Страница 5 из 7 ПерваяПервая ... 34567 ПоследняяПоследняя
Показано с 81 по 100 из 123

Убийцы из фирмы МАН на трассе Иркутск-Владик

zip
    zip вне форума

я тока одного не понимаю, где организаторы откопали этих отморозков??? виноваты сами организаторы пробега, непрофессионализм! ВСЕХ НАКАЗАТЬ!!!
    Toyota Camry 2007г. R4

Больше 10 лет на форуме
    Сообщение от Серега86 Посмотреть сообщение
    Директору, если там ни разу не был и не видел дороги то лучше молчи , выглядишь абсолютно неадекватным............
    +1. Езжу там регулярно.
    кырысн первиртыш кыяаабыр катпылтэ!

Больше 10 лет на форуме
    Директору,
    если там ни разу не был и не видел дороги то лучше молчи , выглядишь абсолютно не адекватнгым............ Или ты пенсионер что б тащиться 200 км за грузовиком?
    такая фигня есть и не просто на серпантинах а даже на прямой, было такое и у меня и просто не пускали на урале с встречки убраться ( кто ездил знает там какие колонны приходиться обгонять) но просто тут на самом деле контролировать ситуацую надо. не надо выдавливаться на встречку едь себе спокойно как ехал заденет его часть на обочине а значит он виноват (по обочине обгон запрещен) тут уж выбирай либ царапина либ лобовуха............ если обгоняешь колонну в км 3 из фур и видишь уже встречку в далеке сразу ищи зазор между машинами хотя бы 4-5 метров и тупо уходи туда но бер резких тормазов пожалей водилу фуры, он может то ж не виноват что тащиться в этой колонне за сраным камазом не забудь при этом указатель показать что хочешь встать многие пускают но есть те что наоборот поджимают, тут два варианта ли забей и следи за дорогой и едь дальше или отомсти )))
    Послушайте , адекватный господин! Вы прежде чем нести чушь, подумайте - там перевалы 200 км? Подождать ну никак нельзя ?

Насчет вопроса " а ты там был? " - покатайтесь по Хасанской трассе, вам понравится....И на перевалах, которых там штук 6 пообгоняйте, в условиях полной невидимости из-за пылищи. Вот там прочувствуете экстрим. Я пролетал и колонну из 15 машин с перегонщиками, и ни один не пустил, расходился чудом со встречкой. И у меня никакой гордости нет за свои поступки "ах какой я молодец и чудо-шумахер". И я сколько пропускал "торопышек", вылезших на встречку а потом летит на тебя , сигналит, моргает....Летайте, господа, летайте...У вас есть огромный шанс умереть не своей смертью.
    .........давно здесь сидим..........

Я пролетал и колонну из 15 машин с перегонщиками, и ни один не пустил, расходился чудом со встречкой.

Так не безгрешен Директор? ))) что там не пускают перегоны это понятно, бояться
    Там на самом деле 200 км поворотов, трасса от Джубги до Сочи примерно такая же...
    Toyota Filder 2001

Сообщение от BLINKER380 Посмотреть сообщение
    Ну я там был и что? И не раз. Если надо тащиться несколько километров за колонной значит надо за ней тащиться а не лезть на встречку. Тем более в таких поворотах. Ато ****ь моду взяли вылезет на встречку а потом щемится сигналит ручонками машет, пусти дяденька. И остальные должны его пускать и почти наверняка оттормаживать с риском получить удар сзади. А этот ****** гонщик прет дальше и через минуту опять просит чтоб назад в ряд пустили. И самое главное зачем? А просто на свою ***у приключения ищет.
    Вы вообще сначала текст прочитайте автора
    Ну начал ты обгон а на ПР как вы начинаете обгон если не вылезете на полкорпуса??????????????? увидел встерчку решил вернуться а там уже лось по обочине скачет и пибикает,??????
    Вывод один ПР опасен
    Toyota Filder 2001

Дирктору
    на Хасан не ездил ни разу, знал бы трассу и где что может вылезть обгонял бы, не знаю дорогу на рожон не лезу, раз 8 проехал Владивосток - Ханты-Мансийск и без седых волос и приключений,
    и на этих перевалах обгонял и высовывался на полкорпуса руль т епть с права!!!! это не дает право грузовану занимать твое место пока ты не ушел вперед....
    ездил я так же и в Сочи и и там 170 км первалолв от Джубги до Сочи едешь часов 5 - 7 когда как в пробку попадешь и есесно не лезешь даже на левом руле, это транзит а местные лезут и щемяться но у меня ублюдочности и я пускаю всех кто просит......
    Toyota Filder 2001

Больше 10 лет на форуме
    Манам надо снимать кадры - пусть нанимают гайцов, перекравают дорогу, и хоть на крышах ездют. Попки однозначно, прижимать такие начинания надо.

Больше 10 лет на форуме
    Дирктор, жжешь абы тему поддержать ? :))

мысль пришла такая, снимут они автора и потом по НТВ тему поднимут опасности ПР........... скоро словим
    Toyota Filder 2001

Больше 10 лет на форуме
    Сообщение от Директор Посмотреть сообщение
    Послушайте , адекватный господин! Вы прежде чем нести чушь, подумайте - там перевалы 200 км? Подождать ну никак нельзя ?

Насчет вопроса " а ты там был? " - покатайтесь по Хасанской трассе, вам понравится....И на перевалах, которых там штук 6 пообгоняйте, в условиях полной невидимости из-за пылищи.
    Господи, какая чушь. Директор, приезжай сюда, прокатись. И лишь потом пиши. Это... Ха-ха, это похоже вот на что: "Не читал, но осуждаю". Хрестоматийный случай у тебя.

Больше 7 лет на форуме
    Вы вообще сначала текст прочитайте автора
    Ну начал ты обгон а на ПР как вы начинаете обгон если не вылезете на полкорпуса??????????????? увидел встерчку решил вернуться а там уже лось по обочине скачет и пибикает,??????
    Вывод один ПР опасен
    Читал я текст. И внимательно. Водила на Мане урод редкий. Но и автор не ангел. Хотя может у него фамилия МакКлауд и остальные то же типа Горцы. Тогда пардон. Можете потом доказывать что были правы. В другой жизни.
    Последний раз редактировалось Блинкер; 30.09.2007 в 10:20.

При чем тут Маклауд т? если ты в омске привык ездить по равнине то некотрые умеют ездить и по серпантинам и для тебя это дико а для местных нармально, другого выхода нет как ездить так как местность позволяет.
    Toyota Filder 2001

RR.
    RR. вне форума

Больше 10 лет на форуме
    Директор, у тебя же ПРуль? Ну дык эта манера - высунуться на пол корпуса когда идешь в плотной колонне наблюдается у 99 Прульщиков (когда они хотят посмотреть перед обгоном, что впереди и они одни, т.е. без штурмана:))) И нихрена криминального автор не сделал - ибо он не собирался обгонять в закрытом повороте, а просто хотел оценить обстановку на трассе, а трасса действительно весьма сложная.

Больше 7 лет на форуме
    При чем тут Маклауд т? если ты в омске привык ездить по равнине то некотрые умеют ездить и по серпантинам и для тебя это дико а для местных нармально, другого выхода нет как ездить так как местность позволяет.
    Это не умение ездить по серпантину а привыкание. И это страшная вешь. Человек перестает замечать опасность. Он привык к ней. И подобное долго не длится. Авария, и если не на тот свет то начинает нормально ездить. И напоследок ( честно говоря надоело обьяснять элементарные вещи ). Для меня дико когда человек пытается "сэкономить пять минут" и при этом рискует потерять всю оставшуюся жизнь.

Больше 10 лет на форуме
    Это не умение ездить по серпантину а привыкание. И это страшная вешь. Человек перестает замечать опасность. Он привык к ней. И подобное долго не длится. Авария, и если не на тот свет то начинает нормально ездить. И напоследок ( честно говоря надоело обьяснять элементарные вещи ). Для меня дико когда человек пытается "сэкономить пять минут" и при этом рискует потерять всю оставшуюся жизнь.
    Приезжай, а? Поезди здесь, пойми что к чему... Для того чтобы авторитетно вещать с высоты, надо как минимум иметь личный опыт.

Я не призываю к "шумахерским" обгонам на серпантине - наоборот. Однако, здесь именно так и ездят, как топикстартер - и именно так и безопасно! По-другому - это несколько часов плестись за дизелями, вдыхая отравленный выхлоп, в особенности на подъёмах, где они едут со скоростью 5-10 км/ч. То, что человек на легковом авто или минивэне перестраивается левее (а бывает, что и правее) своей полосы для осмотра дороги - это не столько связано с правым рулём, сколько с рельефом, который заставляет осмотреть максимум дороги перед выполнением обгона (заставляет как праворульных, так и леворульных). Осмотрел - всё нормально - вперёд! Едешь, не высовываясь, - обзор недостаточен - повышаешь риск. И риск тем больше, чем дольше едешь за тяжёлыми грузовиками - сзади очередь создаётся, а в ней и "шумахеры" бывают.

Глупо не ехать там, где никаких препятствий нет. А так получится, если не осмотрел дорогу вовремя. Вовремя - это важное слово, т.к. через пять секунд ситуация уже изменится и ты уже не поедешь не потому что навстречу кто-то едет, а потому что за следующим поворотом-бугром не видно ничего.

Поэтому, господа, "обсуждайте вкус устриц с теми кто их ел". Остальное - бред.

То есть хочешь сказать водила фуры атас парень? помогатель епть в прощании с жизнью!!!!!!! Ты такой же? хер ли вы на автора тут насели? небудь сзади этого урода и не было бы темы. умники! мое мнение ПДД не нарушено им ни как. умение думать на перед он уже получил думаю в след раз когда встанет между фурами то оттеснит заднего на приличную дистанцию дабы оставить себе пространство для маневров, ХЗ я так делаю и *****у мне че он там моргает и сигналит что скорость падает......
    Toyota Filder 2001

всем доброго дня суток
    мановские водители - уроды и т.д., да и нтв оттуда же
    но вообще то трасса иркутск слюдянка очень сложная и обгоны на ней должны быть очень быстрыми и точными и Директор прав

серг1111 а тк Город сняли процесс разбора с гаишниками может есть возможность осветить данное чп хотя б и по иркутску
    там дальше волна до 177 региана сама дойдет

Больше 10 лет на форуме
    цу ко, жесть!!!!!

1. НИКОГДА не выходи на встречную обочину!!!!!!
    потому что, встречка будет от лобовухи уходить туда же, последствия понятны?????
    2. на крайняк притерется к попутке (тому же ману), будет больно и неприятно, но ШАНС есть, да и он не совсем отморозок (наверно), ему ДТП на пробеге ни к чему (хочется в это верить) :-)))

хм, нада было на разборе по тихому несколько шин им колануть :-))))
    Лучше поздно, чем никогда.
    Всё проходит.

Ну я там был и что? И не раз. Если надо тащиться несколько километров за колонной значит надо за ней тащиться а не лезть на встречку. Тем более в таких поворотах. Ато ****ь моду взяли вылезет на встречку а потом щемится сигналит ручонками машет, пусти дяденька. И остальные должны его пускать и почти наверняка оттормаживать с риском получить удар сзади. А этот ****** гонщик прет дальше и через минуту опять просит чтоб назад в ряд пустили. И самое главное зачем? А просто на свою ***у приключения ищет.
    Ну пипец мля - сколько надо места одной легковушке? Ну, скажем 6 метров. Неужели грузовики тошняшие по трассе под 80 держат дистанцию меньше 6 метров?

По идее механика процесса такова: колонна тащится (как вы пишите, на самом деле они шпарят на крейсерской скорости, но своей - грузовой) и между участниками колонны есть просветы достаточные для помещения туда 1-го легкового автомобиля. Следовательно, "колонну" всегда можно обогнать используя эти "ниши" на время пока пройдет встречка. Я закавычил слово "колонна" поскольку речь идет о неорганизованной.

Так вот, о каком "оттормаживании" (шоферня в принципе не признает слова "торможение") идет речь? Ну залез чувак в дистанцию - ну пусть посидит там, повыглядывает. И вот тут возникает онтопик - правый руль. Каким хреном ему выглядывать без достаточной дистанции? "Чувак" и начинает "оттормаживать" позади идущий грузовик чтобы увидеть получше что там творится на встречке.

Потому что нельзя не признать что ПР - очень неудобен для тех кто любит погорячее. Геометрический факт.
    Каждый сам себе правительство, закон и церковь.

Кстати, не только обгон запрещен по обочине - вообще езда по обочине запрещена.

Насчет глотать отравленный выхлоп дизелей. Он не отравленный, просто так воняет. Воняют в этом выхлопе аэрозоли - мелкие частицы воды, масла, топлива с растворенными в них веществами. Вредные выбросы вы можете вообще не ощущать. Как известно угарный газ (СО) - без запаха.

Что касается экономии времени по отношению к ценности жизни. Многие люди тратят свою жизнь на то, чтобы смотреть по телевизору, например, программу "Специальный корреспондент" - где им промывают то, что осталось от мозгов. При этом вы не возмущаетесь и не кричите: что ж вы люди делаете - гробите себя заживо! Многие люди пластаются на дачах за копеечные ягоды и овощи - ну, нравится им ковыряться в гумусе и гумне. Такое у них увлечение. А есть люди которые ездят творчески - не потому что можно сэкономить 5 минут, а потому что им нравится ездить. Поэтому обсуждать тут нечего - если человеку надо обогнать, он будет искать способы это сделать.

И обсуждать надо как это сделать лучше и чего для безопасного обгона не хватает.
    Каждый сам себе правительство, закон и церковь.

Страница 5 из 7 ПерваяПервая ... 34567 ПоследняяПоследняя
Вернуться к списку тем
Subaru Forester
1998 год
335000 руб.
Ford Mondeo
2010 год
408000 руб.
Volkswagen Sharan
2006 год
499000 руб.
УАЗ Патриот
2016 год
Sochinec505
Toyota Corolla
1998 год
Sergei
Skoda Rapid
2014 год
saddler

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101 102 103 104 105 106 107 108 109 110 111 112 113 114 115 116 117 118 119 120 121 122 123 124 125 126 127 128 129 130 131 132 133 134 135 136 137 138 139 140 141 142 143 144 145 146 147 148 149 150 151 152 153 154 155 156 157 158 159 160 161 162 163 164 165 166 167 168 169 170 171 172 173 174 175 176 177 178 179 180 181 182 183 184 185 186 187 188 189