Страница 12 из 34 ПерваяПервая ... 2101112131422 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 221 по 240 из 669

Левый руль наступает, а правый дорожает

Больше 10 лет на форуме
    про Логан гон, и сам залезешь и друга с женой посадишь и лопат с тяпками и граблями засунешь, и тп, дачники оч довольны как раз этим и неприхотливостью, а вот понтов НОЛЬ :о(((

Больше 7 лет на форуме
    Сообщение от dentis Посмотреть сообщение
    Браво!!!!!!
    Афигенный аргумент, лишний раз подтверждающий агрессивное поведение фанатов правого руля.
    Аналогичный аргумент и у вас проскочил.

То на что вы дали ссылки это действиельно ведра, за исключением бехи , в самой простейшей комлектации, можно сказать деревянной комплектации и с самой слабой движкой. Но менее ломучей эта беха от этого не станет.

Больше 10 лет на форуме
    Сообщение от sinoid Посмотреть сообщение
    О, дружище, Бабай, появился. Просвети народ про качество прулей.
    Может перкупы,поставщики одумаются. И будет всем нам счастие, кода имея 7 бакинских мона было купить пол "зеленого".
    Шо опять??? Да сколько ж можно-то? Одно и то же то в одной ветке, то в другой. Теперь вот вообще в "общих вопросах" тему замутили. Причём начинали с пе..до..расов-перекупов, а чем закончили? Общим срачем. Если кому интересно - добро пожаловать в ветку "Когда подешевеет правый руль". Я там всё на полном серьёзе изложил. :-)
    Причём ещё никто никого ни разу не переубедил.

А я тут о другом хочу сказать. Я не буду сравнивать Хорька с Лехусом, Ипсума с Караваном, я такого ваще не знаю. У меня такой расклад получаеццо: хочу купить одну ипонскую машинку, не важно какую (Варанг знает какую :-) ). И вот три варианта на ваше обсуждение:
    1 Напрячься (то бишь собрать всё что возможно в данный момент) + взять ещё часть в кредит и купить новую машину стоимостью 59 т.
    2 Просто обойтись без кредита и взять точно такую же, но 3-х летнюю из штатов за ~33 т. Пока что только за такую цену предлагают привезти.
    3. Совсем не напрягаться и даже не вспоминать о кредитах, да ещё и на тонну кониака останется, и взять всё ту же машину, но 3-летку в косорылом варианте за ~26т. Все цены - в Новосибирске.
    Вот ведь засада! С одной стороны новое - оно конечно гут, но уж бля больно дорого. Не хочется из кожи вон лезть, чтоб её купить. А потом ещё и трястись за неё, штоб ни дай боже чё не случилось. Не, было бы бабосов по перебору, ну штук 200 баксов :-) - купил бы, какой разговор? Но нету стока! :-) Купить америкоску? ЛР,евросвет, всё заи..бца. Или лучше всё-таки японку? Всё-таки разница в цене, кто бы там что не говорил, она есть, и вполне ощутима, около 25%. (ну или 20% если считать от цены американки). Нихера они не сравнялись в цене. 7 штук не так уж и мало, согласитесь. Была б разница 2 штуки, как тут пишут, да какой базар. Даже и не думал бы.
    Про комплектации, качество какое-то там, пробеги и залитость салона кофием - опускаю. Допустим тут они идентичны абсолютно! Вот и сижу в раздумьях.
    Последний раз редактировалось Бабай; 03.10.2007 в 20:37.

Больше 10 лет на форуме
    Новую стоит покупать тогда, когда для этого не нужно напроягать свои возможности... (ИМХО). Твой вариант - 3-летка с нормальным рулем из Штатов...
    Кто сражается с чудовищами, тому следует остерегаться, чтобы самому при этом не стать чудовищем. И если ты долго смотришь в бездну, то бездна тоже смотрит в тебя.
    Ф. Ницше "По ту сторону добра и зла" (с)

Больше 10 лет на форуме
    Сообщение от Cтас Посмотреть сообщение
    Аналогичный аргумент и у вас проскочил.

То на что вы дали ссылки это действиельно ведра, за исключением бехи , в самой простейшей комлектации, можно сказать деревянной комплектации и с самой слабой движкой. Но менее ломучей эта беха от этого не станет.
    Это в каком месте он у меня проскочил ???

Да не уже ли, вы были владельцем всех перечисленых выше машин?????
    Откуда такая уверенность про вёдра ???

Видимо марк 90-х годов затуманил вам мозг и вы конечно же ведром его не считаете -))))

Люди в европе и америке, такие дураки, не знают, что вместо "ведра" 2006 года, они могут купить праворукий марк лохматых годов, т.к. он в разы лучше -))))

Смешно читать, чес слово......

Автопутешествующий Хамеровод.

Dr.
    Dr. вне форума

Больше 7 лет на форуме
    Сообщение от Олег-74 Посмотреть сообщение
    да ни какие они нефанаты ПРуля, просто себе отмазы ищут, стыдно им признаться что нищета заставляет на ПРуле сидеть, вот и ищут аргументы типа фуйни всякой , проводка толще, имераторское какачества, выходить удобней им на бордюр, и тп и тд :о/
    все они понимают , и это их и бесит и вызывает агресию ;о/
    ))) улыбнуло - очень близоруко. Неуж-то каждому в карман заглянул))))) Рентген просто какой то))
    Я вот слышал что самые богатые люди ездять на 412 гнилых, кого бы вспомнить, а вот владелец сети магазинов IKEA. Ездить на старой VOLVO, и перед кем ему бисером сорить, а може кто то своим ТС решил доказать совою крутизу - тщеславие это и мещанство.
    авто из Японии, Германии, Швеции (KVD)
    европейские аукционы BCA
    carnippon.com

Больше 10 лет на форуме
    2 Олег-74 вы пробовали на нем ездить,я пробовал .Восторга нет.И дачи не имею.Но люблю простор.

Про нищету неправы.Не у всех есть свои скважины.
    Последний раз редактировалось dast; 03.10.2007 в 22:35.
    Саня
    Я HONDA люблю они зимой заводятся

Больше 5 лет на форуме
    Почему растут цены на правый руль (философские заметки):

1. Спрос рождает предложение - один из основных законов экономики.
    Почему все еще есть спрос на правый руль - тема отдельная и неединожды обсасываемая.

2. Инфляцию, также, еще никто не отменял.
    Официально около 10% в год, а реально....(смотри цены на недвижимость).

3. Экономический рост страны и населения, в частности, присутствует.

4. Субъективный фактор - предпринимательская жадность и наглость, также как и потребительская, мягко говоря, необразованность и ленность, стремятся к бесконечности...
    Последний раз редактировалось Cuva; 03.10.2007 в 23:24.
    Subaru Lancaster 6 VDC, 02/2002
    шишли-мышли, сопли вышли....

Больше 10 лет на форуме
    2Cuva про недвижимость это на которую исскуственно задраны цены.
    Саня
    Я HONDA люблю они зимой заводятся

Больше 5 лет на форуме
    Кстати, про наличие выбора.

Сразу оговорюсь, что хотя и могу себе позволить раскошелиться на любимое авто, но при этом, в частности, считаю покупку авто в кредит, особливо нового, верхом неблагоразумия, да простят меня ВСЕ уже существующие ЗАЕМЩИКИ.

Теперь, по-существу, пример из своей истории:
    Захотел хорошее авто: чтобы оптимально и город, и трасса, и природа, и комфорт...
    Остановился на Subaru Outback.
    Новый в салоне в интересующей комплектации - $54000.
    Причем, интерьер - на любителя.
    В итоге, взял, практически с такими же ТТХ и с более лучшим, ИМХО, салоном, Ланка за $14000.

Разница - примерно $40000.
    Вопрос в студию - а Ради чего переплачивать в принципе !??...
    Последний раз редактировалось Cuva; 04.10.2007 в 00:37.

Больше 10 лет на форуме
    Сообщение от Cuva Посмотреть сообщение
    Кстати, про наличие выбора.

Сразу оговорюсь, что хотя и могу себе позволить раскошелиться на любимое авто, но при этом, в частности, считаю покупку авто в кредит, особливо нового, верхом неблагоразумия, да простят меня ВСЕ уже существующие ЗАЕМЩИКИ.

Теперь, по-существу, пример из своей истории:
    Захотел хорошее авто: чтобы оптимально и город, и трасса, и природа, и комфорт...
    Остановился на Subaru Outback.
    Новый в салоне в интересующей комплектации - $54000.
    Причем, интерьер - на любителя.
    В итоге, взял, практически с такими же ТТХ и с более лучшим, ИМХО, салоном, Ланка за $14000.

Разница - примерно $40000.
    Вопрос в студию - а Ради чего переплачивать в принципе !??...
    Так же как ты примерно рассуждают владельцы тазиков, типа нафига мне эти новые иномарки за 20 тыс. когда в два раза дешевле можно купить машину на которой тоже можно ездить.

а что касается нового Аутбека и старого, то новый конечно лучше, к бабушке не нужно ходить. Так что не уговаривай себя, ты же ведь не думаешь что за 14 тыс ты купил лучшую в мире машину, ты купил ту на которую хватило денег.

Задай себе сам вопрос, какой Аутбек ты купишь при одинаковой стоимости Новый или Старый ?
    Ответ ради чего переплачивать думаю тебе понятен, так же как и мне, зачем тогда задавать вопрос?

Больше 5 лет на форуме
    Так же как ты примерно рассуждают владельцы тазиков, типа нафига мне эти новые иномарки за 20 тыс. когда в два раза дешевле можно купить машину на которой тоже можно ездить.

а что касается нового Аутбека и старого, то новый конечно лучше, к бабушке не нужно ходить. Так что не уговаривай себя, ты же ведь не думаешь что за 14 тыс ты купил лучшую в мире машину, ты купил ту на которую хватило денег.

Задай себе сам вопрос, какой Аутбек ты купишь при одинаковой стоимости Новый или Старый ?
    Ответ ради чего переплачивать думаю тебе понятен, так же как и мне, зачем тогда задавать вопрос?
    Дорогой Мой!

Твои доводы и вопросы провокационны.
    Тем не менее, я отвечу:

1. Сравнение с ТАЗиками некорректно.
    Я выбирал между НОВЫМ леворуким ЯПОНСКИМ авто и Б/У праворуким ЯПОНСКИМ авто.
    Какие аналогии с ТАЗами Вас посетили - .....

2. В чем НОВЫЙ Аут лучше СТАРОГО Ланка ты не пояснил?
    Где АРГУМЕНТЫ??!
    Или "..к бабушке не ходить.." достаточно!?

3. Я купил ЛУЧШУЮ машину, которая меня устраивает в настоящий момент.
    У тебя есть предложения ПО-ЛУЧШЕ!?...
    Может у тебя есть НОВЫЙ АУТ по той же цене!?!

4. Про переплату: а где ТВОЙ предметный ответ?!!
    Наверняка, тебе понятно что-то большее чем мне, поделись с братьями....
    Последний раз редактировалось Cuva; 04.10.2007 в 02:02.

Больше 10 лет на форуме
    Так что ты купишь при одинаковой стоимости 7-ми летний Ланк или новый аутбек?
    Боишся себе признаться, что ты знаешь ответ на свой вопрос?

Где ты увидел провокацию не совсем понятно.
    Если у человека есть мнение которое отличается от твоего, это не значит, что он провокатор.
    Последний раз редактировалось dentis; 04.10.2007 в 02:08.

Больше 5 лет на форуме
    Так что ты купишь при одинаковой стоимости 7-ми летний Ланк или новый аутбек?
    Боишся себе признаться, что ты знаешь ответ на свой вопрос?

Где ты увидел провокацию не совсем понятно.
    Если у человека есть мнение которое отличается от твоего, это не значит, что он провокатор.
    1. Уважаю любое мнение.
    ВАЖНО, чтобы оно было ОБОСНОВАННО, хотя бы ПЛЮС-МИНУС.
    А Провокация состоит в подаче и неаргументированности своего мнения.

2. У тебя есть 7-ми летний Ланк и Новый Аут по одной цене?
    Если нет, то Зачем сотрясать воздух!?
    Последний раз редактировалось Cuva; 04.10.2007 в 02:31.

Больше 10 лет на форуме
    1. Уважаю любое мнение.
    ВАЖНО, чтобы оно было ОБОСНОВАННО, хотя бы ПЛЮС-МИНУС.
    А Провокация состоит в подаче и неаргументированности своего мнения.

2. У тебя есть 7-ми летний Ланк и Новый Аут по одной цене?
    Если нет, то Зачем сотрясать воздух!?
    А зачем делать вид буд то не знаешь, чем новая и современная машина, лучше старой и не современной.

По этому я и провёл аналогию с ТАЗами, они тоже прекрасно понимают что иномарка лучше, но многие из них свой выбор объясняют рациональностью.
    Так же как и ты свой.

Больше 10 лет на форуме
    Да, мужики, спор у вас!!! Добавлю чуток своего. В Магадане действует, пока действует, режим свободной экономической зоны. Помимо всего прочего, это позволяет растамаживать машины под 40 процентов пошлины. Опуская всякие нюансы, скажу - мой Трибьют, 3-х литровый, 203 лошадки, выпуска октябрь 2001 года, обошёлся мне, со всеми платежами, в 13000 (тринадцать тысяч) долларов! По тому курсу это вылезло в 340600 рублей.
    Кто не знает, поясню - Трибьют-в Японии, в Америке-форд эскейп, в Европе-Маверик. Была реальная возможность взять Эскейп того же года, практически за эти же деньги. Разница в цене составила бы 700-800 долларов, так-как из Америки машины пока идут, в основном, в контейнерах.
    Даже не задумываясь я взял праворукий Трибьют ! Причин этому несколько. Как говорили знакомые японцы, на автозаводах в Японии 98 процентов персонала составляют японцы. У них в крови уже подчинение, терпение, упорство, ну и т.д и т.п. . В Америке на конвейерах работают в основном эмигранты из Мексики, Панамы, Кубы и других стран третьего "мира". Про Европу даже думать нечего - албанцы, пакистанцы и прочая-прочая-прочая.
    По словам тех же японцев - в Японии очень жёстко работает аналог нашего "закона о защите прав потребителей". Получить рекламацию от японца, это не то, что от какого-то француза-лягушатника! Именно поэтому Япы первые начали отзывать свои машины для замены какой-нибудь бяки. Иногда, на мой взгляд, это доходит до абсурда. Вдумайтесь сами - Тойота отзывает более тридцати тысяч авто из-за напольных ковриков!!! Это обойдётся им ДЕШЕВЛЕ, чем последствия "ковровой" аварии!!
    Резюме: японские праворульные машины собраны КАЧЕСТВЕННЕЕ чем другие машины. Именно поэтому они пользуются спросом. О китайцах, корейцах,иранцах, я думаю этот вопрос вообще ставить ещё очень рано! При этом, я вполне допускаю, что если бы наше любимое правительство, " в тот момент", завалило бы весь Дальний Восток леворукими тазиками, то, вполне возможно, сейчас бы не было этого обсуждения на форуме.
    Mazda Tribute - трёхлитровая пушка !

Больше 10 лет на форуме
    Сообщение от Николай Л Посмотреть сообщение
    Да, мужики, спор у вас!!! Добавлю чуток своего. В Магадане действует, пока действует, режим свободной экономической зоны. Помимо всего прочего, это позволяет растамаживать машины под 40 процентов пошлины. Опуская всякие нюансы, скажу - мой Трибьют, 3-х литровый, 203 лошадки, выпуска октябрь 2001 года, обошёлся мне, со всеми платежами, в 13000 (тринадцать тысяч) долларов! По тому курсу это вылезло в 340600 рублей.
    Кто не знает, поясню - Трибьют-в Японии, в Америке-форд эскейп, в Европе-Маверик. Была реальная возможность взять Эскейп того же года, практически за эти же деньги. Разница в цене составила бы 700-800 долларов, так-как из Америки машины пока идут, в основном, в контейнерах.
    Даже не задумываясь я взял праворукий Трибьют ! Причин этому несколько. Как говорили знакомые японцы, на автозаводах в Японии 98 процентов персонала составляют японцы. У них в крови уже подчинение, терпение, упорство, ну и т.д и т.п. . В Америке на конвейерах работают в основном эмигранты из Мексики, Панамы, Кубы и других стран третьего "мира". Про Европу даже думать нечего - албанцы, пакистанцы и прочая-прочая-прочая.
    По словам тех же японцев - в Японии очень жёстко работает аналог нашего "закона о защите прав потребителей". Получить рекламацию от японца, это не то, что от какого-то француза-лягушатника! Именно поэтому Япы первые начали отзывать свои машины для замены какой-нибудь бяки. Иногда, на мой взгляд, это доходит до абсурда. Вдумайтесь сами - Тойота отзывает более тридцати тысяч авто из-за напольных ковриков!!! Это обойдётся им ДЕШЕВЛЕ, чем последствия "ковровой" аварии!!
    Резюме: японские праворульные машины собраны КАЧЕСТВЕННЕЕ чем другие машины. Именно поэтому они пользуются спросом. О китайцах, корейцах,иранцах, я думаю этот вопрос вообще ставить ещё очень рано! При этом, я вполне допускаю, что если бы наше любимое правительство, " в тот момент", завалило бы весь Дальний Восток леворукими тазиками, то, вполне возможно, сейчас бы не было этого обсуждения на форуме.
    Согласен, японцы собирают машины лучше, но обслуживать их например в моём регионе сложней в разы.
    Если бы у японцев ещё и качество хромало, ясен пень, их бы вообще ни кто не брал.

Больше 5 лет на форуме
    А зачем делать вид буд то не знаешь, чем новая и современная машина, лучше старой и не современной.

По этому я и провёл аналогию с ТАЗами, они тоже прекрасно понимают что иномарка лучше, но многие из них свой выбор объясняют рациональностью.
    Так же как и ты свой.
    Ответь, пожалуйста, на Конкретный вопрос, ДРУГ МОЙ!!!:
    Есть ли у тебя 7-ми летний Ланк и НОВЫЙ Аут по одной цене????
    Последний раз редактировалось Cuva; 04.10.2007 в 03:19.

Больше 10 лет на форуме
    Ответь, пожалуйста, на Конкретный вопрос, ДРУГ МОЙ!!!:
    Есть ли у тебя 7-ми летний Ланк и НОВЫЙ Аут по одной цене????
    Давай как в ясельках-))))

Сначала ты на мой ответь, я тебе первый его задал.

Что за дурацкая привычка отвечать вопросом на вопрос...........
    Я тоже так могу:
    Ответь пожалуйста на МОЙ конкретный вопрос!!!

И потом, с чего ты взял, что я твой друг, мы с тобой даже не знакомы.
    Последний раз редактировалось dentis; 04.10.2007 в 03:51.

Больше 10 лет на форуме
    2 Бабай

3. Совсем не напрягаться и даже не вспоминать о кредитах, да ещё и на тонну кониака останется, и взять всё ту же машину, но 3-летку в косорылом варианте за ~26т.
    п/р? как ты говоришь 3х летних аналогов? за 26 того чего можно в салоне взять за $59K на Новосибирском рынке и вообще в Новосибирске нет, впрочем так же как и во Владивостоке и в Москве. (впрочем, в чечне или Казахстане можно и за 15-20:)

за 2004 п/р $33К (Surf, Kluger, Alphard и т.п. новые л/р аналоги которых кстати стоят 35-48 а не 59 это масштаб явления новый TLC) ещё как-то верю но не как не 26(ну никак не Pajero3 :) это масштаб явления RAV4/CRV 2.4л 2004г.в. или $42К в максимальной комплектации новое).
    Последний раз редактировалось _Yegor; 04.10.2007 в 06:19.

Страница 12 из 34 ПерваяПервая ... 2101112131422 ... ПоследняяПоследняя
Вернуться к списку тем
Лада 2106
1993 год
38000 руб.
Honda Vezel
2014 год
1065000 руб.
SsangYong Actyon Sports
2006 год
235000 руб.
УАЗ Патриот
2016 год
Sochinec505
Toyota Corolla
1998 год
Sergei
Skoda Rapid
2014 год
saddler

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101 102 103 104 105 106 107 108 109 110 111 112 113 114 115 116 117 118 119 120 121 122 123 124 125 126 127 128 129 130 131 132 133 134 135 136 137 138 139 140 141 142 143 144 145 146 147 148 149 150 151 152 153 154 155 156 157 158 159 160 161 162 163 164 165 166 167 168 169 170 171 172 173 174 175 176 177 178 179 180 181 182 183 184 185 186 187 188 189