Страница 4 из 7 ПерваяПервая ... 23456 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 61 по 80 из 128

скоро зима - как отключить (настроить) ABS

Vod
    Vod вне форума

Больше 10 лет на форуме
    Если отключить мозги, то отключение всего остального уже никак не повлияет на происходящее... :)

Я про мозки которые не в машине :)
    Toyota Prius 2008г 10th Anniversary
    Mazda Demio 2008г e-4WD

Больше 5 лет на форуме
    Сообщение от Gambit Посмотреть сообщение
    о каких маневрах на ледяной дороге идет речь? нужен юз? - дерни ручник в повороте и поддай газу, ABS не сможет помешать. Дай Бог по весне встретимся на форуме, что тогда будем отключать?
    НУ нет тут ответов на мои вопросы но уж так то - повороты разные бывают, Дай Бог встретимся придумаем еще чегонить!

маневры маневрами, а обед по расписанию:

задним ходом разворот на 180 на одной полосе (узкой дороге)
    разворот под прямой угол на одной полосе (узкой дороге) и паралельное скольжение боком (можно и зверей пострелять в окошко) на ручнике и тормозах с возможность дальнейшего разворота вперед или назад или движения под прямым углом в сторону с сохранением скорости
    - утрировал конечно, но надеюсь есть люди которые меня поняли
    Предлагаю тему расширить - кто что предложит еще отключить? например:
    а) ГУР б) Компрессор кондиционера в) Тормоза г) Печку д) Фары е)Катализатор ж) Глушитель з) Лямбда-зонд и) Мозги
    Еще есть варианты?
    большинство изложенных устройств предусматривает штатное "отключение и включение", а остальные отключать потребности нет

а) ГУР – зачем, не ну мож руки покачать особенно на УАЗике
    б) Компрессор кондиционера - аналогично
    в) Тормоза –ногу с педали убираешь и се
    г) Печку - конопко есть
    д) Фары - тожа кнопкой предусмотрено отключение
    е) Катализатор - а это что в порыве страсти чтоль приписал
    ж) Глушитель - и кнопку вывести - "отключение глушителя"
    з) Лямбда-зонд - я в этих гравицапах не очень разбираюсь!
    и) Мозги - да уж кнопка бы многим понадобилась, дешево и сердито ни тебе экстремальных видов отдыха ни водки ни коки ни много чего еще что так или иначе придумал человек для отключения мозгов!

Блокировку колес бы не помешало еще хотя это больше для полного привода (про ТРКУ тока не надо писать типа вот придумали автоматику – есть тоже минусы – считаю тоже должна быть возможность отключения), ну не может автоматика заменить человека
    Последний раз редактировалось Altai-mountains; 12.09.2007 в 07:53.
    Лучше гор могут быть только горы!

Больше 7 лет на форуме
    В одной России, можно подумать зимы снежные...,
    а у нас все людям неиметься, дай что-нибудь поотключать,
    даже если все такие гонщики, - и на старуху бывает ...

лучше резину бы зимнюю прикупили...

Больше 7 лет на форуме
    о каких маневрах на ледяной дороге идет речь? ваша фамилия - Шумахер или Сенна? нужен юз? - дерни ручник в повороте и поддай газу, ABS не сможет помешать. Дай Бог по весне встретимся на форуме, что тогда будем отключать?

Предлагаю тему расширить - кто что предложит еще отключить? например:
    а) ГУР
    б) Компрессор кондиционера
    в) Тормоза
    г) Печку
    д) Фары
    е) Катализатор
    ж) Глушитель
    з) Лямбда-зонд
    и) Мозги

Еще есть варианты?

Вот у меня сигнал отключен, седня в пробке, один вадила задом передомной сдавал........ не успел я ему рукой помахать чтобы он остановился :-(((((( итог плачевен.
    Каждому - своё...
    )))))

Больше 10 лет на форуме
    А вообще, как вам такая идея - жмешь в пол тормоз с ABS и дергаешь ручник? Передом рулишь, зад тормозит. Как вариант, в принципе, можно развернуть авто и боком точно быстрее затормозишь.
    Сообщение от vitaliy_nik Посмотреть сообщение
    Так что если тормозить с отключенной ABS велика вероятность раннего заклинивания задних колес и последующего срыва задней оси ;)
    иногда то что нужно
    Сообщение от UYA Посмотреть сообщение
    Вот этого точно не стоит делать!
    именно таким образом дернув ручник в последний момент удавалось (как минимум 3 случая на памяти) уйти от столкновения с авто или с пешеходом, все случаи были зимой на гололеде и на липучке
    А вообще, как вам такая идея - жмешь в пол тормоз с ABS и дергаешь ручник? Передом рулишь, зад тормозит. Как вариант, в принципе, можно развернуть авто и боком точно быстрее затормозишь.
    факт проверно неоднократно
    Сообщение от UYA Посмотреть сообщение
    А зачем АБС на скорости до 5 км/ч?
    как раз на такой скорости и была моя первая и последняя авария (тьфу-тьфу-тьфу) на сурфе еще, тронулся на перекрестке отпустив тормоз на автомате уверенный что впереди стоящая шоха уехала, и потихоньку начал подкатываться к перекрестку, поворачиваю голову обратно, а она встала, я в торомоз и машина пошла как на лыжах, просто увернуться отпустив тормоз не было возможности, на встречке газик ехал и вот я непеша прерывистым торможением уводил машину влево чтоб уйти от шохи и не попасть под газик, не хватило см 10. И все это на пешеходной скорости машина просто пока тилась как с горки, резина стояла тогда липучка Dunlop GrandTrak SJ4. Вот как раз рольабс-ки моя нога и выполняла.
    Сообщение от pvv77 Посмотреть сообщение
    В одной России, можно подумать зимы снежные...,
    а у нас все людям неиметься, дай что-нибудь поотключать,
    даже если все такие гонщики, - и на старуху бывает ...

лучше резину бы зимнюю прикупили...
    и здесь плюс один, все эти отключения от лукавого конечно.
    Все выше перечисленные ситуации происходили в те времена когда я ездил на батином сурфе, как ая резина стояла уже сказал. Либо потом на своей уже когда был поклонником липучки. За последние две зимы когда перешел на шипы, ни одной ситуации подобного плана не возникало и ручником я ни разу не пользовался, а нет пару раз было когда сильно опаздывал (все повороты боком), но такое вождение зимой на липучке мне даже присниться не могло, разве что в снах как будто я на ралийном болиде в очередном допе выступаю :):):)
    Так вот собственно это авто у меня первое с АБС, немнго зиму в марте застал на гавенном мишлене липучке, АБС увидел с обратной стороны, тоже мысль возникала а не отключить ли, но покатавшись подумав понял что я лучше нее на этой резине не сделаю. На эту зиму новую резину, только шипы. Но для практики в начале зимы нужно будет научиться делать управляемые заносы ножником. Был бы обычный ножник небыло бы проблемы. А так же вывести кнопку отключения АБС для тестов.
    Subaru Forester 04 2.0X MT, Honda Civic Ferio Vi-RS MT 99 (Продан).

Больше 10 лет на форуме
    всегда по поводу выбора резины привожу один случай. Друг у меня есть с ним было на шохе. Выехал он от тещи из двора разогнался км до 60 и тут приспичило ему в магазинмимо кт проезжал (площадка перед магазином метров 15 наверное) он в тормоз (прерывистый ес-сно) и по коробке, до конца площадки успевает оттормозиться и только сворачивать на площадку как ззади удар в правое крыло потом в переднее правое его разворачивает и выкидывает на встречку (благо на ней никого не было). Отдышались начали выяснять, непонятно откуда взялась пятерка (когда выезжал на дорогу ни кого не было) шла она км 80, обута была в то время в лучшую резину гиславед 2 165/70-13, у друга на шохе летняя таганка 185/65-13 он успел оттормозиться а 5-ка сзади нет, вот и весь расклад. Так что прежде всего все зависит от пркладки между рулем и сиденьем. К сведению у него отец в прошлом ралийный гонщик во времена союза выступал, его научил всем хиростям экстремального управления авто, а я у него научился...
    Subaru Forester 04 2.0X MT, Honda Civic Ferio Vi-RS MT 99 (Продан).

Больше 10 лет на форуме
    если вы ездите так что у вас срабатывает АБС то это уже неправильно
    а вот если вы отьездили всю зиму и у вас ни разу не сработала АБС тогда вам действительно можно ее отключить вы Шумахер
    Nissan

Больше 15 лет на форуме
    Сообщение от aleksey001 Посмотреть сообщение
    если вы ездите так что у вас срабатывает АБС то это уже неправильно
    а вот если вы отьездили всю зиму и у вас ни разу не сработала АБС тогда вам действительно можно ее отключить вы Шумахер
    +100
    Шустрю но не лихачу
    Года идут а дурь всё та же ;0)))

Больше 7 лет на форуме
    В том-то и дело с АБС, что когда тебе надо оттормозится( к магазинчику типа подъехать)то зависит от навыков, может и лучше получится чем с АБС, а когда что-то(кто-то) возникает внезапно, тут могут вмешаться инсктинкты - ногу на педаль тормоза, а если еще и на повороте...
    И не надо мне рассказывать, что с Вами этого никогда не было и не будет и ненадо сюда примешивать спорт, прохождение поворотов заносом и тд..
    можно умело оттормозится, когда есть хоть мгновение для выбора маневра а когда его нет?
    Был слычай: ехал(60-80км/ч), вдоль дороги забор, через него собака перепрыгивает и прямо под меня, удар получился в момент начала торможения, т.ч. собака отлетела вперед а не под колесами, так вот, что это собака, разглядел уже когда она вперед полетела, попробивали б за это время( когда она из-за забора до машины летела) пременить ваши супер навыки, что промелкнуло и разглядеть неуспел, хорошо хоть просто собака.
    В жизни всякое может случится.

Сообщение от pvv77 Посмотреть сообщение
    тут могут вмешаться инсктинкты - ногу на педаль тормоза,
    У меня наоборот инстинкт не тормозить в пол.
    GRX 120

Больше 7 лет на форуме
    На чистом и гладком льду под уклон более 10-15% вы сможете ТОРМОЗИТЬ ТОЛЬКО с АБС. Проверено.
    RAV4 2000 2.0

Больше 7 лет на форуме
    Сообщение от Святослав Посмотреть сообщение
    У меня наоборот инстинкт не тормозить в пол.
    Ну кто ж с Вами спорит, все ж гоншики великие!
    Еше напишите, что ногу на тормоз не переносите даже...

Больше 5 лет на форуме
    эх!

Больше 10 лет на форуме
    Каждый год наступает период обострения недоверия к АБС у нездоровых людей.
    Altai-mountains, советую поискать следующие темы, вероятно они будут интересны для вас:
    1) Как настроить или отключить подушки безопасности?
    2) Как убрать напиминание о непристегнутом ремне безопасности?
    3) Как заменить задние барабанные тормоза на дисковые?
    4) Азот в шины
    OOOO A6 2.4 1999
    Toyota Caldina'99 (ST210)/ВАЗ 21099
    Toyota Vista'91/M2141
    Toyota Chaser'89

Больше 10 лет на форуме
    Вам наверое будет без разницы, а АБС или без нее.
    С АБС будете тормозить так др-др-др-др-БУМ!
    Без - шшшшшшшш-БУМ!
    :)
    OOOO A6 2.4 1999
    Toyota Caldina'99 (ST210)/ВАЗ 21099
    Toyota Vista'91/M2141
    Toyota Chaser'89

Больше 10 лет на форуме
    Сообщение от Тойотовод-любитель Посмотреть сообщение
    Без - шшшшшшшш-БУМ!
    :))) жжете
    Больше газу-меньше ям
    Тюнинг невозможно закончить-его можно только приостановить
    Toyota Prado 5vz

Больше 5 лет на форуме
    Каждый год наступает период обострения недоверия к АБС у нездоровых людей.
    Altai-mountains, советую поискать следующие темы, вероятно они будут интересны для вас:
    1) Как настроить или отключить подушки безопасности?
    2) Как убрать напиминание о непристегнутом ремне безопасности?
    3) Как заменить задние барабанные тормоза на дисковые?
    4) Азот в шины
    я понимаю что после моего ответа люди не заметят между нами разницы но:

- любитель говоришь, еще и видимо с нездоровыми знакомыми по которым судите о других!

- подушки безопасности, ремень безопасности? – уверен сами этим ни когда не интересовались, а то бы такого не написали!
    - чтоб заменить задние барабанные на дисковые мне придется сперва поменять дисковые на барабанные, а потом обратно!

Без - шшшшшшшш-БУМ!
    точно любитель! но за это я Вас прощаю т.к. таких вещей не могу пожелать даже вам!
    Последний раз редактировалось Altai-mountains; 22.09.2007 в 20:48.

Больше 10 лет на форуме
    тема до сих пор, а автор пытался вытащить предохранитель?
    Honda Torneo 1.8 VTS CF3 2000 г.
    Suzuki GV 2.4

Больше 5 лет на форуме
    Сообщение от x_black Посмотреть сообщение
    тема до сих пор, а автор пытался вытащить предохранитель?
    реле нашел (предохранитель не надо!! люди пишут), снега пока нет! ждем-с, проведем испытания!

сделаю кнопку на реле, большую разницу давления зад перед и проверим!

главная проблема конечно отсутствие колдуна, изучаем!--

Больше 10 лет на форуме
    судя по всему до зимы не долго осталось
    Honda Torneo 1.8 VTS CF3 2000 г.
    Suzuki GV 2.4

Страница 4 из 7 ПерваяПервая ... 23456 ... ПоследняяПоследняя
Вернуться к списку тем
Nissan Almera
1997 год
65000 руб.
Skoda Octavia
2008 год
90000 руб.
Nissan X-Trail
2007 год
635000 руб.
УАЗ Патриот
2016 год
Sochinec505
Toyota Corolla
1998 год
Sergei
Skoda Rapid
2014 год
saddler

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101 102 103 104 105 106 107 108 109 110 111 112 113 114 115 116 117 118 119 120 121 122 123 124 125 126 127 128 129 130 131 132 133 134 135 136 137 138 139 140 141 142 143 144 145 146 147 148 149 150 151 152 153 154 155 156 157 158 159 160 161 162 163 164 165 166 167 168 169 170 171 172 173 174 175 176 177 178 179 180 181 182 183 184 185 186 187 188 189