Результаты опроса: Запретить курение за рулем авто

Голосовавшие
208. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • За

99 47.60%
  • Против

95 45.67%
  • Воздержался

14 6.73%
Страница 7 из 11 ПерваяПервая ... 56789 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 121 по 140 из 206

Запрет курения в автомобиле

Больше 10 лет на форуме
    Сообщение от Toyota Cresta Surgut Посмотреть сообщение
    Сам курю, но не курю в подъезде - не люблю, когда накурено, всегда выхожу на улицу, на остановке отхожу в сторону от людей. И запрет курения в общественных местах я только приветствую.

Я говорил, что приведение ПДК в дыме и сравнение с выхлопом машины - это прием, рассчитанный как раз на быдло. Как в 20-е годы: "аааа, у него две лошади, а у тебя ни одной! Значит, он кулак! Ату его! Отобрать всё нах!" - Пытались нас на право- и леворульных поделить, так не вышло. Теперь на курящих и остальных пытаются разодрать.

А вот почему бы не обязать наоборот всех курить? Как ПётрI? И кто не курит - писсдюлёй палками по пяткам?! А? А еще меня бесит, когда кашляют в автобусе. Когда сморкаются рядом. Когда с балкона плюют тебе под ноги(хорошо, если не на макушку).

Хуеня это всё. Я пятьдесят раз ругался с соседом, который мне пепел на балкон сверху трясет и бычки вниз на траву кидает - он не понимает, что это западло. Просто ему это не по уму. Встречный вопрос:"А чё?" Пепельницу ему подарил. Думаете, пользуется ею? ***! Её ж потом вытряхивать надо, - западло!

Есть люди, а есть человеки. И никакими штрафами обезьяну не отучишь в жо/-/е ковыряться.
    Да таких как ты по пальцам пересчитать можно, которые в сторонке смолят, стараясь никого не напречь. Твое предложение заставить всех курить - лучше оставить без комментариев. А по поводу быдла, вот оно само и появилось:
    Сообщение от flez Посмотреть сообщение
    Х у л е ты ноешь! ЕПТ! как баба мляяяяяяя! Одень протевогаз и п е с д у й!!!

Больше 7 лет на форуме
    Сообщение от Thomas Unbelieving Посмотреть сообщение
    Ребята, посмотрите вокруг сколько бьётся каждый день машин! Если хоть одним отвлекающим фактором станет меньше - да разве ж это плохо?
    +1

сам когда курил, то в машине не разрешал ни кому .... щас бросил... и нет желания....

почему ?
    .можно по неосторожности прожечь ВСЕ
    .пепел в машине остается всегда (как в пепельнице)
    .запах в машине как в курилке
    ...........................................
    бросил курить по причине некачественного табака, а курить х/ню типа опилок незахотел... капитан блэк уважаю.... к нему отвращения нет, респект за качество...
    Nissan Teana 2008/ Luxury

Больше 10 лет на форуме
    как-то не корректно поставлен вопрос,проголосовал против курени-"за".
    С читаю не уважением к другим ,окружающим ,аналог -если б я в вашем присутствии пукал,какая разница с какой дыры идет неприятный для других запах.имхо

Больше 5 лет на форуме
    Сообщение от salauat Посмотреть сообщение
    как-то не корректно поставлен вопрос,проголосовал против курени-"за".
    С читаю не уважением к другим ,окружающим ,аналог -если б я в вашем присутствии пукал,какая разница с какой дыры идет неприятный для других запах.имхо
    Чукча не читатель? Речь о запрете чисто для водителей, типа "отвлекает". Кто там чем дышит не обсуждается.

Больше 10 лет на форуме
    Курение - большая беда и проблема ! Сам никогда не курил. А на курящих смотрю с жалостью, непонимают что губят свое здоровье, особенно молодежь. Если в общественном месте кто курит и это мешает другим, то делаю замечание !
    Автомобили из Москвы: осмотры, диагностика, отправка
    moscow-cars.ucoz.ru
    singaporeauto@mail.ru

Больше 5 лет на форуме
    Сообщение от Московский праворульщик Посмотреть сообщение
    Курение - большая беда и проблема ! Сам никогда не курил. А на курящих смотрю с жалостью, непонимают что губят свое здоровье, особенно молодежь. Если в общественном месте кто курит и это мешает другим, то делаю замечание !
    - Чья беда и какая такая проблема??? На основании каких фактов делаются такие выводы?
    - Речь в посте идет не об общественных местах, а о личном транспорте.

Сообщение от Thomas Unbelieving
    Ребята, посмотрите вокруг сколько бьётся каждый день машин! Если хоть одним отвлекающим фактором станет меньше - да разве ж это плохо?
    - Для курящих в авто запрет станет не "меньше на один отвлекающий фактор", а как раз раздражающим фактором - если тебе запретить ходить в туалет дома, а каждый раз заставлять бегать по нужде на улицу в кусты тебе это сильно понравится? Вот тоже и с курящими за рулем...

Никого не касается, чем пахнет в моей машине (хотя сам в машине и не курю). В любом случае на трассе пахнет никак не лучше - столько выхлопа от транспорта, что большую часть пути я например включаю внутрисалонную вентиляюцию.
    А то что сигареты отвлекают от вождения это не очевидный факт.
    Нет никаких данных подтверждающих, что курящие водители попадают в ДТП чаще чем водители слушающие музыку, разговаривающие по телефону с применением хэндсфри, жующие дирол, вышедшие из дому с плохим настроением или больные ОРЗ и т.д. и т.п. Я знаю двух людей, которые не курят, но зато постоянно попадают в различные дтп. Может им начать курить, чтобы не было времени отвлекаться на что то другое?
    Последний раз редактировалось ejikvtumane; 10.09.2007 в 00:53.
    -Даже дохлый чернобыльский ёжик может быть смертельно опасен!
    -«Псих!»,-подумал Ёжик(с)

Проголосовал против (стало как раз поровну - 68/68).
    Сам не курю, в своей машине курить не разрешаю.
    Но, по-моему, пока все споры ограничиваются вопросом "курить вредно" - "хочу и курю и никого мое здоровье ебсти не должно".
    В самой статье было сказано (и это уже отметили), что пока реальных доказательств повышения вероятности ДТП для курящего водителя не имеется, запреты вводить нельзя. А мысли типа - давайте введем и посмотрим что будет, для депутата непозволительны и должны оканчиваться крахом его политической карьеры. (Так что фамилии - в студию).
    Ссылка на подобную инициативу в Европе - некорректна. Там у них бзик на почве здоровья (как до сих пор фаст-фуды не засудили).
    А личная машина - это не общественное место. И если пассажиру не нравится, что водитель курит - это дело между водителем и пассажиром.
    То, что водитель отвлекается от дороги, прикуривая сигарету - так он отвлекается от нее и когда в зеркало заднего вида смотрит, причем примерно на такое-же время (какое именно - все зависит от конкретного человека). Но никто не кричит, что зеркала заднего вида запретить.
    Так что блажь все это и дурость.
    Россия - страна непуганых пешеходов.

Проголосовал после DmitrR-ия (стало - 68/69).
    Что нам еще собираются запретить якобы народные избранники?
    T-Crown 1996 LS151H 2L-TE = продан
    Toyota Corona Premio 00 2.2DT CT216

Больше 10 лет на форуме
    Знаете, вот я не курю, но я проголосовалпротив запрета...
    а друг начну? :)

По ходу опросник надо было делать другой:
    За.
    Против курящие.
    Против некурящие.

Больше 15 лет на форуме
    В своей машине курил и буду курить. Разрешаю курить курящим. В чужой машине - курю с разрешения.
    Я свободен!!!!!!!Словно птица в небесах...........

Больше 10 лет на форуме
    а мне не нравятца запахи некоторых духов... запретить мля, их нафик... почему я должен отвлекаться на всякие запахи?
    и девок на обочинах в миниюбках запретить... постоянно отвлекаюсь :( одеть их всех в паранджу... шоб не отвлекали... епт прст...
    Лучше хранить молчание до тех пор, пока не спросят, чем говорить до тех пор, пока не попросят замолчать
    __
    HondaCRV'97(RD1 B20B AT)

Больше 10 лет на форуме
    Курил, курю и буду курить и курящим разрешаю. Одно дело из гаража до магазина съездить, второе - 500 км. по трассе ночью. Озабоченным совет - купите машину с ионизатором.
    Не нудите и не нудимы будете
    Говорящий конь с интернетом (с) shine

Больше 15 лет на форуме
    Сообщение от TurboD Посмотреть сообщение
    Фрэд, ты, наверное, свет ближний у себя не включил в машине, почему тебя детишки и не увидели заранее. :)))))))))

А запретить курение в машине бы надо было хотя б по той причине, что бычки на дорогу кидают - мусорят. Скажите, много таких курящих, кто исключительно только в свою пепельницу бычки складирует? Я не знаю ни одного своего знакомого - все в окошко выбрасывают.
    TurboD. Не прокатывает твоя подколка. Когда я к детям приближался, я гасил скорость, врубал дальний и включал звуковой сигнал. Они меня прекрасно видели. Один малыш успел перебежать дорогу, остальные остались ждать когда я проеду. Когда мне показалось, что ситуация уже урегулирована, я начал увеличивать скорость. В этот момент собака начала метаться между детьми, прямо перед колесами. И мне показалось, что малыш дернулся за собакой. Именно это меня спровоцировало на резкие действия. В результате слетела с диска резина, переворот через крышу в довольно глубокий кювет. Ближний свет здесь совсем не причем :-))
    Про курение. В городе окурки засовываю в пепельницу. На трассе выкидываю в окно. Ни разу не замечал чтобы на трассе они загрязняли окужающую среду. Хотя, могу и на трассе бычки в пепельницу складывать. Не проблема. Почему не принять закон, запрещающий жевать жевачку? Давай устроим опрос, куда складываются фантики и куда она выплевывается?
    :-))
    Да. Кстати. Эта инициатива относится только к водителю или ко всем кто находится в машине?
    :-))

Больше 10 лет на форуме
    Куда мир котиццо...)))) Первый раз я на стороне Фреда))))))

То TurboD.
    Прикол в том, что хотят запретить курить только водителям.
    То есть пассажиры пусть дымят сколько влезет, и дым от их сигарет пусть мешает видеть дорогу (было такое), и пепел пусть всю обивку и одежду пачкает (и такое было), и бычки могут свободно выкидывать в окна и так далее.

Больше 5 лет на форуме
    Прикол в том, что хотят запретить курить только водителям.
    Да водители в нашей стране давно стали лакмусовой бумажкой - на нас все нововведения проверяют как на подопытных кроликах, ведь у нас и самосознание выше, и реакция натренирована, и хоть какие то деньги есть, опять же водителям проще сбиться в стаю :))) А значит мы быстрее на все реагируем и выдаем какую либо реакцию.
    Последний раз редактировалось ejikvtumane; 10.09.2007 в 10:18.
    -Даже дохлый чернобыльский ёжик может быть смертельно опасен!
    -«Псих!»,-подумал Ёжик(с)

Больше 10 лет на форуме
    Думаю, не надо запрещать курение в личных машинах, а вот в коммерческом транспорте, особенно в пассажирском необходимо !

А высказался я вообще против курения ! В США очень строго с этим, и правильно ! Курящий человек это все равно что наркоман !
    Автомобили из Москвы: осмотры, диагностика, отправка
    moscow-cars.ucoz.ru
    singaporeauto@mail.ru

Больше 7 лет на форуме
    за запрет

1. очевидна опасность ситуации, когда пепел с угольком (или непотушенный бычок) не вылетает на улицу, а попадает в салон, тут никакой опыт не спасает - метаться по салону будет любой
    2. засоряете всё вокруг себя, процентов 80 курящих выбрасывают бычки за борт, и 90% туда-же выбрасывают пустые пачки (они панимаишь в пепельницу не запихиваются)

P.S. право курящего на курение заканчивается там, где начинается право некурящего на чистый воздух
    сначала Starlet Gi 1992 EP-82 4E-FE
    потом Rafaga 1994 CE4 G20A газ-бензин
    щас Ascot 1994 CE4 G20A

Больше 10 лет на форуме
    А в остальном мы все святые? Давайте... Много есть чего позапретить...

А вот встречка: Невыспавшийся водила опасен. Все согласны? Ну так давайте закончик издадим - "Водителям спать НАХ с 22.00 до 06.00". И по старшине придать каждому для надзору. Логично? И намного безопаснее станет на дорогах.... Думаем, законодатели?

Страница 7 из 11 ПерваяПервая ... 56789 ... ПоследняяПоследняя
Вернуться к списку тем
Mercedes-Benz GL-Class
2012 год
3000000 руб.
Toyota Land Cruiser Prado
2015 год
2550000 руб.
Toyota Isis
2011 год
718000 руб.
УАЗ Патриот
2016 год
Sochinec505
Toyota Corolla
1998 год
Sergei
Skoda Rapid
2014 год
saddler

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101 102 103 104 105 106 107 108 109 110 111 112 113 114 115 116 117 118 119 120 121 122 123 124 125 126 127 128 129 130 131 132 133 134 135 136 137 138 139 140 141 142 143 144 145 146 147 148 149 150 151 152 153 154 155 156 157 158 159 160 161 162 163 164 165 166 167 168 169 170 171 172 173 174 175 176 177 178 179 180 181 182 183 184 185 186 187 188 189