Страница 6 из 6 ПерваяПервая ... 456
Показано с 101 по 115 из 115

Приплыли!

Больше 7 лет на форуме
    Как я понимаю утверждения насчёт того, что я видел метрополитен только на картинках плавно сошли на нет?
    Ты можешь исходить жёлчью как угодно долго, суть дела от этого не изменится, пресаживаться на общественный транспорт тебе придётся(кстати будешь приятно удивлён тем что бомжи далеко не в каждом вагоне), даже думаю уже приходится допустим в снегопады когда на МКАДе среди фур народ по 5 часов стоять умудряется или перед новым годом когда на работе до 23 сидят чтобы домой более менее нормально доехать.
    Небедные жители европейских и японских мегаполисов к этому уже пришли.
    Тебе для справки, машину сейчас себе позволить иметь ( и имеют) очень многие из тех кто утром едет на работу в электричках-экспрессах, вот время в пробках стоять по 3 часа есть не у всех это точно
    Последний раз редактировалось EZRider; 23.09.2007 в 19:56.

Больше 10 лет на форуме
    Сообщение от EZRider Посмотреть сообщение
    Вот уж точно не спец! Бульвар Дмитрия Донского - Алтуфьево - 49 минут (зелёная ветка из конца в конец - 44 минуты).
    Анино-Домодедовская - 25 минут! (если даже с учётом толкучки в переходе и ожидания поезда на короткой ветке то максимум минут 40, но 2 часа это из области фантастики)
    Садиться рано утром на конечных типа Выхино конечно сложно - очередь начинается ещё на улице, и в переходах на станциях типа Киевской и Таганской можно в час пик минут 10 потерять, однако это в любом случае лучше и быстрее чем стоять в пробке по 2 часа!
    И ещё всем ценителям жизненного пространства советую поинтересоваться как ездят в час пик в скоростных поездах японцы, заработавыющие в своём большинстве побольше нас.
    мля, ну почти час я ехал от Янгеля до Тимирязевской! Товарищ вчера ехал час-десять до петровско-разумовской от янгеля - я взял на это 50 минут времени (специально чтоб пораньше мне приехать), в итоге проторчал полчаса у метро его встречая! я ему грю, **** так долго едешь, грит чего хотел-то - час-десять!
    ну какой нафиг 49 минут от Донского до Алтуфьево?!!!!!!! ты чета путаешь!
    бери в среднем 3 минуты на пролет (такая статистика, блин, по московскому метрополитену) и считай за сколько ты преодолеешь 24 пролета! более 70 минут, на практике еще больше может быть
    зеленая ветка как-то более скоростная что-ли, ездил часто реч.вокзал - коломенская - минут 42-45

про анино - да, попутал, имел в виду алтуфьево (грю - редко езжу)

Больше 7 лет на форуме
    И от Домодедовской до Алтуфьево 2 часа никак не будет одна пересадка всего там, и уточни сколько ты будешь ехать на машине допустим от Домодедовской до Биберево.

Насчёт серой ветки спорить не буду езжу в основном от Нагатинской но
    зеленая ветка как-то более скоростная что-ли, ездил часто реч.вокзал - коломенская - минут 42-45 думаю всё же побыстрее будет т.к. в центре станции совсем короткие.
    Последний раз редактировалось EZRider; 23.09.2007 в 20:19.

Больше 10 лет на форуме
    И от Домодедовской до Алтуфьево 2 часа никак не будет одна пересадка всего там, и уточни сколько ты будешь ехать на машине допустим от Домодедовской до Биберево.

Насчёт серой ветки спорить не буду езжу в основном от Нагатинской но
    зеленая ветка как-то более скоростная что-ли, ездил часто реч.вокзал - коломенская - минут 42-45 думаю всё же побыстрее будет т.к. в центре станции совсем короткие.
    на машине будет с утра по мкаду час-полтора (ездил с марьино коллега в химки с год, редко опаздывал, максимум 2 часа ехал, самая загвоздка - выбраться с марьино на мкад по братеевскому мосту, думаю, с домодедовской до мкада 2-3 минуты утром и по мкаду час максимум - явно будет быстрее метро в этом конкретном случае)
    еще раз тебе сообщаю, реч.вокзал-коломенская (без пересадок) - не менее 40 минут, ездил раз-два в месяц, т.к. офис в химках, стоянка недалеко от коломенской, добраться до реч.вокзала занимало 30 минут от химок, порой ездил напрямки до коломенской на машине (там от коломенской еще 15 мин пешком), но было либо дольше, либо так же, а тогда еще бензин считал
    меня не ломает сесть в метро никогда, но на работу приходится на машине - так быстрее в любом случае
    вот в следующий раз велкам в москву с секундомером! ;)

Больше 10 лет на форуме
    Сообщение от TurboD Посмотреть сообщение
    мля, ну почти час я ехал от Янгеля до Тимирязевской! Товарищ вчера ехал час-десять до петровско-разумовской от янгеля - я взял на это 50 минут времени (специально чтоб пораньше мне приехать), в итоге проторчал полчаса у метро его встречая! я ему грю, **** так долго едешь, грит чего хотел-то - час-десять!
    ну какой нафиг 49 минут от Донского до Алтуфьево?!!!!!!! ты чета путаешь!
    бери в среднем 3 минуты на пролет (такая статистика, блин, по московскому метрополитену) и считай за сколько ты преодолеешь 24 пролета! более 70 минут, на практике еще больше может быть
    зеленая ветка как-то более скоростная что-ли, ездил часто реч.вокзал - коломенская - минут 42-45

про анино - да, попутал, имел в виду алтуфьево (грю - редко езжу)
    Вообщем про серую ветку:

Живу в Южном Бутово. Метро ул.Скобелевская. До метро 5 мин. пешком.
    Работаю на Савеловской. до метро 10 мин. пешком
    Общее время от двери до двери = 1 час 10 мин.
    1 станция легкого метро + пересадка на Дм.Донского + ожидание поезда чтобы сесть в уголочке = 10 мин.
    Следовательно от время в пути по серой ветке от Дм.Донского до Савеловской = 1:10 - 0:05 - 0:10 - 0:10 = 0:45 часов, т.е. 45 мин.

Больше 10 лет на форуме
    Сообщение от Serja Посмотреть сообщение
    Вообщем про серую ветку:

Живу в Южном Бутово. Метро ул.Скобелевская. До метро 5 мин. пешком.
    Работаю на Савеловской. до метро 10 мин. пешком
    Общее время от двери до двери = 1 час 10 мин.
    1 станция легкого метро + пересадка на Дм.Донского + ожидание поезда чтобы сесть в уголочке = 10 мин.
    Следовательно от время в пути по серой ветке от Дм.Донского до Савеловской = 1:10 - 0:05 - 0:10 - 0:10 = 0:45 часов, т.е. 45 мин.
    я не знаю сколько там на савеловской по эскалатору пёхать, но что на тимирязевской, что на петровско-разумовской еще 3-4 мин это займет - это надо учитывать всегда
    вот завтра замерь истинные от посадки на дм.донского и до выхода на поверхность на савеловской
    я считал янгеля-тимирязевская минут 50-55, товарищ янгеля-петровско-разумовская более часа (с учетом ожидания поезда и подъема наверх)

Больше 10 лет на форуме
    ладно, спорить здесь не буду - писал о своих ощущениях и замерах, однажды было встрял когда с делового центра на киевской пересаживался - абалдел вечером от черепашьего шага в переходе, от давки, от обгонов "по встречке"
    вот на схеме, оказалось, можно вычислить время в пути, я так понимаю от подачи поезда до выхода из него в пункте Б

Больше 5 лет на форуме
    Умно аж пипец, тебе для справки я в Москве по 6-7 месяцев в году работаю, так что знаю о чём говорю. Поподробнее пожалуйста про 2,5 часа на метро и 3 часа на машине по тому же маршруту с учётом пробок..
    лекго.., сделай 2-3 пересадки и почувствуешь всю прелесть двух чвсовой езды.

Вот уж точно не спец! Садиться рано утром на конечных типа Выхино конечно сложно - очередь начинается ещё на улице, и в переходах на станциях типа Киевской и Таганской можно в час пик минут 10 потерять, однако это в любом случае лучше и быстрее чем стоять в пробке по 2 часа!
    И ещё всем ценителям жизненного пространства советую поинтересоваться как ездят в час пик в скоростных поездах японцы, заработавыющие в своём большинстве побольше нас.
    Минут 10? это где такой час пик интересно? На киевской не меньше 20 по переходу топаешь. Да пусть хоть евреи пластами, это их дело, если я хочу находиться в свое личном пространсве, какие проблемы то? то что я не хочу вытирать грязные вагоны и хвататься за сумки аморально чтоли? Или личное пространство у нас теперь ругательство?

Домодедовской до Анино будешь сильно удивлён. Так что хочешь ты этого или нет через пару лет и ты там окажешься.
    Анинская ветка одна из самых дибильных, ненадо сказок.
    Свебы было ничего, еслиб соседу было хуже... Купи машину и тоже порадуйся личному пространству.

пресаживаться на общественный транспорт тебе придётся(кстати будешь приятно удивлён тем что бомжи далеко не в каждом вагоне),
    Как же ты этого ждешь то: ))) Расслабься чтоли, будет и на твоей улице праздник.., обязательно все пересядем в метро, Гыыы))) в личные поезда с личным пространством и устроим там пробки: )))
    А то все придется да придется.., спишь и видешь чтоли)))
    Каждый по своему прRAV, а по моему нет!: )

Больше 7 лет на форуме
    Как я понимаю утверждения насчёт того, что я видел метрополитен только на картинках плавно сошли на нет?
    Ты можешь исходить жёлчью как угодно долго, суть дела от этого не изменится, пресаживаться на общественный транспорт тебе придётся(кстати будешь приятно удивлён тем что бомжи далеко не в каждом вагоне), даже думаю уже приходится допустим в снегопады когда на МКАДе среди фур народ по 5 часов стоять умудряется или перед новым годом когда на работе до 23 сидят чтобы домой более менее нормально доехать.
    Небедные жители европейских и японских мегаполисов к этому уже пришли.
    Тебе для справки, машину сейчас себе позволить иметь ( и имеют) очень многие из тех кто утром едет на работу в электричках-экспрессах, вот время в пробках стоять по 3 часа есть не у всех это точно
    ладно, *****ся мне не очень хочется, но если серьезно, то вот мой пример... Примерно пять минут идти от дома до остановки, 30-40 минут на маршрутке до метро, если все удачно и попал не в час пик, то еду до пересадки 15 минут, минут пять на переход и еще минут 20 до станции, где работа, от этой станции пешком 20 минут до офиса. Получается примерно час сорок. Это если не час пик и идеальные условия... На машине при прочих равных условиях - чуть меньше двух часов, разница по времени минут 15-ть, но в комфорте... Если час пик, то и на метро и на машине время в пути увеличивается до трех часов... без вариантов... так что как бы ты не настаивал, на метро я пересяду только в одном случае: если не будет денег на машину... трястись по электричкам, метро и маршруткам - это не для меня... и дело не в понтах... мне мое самочувствие намного дороже...

ЗЫ: и ничего постыдного в том что нет машины у тебя я не вижу, не понимаю почему это тебя самого так напрягает, что пытаешься убедить всех в преимуществах пешеходной жизни... и не надо красивых слов: электропоезд - это электричка, а микроавтобус на котором возят на работу - старая газель или форд...
    Последний раз редактировалось Один; 24.09.2007 в 13:36.
    Водитель! Будь осторожен на трассе! Коррупционер где-то рядом.

Больше 10 лет на форуме
    я не знаю сколько там на савеловской по эскалатору пёхать, но что на тимирязевской, что на петровско-разумовской еще 3-4 мин это займет - это надо учитывать всегда
    вот завтра замерь истинные от посадки на дм.донского и до выхода на поверхность на савеловской
    я считал янгеля-тимирязевская минут 50-55, товарищ янгеля-петровско-разумовская более часа (с учетом ожидания поезда и подъема наверх)
    замерил, 43 минуты
    на савелке эскалатор большой.

ты не подумай, что я тебе не верю, все может быть, метро ведь с постоянной скоростью не ездит, я просто привожу пример своей ежедневной езды на работу.
    До Савеловской тоже могу и 50-55 минут ехать, день на день не приходится, можно в тоннеле простоять, пропуская поезд с Пражской, там через 5-6 поездов подается пустой под посадку, вот и добавляем 2-3 минуты, тем более скорость на перегонах между станциями тоже может варьироваться.
    Последний раз редактировалось Serja; 24.09.2007 в 13:33.

Больше 10 лет на форуме
    Сообщение от Winter ice Посмотреть сообщение
    Анинская ветка одна из самых дибильных, ненадо сказок.
    Тут не соглашусь.
    Одна из более или менее нормальных.
    За год поездок на работу, было всего лишь пару раз чтоб вагон был набит битком, что аж ногу поставить некуда.
    И на конечной станции (Дм.Донского) сажусь (в уголочке не сидячее место) во второй поезд.
    Тем более через 5-6 поездов на Пражской подают пустой поезд под посадку.

Больше 10 лет на форуме
    замерил, 43 минуты
    на савелке эскалатор большой.

ты не подумай, что я тебе не верю, все может быть, метро ведь с постоянной скоростью не ездит, я просто привожу пример своей ежедневной езды на работу.
    До Савеловской тоже могу и 50-55 минут ехать, день на день не приходится, можно в тоннеле простоять, пропуская поезд с Пражской, там через 5-6 поездов подается пустой под посадку, вот и добавляем 2-3 минуты, тем более скорость на перегонах между станциями тоже может варьироваться.
    когда последний раз ехал по серой ветке - стояли на станции минуты 4 точно, а то и 5 - вот и вылезло под час движения
    я просто считаю, что 50/50 поезд всегда в таком длинном перегоне на 18 станций стоит - может я не прав, но последнее время стою бывает (раз в месяц точно езжу на метро - уходит время на покупку билета)
    я б с удовольствием ездил на метро если б удобно было, сегодня 50 минут с работы ехал - на метро вышло бы под часа 1,5 стопудово
    т.е у меня пока смысла на метро ехать нет, я исхожу из расчетов максимальной эффективности использования своего личного времени, и пофиг на личное пространство - когда нужно кого хошь раздвину - как-никак спортивное прошлое дает о себе знать :)))))))

Больше 10 лет на форуме
    когда последний раз ехал по серой ветке - стояли на станции минуты 4 точно, а то и 5 - вот и вылезло под час движения
    я просто считаю, что 50/50 поезд всегда в таком длинном перегоне на 18 станций стоит - может я не прав, но последнее время стою бывает (раз в месяц точно езжу на метро - уходит время на покупку билета)
    я б с удовольствием ездил на метро если б удобно было, сегодня 50 минут с работы ехал - на метро вышло бы под часа 1,5 стопудово
    т.е у меня пока смысла на метро ехать нет, я исхожу из расчетов максимальной эффективности использования своего личного времени, и пофиг на личное пространство - когда нужно кого хошь раздвину - как-никак спортивное прошлое дает о себе знать :)))))))
    соглашусь с тобой полностью.
    вот ты еще один фактор привел (покупка билета) который влияет на время поездки (у меня проездной до 2012 года, это тоже делает "+" метро, зачем тратить бенз, если у тебя бесплатный проезд). :))

а мне на машине смысла вообще на работу ездить нету.
    на метро 1:10, на машине 1:40-2:00, так что без вариантов.
    Единственное это если куда надо заехать после работы, тогда авто спасает :)

P.S. кстати, на домашней страничке с дорожными знаками классно придумано. зачет :)
    Последний раз редактировалось Serja; 24.09.2007 в 21:28.

Больше 10 лет на форуме
    соглашусь с тобой полностью.
    вот ты еще один фактор привел (покупка билета) который влияет на время поездки (у меня проездной до 2012 года, это тоже делает "+" метро, зачем тратить бенз, если у тебя бесплатный проезд). :))

а мне на машине смысла вообще на работу ездить нету.
    на метро 1:10, на машине 1:40-2:00, так что без вариантов.
    Единственное это если куда надо заехать после работы, тогда авто спасает :)

P.S. кстати, на домашней страничке с дорожными знаками классно придумано. зачет :)
    это как до 2012 года?!
    ну сайт старались делать!

Больше 10 лет на форуме
    это как до 2012 года?!
    отношусь к льготной категории граждан,
    просто карточка заканчивает действие 30.04.2012, а потом
    продлевается до 2021 года.
    Но через пару лет право бесплатного проезда передам жене, она кататься будет.

Страница 6 из 6 ПерваяПервая ... 456
Вернуться к списку тем
Лада Приора
2010 год
260000 руб.
Лада 4x4 2121 Нива
1997 год
123000 руб.
Mazda CX-5
2014 год
1257000 руб.
УАЗ Патриот
2016 год
Sochinec505
Toyota Corolla
1998 год
Sergei
Skoda Rapid
2014 год
saddler

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101 102 103 104 105 106 107 108 109 110 111 112 113 114 115 116 117 118 119 120 121 122 123 124 125 126 127 128 129 130 131 132 133 134 135 136 137 138 139 140 141 142 143 144 145 146 147 148 149 150 151 152 153 154 155 156 157 158 159 160 161 162 163 164 165 166 167 168 169 170 171 172 173 174 175 176 177 178 179 180 181 182 183 184 185 186 187 188 189