Страница 5 из 7 ПерваяПервая ... 34567 ПоследняяПоследняя
Показано с 81 по 100 из 122

Вы хотели антиментовской ации. Вот вам повод. Всем поводам повод.

Больше 5 лет на форуме
    Ну конечно же меньше))) А соседние ветки про встречки скорость 160, и прочее инопланетяне пишут: ))) Насмешил)))
    Каждый по своему прRAV, а по моему нет!: )

Сообщение от Max787 Посмотреть сообщение
    Только закон один и соблюдать его нужно. Хотя это красивые слова, т.к. механизм реализации закона очень сильно хромает.

Я поддерживаю эти слова!!!
    Вот только люди,которые ближе всех к закону,закон этот как раз МЕНЬШЕ ВСЕГО СОБЛЮДАЮТ!!!
    Не хочу никого огорчить, но "рядовой" сотрудник милиции (будь он хоть в ДПС, ППС, и т.д.) не очень близко к самому закону, он отвечает за его исполнение. Т.е. инструмент для выполнения закона, причем (надеюсь все не станут отрицать) не всегда вывереный и точный. Как и любой другой человек. Живой все таки, а не робот. Пресловутый "ROBOCOP", директива № 2 - утверждать правопорядок. И попер утверждать. Хотя от нашей жизни и у него чего-нибудь, через некоторое время, в башке электронной заклинило.
    Меня все равно хрен победишь!

Больше 10 лет на форуме
    Сообщение от ice_iii Посмотреть сообщение
    Ну конечно же меньше))) А соседние ветки про встречки скорость 160, и прочее инопланетяне пишут: ))) Насмешил)))
    А это к какому посту относится?И к чему это?

Больше 7 лет на форуме
    2 Tor26kj - Ваша позиция ясна. Если солдат, привыкший убивать, выпьет и зарежет соседей, то его надо пожалеть. Он-де, и пьет из-за неизлечимой душевной травмы, и зарезал чисто машинально, ну не может он по-другому. Типа, кто воевал, тот поймет. Можно, теоретически, оставаться великодушным до тех пор, пока это не коснется вас и ваших родных..

в газете.ру вывесили продолжение: http://www.gazeta.ru/auto/2007/09/13_a_2154490.shtml

а здесь некролог о погибшем Александре Труфанове, офицере ВВС: http://forums.airforce.ru/showthread...0520#post20520
    Последний раз редактировалось Srg76; 13.09.2007 в 20:17.
    Honda Inspire 20G

Сообщение от Srg76 Посмотреть сообщение
    2 Tor26kj - Ваша позиция ясна. Если солдат, привыкший убивать, выпьет и зарежет соседей, то его надо пожалеть. Он-де, и пьет из-за неизлечимой душевной травмы, и зарезал чисто машинально, ну не может он по-другому. Типа, кто воевал, тот поймет. Можно, теоретически, оставаться великодушным до тех пор, пока это не коснется вас и ваших родных..

в газете.ру вывесили продолжение: http://www.gazeta.ru/auto/2007/09/13_a_2154490.shtml

а здесь некролог о погибшем Александре Труфанове, офицере ВВС: http://forums.airforce.ru/showthread...0520#post20520
    Вовсе нет, Вы меня неправильно поняли. Я просто хотел сказать, что сотрудники милиции и военнослужащие точно такие же люди как и мы с Вами. Именно об этом я и говорил в предыдуще посте. И им присущи и ошибки и слабости. И я никогда не оправдывал убийц, в погонах они или без. Только суть проблемы не в патрульных ДПС, а глубже. Не стоит все валить на них.

Больше 10 лет на форуме
    Сообщение от Tor26kj Посмотреть сообщение
    Вовсе нет, Вы меня неправильно поняли. Я просто хотел сказать, что сотрудники милиции и военнослужащие точно такие же люди как и мы с Вами. Именно об этом я и говорил в предыдуще посте. И им присущи и ошибки и слабости. И я никогда не оправдывал убийц, в погонах они или без. Только суть проблемы не в патрульных ДПС, а глубже. Не стоит все валить на них.

Не согласен,что сотрудники милиции и военнослужащие точно такие же люди как и мы с Вами.Не согласен!!!

Больше 5 лет на форуме
    Не согласен,что сотрудники милиции и военнослужащие точно такие же люди как и мы с Вами.Не согласен!!!
    Ну то что они инопланетяне это мы уже поняли: )))) И всем что-то должны))) Любопытно, а учителя и врачи нам ничего не должны?

Больше 10 лет на форуме
    Сообщение от Balt Посмотреть сообщение
    тема не из пальца как уже говорили
    пару лет назал ехал по Свердловской (длинная, прямая улица, две полосы в каждую сторону), ехал в сторону центра, на встречке машин много, едут они км 60, т.е. обычное плотное движение
    в моем направлении почти пусто, вижу издалека приближается кортеж хлопонина (губера), прут по моей стороне дороги (разделитель - двойная сплошная и все), я еду справа вдоль обочины, они рядом со встречкой, должны разъехаться, но от кортежа перестраивается джип на мою полосу и прет мне в лоб, обочины по-сути нет, бордюр высокий, прижимаюсь к нему, торможу, хотя остановиться не успеваю, прямо перед моим носом джип уходит на соседнюю полосу и кортеж едет дальше. губер на открытие музея астафьева спешил.
    а я за три месяца до тех событий в серьезное дтп попал с женой, сам то нормально, а она в машину боялась садиться долго, в тот раз впервые после дтп села, но после того джипа ее еще долго трясло, на машине она до сих пор ездить не любит.
    Ну у нас слава богу всего один такой ***... простите член, который с таким кортежем летает
    Чтобы спасти Россию, надо сжечь Москву! (с) Кутузов
    Пу и Медвед выйдите в окно!

А в чем конкретно? Хотелось бы услышать Ваше мнение. То, что на них лежит большая ответственность? А на президенте и правительстве ее (ответственности) еще больше. А врачи как? Ответственность тоже ого го! И самое странное - никто из них не мутант с тремя головами и шестью руками, ничем особым не выделяется. Работает и живет, как все нормальные люди. Или предубеждение какое имеется?

Больше 10 лет на форуме
    Сообщение от Tor26kj Посмотреть сообщение
    А в чем конкретно? Хотелось бы услышать Ваше мнение. То, что на них лежит большая ответственность? А на президенте и правительстве ее (ответственности) еще больше. А врачи как? Ответственность тоже ого го! И самое странное - никто из них не мутант с тремя головами и шестью руками, ничем особым не выделяется. Работает и живет, как все нормальные люди. Или предубеждение какое имеется?
    Прежде чем идти на работу,человек обычно все обдумывает,что и как.Приценивается так сказать.Ну там какая загруженность,ответственность и т.д.Ну и соответственно стоит ли все перечисленное тех денег,что предлагают.И уже решает.У меня вот например знакомому очень хорошую должность предложили,но он отказался.Хотя разница в з/п-в два раза.Говорит ответственность повышается очень сильно и спрос с него будет ого-го.А комманда,с кем надо было работать так себе.Говорит,лучше я так,как есть.Все равно не справлюсь.Т.е трезво оценил ситуацию.

А о чем думают будущие милиционеры?Ну те,кто на гражданке себя ненашел-не думают ни о чем.Лиж-бы взяли на работу.О чем думают будущие ГАИШНИКИ-всем понятно.

А теперь самое главное чем отличаются люди в форме:

1.Человек в форме является олицетворением своего государства и своего народа в том числе.Значит своими действиями этот человек не должен "упасть в грязь лицом".

2.Человек в форме подчинен системе.Система простым людям говорит:Не нарушай!!!Ибо если нарушешь,то будешь НАКАЗАН!!!Отсюда следует,что и "ИНСТРУМЕНТ" системы не должен нарушать.

Ну вот хотя-бы эти два пункта...

А что на самом деле получается?

По пункту 1:

Падают в "грязь лицом" все БОЛЬШЕ и БОЛЬШЕ.Причем уже не стесняясь этого.

По пункту 2:

Ловят и наказывают,причем очень даже эффективно если захотят(Выражу тут им респект).Но только,когда захотят...К сожалению хотят этого они не часто.Нарушают законы и правила,прикрываясь своим положением.Своих-же и покрывают.Рука руку моет,как говорится...

Ведь милицию можно сравнить с родителями(мамой и папой).Ведь они должны нас защищать,оберегать,предупреждать,наказывать.А что получается на деле?Водители(слава богу меньшинство) видя как ездиют наши милиционеры по дорогам,особенно гибдд,считают в порядке вещей поступать также.Встречка,светофоры и т.д и т.п.А что,если люди в чьи ОБЯЗАННОСТИ входит надзор за соблюдением пдд,эти-же пдд и нарушают,а чем "Я" хуже них-так думает водитель.И в принципе правильно думает-ВЕДЬ ОН НИЧЕМ НЕ ХУЖЕ!!!В этом случае "ЭТИ" люди не имеют никакого морального права,наказывать "НАС" за нарушения пдд.
    Они должны быть для "НАС" примером для подражания(как родители для своих детей).Вот "МЫ" и подражаем им.И занимаются они в настоящее время извените меня ОНАНИЗМОМ полнейшим.Это тоже самое,что попросить провести лекцию о вреде алкоголя,алкоголика с 15-ти летним стажем.Они как родители из неблагополучной семьи.Чему такие родители смогут научить своего ребенка.То-то...Ничему!!!Славо богу,что хороших родителей меньше,чем плохих:)).

Вот вспомнилось:

Ехал я как-то с работы,уставший очень и встаю в пробку,оооочень большую.Смотрю,а стою-то я перед машиной администрации города.Машина депутата.Думаю:Ну сейчас попрет навстречку,везунчик.Проходит 5-10-15-20 минут и что?А ничего.Спокойно так я двигался за этой машиной в колонне.Т.е никуда она не поперла,никого не объезжала.Ехала как все.Хотя имела возможность объехать,все-таки Р...АА.На этой дороге и обычные машины по встречке фигачут,а тут-ДЕПУТАТ.И что самое удивительное(мое личное наблюдение),за все 1,15ч,что я ехал в пробке-НИ ОДИН АВТО НЕ ПОЕХАЛ ПО ВСТРЕЧКЕ.НИ ОДНО!!!

Больше 5 лет на форуме
    Очень идеализированно все получается.. Следуя твоей логике, все гаи нужно распустить потому что ни один нормальный человек не пойдет туда на одну зарплату.

Про родителей вообще глупость.. Это не мамочка которая любит своего ребенка каким бы уродом тот ни был. Я вообще поражаюсь выдержки Ментов, им ежедневно приходится общаться со столькими ушлепками, я бы уже на третьем в морду и дубинкой побашке в догонку.

А про пример.. Извини подвинься.. Это называется перекладывание собственной вины «Я такой урод потому что все вокруг казлы и я не виноват» Очень удобно.

Ты не знаешь куда едет тот или иной мент.., он может следить за кем-то, пожжет ехать на задание.. это не твое дело, это дело усб, иди туда работать и разбирайся на здоровье имеет он право или нет.

И неужели ты наивно полагаешь, что из-за того что где-то там в пробке стоит депутатская машина, все будут стоять смирно? Я ежедневно вижу амр и екх в пробке которые стоят.., и мимо них гульком едут по встречке еще одним рядом…так же вижу Ментов которые стоят вместе во всеми.. Или может у депутата на крыше стоял транспарант который видно за км с надписью «всем стоять со мной»? Врятли..
    А вот кому кому, а депутату чихать кто и где едет, или может он ломанется ловить нарушителей? Ага.. щаЗЗЗЗ. Более того это последние машины которых народ боится. Ненадо сказок что увидя за несколько км (1.5 часа) какуюто машину все будут стоять по стойке смирно. Хватит уже сказок то, уже раздражать даже начинает.., у тебя фантазия неиссякаемая.

2 Max787
    по п. 1 - то есть исходя из Ваших слов милиционеры и военнослужащие из того - же народа, что они и олицетворяют (про отбор в правоохранительные органы, что нибудь слышали? кого набирают? как проходит?), то есть вы сами и говорите, что они такие же как и мы с Вами.
    по п. 2 когда нарушает - система наказывает, даже не буду приводить кучу примеров, устал от всего этого. А еще система ломает человека и подстраивает его под себя, а когда он прет против системы... Попробуйте бежать навстречу поезду (это насчет приказов устных и письменных).
    А насчет остального - у Вас определенная точка зрения в отношении людей в погонах. Вам никогда не приходилось общаться с людьми для которых слова ПРИЗВАНИЕ, ДОЛГ и ЧЕСТЬ не пустой звук? Или в Вашем понимании важно только БАБЛО и условия для комфортного существования?
    По поводу Вашего случая с депутатом на машине когда он никуда не торопился - я каждый день наблюдаю десятки экипажей ДПС, ППС, ПМГ, "Скорой" которые никуда не торопятся и едут с соблюдением всех правил. А когда служебная а/м включает сирену и маячки и начинает обходить весь поток Вам не казалось, что это по служебным вопросам и по оперативной необходимости? Или Вам должен оперативный дежурный подразделения докладывать - мол подвинтесь уважаемый, нам проехать надо, преступник убегает? На то и существуют служебные а/м со спец сигналами и опознавательной раскраской, что бы граждане видели и дорогу уступали, т.к. это оговорено в ПДД. На то они и служебные полномочия, которые шире, чем у простых граждан. Вам никто и никогда докладывать о проводимых мероприятиях не собирается. А водитель, который прется за оперативной а/м, с включеными спец сигналами на встречку - просто БАРАН! Потому что он наверно думает, что пуп земли, т.к. менты едут и ему можно. Но почему то не думает, что это служебная необходимость, а думает - менты хотят побыстрее и я с ними и тем самым дает повод другим водителям без головы поступать точно так же. Вот от этого безкультурия и вседозволенности и случается большинство инциндентов. Когда этого БАРАНА останавливает экипаж ДПС и спрашивает - почему правила нарушаете? Обыкновенно следует ответ с невозмутимым апломбом - мол Вам можно, а мне почему нельзя. Штрафуют, наказывают строго - а потом он орет на всех форумах, почему это ментам можно а мне нельзя?!! Да потому что ты простой гражданин, и не наделен определенными полномочиями. Как бы Вы отнеслись к человеку, непрофессионалу, который бы лез в Вашу работу, говорил, что вы тупой, и ничего не понимаете, а вот он слышал об этом и видел это, но сам не пробовал, но знает что это так?

Никого не хотел огорчить - это моя точка зрения, просто не надо все переводить в плоскость примитивных потребностей, пожрать повкуснее и поспать послаще и низа что не отвечать. Тогда чем мы будем отличаться от свиньи, которая нажралась из корыта до отвала, и развалившись в теплой луже сладко посапывает.

Больше 10 лет на форуме
    Обезьяна с гранатой на GS'е убила троих человек, по телеку видел сегодня, вот уж точно еще хуже чем менты, те хоть по работе, а эта просто дура, причем тоже думаю от наказания ее еb@рь-папик уведет...

Больше 10 лет на форуме
    Сообщение от Woody Посмотреть сообщение
    Обезьяна с гранатой на GS'е убила троих человек, по телеку видел сегодня, вот уж точно еще хуже чем менты, те хоть по работе, а эта просто дура, причем тоже думаю от наказания ее еb@рь-папик уведет...
    Вопще история изложения в СМИ забавна

итак газета.ру 13:15
    По свидетельствам очевидцев, шел сильный дождь, и скорость основного потока машин не превышала 70 км/ч, как вдруг из левой полосы на встречную на большой скорости выехал Lexus серебристого цвета. «Он летел прямо в нас правым боком, пересекая сплошную. То есть машину уже несло. Ехала она из области в центр. Фары выключены. Именно поэтому заметили ее только за 20 метров», – сообщил в своем блоге один из пострадавших в аварии, водитель Chrysler PT Cruiser, которому удалось выжить.

Разбив левый бок Chrysler PT Cruiser, Lexus врезался в следовавшие рядом ВАЗ-2112 с кодом номера 08 (республика Калмыкия) и Toyota.
    то же там же но в версии от 16:21
    том, как именно произошло ДТП, рассказал участник аварии, водитель Chrysler PT Cruiser. «Я ехал в направлении области. Был сильный дождь, видимость почти никакая. Надвигавшийся на меня автомобиль я заметил за 150–200 метров до столкновения. Инстинктивно я начал забирать вправо. Правым боком «Лексус» по касательной задел мою машину первой, – говорит пострадавший. – Увидев автомобиль, двигавшийся на меня правым боком, я начал уходить от столкновения, так что удар пришелся в заднюю левую часть моей машины. За мной ехали «Жигули» ВАЗ-2112. Ее водитель увидел «Лексус» в самый последний момент, и основной удар пришелся именно на него. Остальные машины задело лишь осколками. Скорость «Лексуса» была очень высокой».
    Про фары ни букафки

снова газета.ру 13:15
    Женщина, управлявшая машиной, предположительно, находилась под действием наркотиков. Она выжила.... ....По словам очевидцев, вокруг Lexus валялись бокалы и женские трусы. Эксперты работали на месте происшествия больше двух часов. Как уточнили «Газете.Ru» в пресс-службе ГИБДД, причины аварии пока выясняются. По неподтвержденным данным, виновная в происшествии водитель автомобиля Lexus находилась в состоянии наркотического или алкогольного опьянения.
    обновленная версия от 16:21
    За рулем находилась знакомая Игоря. В этот вечер мы были все вместе. И, хотя шампанское подавалось, женщина даже не притронулась к спиртному. Я не хотел бы называть ее имени. Сейчас она находится в больнице с сотрясением мозга

ну и про папика газета.ру 13:15
    По словам пострадавших, общаться с милицией приезжал ее родственник на автомобиле марки Range Rover с номерами серии ААА. После разговора с сотрудниками ДПС и оперативниками мужчина собрал с дороги вещи виновницы аварии и уехал. Фамилия управлявшей Lexus женщины не разглашается.
    а по уточненным данным от 16:21
    К месту аварии через несколько минут после столкновения подъехал товарищ погибшего Павел Панов. Ему о случившемся сообщили по телефону. «Автомобиль, в котором находился Коньков, ехал по второй от края полосе. Попав в колею, машина оказалась в неуправляемом заносе, от чего ее вынесло на полосу встречного движения, – рассказал Панов «Газете.Ru».
    дром есть ума не надо...

Больше 7 лет на форуме
    в блоге человека на РТ Крузере, первым втретившего удар, есть комментарии: golev.livejournal.com
    Он жалуется, что газета его перевирает. Говорил про 15-20м, у них стало 150-200м. И это сквозь стену дождя! Журналист, видно, сам не водит..

То, что "к шампанскому они не притронулись" говорит знакомый погибшего чиновника, это естественно.
    Honda Inspire 20G

Больше 10 лет на форуме
    В газетах ничего не читал, по телевизору видел, там просто сказали что GS улетел на встречную, т.к. девушка-водитель не справилась с управлением, пьяная-трезвая людей не вернешь и родственникам не легче от этого ни разу

Больше 10 лет на форуме
    То Айси:

Очень идеализированно все получается.. Следуя твоей логике, все гаи нужно распустить потому что ни один нормальный человек не пойдет туда на одну зарплату.

Ну почему-же не пойдет?Пойдет.Вот только надо эту з/п повысить в разы.И я кстати не против этого.Думаю они должны получать не менее 35 штук и более(все зависит от звания и выслуги).Вот только захотят-ли они?Вот это вопрос.Ведь если им повысят з/п до таких размеров,у народа появится вполне объяснимое требование на более качественное выполнение ими своей работы и на значительное повышение ответственности.Захотят ли они?Вот в чем вопрос

Про родителей вообще глупость.. Это не мамочка которая любит своего ребенка каким бы уродом тот ни был. Я вообще поражаюсь выдержки Ментов, им ежедневно приходится общаться со столькими ушлепками, я бы уже на третьем в морду и дубинкой побашке в догонку.

Это мамочка,поверь.И еще какая.Они должны любить свой народ,граждан РФ-законопослушную его часть.И должны избавлять эту законопослушную часть от всякой мрази.

Ты не знаешь куда едет тот или иной мент.., он может следить за кем-то, пожжет ехать на задание.. это не твое дело, это дело усб, иди туда работать и разбирайся на здоровье имеет он право или нет.

Ну конечно-же не знаю.Мне ведь никто недокладывает.Ты тут полностью права Айси,но...Но не кажется ли тебе странным,что очень часто мигалки включаются перед самой пробкой.И скажу тебе по большому секрету,что очень редко на задания выезжают на служебной машине со спец.раскраской и мигалками.Очень редко.Поверь мне.Это я знаю точно.Чаще всего выезжают на машине без опозновательных знаков и с поменяными номерами.

Хватит уже сказок то, уже раздражать даже начинает.., у тебя фантазия неиссякаемая.

Ну это уже твое мнение...

Больше 10 лет на форуме
    То Тор:

Вам никогда не приходилось общаться с людьми для которых слова ПРИЗВАНИЕ, ДОЛГ и ЧЕСТЬ не пустой звук?

Приходилось и не раз.К сожалению таких людей очень мало.Скажу сразу,что среди военных таких людей в разы больше.

По поводу Вашего случая с депутатом на машине когда он никуда не торопился - я каждый день наблюдаю десятки экипажей ДПС, ППС, ПМГ, "Скорой" которые никуда не торопятся и едут с соблюдением всех правил.

Ну я тоже часто это вижу,но только не в пробках.

А когда служебная а/м включает сирену и маячки и начинает обходить весь поток Вам не казалось, что это по служебным вопросам и по оперативной необходимости?

Ну казалось.Но только не в тех случаях,когда с сиреной и мигалками отъезжают от супермакета,предварительно загрузившись пивом.

Больше 5 лет на форуме
    Но только не в тех случаях,когда с сиреной и мигалками отъезжают от супермакета,предварительно загрузившись пивом.
    Сам видел? Ну вот прям с сиреной и мигалками подъезжают к супермаркету, загружаются пивом и с сиреной и мигалками отъезжают?
    А в самом супермаркете они, часом, очередь в кассу из автоматов не расстреляли, чтобы не стоять не ждать? Ну или хотя бы палками побили кого?

Больше 5 лет на форуме
    Но не кажется ли тебе странным,что очень часто мигалки включаются перед самой пробкой.
    А чего здесь странного? А зачем ехать по свободной улице с сиреной и мигалкой, если и так проехать ничто не мешает? Кстати, скорая и пожарные зачастую тоже так ездят - включая маяки и сирену только на перекрестках или при затруденном движении, а выходя на свободную дорогу - тут же выключают. Ибо ни к чему.

Страница 5 из 7 ПерваяПервая ... 34567 ПоследняяПоследняя
Вернуться к списку тем
Toyota Camry
2014 год
1170000 руб.
Mazda Mazda3
2012 год
650000 руб.
Land Rover Freelander
2013 год
1100000 руб.
УАЗ Патриот
2016 год
Sochinec505
Toyota Corolla
1998 год
Sergei
Skoda Rapid
2014 год
saddler

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101 102 103 104 105 106 107 108 109 110 111 112 113 114 115 116 117 118 119 120 121 122 123 124 125 126 127 128 129 130 131 132 133 134 135 136 137 138 139 140 141 142 143 144 145 146 147 148 149 150 151 152 153 154 155 156 157 158 159 160 161 162 163 164 165 166 167 168 169 170 171 172 173 174 175 176 177 178 179 180 181 182 183 184 185 186 187 188 189