Результаты опроса: Запретить курение за рулем авто

Голосовавшие
208. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • За

99 47.60%
  • Против

95 45.67%
  • Воздержался

14 6.73%
Страница 6 из 11 ПерваяПервая ... 45678 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 101 по 120 из 206

Запрет курения в автомобиле

Больше года на форуме
    Сообщение от dizzel Посмотреть сообщение
    Надо в японии такой закон протолкнуть, а то присылают потом машины нам с прожжеными сиденьями.
    Но это наверно касается только водителей.

Больше года на форуме
    Курение как и мобила отвлекают, но как они собираются контролировать этот запрет?

Больше 10 лет на форуме
    А что в пробке ещё делать?

Больше 5 лет на форуме
    Вывод простой. Нас держат за полных удаков и идиоток, абсолютно неспособных подумать самостоятельно о себе, своих близких и окружающих. Только они, "великие" знают как надо и ведут стадо в светлое будущее.

Больше года на форуме
    Сообщение от Volks Посмотреть сообщение
    А что в пробке ещё делать?
    думаю в пробке никто штрафовать не станет, как и за мобильник.

А еще предлагаю запретить миньет за рулем, а то вдруг кто-то не знает что это отвликает и злоупотребляет этим... =)))

Больше 5 лет на форуме
    Как оказывается все запущено! Даже и г-н Лысаков высказался на эту тему! Ну конечно, гораздо проще поддерживать социально привлекательный треп (проектом это даже в страшном сне не назову), чем черные флаги. Я то думал, что он от этой проблемы убежал в кусты - ан нет, человек был занят делом - готовился к атаке на курящих водителей. Вот только г-н Лысаков просчитался немного, поскольку курящих водителей гораздо больше чем некурящих, так что "Свободе выбора" осталось немного ибо сам он эту свободу выбора - хочу курю, хочу не курю, - и хочет под себя подмять.
    Я вот сам стараюсь в машине не курить. Просто потому что не люблю прокуренные салоны. Сам прокуренную машину не куплю никогда, потому что этот запах практически не выветривается. Опять же очень легко прожечь обивку или яйца :) Но если кому то нравится курить в машине, то пусть курят раз уж пить нельзя :)))
    -Даже дохлый чернобыльский ёжик может быть смертельно опасен!
    -«Псих!»,-подумал Ёжик(с)

Больше 10 лет на форуме
    Сообщение от Засады.Net Посмотреть сообщение
    Да какое вообще вы все имеете право рассуждать о запрете курения за рулём???
    И прочих запретах???
    Чё вечно за xepня?!?!?!
    Вы кто ваабще такие блин?!?!?!
    Научитесь ездить!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
    Таксисты все курят!!!
    Дальнобойщики курят!!!
    Камазисты любые курят!!!
    Автобусники курят!!!
    А теперь посмотрите статистику ДТП...
    90% аварий приходятся на легковые автомобили!!!
    Ни о чём не говорит????????

Просто за рулём надо думать о дороге, а не о работе и ваших гpёбaнныx проблемах и о минете!!!
    Не надо витать в облаках!!!!!!!!!!!
    Обычные работяги со своим интеллектом не попадают в аварии всю жизнь куря за рулём!
    +1. По первости курение за рулем самому мешало, потому и не курил, но все приходит с опытом, в настоящее время курение никак не отвлекает

Больше 7 лет на форуме
    Автомобили без табака
    Опубликовано: 6 марта 2007
    http://www.bujet.ru/news/detail.php?ID=8856

В конце февраля вопрос запрета курения в автомобилях обсуждался в Германии на правительственном уровне. Дамоклов меч над курильщиками занесла уполномоченная немецкого правительства по токсикомании Сабине Бэтцинг, которая заявила о необходимости введения подобного закона. Хотя окончательное решение еще не принято, судя по усиливающимся антиникотиновым настроениям в Европе, приговор табачному дыму в автомобилях в Германии не за горами. В России же подобная инициатива вряд ли возникнет в обозримом будущем.
    Несмотря на то что, по мнению Сабине Бэтцинг, подобный запрет может быть вторжением в частную жизнь, она не сомневается в его необходимости. «Мы должны спросить себя, действительно ли не должны превалировать безопасность дорожного движения и охрана здоровья, — отмечает она. — При курении концентрация табачного дыма в машине во много раз выше, чем в других местах». Так, недавнее исследование немецких ученых показало, что если в закрытом автомобиле кто-то курит, то количество вредных веществ в воздухе достигает 1000 мкг, что подвергает серьезной опасности здоровье других пассажиров.
    По словам ведущего аналитика департамента консалтинга РИА «Росбизнесконсалтинг» Анны Синявской, запрет на курение в автомобилях уже принят в Англии и его собираются принять уже во многих странах, в том числе США, Австралии и Новой Зеландии. «Однако варианты законодательства варьируются: где-то планируют запретить курение в частном автомобиле, если в нем находятся дети; где-то предлагают запретить курить во время движения, мотивируя это тем, что водители отвлекаются и повышается риск аварии, — отмечает она. — Курение действительно отвлекает водителей от дороги, и, кроме того, повышается риск возникновения пожара».
    Мнения российских экспертов о рисках, связанных с курением за рулем, в целом сходятся. «Зачастую курящий водитель может потерять концентрацию из-за своей привычки: упавший на сиденье окурок или уголек может обжечь водителя, или попавший в глаза дым с большой долей вероятности ограничит его зрительные способности, что самым прямым образом может влиять на безопасность движения», — сказал РБК daily руководитель проекта autoPotrebitel.ru Дмитрий Макаров. Также он акцентирует внимание на том, что водитель, ищущий зажигалку или прикуривающий «на ходу», перестает смотреть на дорогу.
    Однако насколько эффективным будет законодательный запрет на курение в машинах? «Я считаю, что если водитель — курильщик, требование не курить может отрицательно сказаться на его нервном состоянии, — сказала в беседе с РБК daily президент Агентства социальной безопасности Ольга Неделина. — Прежде чем запрещать, необходимо очень тщательно исследовать психологический фактор». Что касается перспектив появления подобного запрета в России, то, по мнению Дмитрия Макарова, порыв германских властей нескоро найдет поддержку в России, в отличие от ряда европейских стран, где курильщиков уже выгоняют из баров и ресторанов.
    Текст: Никита Афанасьев
    Источник: РБК daily

http://www.usinsk.info/print.php?sid=5605

О том, насколько вредна эта привычка, говорилось не раз. Табачный дым содержит 384000 ПДК (предельно допустимой концентрации) токсичных веществ, что в четыре раза больше, чем в выхлопе автомашины. Иными словами, курить сигарету в течение одной минуты - примерно то же самое, что дышать непосредственно выхлопными газами под машиной в течение четырех минут.

Больше 10 лет на форуме
    Да пошёл ты...
    Сначала надо выдавать права тем у кого есть мозги!!!
    А потом уже учить их разговаривать!!!
    А не наоборот!...:)))
    ЕСЛИ УДАРЯТ ПО ЛЕВОЙ ЩЕКЕ-ПОДСТАВЬ ПРАВУЮ... ногу, присядь и бей снизу в челюсть!!!
    Suba.ru-лит!;)

Больше 10 лет на форуме
    Сообщение от москвич Посмотреть сообщение
    Иными словами, курить сигарету в течение одной минуты - примерно то же самое, что дышать непосредственно выхлопными газами под машиной в течение четырех минут.
    Бредовые подсчеты.

А одновременно с этим, завуалировав более насущные прблемы, повышают цены на хлеб и коммунальные услуги. Плодят и так уже раздутую армию бюрократов. Пресловутое БТИ, созданное в начале приватизации жилья - дабы следить за злоупотреблениями, по окончании этой самой приватизации не только не сдохло, но и раскинуло свои функции на то, что только с согласия бюрократа я имею право застеклить балкон в своей квартире или сломать ненужный мне фанерный шкаф в прихожей.

Интересно, а когда тугодумцы осознают, что продавать нефть за границу - плохо и что брать два налога(в виде акциза на топливо и прямой налог - за лошадиные силы) - плохо вдвойне?

Больше 10 лет на форуме
    Вот думаю, а как бы объявить всероссийский бойкот налогу на ТС? Дифференцированная ставка - это рэкет натуральный! И геноцид. Ну чем я, рабочий, хуже жирного чиновника, что не могу себе позволить содержать мощную легковушку?

Вот не платить, и все тут. Поголовно. Пока нормальные расценки не примут(например, % от з/п) и не вернут то, что взяли по беспределу.
    Последний раз редактировалось Toyota Cresta Surgut; 09.09.2007 в 02:32.

Больше 10 лет на форуме
    И в носу ковыряться тоже нужно запретить!))))
    ?? MS137=>GX70=>AE101=>GX81=>HNR32=>GC8=>LX90=>JZX90=>JZX100=>ENY34=>AZR60

Больше 10 лет на форуме
    Сообщение от москвич Посмотреть сообщение
    СВ предлагала поправку в КоАП, вводящую ответственность за одновременное курение и разговор по телефону без хэндс-фри. Сознаюсь, это была моя идея. Увы, она не прошла.
    «Запретить можно, конечно, все, — заявил „Ъ” начальник правового управления ГИБДД РФ Владимир Кузин. — Но прежде чем вводить подобный запрет, нужно обосновать его, собрать статистику аварийности, рассчитать эффективность от его введения. В ГИБДД эту проблему не изучали».

Зато безоговорочно поддержал инициативу лидер движения автомобилистов «Свобода выбора» Вячеслав Лысаков: «В условиях городского вождения курение очень сильно отвлекает от вождения, многие аварии происходят из-за этого».
    добавил господин Лысаков.
    Откуда у Лысакова возникают такие бредовые идеи?Видится мне:
    1.обидели его чем то курильщики и он решил им так отомстить.
    2.толкнуть от себя хоть какую идею,что бы создать вид своей "деятельности"
    3.сам не курю и другим нельзя.
    А скоро Лысаков женщину не сможет удовлетворять(а может уже?)ждем поправок о запрете секеса.
    Очень интересно узнать,как будут вести статистику аварий из за курения.
    Хреновому танцору....
    звание Лысакова ,господин, видимо мутит и без того уменьшающееся серое вещество...
    Что хотел сказать,полностью согласен с постами Фреда,Засады.Net.
    Перегон!Профессионально.
    Осмотр авто.Подберу и перегоню авто,в любую точку РФ.Перегон любой колесной спецтехники.Подробней ознакомится можно в дневнике.
    Toyota Wish 2011г.

Больше 10 лет на форуме
    Сообщение от Toyota Cresta Surgut Посмотреть сообщение
    Это кто тебе сказал? А про объемы там ничего не говорилось? Сколько сигарет надо сжечь в салоне твоих жигулей, чтобы это самое ПДК сравнялось с выхлопом 12и литрового дизеля за один такт хотя бы по уровню СО? Слышим звон, да видим фигу? Теоретики ******, мля.
    Ага, только, трубу выхлопную от 12 литрового дизеля мне в подъезд не вставляют каждые полчаса! А если таких курильщегов сразу человек 10 смолят как у меня в коридорчике на работе в "отведенном месте" в жару, когда все двери и окна на распашку и тянет ко мне в помещение в течение с 9 утра до 18 вечера - уж лучше за каким-нить евро-4 вольво в пробке стоять, ей-богу! Практик, мля!
    Сообщение от flez Посмотреть сообщение
    Что за бредятина! У вас там че сигары размером с докторскую колбасу курят!?
    сам ты бредятина!
    приедь и подыши - прогуляйся пешочком за потоком людей, идущих с утремана к метро
    в следующий раз не проверив - не пиши, а то можно траблов в жизни за пустозвонство нахвататься, поверь...

Больше 10 лет на форуме
    «Запретить можно, конечно, все, — заявил „Ъ” начальник правового управления ГИБДД РФ Владимир Кузин. — Но прежде чем вводить подобный запрет, нужно обосновать его, собрать статистику аварийности, рассчитать эффективность от его введения. В ГИБДД эту проблему не изучали». Господин Кузин напомнил, что ранее депутаты уже предпринимали попытку «установить штраф за выбрасывание мусора из окна автомобиля, но потом поняли, что реализовать это очень сложно, и отказались».

«Эта и подобные нормы работать не будут, потому что доказать курение за рулем нельзя: сигарету можно в любой момент выбросить, — пояснил глава Московской коллегии правовой защиты автовладельцев Виктор Травин. — Не будут же гаишники изымать бычки в качестве вещественных доказательств». Зато безоговорочно поддержал инициативу лидер движения автомобилистов «Свобода выбора» Вячеслав Лысаков: «В условиях городского вождения курение очень сильно отвлекает от вождения, многие аварии происходят из-за этого». «Отдельное наказание я бы ввел за то, что в одном салоне с курильщиками находится ребенок: за это надо штрафовать не 500 рублями, а в десять раз выше», — добавил господин Лысаков.

Без комментариев :-))

Больше 10 лет на форуме
    А еще слушают музыку, меняют диски, переключают каналы радио, регулируют громкость. Про ТВ вообще молчу.
    Машина для передвижения , а не для прослушивания радио и СД, в связи с чем требую запретить установку и использование в а\м любых радио и ТВ устройств. Все внимание только на дорогу :-))
    П.с. а еще запретить перевозку тещи :-)) Отвлекает цука :-))

Сообщение от АКМ Посмотреть сообщение
    А еще слушают музыку, меняют диски, переключают каналы радио, регулируют громкость. Про ТВ вообще молчу.
    Машина для передвижения , а не для прослушивания радио и СД, в связи с чем требую запретить установку и использование в а\м любых радио и ТВ устройств. Все внимание только на дорогу :-))
    П.с. а еще запретить перевозку тещи :-)) Отвлекает цука :-))
    Да, наши дороги требуют пристального внимания. Отвлечешься на знак - считай покойник. А теща не только отвлекающий фактор, но и сильно раздражающий,>:(О

Больше 10 лет на форуме
    Сообщение от TurboD Посмотреть сообщение
    Ага, только, трубу выхлопную от 12 литрового дизеля мне в подъезд не вставляют каждые полчаса! А если таких курильщегов сразу человек 10 смолят как у меня в коридорчике на работе в "отведенном месте" в жару, когда все двери и окна на распашку и тянет ко мне в помещение в течение с 9 утра до 18 вечера - уж лучше за каким-нить евро-4 вольво в пробке стоять, ей-богу! Практик, мля!

сам ты бредятина!
    приедь и подыши - прогуляйся пешочком за потоком людей, идущих с утремана к метро
    в следующий раз не проверив - не пиши, а то можно траблов в жизни за пустозвонство нахвататься, поверь...
    Сам курю, но не курю в подъезде - не люблю, когда накурено, всегда выхожу на улицу, на остановке отхожу в сторону от людей. И запрет курения в общественных местах я только приветствую.

Я говорил, что приведение ПДК в дыме и сравнение с выхлопом машины - это прием, рассчитанный как раз на быдло. Как в 20-е годы: "аааа, у него две лошади, а у тебя ни одной! Значит, он кулак! Ату его! Отобрать всё нах!" - Пытались нас на право- и леворульных поделить, так не вышло. Теперь на курящих и остальных пытаются разодрать.

А вот почему бы не обязать наоборот всех курить? Как ПётрI? И кто не курит - писсдюлёй палками по пяткам?! А? А еще меня бесит, когда кашляют в автобусе. Когда сморкаются рядом. Когда с балкона плюют тебе под ноги(хорошо, если не на макушку).

Хуеня это всё. Я пятьдесят раз ругался с соседом, который мне пепел на балкон сверху трясет и бычки вниз на траву кидает - он не понимает, что это западло. Просто ему это не по уму. Встречный вопрос:"А чё?" Пепельницу ему подарил. Думаете, пользуется ею? ***! Её ж потом вытряхивать надо, - западло!

Есть люди, а есть человеки. И никакими штрафами обезьяну не отучишь в жо/-/е ковыряться.
    Последний раз редактировалось Toyota Cresta Surgut; 09.09.2007 в 16:19.

Больше 10 лет на форуме
    Твою маму, а... Чего я ещё делать не должен? А чо, в натуре, дышать-то можно пока?

Достали мои слуги (народ)
    Не нудите и не нудимы будете
    Говорящий конь с интернетом (с) shine

Больше 3 лет на форуме
    Сообщение от TurboD Посмотреть сообщение

Х у л е ты ноешь! ЕПТ! как баба мляяяяяяя! Одень протевогаз и п е с д у й!!!
    Последний раз редактировалось flez; 09.09.2007 в 16:31.

Страница 6 из 11 ПерваяПервая ... 45678 ... ПоследняяПоследняя
Вернуться к списку тем
Toyota Vitz
2012 год
425000 руб.
Toyota Porte
2014 год
429000 руб.
Nissan Serena
2009 год
650000 руб.
УАЗ Патриот
2016 год
Sochinec505
Toyota Corolla
1998 год
Sergei
Skoda Rapid
2014 год
saddler

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101 102 103 104 105 106 107 108 109 110 111 112 113 114 115 116 117 118 119 120 121 122 123 124 125 126 127 128 129 130 131 132 133 134 135 136 137 138 139 140 141 142 143 144 145 146 147 148 149 150 151 152 153 154 155 156 157 158 159 160 161 162 163 164 165 166 167 168 169 170 171 172 173 174 175 176 177 178 179 180 181 182 183 184 185 186 187 188 189