Страница 6 из 12 ПерваяПервая ... 45678 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 101 по 120 из 230

Почему средняя полоса сохнет по "ТАЗАМ"

Больше 10 лет на форуме
    Сообщение от OOO tolauto Посмотреть сообщение
    если бы те кто хаит ВАЗы заезжал на профилактику хотя бы раз в два месяца, и не покупал паленые запчасти в погоне за экономией, не расказывал бы что у меня бензонасос сломался (который стоит 140 руб+100 замена и ресурс 50000 минимум)
    Это восмерочный насос производства ДААЗ в +40????? он чтоль 50000 ходит???

с ценами на новые вазы согласен перебор. Сам считаю примерно так до 220 т.р гдето ваз БУ, далее смотреть по предпочтениям. ИМХО нормальная цена на новую десятку в том виде как ее сейчас продают 150т.р

Больше 10 лет на форуме
    Сообщение от ММХ Посмотреть сообщение
    Ну так не езди! Тебя заставляет кто-то? Или давай найди владельца Мерса CLS и пусть он тебе объяснит, что твой Марк - помойка, рулится отвратно, не едет нихрена, руль справа, салон тесный.
    Может хватит уже лажать всё, что чуть-чуть похуже своего? Ничего общего нет в суммах, которые тратит на содержание авто марковод и обладатель таза. Расход топлива - и тот в три раза отличается. Чего тебе не спится-то? Что с тобой человек забыл согласовать, купить ему таз или иномарку? Это его право и не тебе решать/судить за другого.
    Где ты лажу увидел? Ездить на твоих любимых тазах приходится, таксисты на них рулят, и каждый раз думаю, доедем, или колёса поотпадают? Про Марка ни один нормальный человек ничего плохого не скажет, потому что МАРК - ЭТО МАРК! За полгода езды не потратил ни копейки, только на бензин. На расход топлива - наплевать, зато метёт так, как мне надо. Считаешь деньги на бензин - езжай на автобусе. На отечественную шушлайку сяду только если грянет вторая революция, и границы закроют. На чём ездить остальным - решайте сами. Для особо одарённых поясняю - я высказываю своё, сугубо личное мнение, тему для этого и подняли.
    ММХ, что то ты подозрительно тазы защищаешь, на нём что ли рулишь? Опомнись, 21 век на дворе, купи хотя бы логан какой нибудь...
    Владельцы Крузаков, Патролов и прочих SUV! Не называйте свои пепелацы "Джип", Jeep вам не родня!

Больше 10 лет на форуме
    Чего то по работе гоняю на десятке - не отваливаются там колеса. А вот у таксистов на марках такое частенько бывает. СЛЕДИТЬ НАДО за любой МАШИНОЙ!!!. А теперь сравни ценник таза и 110 марка. Люди сделали свой выбор, каждому свое и психовать по этому поводу не стоит.

Больше 10 лет на форуме
    Сравнил ценник! Убедили, продам марка и куплю две десятки, вторая пойдёт на запчасти :))))))))))))))))))
    Владельцы Крузаков, Патролов и прочих SUV! Не называйте свои пепелацы "Джип", Jeep вам не родня!

Больше 10 лет на форуме
    в каком то из топиков я уже писал про свою жигу - брал нулевую, за 2,5 года эксплуатации ни одной поломки. в сервис ездил тока на сервисное ТО. дешовая в обслуживании, резвая, удобная, единственный минус для меня -отсутствие кондишина. даже можете не начинать спорить со мной, отвечать один фиг не буду, это моё имхо, просто хотелось бы узнать чем озвученная выше королка 92 г.в. лучше нового таза...
    З.Ы. поездив на многих японках пришел к выводу что брать японку вместо нового таза можно только если японка не старше примерно 97 года. моё имхо.

Больше 10 лет на форуме
    Сообщение от BrusLee Посмотреть сообщение
    Шож так сопративляться? Надо быть совсем еб*нутым, чтоб вот так спорить, ты че думаешь по мелочи ни кто ничего не делает? кран, лампочка....., а мож ты и двиг сам капиталишь или электропроводку можешь прозвонить, а? Кули таким чето доказывать, имей свою девятку, точнее пусть она тебя имеет.
    п;с: А на счет дочка не получается, из собственного опыта, да? Другу семьи привет!
    Попрошу не хамить и не лезть в мою личную жизнь!
    Читайте внимательно смысл, а не буквы.
    Я ни с кем не спорю.
    Написано по-русски -в нашей семье(без друга ;))) ВАЗ-21093 и Toyota Vitz.
    Я не отвергаю наличие в моей стране иномарок, но мне неприятно, когда, брызгая слюной, начинают называть "е\б\анутыми" владельцев нашемарок.
    В ответ на Ваш вопрос - да, я могу откапиталить движок на "девятке" сам (кроме, конечно, расточки-шлифовки), и в электрооборудовании для меня загадок нет,потому-что долго работал наладчиком КИПиА, и радиолюбитель с 9 лет.
    И всё, что я хотел сказать в этой теме - неважно какой машиной Вы владеете - важно как...
    Пост № 21 прочитайте повнимательней, особенно финал.
    Последний раз редактировалось деВЯтина; 14.09.2007 в 17:30.
    "Каждый из нас становится на форуме самим собой, надевая маску..." © Старый Хрыч.

Больше 10 лет на форуме
    А вот моя жена стеснялась ездить в новом тазике (14-я), копорую мне в качестве служебной всуропили. :)) Да и я сам был далеко не в восторге... У меня через 20 минут езды затекали ноги и начинало колоть в позвоночнике в районе лопаток. Сидения жутко не удобные, да и вообще на мой рост (193 см) машина никак не расчитана. Думаю оптимально для человека 175 см ростом... Справедливости ради нужно сказать, что за 3 000 км, которые я на ней прехал - почти ничего не сломалось. Правда перед началом эксплуатации (сразу из автосалона) ее загнали на СТО и всю протягивали и доводили до кондиции вручную))).
    На 3-й тысячи км начало шуметь сцепление и 1-я передача стала плохо включаться. Потом 2-я. На панели периодически загорались и гасли ЧЕК, масло, тормоза... да все по очереди или сразу лампочки. Несколько раз ездил на сервис - сказали что все в порядке и эта "новогодняя илюминация" - глюк в компе или в каком то блоке. Сказали "забей и езди дальше". Ну и по мелочи - лампочки перегорали, пластик скрепел, пласмастки всякие ломались и отваливались... При том при всем, что обкатку проводил по всем правилам и машину не насиловал. Вобщем что то устал от такого девайса и постоянных болей в спине и ногах - отдал ее обратно директору со словами "попробуйте покататься на этом ... сами. А я уж как нибудь на своей камрюшке- старушке" . ))

Больше 10 лет на форуме
    Сообщение от Ахмет Посмотреть сообщение
    Где ты лажу увидел? Ездить на твоих любимых тазах приходится, таксисты на них рулят, и каждый раз думаю, доедем, или колёса поотпадают? Про Марка ни один нормальный человек ничего плохого не скажет, потому что МАРК - ЭТО МАРК! За полгода езды не потратил ни копейки, только на бензин. На расход топлива - наплевать, зато метёт так, как мне надо. Считаешь деньги на бензин - езжай на автобусе. На отечественную шушлайку сяду только если грянет вторая революция, и границы закроют. На чём ездить остальным - решайте сами. Для особо одарённых поясняю - я высказываю своё, сугубо личное мнение, тему для этого и подняли.
    ММХ, что то ты подозрительно тазы защищаешь, на нём что ли рулишь? Опомнись, 21 век на дворе, купи хотя бы логан какой нибудь...
    На Марках болезнь - разрушение нижней шаровой. Колеса и на Марках отпадают. Чесслово, сам видел.
    И Марк - это для тебя МАРК. Если объективно - это большой дешевый автомобиль, с плохим управлением и тесным салоном. Говорю это как нормальный человек, а не бездумный защитник правого руля. "Этот автомобиль лучший, потому что у меня такой" - это не вариант. Прокатись на любом однокласснике Марка из Европы, сам поймёшь. Просто все они стоят других денег.

"ММХ, что то ты подозрительно тазы защищаешь, на нём что ли рулишь? "
    Нет конечно. Но тех, кто на них рулит, прекрасно понимаю. Тебе вот пох на расход бенза, а дачнику-пенсионеру это первая статья расходов. А таз жрёт меньше Короллы, притом увезёт картошки больше. Ты же не предлагаешь всех пенсионеров на крузеры пересадить, а ездить им ой как надо. Хоть в неделю раз.

Больше 10 лет на форуме
    Ахмет ежели тот подход с которым ты как владелец марка относишься к тем кто ездит на Вазах, пременить к тебе то встретив нууууу скажем Варанга на тураеге, ты должен выскочить из марка на обочину присесть и сделать КУ...
    Да ваз *****о да цена завышена но люди то при чем??? они выбирают то что лично для них лучше и удобнее, не надо их за это считать идиотами просто у них отличное от твоего мнение.

Больше 5 лет на форуме
    Подвозил недавно знакомого - тот машину продал, восьмерку ваз:
    - Какую брать будешь?
    - Приору!
    - А че иномарку не хочешь?
    - Да ну, запчасти, то сё...
    Ничего вразумительного не сказал на все мои доводы, когда я ему сказал, что на королле своей за два года только одну зч поменяли, причем без очереди и ожиданий, просто заехав на сервис, за полчаса короче, даже никак не прокомментировал...
    Глухо как в танке! Очень мало людей склонны к экспериментам со своими деньгами!
    -Даже дохлый чернобыльский ёжик может быть смертельно опасен!
    -«Псих!»,-подумал Ёжик(с)

А суть как всегда одна - хочет автор ну очень редкую машину (особенно для средней россии) продать дороже чем купил, а ведь злая статистика твердит, чем эксклюзивней машина тем дешевле её перепродашь.
    Был бы хоть ипсум или естима другое дело, а то ноах.

Да кстати и тазики здесь совсем ни причём, человек наскрёбший с помощью кредита на субермобиль ваз калина врядли даже в страшном сне представит себе тойота ноах, это для него тип НЛО. Впрочем в сранении с тазом оно так и есть.

Сообщение от деВЯтина Посмотреть сообщение
    Попрошу не хамить и не лезть в мою личную жизнь!
    Читайте внимательно смысл, а не буквы.
    Я ни с кем не спорю.
    Написано по-русски -в нашей семье(без друга ;))) ВАЗ-21093 и Toyota Vitz.
    Я не отвергаю наличие в моей стране иномарок, но мне неприятно, когда, брызгая слюной, начинают называть "е\б\анутыми" владельцев нашемарок.
    В ответ на Ваш вопрос - да, я могу откапиталить движок на "девятке" сам (кроме, конечно, расточки-шлифовки), и в электрооборудовании для меня загадок нет,потому-что долго работал наладчиком КИПиА, и радиолюбитель с 9 лет.
    И всё, что я хотел сказать в этой теме - неважно какой машиной Вы владеете - важно как...
    Пост № 21 прочитайте повнимательней, особенно финал.
    Ничего о владельцах нашемарок плохого не думаю и не говорю, отрицательно отношусь к отечественным автомобилям - мое право, выбор каждый делает для себя сам. Для меня 10летняя тойота предпочтительней нашей марки за те же деньги.

Больше 10 лет на форуме
    А что нашемарки это только ВАЗ?

Спектра, акцент, логан, фокус, и пр. не в счет?

У меня у самого сейчас Ноах, пока езжу на нем, но при продаже 250 тр. меня бы вполне устоило.

Больше 10 лет на форуме
    [QUOTE=ММХ;1062687877]На Марках болезнь - разрушение нижней шаровой. Колеса и на Марках отпадают. Чесслово, сам видел.
    И Марк - это для тебя МАРК. Если объективно - это большой дешевый автомобиль, с плохим управлением и тесным салоном. Говорю это как нормальный человек, а не бездумный защитник правого руля. "Этот автомобиль лучший, потому что у меня такой" - это не вариант. Прокатись на любом однокласснике Марка из Европы, сам поймёшь. Просто все они стоят других денег.

"ММХ, что то ты подозрительно тазы защищаешь, на нём что ли рулишь? "
    Нет конечно. Но тех, кто на них рулит, прекрасно понимаю. Тебе вот пох на расход бенза, а дачнику-пенсионеру это первая статья расходов. А таз жрёт меньше Короллы, притом увезёт картошки больше. Ты же не предлагаешь всех пенсионеров на крузеры пересадить, а ездить им ой как надо. Хоть в неделю раз.[/QUOTE

Не приходилось мне видеть Марки с плохим управлением и тесным салоном, и если ты его таковым считаешь-ничего ты не понимаешь в автомобилях. И я не утверждал, что одноклассники из Европы-хуже, хотя не могу и сказать, что лучше.
    И я тоже прекрасно понимаю людей, которые ездят на тазах, и ни в одном сообщении я не писал, что якобы не одобряю их выбор, читайте повнимательней. Я лишь хотел отметить, что отечественный автопром УМЕР! Не пытайтесь его реанимировать! Что произошло с Москвичём? Его не стало. Что с Волгой? Остановили конвеер. Жигули доживают последние годы, и держатся только за счёт малоимущих, и за счёт потребителей, никак не решающихся пересесть на забугорный автомобиль. К счастью, эта прослойка уменьшается, да и пенсионеры,думаю, скоро пересядут на ланосы да логаны. Ценник на них в пределах таза, а машина лучше. И вообще, защитники нашемарок, что вы делаете на сайте японских авто?

Больше 10 лет на форуме
    Сообщение от tigdimsky_kot Посмотреть сообщение
    Ахмет ежели тот подход с которым ты как владелец марка относишься к тем кто ездит на Вазах, пременить к тебе то встретив нууууу скажем Варанга на тураеге, ты должен выскочить из марка на обочину присесть и сделать КУ...
    Да ваз *****о да цена завышена но люди то при чем??? они выбирают то что лично для них лучше и удобнее, не надо их за это считать идиотами просто у них отличное от твоего мнение.
    Пластаться перед туарегом, скорее всего, придётся тебе, с таким отношением к туарегу. Я что, сравнивал Марк с Вазом? Их вообще, можно сравнивать? Люди, выбирающие ваз, здесь при всём! Покупаете такие машины - такие и будут их делать. Я был в шоке, когда в интервью один из вазовских директоров сказал: "...А зачем нам внешний рынок? Нам и внутреннего хватает!..." Все равно купят, зачем работать над качеством. Вот с такой политикой мы и пришли к тому, что салоны забугорных авто растут не по дням, а по часам, и очередя на год вперёд, а на вазовских стоянках - затаварка. Не улавливаете тенденций? Я не слепой фанатик правого руля, но машины из Японии по качеству обходят всех! Хотя правый руль тоже на закате, салоны делают своё дело.

Больше 10 лет на форуме
    Сообщение от ИВАН695 Посмотреть сообщение
    знете некоторых после покупки японца(да и иномарки вообще) класса нашего ваза и примерно по той же цене очень шокируют цены на запчасти,гемор с обслугой(в смысле с его качеством)а нашу машину,тем более новую и сам бы пожалуй уже взял,так как со своим ниссаном так уже нае....лся,хотя и сам понимаю шо бачили очи шо покупали,но не думал что будет так....нехорошо с ней,хотя с другой стороны-хорошо там где нас нет(в смысле пересев сейчас уже на ваз буду потом локти кусать-как же было в ниссане хорошо)
    ёптить, теперь знаеш шо к чему ! и иди еще раз за ниссаном или другой ипонца какойнить,
    сам брал карину 92 г. долго выбирал, все закоцанные были, движки запущенные, взял её и забыл про авторынок нах.
    а кореша на десятках все выходные там бродят.
    HONDA CR-V 1996 г.

Больше 10 лет на форуме
    Ахмет +1
    Ad optimum futurum iam nunc egressus sum.

Больше 7 лет на форуме
    Поголовье тазов велико. Суть в том, что человек покупает за ту цену, за которую можно и марка взять, и менее прожорливое авто, но Б/У. Люди и волгарей по 300 р забирают но с новья - очень важный критерий ну и "гарантия" так сказать (моральная), что новый авто и проблем пока что не должно быть с механикой (хотя это не так почти всегда) ). Плюс левый руль. Я на правом руле только пару раз прокатился - нормально. и в городе нормально. на трассе только обгоны труднее но методы есть. Терпимо. Считаю что за цену тазов и волгарей япы лучше хоть и б/у...

Больше 10 лет на форуме
    У меня было 2 ВАЗа: 2111 (2001 г.в.), вообще без проблем, обменял на Suzuki Cultus 1996 года в 2002 г., и ВАЗ 2114 (2006 г.в.), был обменян на Suzuki Swift 2001 г. в 2006 г.

"Одинадцатая" (в принципе как и "десяка")- ИМХО нормальная машина, (правда, сейчас ценник на нее абсолютно неадекватен), нормально управляется, почти не ломается, ремонт - копеечный, что-то там менял по ходовой, ни разу более чем на 300 р. с работой не влипал, два раза попадал в аварии, кузовщину делали быстро и дешево. После обмена на японку несколько раз даже жалел, что поменял - когда нужно было з/ч долго ждать и покупать их за гораздо более серьезные деньги, в конечном итоге могу сказать, что на мой взгляд большой разницы между новой "десяткой" и машинами-одноклассниками (Cultus, Corolla, Sunny, всякие корсы, левины и т.д.) года до 97-98 я не заметил: япы немного комфортнее были, и немного более нафаршированными, но лично для меняя наличие АКПП и конея не являются критичными факторами.

Так же в этот период ездил на Audi 80 91 года и Opel Vectra 93 года, субъективно немцы (особенно Ауди) были приятнее япов того же класса почти во всем, хотя зачастую и были старше.

"Четырнадцатая" - разачаровала полностью. По сравнению с иномарками-"стариками" вообще, и по сравнению с "одинадцатой" в частности. Но в любом случае, сказать, что лучше ездить на 10-ти летней королле, чем на новой 2114 я не могу. пятилетняя королла - да, лучше без вопросов.

Сейчас периодически приходится ездить на самых разных автомобилях, ИМХО япы жестко сдали по качеству: та же новая королла в предыдущем кузове (в новом пока не катался, не интересно) уступала новым Skoda Octavia и Opel Astra как в динамике, так и в отделке салона, дизайн - вещь вообще субъективная :).

Что касается Марка, Камри и иже с ними - Passat и Audi A6 выше на голову, не говоря о Saab, Volvo и т.д.

Япы безусловно делают неплохие автомобили, но идеализировать их не стоит. на ДВ они прижились исключительно благодаря доступности по ценам и наличию з/ч, а отнюдь не из-за пресловутого "качества", и лишь потом пошли в наступление на остальные регионы РФ, но как только пропало преимущество в цене - экспансия ПР сошла на нет, причем очень быстро. Удивляет, что в Приморье многие по прежнему продолжают считать тех, кто приобретает ЛР неадекватными людьми, и не хотят признавать очевидных вещей
    Последний раз редактировалось Тимур, Казань; 15.09.2007 в 10:34.
    Great Wall Deer G3'07 4x4

Страница 6 из 12 ПерваяПервая ... 45678 ... ПоследняяПоследняя
Вернуться к списку тем
Nissan Moco
2009 год
230000 руб.
Honda Civic
2008 год
510000 руб.
Toyota Corolla Fielder
2012 год
575000 руб.
УАЗ Патриот
2016 год
Sochinec505
Toyota Corolla
1998 год
Sergei
Skoda Rapid
2014 год
saddler

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101 102 103 104 105 106 107 108 109 110 111 112 113 114 115 116 117 118 119 120 121 122 123 124 125 126 127 128 129 130 131 132 133 134 135 136 137 138 139 140 141 142 143 144 145 146 147 148 149 150 151 152 153 154 155 156 157 158 159 160 161 162 163 164 165 166 167 168 169 170 171 172 173 174 175 176 177 178 179 180 181 182 183 184 185 186 187 188 189