Страница 5 из 7 ПерваяПервая ... 34567 ПоследняяПоследняя
Показано с 81 по 100 из 128

скоро зима - как отключить (настроить) ABS

Больше 10 лет на форуме
    Сообщение от Bambino Посмотреть сообщение
    Что это ты за уникума цитируешь?

Я не спорю что показатили с АБС можно побить на пару-пятерку метров, но это если тебе ничего не угражает и с 5-й попытки на одном и томже месте и т.д. только если ты не раллист с постоянной практикой...
    Посмотрю я на тебя мисстер-хладнокровность как ты будишь контролировать сам блокировку колес когда перед тобой выростит фура из-за поворота или в незапло вылетит на встречу встречняк. Темболее зимой когда эту грань еще сложней уловить. Ты инстинктивно будешь так давить на педаль что не о каких правилах не вспомнишь, хорошо чтоб педаль не сломал или спинку сиденья=))
    Ты еще скажи что распределение тормозных усилий, можно повторить самостоятельно. Тем более на базе АБС существуют и другие системы, отлучение которых преимущества не добавит ни кому.

Ну ты уже получил ответ на свой вопрос в первом же ответе, делай что хочешь!
    "...тормоза колом шли..." это как?
    Многа ашибак,не асилел!

Больше 5 лет на форуме
    Ребята АБС не зря придумали! =) Но у меня с ней дружба не ладится...однажды отключил и ездил...потом думаю дай еще раз попробую...не зря ведь хвалят. И вдруг передо мной 99ая нарисовывается из поворота и не уступает...скорость 30км...гололед жудкий. Я торможу....слышу треск АБС...а скорость только растет =))) Зато управляемость непотерял и обрулил по встречке...хорошо Камазист навстречу мудрый ехал...заранее все понял и притормозил чтобы меня пропустить. Теперь я без АБС езжу...ВСЕГДА!

Выводы:
    АБС - это управляемость!

Отсутствие АБС - это короткий тормозной путь!

ЛУЧШЕ НЕ ГОНЯТЬ =)) ЧТОБЫ НЕ ТОРМОЗИТЬ....А ЕСЛИ ТОРМОЗИТЬ...ТО БЕЗ АБС.

Больше 5 лет на форуме
    речи нет!
    Лучше гор могут быть только горы!

Больше 10 лет на форуме
    Сообщение от Woody Посмотреть сообщение
    Я не говорю однозначно помогает, а говорю о том что в юзе машина прокатится дальше (разве не так?). Как нужно ударить по тормозам чтоб на сухом сработала АБС я не понимаю... Для примера на машинке с автоматом (Хонда Спайк) я по привычке езды на мехе когда тормозил левая нога пошла выжимать сцепление и попала по тормозам, итог машина встает колом АБС даже не хрюкнула. Не знаю может я просто не видел еще такие "прелести" АБС какие видели ее противники но пока лично я считаю в критической ситуации АБС как минимум не навредит
    У меня,что на прошлом авто,что на новом,АБС срабатывало один раз за сезон,остальное время не вмешивалось в процесс управлением авто.
    Вопрос об отклучении АБС стоит у людей,недавно пересевших с жыгулей и ведер непонятного года. У дальневосточников,к примеру,такого дурацкого вопроса не стоит уже давно(как и вопрос о ломкости автоматов и о том,что авто с прямым впрыском не ездят у нас,а только таскаются на тросе в сервис и прочие глупости,связанные с необразованностью и дремучестью пишуших это.).

Больше 10 лет на форуме
    Сообщение от daalev Посмотреть сообщение
    У меня,что на прошлом авто,что на новом,АБС срабатывало один раз за сезон,остальное время не вмешивалось в процесс управлением авто.
    Вопрос об отклучении АБС стоит у людей,недавно пересевших с жыгулей и ведер непонятного года. У дальневосточников,к примеру,такого дурацкого вопроса не стоит уже давно(как и вопрос о ломкости автоматов и о том,что авто с прямым впрыском не ездят у нас,а только таскаются на тросе в сервис и прочие глупости,связанные с необразованностью и дремучестью пишуших это.).
    у меня абс очень часто срабатывает, как? от остановки пазик просто стартует на перерез и все, а ты сотку идешь, тормоз до пола, вот и абс заработала... и таких случаев масса. Зимой на нормальной резине еще не ездил, покатаюсь сделаю выводы
    Subaru Forester 04 2.0X MT, Honda Civic Ferio Vi-RS MT 99 (Продан).

Больше 5 лет на форуме
    Сообщение от daalev Посмотреть сообщение
    У меня, АБС срабатывало один раз за сезон,остальное время не вмешивалось в процесс управлением авто.
    дачнег!
    особенно озадачило выражение "срабатывало один раз за сезон"

Больше 10 лет на форуме
    Сообщение от Altai-mountains Посмотреть сообщение
    реле нашел (предохранитель не надо!! люди пишут), снега пока нет! ждем-с, проведем испытания!

сделаю кнопку на реле, большую разницу давления зад перед и проверим!

главная проблема конечно отсутствие колдуна, изучаем!--
    Для испытаний и сухой асфальт подойдет. Или тебе обязательно гололед нужен, чтоб боком скользить? Так тормоза тут не нужны, нужен ручник, газ и руль. Хоть на заднем, хоть на переднем, хоть на полном приводе.

Больше 10 лет на форуме
    дачнег!
    особенно озадачило выражение "срабатывало один раз за сезон"
    А потому, что нормальные люди по дорогам ЕЗДЯТ, а не выёживаются непонятно перед кем. Было бы поменьше "асов" на дорогах, которым резко в магазин приспичило. Нормальный человек проедет дальше и развернется. И не было бы разговоров, какой у кого отец ас.

Больше 10 лет на форуме
    Регулятор тормозных усилий необязательная деталь на машинах без АБС. Все зависит от конструкции ГТЦ и схемы контуров. Обычно на машинах одной модели, но в разных комплектациях(с АБС и без неё) тормозные системы аналогичны. Поэтому отключение АБС ни к какому ухудшению не приведёт. Только к увеличению тормозного пути. АБС удлиняет тормозной путь только на гребёнке и покрытиях типа щебня, во всех остальных случаях тормозной путь она сокращает, сохраняя возможность управлять машиной. Что бы ни говорили "асы" про то, как "они нажали, а она стрекочет и только ускоряется. Если б не эта ...я АБС...я бы! А оно!"

Что касается кадров, отключивших АБС на своих машинах: это вы думаете, что ездите лучше без АБС. Просто вы НЕ УМЕЕТЕ ездить С АБС. Умея пользоваться тормозами с АБС, даже гонщики-профессионалы улучшают свои результаты. Как вы думаете, зачем на Ф-1 машины оснащают этим устройством?

С Чего ито вдруг с АБС тормозной путь длинше, он наверное у тебя не настроенный, АБС какраз и угорачивет тормозной путь не давая колесу скользить, а проблемы с тормозами это уже не АБС виновато,

С Чего ито вдруг с АБС тормозной путь длинше, он наверное у тебя не настроенный, АБС какраз и огорачивет тормозной путь не давая колесу скользить, а проблемы с тормозами это уже не АБС виновато,

С Чего это вдруг с АБС тормозной путь длинше, он (АБС) наверное у тебя не настроенный, АБС как раз и огорачивет тормозной путь не давая колесу проскользить улучив сципление, а проблемы с тормозами это уже не АБС виновато. У меня на калдине была проблема с АБС , быстрее останавливалась ежели педалькой тормозишь прерывисто( кстати опять подобие АБС) оказалось что поршень на переднем правом колесе спокойно вылетал и блокировал колесо а АБС это воспринемала как гололёд и торможения практически небыло , после ремкомплекта всё нештяк стало. АБС это Автомат , а автоматы по ТАУ оптимизируются по конкретным условиям.

Больше 5 лет на форуме
    Ãîñïîäà! äàâàéòå íå áóäåì ñïîðèòü, ïðîâåäåì èñïûòàíèÿ è ñå ñòàíåò ÿñíî! ÿ óæ ñàì íà÷àë ñîìíåâàòñÿ õîòÿ âñÿ ýòà òåìà èç-çà òîâàðèøà êîòîðûé â ïðîøëîì ãîäó íè çà ÷òî íà ñâåòîôîðå áóêâàëüíî ïîëçêîì íà ÀÁÑ (äóìàþ íà 1-2êì/÷) ïðèïîðêîâàëñÿ â ãðóçîâèê ÷òî âûøëî åìó â78 òñ.ðóá., äóìàë ìîæ êîìó ïîìîæåò èçáåæàòü ñåé ó÷àñòè! íî íóæíî ïðîâåðèòü ñîðàçìåðíà ëè ïîëüçà ñ ìèíóñàìè! (íàâåðíîå ìîæ ñäåëàòü àâòîìàò îòêëþ÷åíèå ÀÁÑ íà ñêîðîñòè ìåíåå 10-15 êì.÷.)

Ãîñïîäà! äàâàéòå íå áóäåì ñïîðèòü, ïðîâåäåì èñïûòàíèÿ è ñå ñòàíåò ÿñíî! ÿ óæ ñàì íà÷àë ñîìíåâàòñÿ õîòÿ âñÿ ýòà òåìà èç-çà òîâàðèøà êîòîðûé â ïðîøëîì ãîäó íè çà ÷òî íà ñâåòîôîðå áóêâàëüíî ïîëçêîì íà ÀÁÑ (äóìàþ íà 1-2êì/÷) ïðèïîðêîâàëñÿ â ãðóçîâèê ÷òî âûøëî åìó â78 òñ.ðóá., äóìàë ìîæ êîìó ïîìîæåò èçáåæàòü ñåé ó÷àñòè! íî íóæíî ïðîâåðèòü ñîðàçìåðíà ëè ïîëüçà ñ ìèíóñàìè! (íàâåðíîå ìîæ ñäåëàòü àâòîìàò îòêëþ÷åíèå ÀÁÑ íà ñêîðîñòè ìåíåå 10-15 êì.÷.)
    +1
    GRX 120

Больше 5 лет на форуме
    так вроде в тачках без абс - есть колдун, который распределяет усилия вперёд/назад (в тазах точно во всех), а если абс, то колдун не ставят, такчто тачка с отключенным абс и тачка без абс это 2 разницы

Больше 10 лет на форуме
    Сообщение от brick Посмотреть сообщение
    у меня абс очень часто срабатывает, как? от остановки пазик просто стартует на перерез и все, а ты сотку идешь, тормоз до пола, вот и абс заработала... и таких случаев масса. Зимой на нормальной резине еще не ездил, покатаюсь сделаю выводы

"от остановки пазик просто стартует на перерез и все, а ты сотку идешь, " тормоз жму сильно, авто останавливается....абс не сработало, в чем загадка?

Больше 10 лет на форуме
    +100!

Больше 10 лет на форуме
    Сообщение от Piterr Посмотреть сообщение
    так вроде в тачках без абс - есть колдун, который распределяет усилия вперёд/назад (в тазах точно во всех), а если абс, то колдун не ставят, такчто тачка с отключенным абс и тачка без абс это 2 разницы
    Могу сказать банальное: читайте книги. А потом лезьте с подобными постами на форумы. Это же касается и LSergey - иди, настраивай свою АБС. Лучше в ара-сервис.

Больше 10 лет на форуме
    по-японски не понимай! :-))

Больше 5 лет на форуме
    Сообщение от Toyota Cresta Surgut Посмотреть сообщение
    по-японски не понимай! :-))
    в соседнюю контору ОБПЭП с Прокурорами оштрафовали на 72 тс. (сказали по минимуму винда + офис + 6 компов) в связи с чем у нас срубили ВСЕ поставили винду и опен офис! теперь притащил на работу свой бук, а этот ответ веще из дому пишу! (за свой счет т.е. - бу-га-га! а веще ВВП молодец ну должны ж мы кода как все стать, а то в мире как че так руссо туристо!!!!!!!!)

Страница 5 из 7 ПерваяПервая ... 34567 ПоследняяПоследняя
Вернуться к списку тем
Лада 4x4 2121 Нива
2003 год
170000 руб.
Toyota Camry
2007 год
640000 руб.
Mercedes-Benz S-Class
1992 год
500000 руб.
УАЗ Патриот
2016 год
Sochinec505
Toyota Corolla
1998 год
Sergei
Skoda Rapid
2014 год
saddler

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101 102 103 104 105 106 107 108 109 110 111 112 113 114 115 116 117 118 119 120 121 122 123 124 125 126 127 128 129 130 131 132 133 134 135 136 137 138 139 140 141 142 143 144 145 146 147 148 149 150 151 152 153 154 155 156 157 158 159 160 161 162 163 164 165 166 167 168 169 170 171 172 173 174 175 176 177 178 179 180 181 182 183 184 185 186 187 188 189