Страница 1 из 4 123 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 72

Как меня "лечили" у официального дилера Тойоты...

Больше 5 лет на форуме

Как меня "лечили" у официального дилера Тойоты...

Побывал я недавно на ТО у официального дилера Тойоты в славном городе Тольятти. Поскольку офиц.дилер там всего один, то нужды называть его в принципе нет, кто в теме сам догадается.
    Так вот, что там было интересного:
    Заявленные работы
    - замена масла в ДВС и АКПП,
    - устновка причины биения рулевого колеса, и устранение обнаруженной неисправности,
    - развал схождения,
    - замена ремня вспомогательных агрегатов (во как это называется!)
    За три часа они в принципе сделали все, кроме биения рулевого колеса.
    Уровень сервиса: клиент общается только с мастером приемщиком, или при необходимости с мастером из цеха. В зону ремонта клиента не пускают. При необходимости связываются по телефону.
    Все бы ничего, акромя цен на супер-сервис, но!!!
    Когда я забирал машину, то решил проверить уровень масла в ДВС. И что же я вижу - выше верхнего предела на два сантиметра! Я конечно заявляю претензию по этому поводу, на что вышли два молодых человека в голубых рубашечках и пролечили меня на тему "... да это так и должно быть! Вот видите здесь риску, так это по ней должно быть налито масло... (а не по отметке на щупе с буковкой F!)" После чего я попросил проверить уровень масла в АКПП, на что был дан еще более удивительный комментарий:"Да уровень масла в АКПП может подниматься выше вот этой отметки (НОТ) вот до сюда (выше на пару сантиметров) если вы проедете километров тридцать!"
    Спорить с дибилами не хотелось, потому я просто извинился за беспокойство и уехал.
    На следующий день сам слил масло (около литра!) с движка до нужного уровня, проверил АКПП на холодную (тут все оказалось в норме).
    Заехал в толковый шиномонтажный сервис, где за тридцать секунд мне нашли причину биения руля и за 15минут ее устранили, хотя в этом официальном сервисе меня "лечили" насчет замены тормозных дисков и колодок. Реальную же причину биения так и не нашли, или вобще не искали, кто знает...
    Итого: я заплатил 560р за по сути невыполненную работу, плюс они испоганили мне литр моторного масла (еще 400р). Т.е. почти 1000р заплачено зря и час времени потрачено на исправление недоделок этих козлов.
    Больше в этот замечательный сервис, где не знают элементарных вещей про уровни жидкостей в авто я лично ни ногой. Сочувствую людям, которые вынуждены за бешенные деньги обслуживать свои машины по гарантии в этом сервисе.
    Это не жалоба, а так... Призыв к осторожности в выборе докторов для вашего авто.
    -Даже дохлый чернобыльский ёжик может быть смертельно опасен!
    -«Псих!»,-подумал Ёжик(с)

Больше 10 лет на форуме
    Как все повторяется... Как говорится: хочешь загубить машину - обслуживайся у официального дилера...

Vod
    Vod вне форума

Больше 10 лет на форуме
    Была у меня Toyota Premio, менял масло у диллера официального тоже и залили тоже в неё выше верхнего уровня на сантиметр где-то. Короче бахнули они туда 4 литра не задумываясь, хотя менял потом сам и влазиет туда только 3.5 литра. Сливать не стал... так ездил...

В другом сервисе сейчас льют столько сколько надо, зато остатки крысят масла... Остаётся грам 300... Вот хочу их поймать на этом в следующую замену масла...
    Toyota Prius 2008г 10th Anniversary
    Mazda Demio 2008г e-4WD

А чо официальных, то есть, авторизованных сервисов ровно один и выбрать не из чего?
    Каждый сам себе правительство, закон и церковь.

Vod
    Vod вне форума

Больше 10 лет на форуме
    Ну когда появилась машина, был так рад ей и хотелось обслуживаться там где наверху здания большими буквами светится TOYOTA видать... :)
    Mazda Demio 2008г e-4WD

Vod
    Vod вне форума

Больше 10 лет на форуме
    Хотя сервис тоёты очень даже радует...

На день рождения пришла очень красивая открытка от них по обычной почте. Был очень рад. Тем более заполнена была от руки она...
    Хотя не такой и важный клиент я у них... Машину не покупал.... Так мелочи...
    Mazda Demio 2008г e-4WD

Больше 10 лет на форуме
    Сообщение от ejikvtumane Посмотреть сообщение
    [skip] Заявленные работы
    - устновка причины биения рулевого колеса, и устранение обнаруженной неисправности,
    - развал схождения, - замена ремня вспомогательных агрегатов (во как это называется!)
    [skip]
    ну и как развалили схождение? вдрысь наверное :)))
    rumion nze151 '08

Больше 10 лет на форуме
    Насчет биения. Знаешь ли ты, что прежде чем просить устранить причины биения, надо хотя бы сначала отбалансировать колеса. А то как-то телепатом быть плохо получается. Вот они и преддожили заменить диски и колодки, поскольку, если балансировка не помогает, то причина 100% в них.

Чего ты там в АКПП на холодную проверял тоже не совсем понятно.

Пойми, уровень цивилизации в таких сервисах гораздо выше того, в котором живем мы.
    Мы можем месяцами искать какую-нибудь дешевую хрень, чтобы устранить неисправность, отремонтировать то, что ремонтировать не положено, брать з\ч с разборки, стойки ставить Кайаба и т. д. и т. п.
    ТАМ этим не заморачиваются. ТАМ делают все по регламенту. Меняют все на новое, оригинал и по возможности в сборе.
    Просто это надо понять и не лезть со своим уставом в чужой монастырь, типа какие они там все лохи, а мне вот дядя Вася в соседнем гараже все устроил в лучшем виде за 3 копейки.
    Ну не доросли мы до этого еще. Вот когда купишь новую машину за $30 штук, тогда поймешь. И к дяде Васе больше ездить не будешь.

Больше 10 лет на форуме
    2 Астон
    ага, и смотреть как масло переливают в двигатель...
    программист 1С...
    лесник '09, 2.0 атмо акпп пр)))

Больше 10 лет на форуме
    - развал схождения
    Сообщение от akrub Посмотреть сообщение
    :)))))))

проверил АКПП на холодную (тут все оказалось в норме).
    Сообщение от aston Посмотреть сообщение
    Кстати, уровень же в коробке как-раз на горячую же проверяется...
    СТО "Народное": ремонт/замена ДВС, КПП, навесного, подвески. пер. Учительский 6, т. 8-95О-129-93-34

Больше 5 лет на форуме
    Ребята, звезда в шоке от ваших комментариев!:))
    А чо официальных, то есть, авторизованных сервисов ровно один и выбрать не из чего?
    - Это официальный дилер Тойоты, при котором естественно есть сервис. И он один. В Самаре помоему тоже один.

Я так понимаю, что ты сомневаешся, есть ли развал-схождение на японских машинах? Я тоже раньше не знал что у них есть и развал, и схождение, и продольный наклон шкворня, и ООП(понятия не имею что это), и еще много чего, например перекрестный развал, общее схождение, угол осевой нагрузки и т.п. вещи. На эту тему мне выдали официальную бумагу с замерами и печатью.

Насчет биения. Знаешь ли ты, что прежде чем просить устранить причины биения, надо хотя бы сначала отбалансировать колеса.
    Прикинь, я в курсе! :) Собственно с мастером так и договаривались, что сначала они отбалансируют колеса, проверят резину и диски на биение, потом проверят тормозные диски. Ничего путного мне в итоге не сказали, кроме того что мне надо заменить колесные диски и заменить колодки и тормозные диски. Рекомендация на уровне: двигатель ест масло - замени двигатель!

- в АКПП на щупе есть метки для проверки уровня масла на холодную, т.е. при только что заведенном и холодном двигателе и АКПП. Вот по ним и проверял. А есть еще метки для проверки на горячую, т.е. после прогрева двигателя до рабочей температуры. Собственно они так и называются COLD и HOT.

Пойми, уровень цивилизации в таких сервисах гораздо выше того, в котором живем мы.
    Мы можем месяцами искать какую-нибудь дешевую хрень, чтобы устранить неисправность, отремонтировать то, что ремонтировать не положено, брать з\ч с разборки, стойки ставить Кайаба и т. д. и т. п.
    ТАМ этим не заморачиваются. ТАМ делают все по регламенту. Меняют все на новое, оригинал и по возможности в сборе.
    Просто это надо понять и не лезть со своим уставом в чужой монастырь, типа какие они там все лохи, а мне вот дядя Вася в соседнем гараже все устроил в лучшем виде за 3 копейки.
    Ну не доросли мы до этого еще. Вот когда купишь новую машину за $30 штук, тогда поймешь. И к дяде Васе больше ездить не будешь.
    - А это ASTON видимо общался с космосом!:)) К чему бы все эти слова?

Больше 10 лет на форуме
    Ты что думал, что за каких то 500 рублей тебе будут разбираться, что там у тебя бьет чтоли. Это дядя Вася будет разбираться, а они нет.
    Но ты этого не понимаешь.

Уровень АКПП проверяется на горячую, когда двигатель полностью прогрет до рабочей температуры, после поездки не менее 5 км. На Тайотах по моему даже при заведенном моторе. Прочитай хотя бы юзер-мануал. На холодную - это ХЗ что, поскольку что такое "холодная"? Сколько градусов. 20? 0? минус 10? минус 20?

Ты кого тут обакакть то хотел? Официалов? Которые новыми машинами торгуют? Да они на тебя (на нас всех, ПР) вообще болт положили. Разводят как лохов и еще и смеются, там мол им и надо.
    Дак чего ж ты туда поперся то со своей Кароллой, а потом еще и чем то недоволен? Типа на чиcтую воду вывел чтоли?
    Ну спасибо, поржал.

Больше 10 лет на форуме
    Это из серии:

У меня Ниссан Санни.
    Поехал на сервис Майбах.
    Меня послали и еще по роже надавали.
    Вот казлы!

А ведь правильно послали и правильно надавали.

Больше 10 лет на форуме
    Я так понимаю, что ты сомневаешся, есть ли развал-схождение на японских машинах? Я тоже раньше не знал что у них есть и развал, и схождение, и продольный наклон шкворня, и ООП(понятия не имею что это), и еще много чего, например перекрестный развал, общее схождение, угол осевой нагрузки и т.п. вещи. На эту тему мне выдали официальную бумагу с замерами и печатью.
    ты видать шутку невкурил :) орфографию в следющий раз лучше проверяй ;)
    rumion nze151 '08

Больше 5 лет на форуме
    Для Аstona:
    Хватит метить желчью территорию :))
    Просто на сервисе этом работают пацаны, которые реально ничего толком не знают и относятся к работе халтурно. При мне звонил клиент, который успел отъехать от них километров на тридцать - заметил, что у него что то отвалилось от машины после их сервиса. Что именно отвалилось я не знаю, т.к. слышал естественно только слова менеджера, который рядом сидел.
    И кстати никто из этих пацанов не отказался бы поездить на такой королле как у меня, даже спрашивали что почем, где взял и сколько стоит, видать денежек им платят не очень - не хватает на новую короллу даже в кредит :))
    И еще, такой сервис (именно сервис, а не весь комплекс), вряд ли проживет только на обслуживании гарантийных случаев - не так уж и много они машин продают и не так часто новые японцы ломаются. Так что плеваться в сторону правого руля или американцев с европейцами им не резон.
    Для akrub: шутку сразу не вкурил :)) Уж больно заинтересовал меня листочек этот с результатами развал-схождения, там все так по серьезному, к шуткам не распологает :))

Больше 10 лет на форуме
    Бараны

Больше 10 лет на форуме
    Как-то давным-давно хотел поменять масло в АКПП в сервисе официального дилера Ниссана "Дженсер" в Цефиро А32, так вот они мне сказали что не смогут, ибо это правый руль, что типа там все другое и очень сложно. И как это называется ? Ну ладно, недавно у мамы заглючил мотор, на сделать диагностику Консалтом, звоню им опять, прошу записать и просто считать ошибки сканером, тот же ответ, типа правый руль и все, я им говорю, что используйте программу Максимы и дайте мне распечатку, никаких гарантий и вообще ничего мне от Вас не нужно ! Опять нет. Вот такие официальщики ! Кстати, как выяснилось, MAF сдох.
    Автомобили из Москвы: осмотры, диагностика, отправка
    moscow-cars.ucoz.ru
    singaporeauto@mail.ru

Случай из жизни, знакомый приехал в официальный тойота сервис, машина серьезная LEXUS LX 470, и ребятки решили подразвести его мальца, думали лох полный (по виду кстати не скажеш). Они долго чего-то ковырялись в движке (а он приехал к ним на диагностику), потом с умным видом поднесли ему к носу шприц с жидкостью, и сказали, что выкачали бензин из впускного коллектора. Вылили на пол и подожгли - видиш, говорят, дымок пошел? Ну вижу. Это у тебя масло в бензин попадает! Короче хана, ремонт двигла. Ну знакомый постоял, подумал, да и послал их на х#@$й! И больше в это сервис не ногой. Он мне это рассказал, когда я хотел левин свой туда на диагностику движка загнать. И таких случаев до хе.ра и больше.
    Меня все равно хрен победишь!

Больше 10 лет на форуме
    Сообщение от Tor26kj Посмотреть сообщение
    Случай из жизни, знакомый приехал в официальный тойота сервис, машина серьезная LEXUS LX 470, и ребятки решили подразвести его мальца, думали лох полный (по виду кстати не скажеш). Они долго чего-то ковырялись в движке (а он приехал к ним на диагностику), потом с умным видом поднесли ему к носу шприц с жидкостью, и сказали, что выкачали бензин из впускного коллектора. Вылили на пол и подожгли - видиш, говорят, дымок пошел? Ну вижу. Это у тебя масло в бензин попадает! Короче хана, ремонт двигла. Ну знакомый постоял, подумал, да и послал их на х#@$й! И больше в это сервис не ногой. Он мне это рассказал, когда я хотел левин свой туда на диагностику движка загнать. И таких случаев до хе.ра и больше.
    сервис сервису рознь, я загонял своего Леву в Тойота Центр Шереметьево на диагностику, посмотрели, поохали по поводу прекрасного состояния, поменяли Кастрол и адью, все минут за 30-40
    продал BMW Е91 330xd,
    для жены куплена Skoda Yeti 1,8 DSG Elegance 2012

Больше 10 лет на форуме
    Побывал я недавно на ТО у официального дилера Тойоты в славном городе Тольятти. Поскольку офиц.дилер там всего один, то нужды называть его в принципе нет, кто в теме сам догадается.
    Так вот, что там было интересного:
    Заявленные работы
    - развал схождения,
    - замена ремня вспомогательных агрегатов (во как это называется!)
    За три часа они в принципе сделали все, кроме биения рулевого колеса.
    Уровень сервиса: клиент общается только с мастером приемщиком, или при необходимости с мастером из цеха. В зону ремонта клиента не пускают. При необходимости связываются по телефону.
    Все бы ничего, акромя цен на супер-сервис, но!!!
    Когда я забирал машину, то решил проверить уровень масла в ДВС. И что же я вижу - выше верхнего предела на два сантиметра! Я конечно заявляю претензию по этому поводу, на что вышли два молодых человека в голубых рубашечках и пролечили меня на тему "... да это так и должно быть! Вот видите здесь риску, так это по ней должно быть налито масло... (а не по отметке на щупе с буковкой F!)" После чего я попросил проверить уровень масла в АКПП, на что был дан еще более удивительный комментарий:"Да уровень масла в АКПП может подниматься выше вот этой отметки (НОТ) вот до сюда (выше на пару сантиметров) если вы проедете километров тридцать!"
    Спорить с дибилами не хотелось, потому я просто извинился за беспокойство и уехал.
    На следующий день сам слил масло (около литра!) с движка до нужного уровня, проверил АКПП на холодную (тут все оказалось в норме).
    Заехал в толковый шиномонтажный сервис, где за тридцать секунд мне нашли причину биения руля и за 15минут ее устранили, хотя в этом официальном сервисе меня "лечили" насчет замены тормозных дисков и колодок. Реальную же причину биения так и не нашли, или вобще не искали, кто знает...
    Итого: я заплатил 560р за по сути невыполненную работу, плюс они испоганили мне литр моторного масла (еще 400р). Т.е. почти 1000р заплачено зря и час времени потрачено на исправление недоделок этих козлов.
    Больше в этот замечательный сервис, где не знают элементарных вещей про уровни жидкостей в авто я лично ни ногой. Сочувствую людям, которые вынуждены за бешенные деньги обслуживать свои машины по гарантии в этом сервисе.
    Это не жалоба, а так... Призыв к осторожности в выборе докторов для вашего авто.
    +1
    Миру-мир...

Страница 1 из 4 123 ... ПоследняяПоследняя
Вернуться к списку тем
Lexus GS450h
2006 год
720000 руб.
Hyundai Solaris
2014 год
558000 руб.
Toyota Vitz
1999 год
179000 руб.
УАЗ Патриот
2016 год
Sochinec505
Toyota Corolla
1998 год
Sergei
Skoda Rapid
2014 год
saddler

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101 102 103 104 105 106 107 108 109 110 111 112 113 114 115 116 117 118 119 120 121 122 123 124 125 126 127 128 129 130 131 132 133 134 135 136 137 138 139 140 141 142 143 144 145 146 147 148 149 150 151 152 153 154 155 156 157 158 159 160 161 162 163 164 165 166 167 168 169 170 171 172 173 174 175 176 177 178 179 180 181 182 183 184 185 186 187 188 189