Страница 8 из 8 ПерваяПервая ... 678
Показано с 141 по 160 из 160

Умеете ли Вы ездить? По правилам.

Больше 10 лет на форуме
    Сообщение от Arch Посмотреть сообщение
    На самом деле тут действует правило помехи справа, тут спорить не собираюсь, и уж извините, что не обратил внимания, что ветка обсуждается столь широким населением.. просто ситуация во Владе такова, что в подавляющем большинстве перекрестков круг тут главный, это даже не обсуждается, это даже в школах преподают...и в ситуации, когда это не так - висят таблички с направлением главной дороги...
    не надо меня пинать, не я это придумал, но мы ездим именно так, по нашим, местным правилам..
    +1
    у нас на кольце всегда главная, если не указано иное :-))))
    If the truth can be told so as to be understood, it will be believed

Спорить дальше уже сил нет. Не один аргумент противоположной стороны на упертых в своих убеждениях оппонентов не действует. Я отношу себя к нарушителям и выезжая на дорогу вижу сплошь и рядом таких же "нарушителей", которые ездят аккуратно и вежливы к другим участникам движения, а встречается и откровенное хамло и главное их нарушение не в превышении скорости и не игнорировании знаков, а в наглом поведении по отношению к другим. Таких полно среди маршрутчиков. Вроде и не юнцы уже, да и ответственность за пассажиров должны чувствовать... У нас менты ведут охоту именно на них, а на нарушения типа превышения на 20 км/ч, тонировка, непристегнутый ремень, разговор по телефону, поворот со второго ряда, даже внимания не обращают. Еще за пешеходные переходы дрючат (на мой взгляд тоже правильно - не в их власти добиться строительства подземных переходов, но действия на предотвращение гибели людей в существующих дорожных условиях вполне оправданы). Кто-то из законников уже на форуме высказался, дескать за много лет ни одного штрафа - даже ГАИшник удивился, усомнившись, что все это время тот ездил за рулем. Этот факт, я думаю, говорит о многом. Заметьте: ГАИшник его не похвалил, не воспринял как само собой разумеющееся, а УДИВИЛСЯ!!?? - как это за столько лет и НИ ОДНОГО ШТРАФА!?. У меня за 2 года 2 штрафа и ни одного ДТП и это при том, что нарушаю я постоянно, начиная с того, что никогда не пристегиваюсь (я этим не хвалюсь, просто мне так удобней). Странно, но когда одеваю ремень наступает какой-то мандраж, как будто приготовился к выполнению смертельного трюка))). Чесслово надоело уже об этом, но я представляю, как все вдруг "начали с себя" и охеренным потоком приближаются к нерегулируемому пешеходному переходу на дороге по 3 полосы в каждую сторону в районе колхозного рынка. Что должен сделать Varang и все ставшие законопослушными граждане, подъезжая к зебре? Правильно! Ты едешь по левой полосе, а тут справа пешеход топнул на дорогу - оттормозись и пропусти, а за ним еще, а тут - слева неспеша, а навстречу им снова справа и опять слева. В принципе ты мог бы давно проехать никого не задев и даже не помешав его пешеходному движению, но по правилам нельзя - и стоять всей этой законопослушной братии, пока рынок не закроется и еще в течение следующего часа-двух, пока все бесколесные не рассосутся. Я этот переход не придумал - у нас он реально существует, поэтому и утверждаю, что нарушают ВСЕ без исключения.

Больше 10 лет на форуме
    Они хотя бы умеют читать, в отличие от некоторых... где есть хоть один намек, что я говорю о «глупости и необоснованности правил»???!!!???

На самом деле тут действует правило помехи справа, тут спорить не собираюсь, и уж извините, что не обратил внимания, что ветка обсуждается столь широким населением.. просто ситуация во Владе такова, что в подавляющем большинстве перекрестков круг тут главный, это даже не обсуждается, это даже в школах преподают...и в ситуации, когда это не так - висят таблички с направлением главной дороги...
    не надо меня пинать, не я это придумал, но мы ездим именно так, по нашим, местным правилам..
    )) Просто, несколько нелепо смотрится участие в ветки граждан, которые, не зная толком правил дорожного движения, тем не менее, высказывают свое мнение по поводу целесообразности или возможности их соблюдения .. И не надо тут про «особенности Владивостока» : )) С проездом перекрестков с круговым движением ты промахнулся, подозреваю, что и еще кое-где у тебя есть пробелы.. так что ничего зазорного нет, чтобы взять лишний раз ПДД и освежить их в памяти )))
    Кто сражается с чудовищами, тому следует остерегаться, чтобы самому при этом не стать чудовищем. И если ты долго смотришь в бездну, то бездна тоже смотрит в тебя.
    Ф. Ницше "По ту сторону добра и зла" (с)

Больше 5 лет на форуме
    Сообщение от varang Посмотреть сообщение
    писать жалобы в прокуратуру, если что не так пойдет ))
    А привлеч его можно как мошейника, или не доказать?
    Каждый по своему прRAV, а по моему нет!: )

Больше 10 лет на форуме
    Сообщение от Winter ice Посмотреть сообщение
    А привлеч его можно как мошейника, или не доказать?
    Это работа следствия (если дело будет возбуждено). Для начала надодобиться именно возбуждения уголовного дела. Если отказ - обжаловать прокурору, руководителю следственного органа или в суд.
    А насчет доказать и привлечь - все зависит уже от конкретных обстоятельств и еще много от чего ;)
    Кто сражается с чудовищами, тому следует остерегаться, чтобы самому при этом не стать чудовищем. И если ты долго смотришь в бездну, то бездна тоже смотрит в тебя.

Больше 10 лет на форуме
    Сообщение от kostyanet Посмотреть сообщение
    Нарушаю все, что можно нарушить безопасно и бесплатно.
    +1
    успокоился вроде)
    ЯЗЬ30Д

Больше 10 лет на форуме
    Сообщение от frag500 Посмотреть сообщение
    2 varang

Кстати небольшой тест на знание ПДД. Едете вы не спеша по своим делам и тут со встречной полосы вам в лоб заходит гонсчеГ на Геленвагене - ваши действия. Попытаться избежать столкновения ВСЕМИ доступными способами? Ответ неверный - ПДД строго указывают - только тормозить.
    .
    Правильно тормозить. Стоячего легче объехать. И при столкновении скорость меньше будет. Встречный знает, что неправ, и начнёт метаться. А если метаться вдвоём, встретиться намного легче.
    Я бы не хотел использовать бранных слов(с)

Больше 10 лет на форуме
    по правилам круг всегда главный, если не табличек...
    просто есть места, где поток по главной идет с 8:00 до 22:00, а выехать то хочется, вот и начинаешь морду на круг загонять, пока кому-нибудь места не хватит
    (Толстого -Красное Знамя)
    Вы это серьезно? Вам это гаишник сказал у которого вы права купили?
    дром есть ума не надо...

Больше 10 лет на форуме
    Сообщение от _Алексей_ Посмотреть сообщение
    Правильно тормозить. Стоячего легче объехать. И при столкновении скорость меньше будет. Встречный знает, что неправ, и начнёт метаться. А если метаться вдвоём, встретиться намного легче.
    На том свете тебе будет все равно, кто был неправ.
    Несчастный на "четверке", в которого врезался Мерседес сопровождения председателя Верховного суда, тоже, наверное, тормозил...
    TLC 80, 80, 100, Прадо. Surf 130, 185, 215

Toyota Land Cruiser 100 2UZ

Больше 10 лет на форуме
    Кстати - а что мешает одновремненно тормозить и пытаться уйти от столкновения? - для этого придумана АБС - главное ее достоинство в том, что при экстренном торможении машина поддается управлению а не в уменьшении тормозного пути, как думают некоторые. А как же Правила? Так их писали в те времена, когда АБС не было, а вовсе не потому что встречный может начать метаться :)

И так во всем. Долгие годы по всей стране расставляли знаки "обгон запрещен" с расчетом на то, что обгон трактора, еле плетущегося неисправного а/м и т.п. обгоном не считается. Потом всего за пару лет запретили обгонять трактора, приравняли обгон к езде по встречке и ужесточили наказание за это. НО ЗНАКИ-ТО ОСТАЛИСЬ!!!!!!!! Объяснит мне кто нибудь почему на некой абстрактной дороге обгон трактора, плетущегося 5 км/ч в 2003 году считался безопасным, а сейчас преступлением, тянущим на полгода лишения.
    Последний раз редактировалось frag500; 23.09.2007 в 12:09.
    TLC 80, 80, 100, Прадо. Surf 130, 185, 215

Toyota Land Cruiser 100 2UZ

Больше 10 лет на форуме
    У нас так люди устроены, что если есть малейшая слабина - туда влезут по полной. Если разрешить минимальное количество выпитого алкоголя (типа стаканчик), то какждый алкаш за рулем будет объяснять заплетающимся языком , что он "выпил всего стаканчик легкого вина". Если разрешить обгон как раньше, то нарушители будут объянсять, что обгоняемое ТС ехало как раз эти 30 км/час. Именно поэтому эту нормы и изменили. Теперь нельзя обгонять и баста.
    А там, где знаки установлены некорректно (такое бывает) - так надо использовать правовые средства и требовать изменить эти знаки. Но нашим людям гораздо приятнее и проще самим решать, как и какой знак соблюдать или нарушать. Национальный менталитет. Так что, если по другому не получается. ничего - можно потошнить минуту-другую за трактором. Целее будете....
    По своему опыту - знаков "обгон запрещен" не так уж много установлено неправильно - как пправило они установлены действительно на аварийно-опасных участках дорог. И уж никак нельзя предоставить водителям право самим решать нарушать знак или нет....

Больше 10 лет на форуме
    +100,особливо про стаканчик

Больше 10 лет на форуме
    Сообщение от varang Посмотреть сообщение
    Как сказал кто-то: "С тех пор как я сел за руль автомобиля, я стал осторожнее переходить дорогу" ))
    Правильно, я иногда приторможу и скажу пешеходу: вот ты лезешь под мою машину, откуда знаешь, что у меня сегодня тормоза не отказали??

Больше 3 лет на форуме
    1.Нарушение скоростного режима, но аккуратно.
    2.Нарушение правил буксировки.
    С сессии ехал взял на буксир примаську 20-30 км ехали 50-60 км/час чуть не уснули оба, а когда шел 100-120 и обгонял при этом было весело и сон прошел. ))
    3.Правила обгона, если не видно гайцев.
    Corolla AE-104, 4AFE, 1991-продано
    Carina ST-211, 7A-FE, 2000- продано
    Sunny FNB - 15, 2004г.

Сообщение от _Алексей_ Посмотреть сообщение
    Правильно, я иногда приторможу и скажу пешеходу: вот ты лезешь под мою машину, откуда знаешь, что у меня сегодня тормоза не отказали??
    А тут сзади 100 клаксонов одновременно - какого х..я встал? Тормоза заклинило?

Сообщение от Demanss Посмотреть сообщение
    2.Нарушение правил буксировки.
    С сессии ехал взял на буксир примаську 20-30 км ехали 50-60 км/час чуть не уснули оба, а когда шел 100-120 и обгонял при этом было весело и сон прошел. ))
    На буксире 120? Я - пасс!

Больше 5 лет на форуме
    Умею ездить по правилам. Но порой обстоятельства вынуждают идти на нарушение...
    "...а народ - его, увы, не переделаешь..." (с)

Больше 10 лет на форуме
    frag500
    о том чем чревато "уходить от столкновения" не раз обсуждалось. Уходя на встречку ты привлекаешь к своей проблеме мирно едущее тебе навстречу население, уходя на обочину рискуешь получить боковой удар об дерево-столб, или еще хуже вылезешь на пешеходную дорожку. Короче говоря, пытаясь снизить свой ущерб, ты подвергаешь риску ни в чем не повинных граждан. В данном случае правила защищают их интересы.

Про пешеходов разговор отдельный.
    Кто такой водитель? Это бывший пеший, знающий особенности и пешехождения и вождения автомобилем.
    Кто такой пешеход? Зачастую это человек, не умеющий ездить за рулем.
    Так вот водители, почему-то, действия пешехода оценивают со своей колокольни. Но пешеход-бабушка-тетенька-ребенок НЕ ЗНАЕТ как едет автомобиль. Им трудно определить его скорость, понять его намерения и т.д.
    Водителю в данном случае проще предсказать действия пешехода, чем пешему - водителя. У него банально больше навыков. Будьте снисходительны к тем, кто идет пешком.

Кстати, о целесообразности знаков и разметки.
    Разметили у нас развязку. Я по ней за 4 года привыкла ездить, а тут привычная полоса очерчена сплошной. Как я возмущалась! Лучше бы вообще не рисовали, чем так. Пока не зашел разговор с другим человеком, которому новая разметка существенно облегчила выезд с второстепенной на главную. А это довольно напряженный участок.

Подумайте в следующий раз, то что неудобно лично вам, возможно очень даже уместно с другой стороны.

Больше 10 лет на форуме
    Сообщение от Veet TT Посмотреть сообщение
    +1
    Олень и писавший и поддерживающий. Поэтому у нас смертность на дорогах и растет из года в год,потому,что все думают,что правила для дачников на москвичах,а мы то,на Б4 и турборейсинг,нам на это все пофигу.

Больше 10 лет на форуме
    Прежде че6м обзывать подумай сам а сам то ты не олень случайно. Он то хоть правду сказал, а ты наверно к лику святых приписатся готовишся?

Страница 8 из 8 ПерваяПервая ... 678
Вернуться к списку тем
Honda Accord
2005 год
490000 руб.
Ford Focus
2006 год
310000 руб.
Nissan Qashqai
2012 год
867000 руб.
УАЗ Патриот
2016 год
Sochinec505
Toyota Corolla
1998 год
Sergei
Skoda Rapid
2014 год
saddler

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101 102 103 104 105 106 107 108 109 110 111 112 113 114 115 116 117 118 119 120 121 122 123 124 125 126 127 128 129 130 131 132 133 134 135 136 137 138 139 140 141 142 143 144 145 146 147 148 149 150 151 152 153 154 155 156 157 158 159 160 161 162 163 164 165 166 167 168 169 170 171 172 173 174 175 176 177 178 179 180 181 182 183 184 185 186 187 188 189