раз краска осталась.Ополировал это место-не видно.В общем.....не хороший он человечек...

Больше 7 лет на форуме
    Сообщение от Андрей Н. Посмотреть сообщение
    Жена как-то в магазин приехала, поставила машинку на стоянку, как положено. Через 20 минут из магазина выходит, а справа какой-то чудила на букву "м" припарковал свой крузак так, что водительская дверь просто не открывается, т.к. к ней подойти нельзя. А жена в пассажирскую лезть не стала, ибо одежда не позволяет через рычаги сигать, пошла в магазин водилу искать. Он сначала из очереди выходить не хотел, посылал ее куда-то, но она не отстала, скандал ему вчинила по полной программе, тут еще ее мужики поддержали... Короче, пришлось крузероводу выйти из магазина и отъехать с извинениями. Вот, и такое бывает. Жаль, что не всегда...
    Есть такая черта у любителей японских уазиков... да и по суте не только у них =) Все мы грешные на этой земле.
    Летаю на Toyota MARK II JZX90 TOURER S
    Ползаю на УАЗ 3151(469)

Страница 1 из 5 123 ... ПоследняяПоследняя
Вернуться к списку тем
Toyota Mark II
1999 год
260000 руб.
Toyota Camry
2013 год
1170000 руб.
Toyota Vitz
2011 год
450000 руб.
УАЗ Патриот
2016 год
Sochinec505
Toyota Corolla
1998 год
Sergei
Skoda Rapid
2014 год
saddler

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101 102 103 104 105 106 107 108 109 110 111 112 113 114 115 116 117 118 119 120 121 122 123 124 125 126 127 128 129 130 131 132 133 134 135 136 137 138 139 140 141 142 143 144 145 146 147 148 149 150 151 152 153 154 155 156 157 158 159 160 161 162 163 164 165 166 167 168 169 170 171 172 173 174 175 176 177 178 179 180 181 182 183 184 185 186 187 188 189