Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 56

размещение ТС во дворах

размещение ТС во дворах

добрый день, уважаемые автолюбители и автообожатели!
    хочу поделиться впечатлениями от произошедшего сегодня утром. Вчера вечером возвращался с работы на своем Nissan, и так как двор постоянно забит машинами, и парковка - это очень интересное занятие поиска места, пришлось поставить свое авто недалеко от подъезда под окнами. (схема прдложена во вкладке). В этом месте многие ставят свои автомобили, причем помещается целых два авто. НИРАЗУ замечаний не наблюдалось, даже когда я ставил ранее. Это было не так часто, потому что место не обзорное с окон моей квартиры, просто другого места действительно не было.
    И вот, сегодня утром выхожу из подъезда и наблюдаю такую картину, около подъезда под окнами стоит два авто (одно из них мое), и мое подперта сзади Carin'ой. Я завел свое авто для прогрева ( на улице минус уже), и в течении 10 минут ко мне никто не подходил, и не выглядывал. Пришлось вызывать хозяина, путем пинка по колесам для срабатывания сигнализации. Через минуту сигналка отключалась, и открылось окно, около которого стояло мое авто. На меня посыпался шквал угроз и упреков примерного содержания: "не ставь больше под мои окна свою машину, поставил слишком близко, не имеешь права по закону, вызову гаи, еще раз поставишь - колеса сниму". на мой вопрос " чем мое авто вам помешало, и почему раннее не мешало" вразумительного ответа не получил, лишь только чтото вроде "греют тут свои машины, спать мешают, дымят". Уточню, что мое авто стояло капотом к окну, а не выхлопом, причем обзора совсем не загрождало (ее окно на большой высоте от земли). Я спокойно ей указал на то что у нее стоят пластиковые окна, которые обладают повышенной звукоизоляцией, на что мне ответили "ты еще и командовать будешь??!" потом опять угрозы...
    в итоге вышла ее дочь с недовольным выражением лица, и отогнала свое авто.
    Я конечно, чтобы не создавать подобных ситуаций, дабы не портить свои нервы и утреннее настроение, больше ставить туда не буду. Сегодня на работе поискал в форуме "постановка авто вблизи домов", но увы не нашел ответа на ситуацию. Просто хочется знать - правомочно ли на меня наорали, или это просто борьба за место "под солнцем"?! Бывали ли у вас подобные ситуации?!
    Вложения

Больше 10 лет на форуме
    нах ее посылай! только вот она потом может на***** на крышу авто
    мотомото

:0)) это конечно отличный вариант, вот только не дай Бог что нить сделает с машиной, судиться то конечно можно будет, но только время, нервы, восстановление авто..

Больше 10 лет на форуме
    а что ж это за соседи такие, может завидуют к чему-то?
    мотомото

да не знаю, думается может они хотели чтобы ИХ авто стояло под ИХ окнами. хотя раньше нареканий ВООБЩЕ не было

вобще па законам под окна нельзя ставить тачки, ну они мешают в случае пожара и прочее...
    так што тётка формально права.
    а неформально просто за***ила што ты поставил тачку на её место) или просто дебилка, таких тоже хватает
    Заведу я свой мопед и отправлюсь на тот свет... Ну я пошел...

Больше 5 лет на форуме
    Сообщение от expert_nik Посмотреть сообщение
    ...думается может они хотели чтобы ИХ авто стояло под ИХ окнами...
    Да так оно и есть.
    Мне вот тоже, когда я прикармливал место у себя под окнами, приходилось объясняться с соседями. Правда без повышенных тонов, конструктивно и с взаимным пониманием. Хотя у меня в этом смысле гораздо проще: домА в микрорайоне небольшие, а двор достаточно просторный)) Так что соседи достаточно легко привыкли, что ЭТО - мое место, и даже были случаи, что посторонних предупреждали, когда они мое место занимали))
    а сейчас я вообще во дворе гараж поставил...

[QUOTE=папаКарло;1062817272]Да так оно и есть.
    Мне вот тоже, когда я прикармливал место у себя под окнами, приходилось объясняться с соседями. Правда без повышенных тонов, конструктивно и с взаимным пониманием. Хотя у меня в этом смысле гораздо проще: домА в микрорайоне небольшие, а двор достаточно просторныйQUOTE]
    вполне с тобой согласен, в другом городе, где приходится бывать, у меня аналогичная с твоей ситуация, и там такой борьбы за место нет: ну приехал, поставил где хочется, если место занято, в другое перекатил, просто городок относительно спокойный, тихий, практически все друг друга знают и как то с уважением относятся, тем более если во дворе где вместе росли.
    кстати, а есть ли наказание со стороны ГАИ в отношении постановки ТС в близи дома, если это действительно противопоказано пожарными нормами, или нормами СЭС? простое предупреждение или вплоть до эвакуатора на штрафстоянку?!

Больше 10 лет на форуме
    Наорали правомочно. И тебе повезло, что чего-нибудь не натворили с машиной. Я бы натворил.
    Просто поставь себя на их место. Им и их детям тоже хочется спать в спокойной обстановке.

Если они сами ставят машины под окнами, то когда-нибудь и им попорят нервы.

Больше 10 лет на форуме
    стоянку закрыли уже месяц как под окном ставлю. просто выбора у меня нет вот и все. и по каске оказывается мою машину не хотят страховать ну или за 36000 руб. Вот такая у нас государства...
    nsx - существует.
    KB2 - возит.

Сообщение от aston Посмотреть сообщение
    Наорали правомочно. И тебе повезло, что чего-нибудь не натворили с машиной. Я бы натворил.
    Просто поставь себя на их место. Им и их детям тоже хочется спать в спокойной обстановке.

Если они сами ставят машины под окнами, то когда-нибудь и им попорят нервы.
    почему правомочно? просто сам хочу разобраться есть ли нормативные акты регулирующие это. видишь тут такая ситуевина, что если бы я заводил авто и во время прогрева его (около 10 минут) ко мне хоть кто нить выглянул, тогда понятно что звук авто мешает, но на меня "обратили" внимание только после сигналки ИХ авто. и скорее всего это и обуславливает состояние бешенства (представь - спишь, видишь сладкие сны и тут такой вой!!! тут бы и я взбесился :0)) )

Больше 15 лет на форуме
    два авто (одно из них мое), и мое подперта сзади Carin'ой. Я завел свое авто для прогрева ( на улице минус уже), и в течении 10 минут ко мне никто не подходил, и не выглядывал. Пришлось вызывать хозяина, путем пинка по колесам для срабатывания сигнализации.в итоге вышла ее дочь с недовольным выражением лица, и отогнала свое авто
    чо тут неясного-то? ты занял место ее любимой дочи, которая не мешает, не воняет ей в окно...
    вот и вся проблема.

сделал бы ей бросок через бедро для самоуспокоения :-)
    Запчасти МАЗДА и для других иномарок WWW.24SHOPIK.RU
    http://baza.drom.ru/user/stas26/

Больше 7 лет на форуме
    У нас машины стоят и под окнами и уже даже на газонах, потому как их слишком много стало, но ни разу не видел чтоб кто-то ругался из-за "места под солнцем", единственное что раздражает - это когда сигналка начинает глючить у кого-нибудь и всю ночь спать не дает.

Сообщение от Bosss_Krasnoyarsk-26 Посмотреть сообщение
    чо тут неясного-то? ты занял место ее любимой дочи, которая не мешает, не воняет ей в окно...
    вот и вся проблема.

сделал бы ей бросок через бедро для самоуспокоения :-)
    отличный вариант! только вот дочка ее слишком уж симпотная оказалась, стройненькая, такая растакая, жалко было портить красоту ))
    или ты про тачку написал ;-)))

на самом деле, спасибо, что делитесь мыслями на мой случай - все же как то веселит и успокаивает. тем более сегодня пятница ! поздравляю всех!

Сообщение от WladM Посмотреть сообщение
    У нас машины стоят и под окнами и уже даже на газонах, потому как их слишком много стало, но ни разу не видел чтоб кто-то ругался из-за "места под солнцем", единственное что раздражает - это когда сигналка начинает глючить у кого-нибудь и всю ночь спать не дает.
    здесь наверно раз на раз не приходится, у нас раньше тоже ставили на газонах, заезжали на детскую площадку, потом нашлись добры хлопцы (респект им), кстати тоже автовладельцы, и оградили детскую площадку путем вкопки в возможных вариантах заезда старых колес в землю, а еще вкопали скамейку и сделали песочницу. Мест для парковки значительно убавилось, и мне и многим пришлось потесниться, но зато стало приятнее смотреть во двор с маленькими детьми.

Больше 10 лет на форуме
    У нас во дворе уже ставят и грузовики и газели и маршрутные газели, но пока кризиса нет. Но - в прошлом году повесили объявление - просим-де не оставлять авто возле подъезда, они мешают вывозу мусора и уборке территории.
    Вообще-то не приятно и когда место занимают (я всегда если не занято ставлю в одно место, в одном положениии) поперек проезда (прохода), бросают особенно этим страдают дамы, молодежь, и хрен один старый на дредноуте-праворульном :(
    Renault Scenic 2005, 1.6, МКПП5, 195/65R15, цвет темно-серый
    Mazda Demio 09'1999-продан

Больше 10 лет на форуме
    Сообщение от expert_nik Посмотреть сообщение
    отличный вариант! только вот дочка ее слишком уж симпотная оказалась, стройненькая, такая растакая, жалко было портить красоту ))
    или ты про тачку написал ;-)))
    Мне бы в соседях такую дочку, я бы под их окнами на полных правах машину ставил! :)))))))))
    Владельцы Крузаков, Патролов и прочих SUV! Не называйте свои пепелацы "Джип", Jeep вам не родня!

Больше 5 лет на форуме
    Сообщение от папаКарло Посмотреть сообщение
    Да так оно и есть.
    Мне вот тоже, когда я прикармливал место у себя под окнами, приходилось объясняться с соседями. Правда без повышенных тонов, конструктивно и с взаимным пониманием. Хотя у меня в этом смысле гораздо проще: домА в микрорайоне небольшие, а двор достаточно просторный)) Так что соседи достаточно легко привыкли, что ЭТО - мое место, и даже были случаи, что посторонних предупреждали, когда они мое место занимали))
    а сейчас я вообще во дворе гараж поставил...
    Понимаете, место становится ВАШИМ, когда Вы его покупаете или берете в аренду. Во дворах это никто сделать не разрешит, поэтому место - ОБЩЕЕ. Кто первый поставил тот и прав. Конечно нужно уважать соседей и по взаимной договоренности нужно стараться не занимать привычные места. Но сгонять с этого места, мотивируя тем, что здесь Ваши окна, Вы не имеете права.

Больше 10 лет на форуме
    тут где-то недавно тема была, как братку на крузак скинули банку с краской и попали в люк...
    но он правда вообще парковал беспередельно.
    программист 1С...
    лесник '09, 2.0 атмо акпп пр)))

Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Вернуться к списку тем
Lexus RX330
2004 год
810000 руб.
Лада 4x4 2121 Нива
2003 год
170000 руб.
Toyota Funcargo
2000 год
197000 руб.
УАЗ Патриот
2016 год
Sochinec505
Toyota Corolla
1998 год
Sergei
Skoda Rapid
2014 год
saddler

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101 102 103 104 105 106 107 108 109 110 111 112 113 114 115 116 117 118 119 120 121 122 123 124 125 126 127 128 129 130 131 132 133 134 135 136 137 138 139 140 141 142 143 144 145 146 147 148 149 150 151 152 153 154 155 156 157 158 159 160 161 162 163 164 165 166 167 168 169 170 171 172 173 174 175 176 177 178 179 180 181 182 183 184 185 186 187 188 189