Страница 2 из 12 ПерваяПервая 1234 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 40 из 230

Почему средняя полоса сохнет по "ТАЗАМ"

Больше 10 лет на форуме
    Не могу сказать, что ВАЗ - машина безпроблемная - четвёртый год на ней - всю душу вымотала (ремонтирую сам). Но вот намедни мама благополучно расхерачила Витца - я полдня в интернете провёл, потом полдня на телефоне, да ещё и в выходные часа два ухлопал, чтобы за запчастями съездить - выкупить.
    А запчасти - б/у. Ах, да, звиняйте - "контрактные".
    И хотелось-бы "оригинал" поставить, да ждать от двух недель до полутора месяцев, и цена вдвое-втрое от б/у... ах, ещё раз простите - "контрактные".
    На "девятку" - заехал в любой магазин, и приобрёл ЛЮБУЮ запчасть (правда, "палёнки" много).
    Вот и думай, гражданин России - "...чё буишь делать, када твая тачила сламаица!...".
    Сам с удовольствием перепрыгну на иномарку, но пока денег не хватает...
    "Каждый из нас становится на форуме самим собой, надевая маску..." © Старый Хрыч.

Больше 10 лет на форуме
    Это менталитет просто такой, а налаженый уклад жизни поменять трудно. Куда работяга после пркупки иномарки будет по воскресениям ходить. ТАЗпром требует постояного ремонта, а иномарка если не была до вас убита требует только замены масла через 7000-10000 км пробега, а по средне статистическим данным это годовой пробег средне статистического автовладельца. Да и наслушается страшилок про трудность достать запчасти на иномарку и их дороговизну, и думает " Я поменял 4 шаровых, 2 рулевых, маятник, ступичные подшипники, там всякие втулки и резинки и потратил на это всего 950 рублей, а на иномарку за всё это сколь бы выложил. Ни как не меньше 10 000. Да ну её иномарку эту". А то что на ТАЗе он это меняет каждый год да ещё может быть не один раз, да ещё кроме этого уйму чего ещё, он это не считает как не считает потраченого времени на ремонт, а на иномарке если уж поменял это и постарался сделать качествено или по крайне мере в качественом сервисе, то об этих запчастях можешь забыть на очень долгое время.

Больше 10 лет на форуме
    Привет землякам) Тольятти - отдельная песня) Царство ВАЗов) И выбора иномарок на рынке у Фаэтона действительно нет. Магистраль - да, неплохой вариант. Но ценник для нашего люда за юзанную тачку зачастую кажется конским. Сам помню, как там в своё время Поло стоял литровый неметаллик за деньги новой калины или приоры....Вот потому и выбора у нас в городе почти нет - нужен хороший, постоянный "подж/о/п/ник" с возможностью быстрого и относительно дешевого, но частого ремонта - ВАЗ почти безальтернативен. Сам катаюсь на итальяшке. Гофра на глушаке прогорела - запчасти не найти...либо подбор похожих, либо ждать...а ездить и тихо и солидно (как подобает иномарочке) - хоцца уже сейчас.

землякам тольяттинцам - большой привет!!! есть желание - можно контакты навести. Короллу ранкс себе присматриваю давно ;) Но денег таких нет)

Больше 10 лет на форуме
    На счет менталитета это точно,хотя я смотрю на этих кто покупает тазики и думаю ,где логика ?.За эти деньги можно взять всяко лучше ,пускай не пр.руль,европейца конечно не нового ,но в достойном сост.А так вот на работе недавно чел.купил себе Таз 2115 в люксовой версии,перечисляю люксовую версию:1.Противотуманки,эл.ст.подъемники передних дверей,борт.комп.Все.Все остальное покупай сам.А это коврики,БРЫЗГОВИКИ,сигнализация,музыка,антикор,тонировка и много чего.Стоит она 240000тыров.
    Nissan Cefiro A32 VQ 20DE
    Nissan Cefiro A33 VQ 20DE
    Mitsubishi Pajero-III А/Т 3.5 6G74 V60

Больше 10 лет на форуме
    Тут же знакомый продает Ауди 96 г.в .А4,за 250000тыров,машина в идеальном сост.Комплект зимней резины на литье,по кузову есть коцки ,но не критично ,движок в отл.сост,ходовая тоже в норме.спрашивается что лучше.Ну про комплюне буду долго,сразу так значит там климат,эл.ст.подъемники ,акпп.

Больше 10 лет на форуме
    Могу понять владельцев ТАЗов, дёшево, сердито, но седло есть. Но думаю, такие модели, как королла, платц, витц и прочие малолитражки, не намного дороже в обслуживании, а может даже и дешевле. Ездил на Королле 2000 года, за 1,5 года поменял передние стойки, что то около 3000 р. заплатил, и что о там по мелочи, копейки какие то, а эксплуатировал дённо и нощно.
    Владельцы Крузаков, Патролов и прочих SUV! Не называйте свои пепелацы "Джип", Jeep вам не родня!

Больше 10 лет на форуме
    Та патаму чо ей лет ужо 12!!! И не возьмут-будут новые покупать, ихмо в колхозе престижно-новая, а не "хлам старинный".
    Ща супруга через месяц права получит-возьму ей Субару R2, будет в семье две праворульки-тоды обо мне здесь народ будет думать, чо я совсем ипатутый, а они лучшие. Ходят возле машины, смотрят и говорят чо новая, хоть и три года, но не купят. Пардон за сумбур-заипппали ужо.
    SVX С12+OUTBACK BR9=417 и 6WD
    Только Субару!

Больше 10 лет на форуме
    Для меня например проблема не в запчастях а в продаже продавать трудно не берут, левина своего 94 года продавал 2 месяца и продал в результате пацану который его увидел на улице с наклейкой и стал меня тормозить с возгласом о какая машина.
    Тут недавно еще обнаружил что я барыга ибо в прошлом году сдал свой 94 год за 155 на автомате а в этом предлагали 98 за 200 с торгом на палке движки GE у обоих.

Больше 5 лет на форуме
    Сообщение от Московский праворульщик Посмотреть сообщение
    Вопрос задан некорректно !

1) Топикстартер уже запускал ветку с вопросом проконсультировать его по цене, за сколько ему его Ноах продавать. Народ высказался, что 15000 долл. (380000 рублей) это слишком ! :) Поэтому продавать он ее будет ну очень долго, пока не опустится до адекватной цены.
    2) Средняя полоса это и деревня Мухоморовка и Москва, все зависит от города. Например, в небольших городах России сложно продавать Правый руль по причине того, что народ живет в плену стереотипов, для них США до сих пор враг и заграницу они видят по телевизору. Они живут еще в 90-тых годах, в эпоху спортивных костюмов и Анкл Бенса, но с другой стороны их понять можно, так как например даже простой расходник у них свободно не купишь, в отличии от Москвы, где все есть (на самом деле это так, москвичи, приезжающие в такие маленькие городки не сговариваясь говорят про машину времени :))). В более крупных городах, столиц краев и областей, уже ситуация получше. А вот Краснодарский Край пересаживается на Правый руль очень активно, сказывается близость порта Новороссийск.
    А после Урала ситуация меняется, сибярики вообще активные и смелые люди, поэтому ТАЗы там не пройдут.
    И чего потом столичные жители удивляются на изречения "провинциалов": Первые считают что жизни за МКАДом нет.
    Отсутствие нормальных сервисов и запчастей - как правило основная проблема. Как собсно и требование, что бы машина была ежедневно на ходу. На вазы-уазы и двиг за день переберут и любую запчасть найдут (утрирую конечно, но тем не менее).
    ЗЫ: Проводили опрос в пиндосии о сибиряках и не только. Там тоже считают, что по улицам ходють медведи, вечно зима, водка ну и т.д. Как-то корреляция прослеживается.

Больше 10 лет на форуме
    Сейчас по зап.частям таких проблем нет ,как раньше .куча магазинов,разговаривал с владельцем магазина по автозапчастям для Тазов,говорит что будет менять направление ,хочет торговать расходниками и зап.частями для иномарок.а так то то верно ,только не во всех сервисах берутся обслуживать Тазы.у меня друг работает в сервисе ,в основном чинят пр.руль и европейцев,и есть у них два чела специально для Тазов,т.е. приезжает к ним таз,те специалисты его и обслуживают или ремонтируют.И он бы не сказал что без гемора все чинится,плохо откручивается ,приходиться орудовать кувалдометром и болкаркой.С японцапи проще причем намного,пока обслужат один таз,за это время можно обслужить пару японцев.

Больше 10 лет на форуме
    А продать конечно сложнее ,во первых если это европеец конец 90-2000х годов ,то типо старый ,если пр.руль это вообще неприемлимо ,а как на нем ездить и т.д.Корейцы и Китайцы это что то новенькое и непонятное ,остаются Тазы ,на них есть и тюнинг и огромный выбор зап.частей (правда 90% отстойного качества),вот и вывод.

Больше 10 лет на форуме
    Продать можно всё! Вопрос в цене. Вот тут пишут про проблемы с запчастями в провинции, так вот, в нашей тюменской провинции запчасти можно купить (или под заказ) хоть на Мазератти. Кстати, Тазы в Москве к каким нибудь приличным заведениям на стоянки уже не пропускают, дескать вид портят, в новостях показывали. Тазы - вчерашний день, всё идёт к этому. И не нужно думать, как вы продадите машину, думайте, как вы будете ездить, стоят ли Ваши расшатанные нервы тех сэкономленных денег?
    Владельцы Крузаков, Патролов и прочих SUV! Не называйте свои пепелацы "Джип", Jeep вам не родня!

Сообщение от Ахмет Посмотреть сообщение
    Могу понять владельцев ТАЗов, дёшево, сердито, но седло есть. Но думаю, такие модели, как королла, платц, витц и прочие малолитражки, не намного дороже в обслуживании, а может даже и дешевле. Ездил на Королле 2000 года, за 1,5 года поменял передние стойки, что то около 3000 р. заплатил, и что о там по мелочи, копейки какие то, а эксплуатировал дённо и нощно.

+1
    Могу сказать про свой опель виту(корса) стойки передние вообще 500 р. стоят, остальные расходники максимум на 50-150р. дороже , чем на отеч-ю классику стоят.И в чём резон нового жигуля в котором в 21 веке нет кондиционера

Больше 10 лет на форуме
    Продать можно всё! Вопрос в цене. Вот тут пишут про проблемы с запчастями в провинции, так вот, в нашей тюменской провинции запчасти можно купить (или под заказ) хоть на Мазератти. Кстати, Тазы в Москве к каким нибудь приличным заведениям на стоянки уже не пропускают, дескать вид портят, в новостях показывали. Тазы - вчерашний день, всё идёт к этому. И не нужно думать, как вы продадите машину, думайте, как вы будете ездить, стоят ли Ваши расшатанные нервы тех сэкономленных денег?
    Не знаю, что ты называешь запчастями, которые типа всегда и везде есть. Вот был у меня Диамант. На него каждая запчасть кроме фильтров и лампочек - под заказ. Ждать МИНИМУМ две недели. Как результат, стоял он у меня за год в сумме три месяца, пока запчасти ехали. Не надо идеализировать рынок японских б/у тачек, не всё тут так просто и прозрачно. Хотят люди - пусть ездят на тазах, может и мы кое-чего упускаем в своих суждениях.

Больше 10 лет на форуме
    Ахмет нифига не в цене вопрос вопрос в том что боятся, и неликвидности в том числе.а извини бывают ситуации когда нужно продать машину быстро а тут фик!!!! а если скидывать 40-50 процентов от реальной рыночной цены ну извини.

Больше 10 лет на форуме
    Да ахмет в скольки городах в средней полосе т.е. левее урала найдешь к примеру левинское или прелюдское крыло??? или фару???

Больше 10 лет на форуме
    Привет Земляк!!! Ну не такая уж у нас и провинция наша Тюмень!!! Третий регион России по накоплениям в Федеральный бюджет + регион донор))) А запчасти у нас есть -потомуч то есть спрос!! Прульки давно в Тюмени появились, а к примеру Оренбурге и Тольяти не так давно, и видимо их не много, а значит и спрос на запчасти небольшой, соответсвенно есть проблемы с покупкой и сервисом. Ну и нам большой плюс это близость Новосиба, масса запчасте оттуда транзитом идет.
    Опирайтесь на смысл, не просто на слова - Будда.

Больше 10 лет на форуме
    Не знаю у меня даже мысли не возникает что покупать , конечно японца.

Больше 5 лет на форуме
    папа мой юзал москвич 2141 и был доволен
    потом сел на кариб 4вд и удивляется, как он мог быть доволен раньше?
    расходы на Кариб втрое меньше чем на москвич. наконец то он смог выкинуть из багажника набор инструментов и запчастей... простоев минимум. машина стояла один раз три месяца из-за аварии и долгой доставки запчастей. но это из за того, что не ту фирму выбрал...
    Нация, состоящая из овец, незамедлительно получает правительство, состоящее из волков.

Больше 5 лет на форуме
    Доступность запчастей(которая, как верно заметили, рождена спросом) зависит от региона.
    То что можно заказать и прочее - это выход, просто он не для всех(как пример чел не может сидеть более дня без машины, неделю - пипец).
    Вообще, тема уже мусолилась много раз, в конечном итого все сползает на тему нашемарка-иномарка(пруль-лруль как вариант) и собственно в конечном итоге там откуда все и начиналось(и, имхо, единственная мысль мелькающая при всем этом действе - каждый решает сам и выбирает сам) :)
    Непонятно что топикстартер хочет услышать.
    Был вопрос: все плохо?
    Что все?
    Мой ответ: Все хорошо! :)

Страница 2 из 12 ПерваяПервая 1234 ... ПоследняяПоследняя
Вернуться к списку тем
Kia cee'd
2007 год
379000 руб.
BMW X5
2011 год
2000000 руб.
Nissan AD
2013 год
395000 руб.
УАЗ Патриот
2016 год
Sochinec505
Toyota Corolla
1998 год
Sergei
Skoda Rapid
2014 год
saddler

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101 102 103 104 105 106 107 108 109 110 111 112 113 114 115 116 117 118 119 120 121 122 123 124 125 126 127 128 129 130 131 132 133 134 135 136 137 138 139 140 141 142 143 144 145 146 147 148 149 150 151 152 153 154 155 156 157 158 159 160 161 162 163 164 165 166 167 168 169 170 171 172 173 174 175 176 177 178 179 180 181 182 183 184 185 186 187 188 189