Страница 13 из 34 ПерваяПервая ... 3111213141523 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 241 по 260 из 669

Левый руль наступает, а правый дорожает

Почитал, повеселился :) :)
    Все как всегда, знакомые все лица :) :) :) varang'у отдельный привет!!!! :) :)
    Не спорьте что лучше ПР или ЛР. Берите то, что вам нравиться. В любом случае - это ваши личные, честно (ну или не очень :) ) заработанные деньги. И вам предстоит эксплуатировать предмет вашего выбора :) вам, а никому-либо другому.
    По теме. Цена будет расти до тех пор, пока будет спрос. НЕ будет спроса - упадет цена. Все просто :)

Больше 10 лет на форуме
    да уж затянули спор ))))
    завел себе корейскую любовницу по имени Киа Рио )))))))

Больше 7 лет на форуме
    Сообщение от dentis Посмотреть сообщение
    Это в каком месте он у меня проскочил ???

Да не уже ли, вы были владельцем всех перечисленых выше машин?????
    Откуда такая уверенность про вёдра ???

Видимо марк 90-х годов затуманил вам мозг и вы конечно же ведром его не считаете -))))

Люди в европе и америке, такие дураки, не знают, что вместо "ведра" 2006 года, они могут купить праворукий марк лохматых годов, т.к. он в разы лучше -))))

Смешно читать, чес слово......
    При чем здесь марк 90 ? Речь шла об Вероске сравниетльно с этими леворкуми ведерками.

Больше 10 лет на форуме
    Сообщение от varang Посмотреть сообщение
    Новую стоит покупать тогда, когда для этого не нужно напроягать свои возможности... (ИМХО). Твой вариант - 3-летка с нормальным рулем из Штатов...
    У кого какие варианты,у меня были такие:
    ЧТо я купил -только левый из штат0в -в норм. состоянии и не с пробегом под 200 тыс -от 29000 и выше долл http://www.exporttrader.com/section/...I+G35/lang/ru/, мне обошлась правая в 17300. Так сказать, ощутимо....

Больше 7 лет на форуме
    Добрый день, господа. Мои 5 копеек….

Сначала была рессорная Калдина, потом Сузуки Эскудо 2,5л, сейчас Аллион 1,8. Скажу вам честно, для меня, вопрос правый или левый руль брать стоит очень актуально!!!! Вот мои размышления на этот счёт:

1. Статус и престиж авто играет роль.
    Я недавно присутствовал на собрании одного городского фонда где были директора крупнейших фирм города и шишки с администрации города и скажу вам честно на праворульке я выглядел очень стрёмно. Значительная часть людей с определённого возраста и статуса перестают рассматривать правый руль как вариант покупки вообще. Для меня леворульная новая королла и Марк стоЯт на как минимум одном уровне, т.к. я понимаю что чел на Королле зарабатывает достаточно чтобы купить себе седал С –класса за 600 штук. Чем старея я становлюсь тем менее актуален для меня становится правый руль, увы.

2. Ты и я мало зарабатываем!!!
    Задайте себе вопрос почему вы передвигаетесь не на Прадо, Лексусе, Эволюшене и т.д. (подставь что хочешь). Ответы как правило сводятся к следующему:
    «Я чё дибил платить столько за этот леворульную погремушку, я лучше возьму Марк 2 (подставь любой вариант)!!!!!
    «Я же не предурок брать новый Х-трейл по цене на 30% дороже «правильного» Паджеро или Сурфа 2003-2004 года.»
    И.т.д.
    На самом деле это всё следствия, а правильный ответ такой: «Я мало зарабатываю и не могу позволить себе машину которую хочу»!!! Я сильно сомневаюсь что есть люди которые мечтают о Ланкастере 2000 года, это чисто практичная покупка по возможностям и человек, как правило, убеждает себя его купить, а через месяц пялится на улице высунув язык на новый Аутбек. Я хочу новый Паджеро 4 и не могу себе его позволить!

3. Есть мнение: «Только дебилы берут кредиты на покупку машины!!!».
    Я не согласен. Есть такое понятие в экономике «перманентный доход» (постоянный доход), т.е. сколько человек зарабатывает стабильно. Именно исходя из этого дохода люди и строят своё покупательское поведение. Пример: я живу в Омске, имею 2 высших образования, отличное резюме, работаю наёмным менеджером. Зарабатываю 55-60 тысяч в месяц и знаю, чтобы не случилась (кроме жёстких форс-мажоров) я буду зарабатывать эти деньги (+\-).Немного математики. Я захотел квартиру в центре города и я её купил!!! Но выплаты по ипотеке 25 штук в месяц, живу на 30-35 с женой и ребёнком, кое как выживаю )))))…. Для покупки моей мечты Паджеро 4 мне надо продать Аллион, поскрести по сусекам и занять 800 тыс. руб. Могу занять под 14% на 5 лет, т.е. выплата в месяц составит 18,5 тыс. руб. Теперь представьте что я сделаю если вдруг стану зарабатывать не 55, а 80 тыс.???? Ответ очевиден.

4. Стремление к идеалу у людей всегда соизмеримо с возможностями. Мне 33 и я уже не пацан и мечтаю о машине близкой идеалу – леворульном Паджеро 4 или Крузаке. Парень в 20 лет бредит «самой лучшей и выгодной машиной на свете – Субару Ландкастер 2000 года (подставь любую марку)!!!!!! И это правильно, потому что от него Ланкастер на таком же расстоянии как от меня Паджеро. Самый глупый спор на свете это когда сопляк живущий на стипендию с мамой спорит о покупке машины с человеком который достаточно зарабатывает и может себе многое позволить.

5. Мораль: если я останусь на том же уровне дохода, то буду гонять на праворульках, если судьба пошлёт «золотой дождь», то возьму машину мечты и перестану глазеть в каталоги и сообщать друзьям что через 1,2 года «Кослорылаяяпонка в кузве fsgg1454» станет проходной и вот тогда я её куплю (почти даром)!

Всем удачи на дорогах.

Больше 10 лет на форуме
    согласен с теми аргументами что предствлены как причина необоснованого роста цен на япопомойки, добавлю пожалуй и то что тут есть фактор агании, те кто вращается на рынках вывоза с помоек и свалок а/м, лучше знают ситуацию на этом рынке, им нужно урвать по максимуму перед тем как полностью перейти на поставку машин с соответствующим расположением рулевой колонки, и они рвут, впаривая Н-ским крестьнам Дёмки и сМарчки, Марковки и Цедерики, и пока те хавают, они и будут впаривать, и до той поры бюджет не откажется от этого способа изымать бабло у пипла и набивать свои карманы, сейчас это выгодно и спекулям и чиновничью, так что те кто ссыт что им недадут балдеть на косорулье могут упокоиться пака народ в состоянии оплачивать очистку свалок в пакемонии ни кто ему этого запрещать не станет, ни кто веть не гоняет и не собирается гонять болжей от мусорных баков, и не запрещает им пустые бутылки собирать ;о)))
    за сим всем ПОКА и до новых тёрков, от чего и почему ;о)
    от ветки отписываюсь так что можете не лить воду и кислоту в ответ :о)))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))

Больше 10 лет на форуме
    Сообщение от Hunter[SDP] Посмотреть сообщение

Сначала была рессорная Калдина, потом Сузуки Эскудо 2,5л, сейчас Аллион 1,8. Скажу вам честно, для меня, вопрос правый или левый руль брать стоит очень актуально!!!! Вот мои размышления на этот счёт:

Я недавно присутствовал на собрании одного городского фонда где были директора крупнейших фирм города и шишки с администрации города и скажу вам честно на праворульке я выглядел очень стрёмно. Значительная часть людей с определённого возраста и статуса перестают рассматривать правый руль как вариант покупки вообще. Для меня леворульная новая королла и Марк стоЯт на как минимум одном уровне, т.к. я понимаю что чел на Королле зарабатывает достаточно чтобы купить себе седал С –класса за 600 штук. Чем старея я становлюсь тем менее актуален для меня становится правый руль, увы.

Задайте себе вопрос почему вы передвигаетесь не на Прадо, Лексусе, Эволюшене и т.д. (подставь что хочешь). Ответы как правило сводятся к следующему:
    «Я чё дибил платить столько за этот леворульную погремушку, я лучше возьму Марк 2 (подставь любой вариант)!!!!!
    «Я же не предурок брать новый Х-трейл по цене на 30% дороже «правильного» Паджеро или Сурфа 2003-2004 года.»
    И.т.д.
    На самом деле это всё следствия, а правильный ответ такой: «Я мало зарабатываю и не могу позволить себе машину которую хочу»!!! Я сильно сомневаюсь что есть люди которые мечтают о Ланкастере 2000 года, это чисто практичная покупка по возможностям и человек, как правило, убеждает себя его купить, а через месяц пялится на улице высунув язык на новый Аутбек. Я хочу новый Паджеро 4 и не могу себе его позволить!

Я не согласен. Есть такое понятие в экономике «перманентный доход» (постоянный доход), т.е. сколько человек зарабатывает стабильно. Именно исходя из этого дохода люди и строят своё покупательское поведение. Пример: я живу в Омске, имею 2 высших образования, отличное резюме, работаю наёмным менеджером. Зарабатываю 55-60 тысяч в месяц и знаю, чтобы не случилась (кроме жёстких форс-мажоров) я буду зарабатывать эти деньги (+\-).Немного математики. Я захотел квартиру в центре города и я её купил!!! Но выплаты по ипотеке 25 штук в месяц, живу на 30-35 с женой и ребёнком, кое как выживаю )))))…. Для покупки моей мечты Паджеро 4 мне надо продать Аллион, поскрести по сусекам и занять 800 тыс. руб. Могу занять под 14% на 5 лет, т.е. выплата в месяц составит 18,5 тыс. руб. Теперь представьте что я сделаю если вдруг стану зарабатывать не 55, а 80 тыс.???? Ответ очевиден.

4. Стремление к идеалу у людей всегда соизмеримо с возможностями. Мне 33 и я уже не пацан и мечтаю о машине близкой идеалу – леворульном Паджеро 4 или Крузаке. Парень в 20 лет бредит «самой лучшей и выгодной машиной на свете – Субару Ландкастер 2000 года (подставь любую марку)!!!!!! И это правильно, потому что от него Ланкастер на таком же расстоянии как от меня Паджеро. Самый глупый спор на свете это когда сопляк живущий на стипендию с мамой спорит о покупке машины с человеком который достаточно зарабатывает и может себе многое позволить.

5. Мораль: если я останусь на том же уровне дохода, то буду гонять на праворульках, если судьба пошлёт «золотой дождь», то возьму машину мечты и перестану глазеть в каталоги и сообщать друзьям что через 1,2 года «Кослорылаяяпонка в кузве fsgg1454» станет проходной и вот тогда я её куплю (почти даром)!

Всем удачи на дорогах.

1. Статус и престиж.
    Встречают по одежке. А куда деваться. Но я бы с удовольствием подъехал на Эво или Скайлайне ГТР и искренне считал бы что я круче всех дядек на лексусах и прочих крузаках.
    2. Мало зарабатываем.
    Есть доля истины, но лишь доля. Большая категория людей руководствуется в жизни принципом РАЦИО. Я например при наличии потенциально больших возможностей езжу на простом Витз. Помните про порошок Дося? Так зачем платить больше?
    3. Про кредиты и дебилов.
    Это сугубо индивидуальный момент. Берешь кредит - значит знаешь что делаешь. В конце концов тебе и оттдуваться. Я по молодости/глупости брал кредит один раз на машину. Не стоит машина того. Правда не стоит. Это не насущная нужда. ИМХО.
    4. Идеалы и возможности.
    Мой идеал на текущий момент - это Марк Икс.
    Тут надо решить для себя - должен ли быть твой идеал достижимым или недостижимым. Еслит сильно напрячься - и положить во имя достижения мечты все возможности - в конечно итоге можно получить этот "идеал". Только удовольствия от этого не получишь - об идеале хорошо мечтать а не обладать им. Потому что возможности как правило всегда и заведомо не позволяют этот идеал получить. И у богатых людей есть свои недостижимые идеалы...править миром например...
    5. Мораль.
    С ростом благосостояния человека "растут" и его "идеалы". Идеал - это как путеводная звездочка, котора всегда должна маячить впереди - стимулируя нас тем самым к великим победам и свершениям.

Так что - давайте мечтать о Дьябло а ездить на реальных машинах, которые гарантированно довезут нас из пункта А в пункт Б.
    Ну вот, в 45 лет и москвич...

Больше 10 лет на форуме
    ПС. Была бы машина хорошая, а расположение руля не играет НИКАКОЙ РОЛИ (если Вы не плохой танцор, которому в процессе танца что-нить да мешает)
    Ну вот, в 45 лет и москвич...

Больше 10 лет на форуме
    вон Хунтер в свих 5 копейках все верно описал :о\ я недостаточно зарабатываю и поэтому вынужден ездить на ПР :о(((
    вот в соседней ветке про Монголию как альтернативу очистки япоавтосвалок пишут, это реально может опустить цены на рынке Приморья или вааще прибить его ;о) ждем пока монголы построят авто рынок ;о)))

Больше 10 лет на форуме
    Ну да, только пока суть да дело, людЯм надо на чем то ездить.Пусть г-н из омска стыдится подъезжать на олионе к мерии, я пока езжу, куда мне надо с комфортом, пусть он сидит и мечтает о крузаке. Мне надо ездить,я езжу. Пусть товарищи с запада покупают китайские автопомойки(сделанные из клея+аллюминий из отходов производства столовых приборов),пусть тут ломают копйа, что правый руль автопомойка, пусть г-н из омска тешит сидит себя тем, что с его 2мя высшими образованиями в РФ всегда будет так переть нефтянные деньги и одныжды утром не наступит опять коллапс-я езжу по своим делам. Не будет возможности\не дадут-буду ездить на том, что по доходам.
    Форум просто загажен одной и той же заезженной темой про прули. И ,естесственно,как глаголит г-н Варанг, живя в часе лета от Японии,мне, конечно же, удобнее и дешевле покупать Машину у московского дилера, произведенную в турции либо Англии, либо заказывать ея прямо из соединенных штатов Америки..мда,годы идут, форум идет, а темы почти одни и теже..

Больше 10 лет на форуме
    Сообщение от _Yegor Посмотреть сообщение
    2 Бабай

п/р? как ты говоришь 3х летних аналогов? за 26 того чего можно в салоне взять за $59K на Новосибирском рынке и вообще в Новосибирске нет, впрочем так же как и во Владивостоке и в Москве. (впрочем, в чечне или Казахстане можно и за 15-20:)

за 2004 п/р $33К (Surf, Kluger, Alphard и т.п. новые л/р аналоги которых кстати стоят 35-48 а не 59 это масштаб явления новый TLC) ещё как-то верю но не как не 26(ну никак не Pajero3 :) это масштаб явления RAV4/CRV 2.4л 2004г.в. или $42К в максимальной комплектации новое).
    Егор, я непонял, ты типа хочешь сказать, что я на********ел с ценами? Тебе назвать на какую машину эти цены? Я нисколько не приврал, это совершенно достоверная информация и ты с лёгкостью её сможешь проверить. Догадки какие-то начал строить - Клюгеры/Паджеры. :-))) И не в Киргизии такие цены, а в вашем славном городе-герое. От же клован. :-))) Да я и, собственно,не о том, что цены такие дурные хотел сказать, а о своём выборе.
    Последний раз редактировалось Бабай; 04.10.2007 в 10:44.

Больше 10 лет на форуме
    ты типа хочешь сказать, что я на********ел с ценами? Тебе назвать на какую машину эти цены?
    да, именно это я хочу сказать, это если новая за $59 а 3х летняя в уже за $33 то что же это за г-но такое если за 3 года теряет половину стоимости(а если б/п то 2/3)?

Больше 10 лет на форуме
    да, именно это я хочу сказать, это если новая за $59 а 3х летняя в уже за $33 то что же это за г-но такое если за 3 года теряет половину стоимости(а если б/п то 2/3)?
    Нет я не понял таки, машина г-но полное или я пистабол? Ты уж выскажись точнее пожалуйста.

Больше 10 лет на форуме
    Нет я не понял таки, машина г-но полное или я пистабол?
    ты сам выражайся точнее, я тебе даже примеры привёл чего быть может а чего нет.

Больше 10 лет на форуме
    ты сам выражайся точнее, я тебе даже примеры привёл чего быть может а чего нет.
    Так вот, Егор....ка. Если ты не знаешь или не разбираешься в чём-либо, то это твоя проблема и не надо за это винить собеседника, и уж тем более называть его пистаболом.
    Теперь иди и поищи инфу по следующему автомобилю:
    Subaru Outback, кузов BPE, двигатель EZ30, комплектация L.L.Bean (кстати в Россию такая не поставляется). Погнали? Выясним кто тут припистел маленько?

Больше 10 лет на форуме
    Зы. Перекос цен конечно на лицо. Такая же новая машина в Японии стОит 31000 баксов, в штатах примерно так же, а в Рассее 59. Офуеть, но факт.

Больше 10 лет на форуме
    Сообщение от Cтас Посмотреть сообщение
    При чем здесь марк 90 ? Речь шла об Вероске сравниетльно с этими леворкуми ведерками.
    Да какая разница, пусть будет вероса, суть вопросов к тебе от этого не меняется.
    Как ты можешь называть машины которые ни когда не эксплуатировал ведёрками ??? и.т.д.

Твои заявление, ни как кроме как "брызганье слюной" назвать нельзя.

Больше 7 лет на форуме

Задумался!

Додж понравился синий и красный.......Ну ни че так машинки. Правда пробеги большие за 100 тыс. И если пробег по Москве, то днище гнилое однозначно....Да цены интересные убедил, но не совсем. А вот Беха красная страшнючаю...и за что ее любят...в короле такой же салон по качеству. Американцы нормальные....

Больше 7 лет на форуме
    А вот французы страшные.....и корейцов не надо - кореец чуть лучше чем китаец...и дизайны у них ворованные и формы кузова у ихних авто слизаны я япов и с немцев, своего нет и долго еще не будет. Так что япов с корейцами сравнивать нельзя.

Больше 10 лет на форуме
    Сообщение от Hunter[SDP] Посмотреть сообщение

И.т.д.

Всем удачи на дорогах.
    Вот !!!
    Первый здравомыслящий человек, который написал правду как она есть.
    А то понапишут тут, новый аутбег фигня на любителя, поэтому я старый ланкастер купил, он типа круче -))))

Страница 13 из 34 ПерваяПервая ... 3111213141523 ... ПоследняяПоследняя
Вернуться к списку тем
Volkswagen Touareg
2006 год
489000 руб.
Toyota Prius
2009 год
715000 руб.
Hyundai Solaris
2011 год
470000 руб.
УАЗ Патриот
2016 год
Sochinec505
Toyota Corolla
1998 год
Sergei
Skoda Rapid
2014 год
saddler

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101 102 103 104 105 106 107 108 109 110 111 112 113 114 115 116 117 118 119 120 121 122 123 124 125 126 127 128 129 130 131 132 133 134 135 136 137 138 139 140 141 142 143 144 145 146 147 148 149 150 151 152 153 154 155 156 157 158 159 160 161 162 163 164 165 166 167 168 169 170 171 172 173 174 175 176 177 178 179 180 181 182 183 184 185 186 187 188 189