Страница 6 из 8 ПерваяПервая ... 45678 ПоследняяПоследняя
Показано с 101 по 120 из 160

Умеете ли Вы ездить? По правилам.

Больше 10 лет на форуме
    Сообщение от Car-Men Посмотреть сообщение
    А вот, если сделать дороги, развязки, подземные пешеходные переходы, оборудовать стоянки, знаки по уму поставить, рельсы на переездах сделать в одном уровне с дорожным покрытием, изменить некоторые пункты ПДД (н/п разрешенную скорость в городе установить 90км/ч), то и не надо будет СТАРАТЬСЯ не нарушать. Это будет само-собой получаться и все кто здесь отметился как злостный нарушитель вмиг станут законопослушными гражданами, уважающими и чтящими ПДД.
    Мечтать то оно, конечно не вредно!)))))
    Subaru Impreza XV, 2.0 MT, 2010г
    Subaru Forester SH9, 2.5 AT, 2008г

Больше 10 лет на форуме
    Сообщение от Car-Men Посмотреть сообщение
    А вот, если сделать дороги, развязки, подземные пешеходные переходы, оборудовать стоянки, знаки по уму поставить, рельсы на переездах сделать в одном уровне с дорожным покрытием, изменить некоторые пункты ПДД (н/п разрешенную скорость в городе установить 90км/ч), то и не надо будет СТАРАТЬСЯ не нарушать. Это будет само-собой получаться и все кто здесь отметился как злостный нарушитель вмиг станут законопослушными гражданами, уважающими и чтящими ПДД.
    Я бы сказал так что надо ПДД всё что сопутствует им сделать разумными что бы внушало уважение за эту разумность, тогда и правила не надо будет нарушать.
    И уважаемый varang все как выше сказано было стараются не нарушать потому что платить штрафы ни кому ни охота. Но я сомневаюсь что и вы в том числе не нарушаете в тех ситуациях которые описал GarikM. Поэтому и выше сказал НЕ ЛУКАВЬТЕ что не нарушаете вы просто уже эти нарушения не замечаете, они приелись своей обыденостью.

Больше 10 лет на форуме
    Сообщение от Горный Посмотреть сообщение
    Я бы сказал так что надо ПДД всё что сопутствует им сделать разумными что бы внушало уважение за эту разумность, тогда и правила не надо будет нарушать.
    И уважаемый varang все как выше сказано было стараются не нарушать потому что платить штрафы ни кому ни охота. Но я сомневаюсь что и вы в том числе не нарушаете в тех ситуациях которые описал GarikM. Поэтому и выше сказал НЕ ЛУКАВЬТЕ что не нарушаете вы просто уже эти нарушения не замечаете, они приелись своей обыденостью.
    Наши ПДД очень сильно напоминают немецкие. Машин в Германии поболее, чем у нас, в городах ездят со скоростью 50 (далеко не 90), автобанов не так уж и много. И людей гибнет в разы меньше. Так что не надо про «ужасные российские условия» и пр. Пропускать пешеходов на переходах – это вовсе не от дорог зависит, а от культуры водителей. И так во всем…
    Прав был профессор Преображенский:
    - Разруха. Это - мираж, дым, фикция. Что такое эта ваша разруха? Старуха с клюкой? Ведьма, которая выбила все стекла, потушила все лампы? Да ее вовсе и не существует. Это вот что: если я, вместо того, чтобы оперировать каждый вечер, начну у себя в квартире петь хором, у меня настанет разруха. Если я, входя в уборную, начну, извините за выражение, мочиться мимо унитаза и то же самое будут делать Зина и Дарья Петровна, в уборной начнется разруха. Следовательно, разруха не в клозетах, а в головах. Когда эти баритоны кричат «бей разруху!» - я смеюсь. Клянусь вам, мне смешно! Это означает, что каждый из них должен лупить себя по затылку! И вот, когда он вылупит из себя всякие галлюцинации и займется чисткой сараев - прямым своим делом, - разруха исчезнет сама собой.
    Так и с водителями на дорогах. Пока в головах будет разруха – будут нарушения правил, будут ДТП, будут десятки тысяч погибших и без счета раненых. С себя надо начинать, а не валить на кого угодно, лишь бы не на себя, любимых. Я не лукавлю, когда говорю, что стараюсь не нарушать правил и практически так и получается. Хотя мог бы многое себе позволить, но не делаю это по убеждению. Погибший вчера губернатор Костромы тоже думал, что он богоизбранный и с ним ничего не должно случиться. И Миша Евдокимов и многие остальные. Ан нет – никакие мигалки и возможности не спасут от печального конца. И я уже давно заметил (пусть это даже мистика), что чем меньше нарушаешь на дороге сам, тем меньше у тебя возникает неприятностей в целом. И я не лукавлю, когда говорю, что мне никто на дорогах не мешает – так и есть. И успеваю я везде, куда надо….
    Кто сражается с чудовищами, тому следует остерегаться, чтобы самому при этом не стать чудовищем. И если ты долго смотришь в бездну, то бездна тоже смотрит в тебя.
    Ф. Ницше "По ту сторону добра и зла" (с)

Больше 10 лет на форуме
    Сообщение от varang Посмотреть сообщение
    Это очень опасная иллюзия. Если бы люди не нарушали ПДД, то не было бы такого количества аварий. И аварии, заметь, происходят только тогда, когда нарушаются правила. Писанные, к слову, кровью…
    И каждый раз «умеющий ездить» (если жив остается) мямлит дознавателю, что «ХЗ как так получилось.. САМО СОБОЙ ВЫШЛО»…
    В чем опастность то???
    Вот оттормозиться перед пешиком, если видишь что сзади "в тебя" кто-нибудь летит, и явно не успеет затормозить. Или двигаясь по первому ряду пропусить пешехода, видя что машина двигающаяся по левому ряду едет с высокой скоростью и следовательно не видит пешехода, я сам видел как таким макаром человека сбили. Я уж лучше посигналю пешеходу и не пропущу.Или другая ситуация, сегодня утром в такую попал: еду по крайнему левому ряду, плотный поток скорость 50-60 , дистанция метра полтора, вдруг из правого ряда какая-то дура на Логане, резко подрезает меня, пришлось отвернуть от нее за двойную сплошную с одновременным торможением и ударом по сигналу, что лучше было ей в бочину въехать???Я не в коем разе не оправдываю тех, кто нарушает все подряд. Просто в первую очередь нужно руководствоваться здравым смыслом и "думать за дураков" и тогда аварий точно станет меньше.

Больше 5 лет на форуме
    Ну про пешеходов не соглашусь..., он же не из под земли берется.., следовательно его можно из далека увидет (не всегда конечно) И в большинстве стран, раз уж зашла о них речь, водители как-то умудряются смотреть по сторонам и пропускать пешехода который на зебру наступить не успел.., хотя ездят с такойже скоростью и никто никому в зад не въезжает..

А у нас так уж сознание устроино, что увидя перехода притормозить в голову никому не придет.., в том числе и мне: ))))
    Каждый по своему прRAV, а по моему нет!: )

Больше 10 лет на форуме
    Айси привет.А ты чего ник изменила-то?
    А пешеходы в нашей стране БАРАНЫ ЕЩЕ ТЕ.Наши водители по сравнению с ними просто АНГЕЛЫ...

Больше 10 лет на форуме
    Ну про пешеходов не соглашусь..., он же не из под земли берется.., следовательно его можно из далека увидет (не всегда конечно)
    Ты сможешь увидеть низкого ребенка из-за джипа, типа Крузера или автобуса, да еще в сумерки двигаясь даже 60! Можно спорить, до хрипоты, но смысл не меняется, такие случаи бывают и это к сожалению не редкость! Конечно, можно сетовать на *****овые дороги, неправильно оставленные знаки и дурацкие ПДД, но если нельзя все это изменить то приспособиться безопастно ездить можно!Говорю же "думай за дураков", их "дураков" у нас много....!!

Больше 5 лет на форуме
    А мне так больше нравится: )) Можно сказать, у меня новое платье: ))

Ну тогда уж не дурацкие знаки, а неправильно припаркованные машины, из-за которых людей не видно, Незряже пере пешеходным низя парковаться)))

Больше 10 лет на форуме
    Это из сегодняшнего

На Бердском шоссе столкнулись 5 иномарок (фото)

[21.09] Сегодня в первой половине дня на Бердском шоссе произошла серьезная авария с участием пяти автомобилей.

Водитель автомобиля BMW двигался по Бердскому шоссе со стороны остановки общественного транспорта «Звездная» в направлении разъезда Иня. Со слов очевидцев, автомобиль двигался с высокой скоростью, а асфальт был мокрым из-за дождя. В результате водитель BMW не справился с управлением и выехал на полосу встречного движения, где столкнулся с четырьмя иномарками: Toyota Surf, еще одним BMW, Suzuki и Nissan.

В результате пострадали три человека – водитель первого BMW и два пассажира Toyota Surf. По предварительным данным, травм, угрожающих жизни, у пострадавших нет – зафиксированы ушибы, ссадины, подозрения на перелом, однако эта информация будет уточняться в больнице, сообщили в отделении информационного обеспечения отдела ГИБДД Новосибирска.

По словам очевидцев, из-за аварии на Бердском шоссе большая пробка в обе стороны, полчаса назад одна полоса проезжей части в направлении Академгородка была закрыта для движения транспорта.

Фото Станислава Трошина
    НГС.НОВОСТИ
    Бердское шоссе – это часть города – для тех, кто не знает…. Причем очень оживленная дорога…
    А вот это – ровно неделю назад. Практически центр города… Одна девушка погибла, одному отрвало ногу, 8 машин разбито, 9 человек в больнице. И каждый раз виновник ДТП считает, что УЖ ОН-ТО ЕЗДИТЬ УМЕЕТ. Ну-ну, разрешите вам ездить 90 по городу – трупов будет больше в разы. То-то во всем митре идиоты – ездят по городам 50-60 км/час,, только одни русские всегда умнее всех.
    Короче, взрослеть пора…

[CENTER]Посмотреть все фото[/CENTER]

На Владимировской столкнулись 8 машин (фото)

[14.09] Сегодня около 9:00 в Заельцовском районе произошло крупное ДТП с участием 8 автомобилей.

Как сообщили в пресс-службе СПАС 001, у дома № 26 по ул. Владимировская столкнулись Honda Torneo, «ВАЗ-2106», «ВАЗ-2112», «ВАЗ-2109», Toyota Marina, Nissan Blueburd, Subaru Legacy и Toyota Duna.

По словам участников ДТП, Honda Torneo выехала на встречную полосу и после первого удара ее закрутило. Так как в это время на ул. Владимировской очень напряженное движение, другие водители не успели отреагировать на произошедшее.

В результате ДТП 9 человек пострадали и один погиб - женщина 29 лет скончалась от травм, не совместимых с жизнью.

В ликвидации последствий ДТП участвовали 2 экипажа службы спасения.

НГС.НОВОСТИ
    Фото пресс-службы СПАС 001
    http://news.ngs.ru/more/31049.php
    Кто сражается с чудовищами, тому следует остерегаться, чтобы самому при этом не стать чудовищем. И если ты долго смотришь в бездну, то бездна тоже смотрит в тебя.
    Ф. Ницше "По ту сторону добра и зла" (с)

Больше 5 лет на форуме
    Я вчера из ОВД ехала, около пр. Мира 4 машины лоб в лоб.., видимо никто никого не пропустил...

Больше 10 лет на форуме
    Варанг
    +1
    Сколько раз оттормаживался перед пешеходом. Ни разу не думал о том. кто мне в зад летит. Думал только о том, что сделал приятное и пропустил пешехода...
    Купить бы ВАЗ.
    Да не машину, а завод.
    Закрыл бы на ...

Больше 10 лет на форуме
    2 varang

Вы совершенно верно заметили, что наши ПДД "слизаны" с немецких. Только вот сложно представить себе в Германии забытые дорожниками знаки 30 км/ч, женщину с коляской, идущую в темноте по краю дороги, бабушку, которой уже "все равно" и поэтому она переходит на красный и т.п. Чтобы немецкие ПДД работали, нужно, чтобы ВСЕ граждане были педантичными немцами: пешеходы не смели сунуться на дорогу вне перехода, ГАИшники не гнали вал "нарушителей", а заботились о безопасности на вверенном участке дороги, разметка и знаки не противоречили друг другу и т.п. А пока у нас во всем виноваты водители - дескать, нарушают. Это очень удобно и чиновникам и ГАИшникам - наставить идиотских знаков, которые никто не соблюдает, а случае чего все валить на водителей.

Вот многостраданые Т-образные перекрестки. Широкая дорога с узеньким примыканием - сколько на таких местах бьется народу. ГАИшники тупо пишут - не пропустил помеху справа. Все верно - но догадаться расставить там знаки приоритета им невдомек - есть же конкретные виноватые водители - зачем напрягаться.

Еще примерчик - ограничение скорости 40 км/ч у школы. Разумно. Но во время учебного дня. Между прочим, в США именно так и сделано - в таких местах надо соблюдать 25 миль/ч только если есть дети. А что у нас? Мент, сидящий в засаде в 3 часа ночи ловит "злостных" нарушителей. Неужто ночью это самый аварийный участок дороги? Нет, зато очень доходный :)

Чуть ли не самый любимый в России знак - "обгон запрещен". Наказание за нарушение нехилое - лишение. Бьются тысячами. В Канаде, например, таких знаков почти нет и ничего - считается, что умный человек и так не станет обгонять где не надо, а дебила знак все равно не остановит. И т.д. и т.п.

Или (на фото) - вроде ничего особенного - длинная широкая улица со множеством перекрестков, по два ряда в каждую сторону, знак 5.15.1 предписывает обоим рядам ехать прямо (с обратной стороны почти такой же знак, только левому ряду предписано ехать налево). Прикол в том, что почти весь правый ряд (вкл. маршрутки и автобусы) поворачивает направо. По 500 рублей с каждого - за пару дней на Крузака можно "накосить".

Кстати небольшой тест на знание ПДД. Едете вы не спеша по своим делам и тут со встречной полосы вам в лоб заходит гонсчеГ на Геленвагене - ваши действия. Попытаться избежать столкновения ВСЕМИ доступными способами? Ответ неверный - ПДД строго указывают - только тормозить.

Это все - теория. Перейдем к практике. Несколько лет назад один мой знакомый (свято чтущий ПДД) ехал по дороге с ограничением скорости 40 км/ч, естественно по правилам, мешая всему потоку (там все ездят 60-80 км/ч). Его стали обгонять - на беду по середине дороги стояла бабка (уже перешедшая их половину дороги) - завидев обгоняющего бабка кинулась прямо под колеса "правильному" товарищу. В итоге его, конечно, признали не виновным, но бабке на "лечение" он башлял по полной программе - ведь он управлял "источником повышенной опасности". Мораль сей истории такова: едь товарищ по-человечески - со скоростью потока 60-80 км/ч бабка была бы цела.

Однако, глупо призывать не соблюдать ПДД. Головой надо думать (опираясь в том числе и на Правила) - где и как ехать. А педантичная езда строго по этим ПДД возможна только в Германии и т.п., где думать не надо - все заранее и всесторонне продумано при организации движения.
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	znak.jpg 
Просмотров:	61 
Размер:	35.7 Кб 
ID:	121592   
    TLC 80, 80, 100, Прадо. Surf 130, 185, 215

Toyota Land Cruiser 100 2UZ

Больше 10 лет на форуме
    Или еще примерчик. Дорога шириной в 3 машины, разметки нет, никаких знаков, указывающих число полос нет, зато есть знак "обгон запрещен". В конце Т-образный перекресток со светофором, машины выстраиваются в 2 ряда - один поворачивает налево, другой направо. Если правом "ряду" чуть замешкаются - левый ряд будет "обгонять" правый - т.е., если я не ошибаюсь весь левый "ряд" можно лишать прав на 4-6 месяцев. Таких мест множество - причем все уверены, что едут по правилам.
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	znak.jpg 
Просмотров:	65 
Размер:	35.7 Кб 
ID:	121594   
    Последний раз редактировалось frag500; 21.09.2007 в 12:30.
    TLC 80, 80, 100, Прадо. Surf 130, 185, 215

Toyota Land Cruiser 100 2UZ

Больше 10 лет на форуме
    Сообщение от Winter ice Посмотреть сообщение
    А мне так больше нравится: )) Можно сказать, у меня новое платье: ))

Ну тогда уж не дурацкие знаки, а неправильно припаркованные машины, из-за которых людей не видно, Незряже пере пешеходным низя парковаться)))
    Про машины ты верно все подметила.Сам терпеть не могу таких паркующихся.Иногда из-за них нефига на главную не выйдешь.Сам мучаюсь в своем районе из-за таксистов,которые стоят как попало.
    Но вот пешеходы,те еще БАРАНЫ.

Зачем:

1.Они обходят автобусы,троллейбусы и маршрутки не сзади,а спереди.
    2.Они переходят дорогу где попало.Особенно нервирует когда переходят в 30 м. от "зебры"
    3.Ходят по дороге,а не по тратуару.

Список можно родолжать.И кстате по моим наблюдения пешеходы виноваты более чем в половине дтп с их участием и не только.

Больше 10 лет на форуме
    Сообщение от frag500 Посмотреть сообщение
    Или (на фото) - вроде ничего особенного - длинная широкая улица со множеством перекрестков, по два ряда в каждую сторону, знак 5.15.1 предписывает обоим рядам ехать прямо (с обратной стороны почти такой же знак, только левому ряду предписано ехать налево). Прикол в том, что почти весь правый ряд (вкл. маршрутки и автобусы) поворачивает направо. По 500 рублей с каждого - за пару дней на Крузака можно "накосить".
    Тебе ещё не весь форум сказал, что ты ПДД не знаешь?
    Купить бы ВАЗ.
    Да не машину, а завод.
    Закрыл бы на ...

Больше 10 лет на форуме
    Сообщение от Max787 Посмотреть сообщение
    2.Они переходят дорогу где попало.Особенно нервирует когда переходят в 30 м. от "зебры"
    А какая им разнится где переходить, если их ни там ни там никто не пропускает???
    Купить бы ВАЗ.
    Да не машину, а завод.
    Закрыл бы на ...

Больше 5 лет на форуме
    Сообщение от frag500 Посмотреть сообщение
    Еще примерчик - ограничение скорости 40 км/ч у школы. Разумно. Но во время учебного дня. Между прочим, в США именно так и сделано - в таких местах надо соблюдать 25 миль/ч .
    25 миль в час -это 40 км в час. Не позорься.
    И Читай ПДД, именно читай, а фантазируй на тему, как оно должно быть и почему этот знак тут стоит он же здесь не нужен. Тебе не нужен, другим нужен

Больше 10 лет на форуме
    Сообщение от 2taf4u Посмотреть сообщение
    А какая им разнится где переходить, если их ни там ни там никто не пропускает???
    Да их и не будет никто пропускать на оживленных места.Там где большой поток машин.
    Я всегда пропускаю пешеходов.Всегда.На дорогах со спокойным движением,где поток не большой или его скорость не большая.Всегда!!!
    Но очень редко пропускаю на оживленных дорогах,очень редко.Обычно предупреждаю сигналом и еду дальше.

Считаю что на оживленных дорогах зебры некчему.Там надо строить подземные переходы.Ну или переходы над дорогой.

Больше 10 лет на форуме
    каждый день по нескольку раз пересекаю двойную сплошную заезжая к себе во двор, ну и скоростной режим

Сообщение от varang Посмотреть сообщение
    Наши ПДД очень сильно напоминают немецкие. Машин в Германии поболее, чем у нас, в городах ездят со скоростью 50 (далеко не 90), автобанов не так уж и много. И людей гибнет в разы меньше. Так что не надо про «ужасные российские условия» и пр. Пропускать пешеходов на переходах – это вовсе не от дорог зависит, а от культуры водителей. И так во всем…
    ….
    Ну незнаю, бывали ли вы в Германии или нет, я там покрайней мере 5 лет прожил.Правила наши , действительно, напоминают европейские.Насчёт того, что машин поболее, вопрос спорный,у нас многие автодилеры рекорды по продажам бьют…
    Но суть не в этом, а в том, что автобанов в германии предостаточно, и через города , по нашим меркам среднего уровня(по площади и населению), их проходит тоже немало. Так вот эти самые автобаны дают людям возможность из одного района в другой в пределах одного города проехать очень быстро, что в свою очередь позволяет разгрузить городские дороги.Эти автобаны от городских дорог и строений отгорожены специальными стенами, которые увиты в добавок ещё каким-нибудь плющом, что так же радует глаз…и тд итп.О комфортности перемещения через всю страну думаю говорить не приходится, так же и в остальной западной Европе.
    Единственно, согласен, насчёт культуры водителей.
    А вот пеш. Переход- вопрос отдельный. В Германии вы не найдёте не регулируемый пеш.переход без светофора через всю дорогу, существуют специальные островки по середине дороги, оборудованные к слову сказать, светофорами в обоих направлениях, которые работают отлажено с остальными световыми устройствами и никаким знакам не противоречат.Существует только крохотные участки пеш.перехода без светофора и то, до островков не далее3-5м от тротуара.
    Хотите ещё пример, пересечение дорог с круговым движением, в городах Германии вы встретите только один тип таких пересечений, когда существует только 2 правила,регулирующих движение по ним.
    1.Приоритет у водителей уже движущихся по кругу,
    2.Действует правило правый перед левым , согласующий очередность въезда на кольцо.
    Кстати, к слову о размерах самого кольца это 1 полоса, плюс доп. сектор(размером в пол-полосы), выделенный красным в центре круга,для комфортного поворота автобусов и прочего транспорта
    А теперь вспомните наши кольцевые развязки, особенно в крупных городах,с кучей знаков светофоров и прочим не работающим хламом, теперь вспомните сколько аварий там происходит за день, лично наблюдал 4 аварии на одном кольце почти случившихся в одно и тоже время.
    Ну как чувствуете разницу, и поверьте там (в Европе)всё это прекрасно работатет, особенно в купе , с великолепным качеством дорог и их последующего ремонта(не менее контрастная к нам тема),не противоречащими другу другу знаками и очень четкой разметкой.
    P.S.Так вот моё обращение к тем кто принимает подобные законы , постановления и правила и к тем кто это ещё пытается поддерживать:
    Прежде , чем копировать на 100 процентов европейские правила, нужно хотя бы процентов на 50 попробовать создать условия для их исполнения, что бы они могли работать.У нас увы этого нет и пока не предвидится…..

Страница 6 из 8 ПерваяПервая ... 45678 ПоследняяПоследняя
Вернуться к списку тем
Toyota Cresta
1993 год
95000 руб.
Infiniti FX37
2010 год
1500000 руб.
Toyota Land Cruiser
2008 год
1830000 руб.
УАЗ Патриот
2016 год
Sochinec505
Toyota Corolla
1998 год
Sergei
Skoda Rapid
2014 год
saddler

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101 102 103 104 105 106 107 108 109 110 111 112 113 114 115 116 117 118 119 120 121 122 123 124 125 126 127 128 129 130 131 132 133 134 135 136 137 138 139 140 141 142 143 144 145 146 147 148 149 150 151 152 153 154 155 156 157 158 159 160 161 162 163 164 165 166 167 168 169 170 171 172 173 174 175 176 177 178 179 180 181 182 183 184 185 186 187 188 189