Страница 2 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 40 из 63

а как бы ты поступил?!

Сообщение от 'Землякъ' Посмотреть сообщение
    Выхожу, достаю это дите лет 10. Как выяснилось, хотел девочкам показать, что он сцуго ух какой смелый. Тряска у меня была не слабая, но трогать его не стал мал он еще
    я бы ему глаз натянул на ***y, и опозорил бы его перед теми тёлками..!!
    Заведу я свой мопед и отправлюсь на тот свет... Ну я пошел...

Больше 10 лет на форуме
    Никто от таких ситуаций не застрахован. Сам попадал в такую 3 года назад.
    Парковочный карман. Посмотрел по зеркалам чисто, сдаю назад, аккуратно, медленно, и чувствую толчок, выхожу, а там ребятенок лет пяти за машину от родителей спрятался, которые пили пиво на лавочке рядом, его отец, а может и не отец, подбежал давай орать, руками размахивать, я как можно спокойно объяснил что ну не мог я его никак увидить, у него рост до верха крышки багажника не достоет, тот попрежнему орет, я в этов вреемя убедился что с ребенком все хорошо, ничего не повредил, и на повышенных тонах папаше объяснил что за ребенком следить нужно, а не пиво халкать на лавочке.
    Опирайтесь на смысл, не просто на слова - Будда.

MIM
    MIM вне форума
    Больше 7 лет на форуме
    WWWW да потомучто ребёнку 11 лет и не он сам за себя отвечает а родители и только они могут сказать что всё нормально.для его же безопасности .а если бы ребёнку хуже стало. найти то всё равно можно а это + оставление места проишествия. интересно он хоть раз после этого подумал как там у парня здоровье. я то уже успокоился и делать ему сотряс мозга я не собираюсь но обьяснить что он не прав я бы не не отказался.
    MARK2 98 beams был
    http://forums.drom.ru/1081192427-post238.html
    чайзер 1jz-gte

Больше 10 лет на форуме
    Сообщение от MIM Посмотреть сообщение
    WWWW да потомучто ребёнку 11 лет и не он сам за себя отвечает а родители и только они
    Так какого Х\Е\Р\А тогда твой ребенок гуляет без присмотра по улицам? И в случившемся получается виноват какраз ты, т.к. не объяснил ему (ребенку) как себя вести на улице, что ненадо ныкаться за машинами.....
    Последний раз редактировалось Aprnsk; 10.10.2007 в 10:25.

Больше 15 лет на форуме
    Внимательно почитай первый пост,потом говори про ныканье за машинами.Еще раз говорю никто не застрахован от этого,и ты можешь обходить машину и тебя шмякнут.И кто виноват будет?Водитель?Или ты?Я сам был в такой ситуации,так что вполне нормально всё прошло.Хорошо что всё хорошо закончилось...бывает хуже...
    Opel Monterey 3.0D, MT, 1999...продам:(( https://abakan.drom.ru/opel/monterey/27657049.html

Больше 10 лет на форуме
    Вот именно что бывает и взрослого зашибить могут сдавая задом, а ребенка уж тем-более... поэтому и надо обходить машину на достаточном расстоянии, а не под выхлопной трубой... а еслиб это был грузовик - раздавил бы и не заметил...

Больше 15 лет на форуме
    +1
    но часто сталкиваюсь с тем,что пока не коснется,даже внимание не обратишь.Учиться надо на чужих ошибках,а не получается.Верно?...Тьфу,тьфу,тьфу не дай бог чтобы у кого нить это повторилось...
    Opel Monterey 3.0D, MT, 1999...продам:(( https://abakan.drom.ru/opel/monterey/27657049.html

Наезд на пешехода, оставление места ДТП. Сами знаете что это значит.

Травма может быть скрытой. Например сотрясение проявится только через несколько часов.

Так вот, если вы сомневаетесь в безопасности движения задним ходом - попросите кого-нибудь помочь. Если есть пассажиры - их в первую очередь. Пусть выйдут и контролируют вашу корму. Это - слава Богу - даже в ПДД написано. Если что, могу процитировать.

Меня однажды сбила черная Волга в центре. Парковалась задним ходом и подсекла меня крылом. Я шлепнулся на спину, дыхание сперло но в целом все Ок. Выскочил ошалелый солдат - машина оказалась военного владения - и начал меня подымать. А эти уроды - друзья со мной были - стоят и ржут во все пузо. Прикольно же, не каждый день друга сбивают военной Волгой. :)
    Каждый сам себе правительство, закон и церковь.

NOI
    NOI вне форума
    Больше 10 лет на форуме
    ну вышел он посмотрел мальчика, спросил как голова, и что ему дальше делать если все нормально?
    Отставить разговоры
    Вперед и вверх, а там...
    Ведь это наши горы,
    Они помогут нам ! ...
    TLC-80 1HD-FT TURBO, 36 SIMEX, Tough Dog 4 и т.д.
    ПРИГНИСЬ МОСКВА, СИБИРЬ ГУЛЯЕТ
    WWW.OFFROAD-TOUR.RU

Больше 10 лет на форуме
    Не вижу в действиях мужика криминала. Действительно не вижу. Хотя, за ребятишек порвал бы любого, люблю детвору. Но тут мужик вроде как все сделал: остановился , осмотрел как мог, наверняка спросил болит-не болит. Ну что ему бы дальше делать то? Боль то потом вылезла у мальчишки. Хотя..., я б наверное домашний взял телефон, позвонил бы вечером поинтересовался, если что, оплатил бы лечение, как то помог...

А мальчика врачам обязательно показать. С головой шутить нельзя.

Больше 10 лет на форуме
    MIM, я все равно не пойму, в чем твоя претензия?
    Ребенок маленький, родители послали малыша "к бабушке пирожков отнести". Им все равно, что он один одинешенек, может и под машину попасть, да и много других опасностей детишек поджидает на наших улицах.
    А тут какой-то совершенно посторонний дяденька должен беспечных родителей этого малыша разыскивать, волноваться за него? Можно было бы, наверное, в больничку его свозить, а родителей пусть милиция ищет, и разбирается, почему ребенок без присмотра.

Больше 10 лет на форуме
    пацана в больницу
    водила просто ОБЯЗАН был найти хотябы родителей или сам его в больницу отвезти, это же ребенок!
    врачи ОБЯЗАНЫ! у меня пацан лоб рассек на даче, в больницу приехали, потом менти приехали, я объяснительную писал как дело было...
    renault GRAND scenic 2009 6MT 120hp
    nissan SEDAN primera 1996 4AT xxx.hp

la[мастер]

Больше 10 лет на форуме
    тож случай ..
    парковка у магазина - все чин по чину справа машина и слева...
    загрузился завелся трогаю потихому выползаю ВПЕРЕД (народ по парковке вдоль ряда бывает быстро едет места присматривает) - короче пролетает мимо капота нечто (направление движение против того которое предусмотрено на парковке) притормаживаю оглядываюсь опять трогаюсь .....БАх скользячкой по бамперу второе чудо на велике - но ему уже повезло меньше на юза и на одной коленке пару метров по асфальту (у меня на бампере небольшая отметина)................
    короче не сдержался еще пару пенделей ему отвесил ...........
    RaV4 2.0 (3sfe) 5 doors manual 4WD 96 ГБО
    Аvensis 2.0 (3sfe) АКПП 02 ГБО
    Honda CRV-2.4 AWD АКПП 08

Больше 10 лет на форуме
    Сообщение от Vlad_NN Посмотреть сообщение
    тож случай ..
    парковка у магазина - все чин по чину справа машина и слева...
    загрузился завелся трогаю потихому выползаю ВПЕРЕД (народ по парковке вдоль ряда бывает быстро едет места присматривает) - короче пролетает мимо капота нечто (направление движение против того которое предусмотрено на парковке) притормаживаю оглядываюсь опять трогаюсь .....БАх скользячкой по бамперу второе чудо на велике - но ему уже повезло меньше на юза и на одной коленке пару метров по асфальту (у меня на бампере небольшая отметина)................
    короче не сдержался еще пару пенделей ему отвесил ...........
    Ты ЧО, ты ОБЯЗАН был его отвезти в больницу и заплатить за лечение, этож ребенок, потом к родителям и на коленях вымаливать прощение... ;)))

Больше 10 лет на форуме
    Представил себя ребенком... Первым делом дома бы огребся по полной от отца за то, что "внимательней надо быть". Чего там огребся водила машины не узнал бы ( разве что мать как-нибудь рассказала ).При этом сам с 4-х лет ходил в детсад ч/з дорогу, с первого класса уже сестру с садика забирал (лесополоса + две дороги).А в 6 классе меня уже посылали в магазин в арабский поселок (когда и более старшие за забор за улетевшим мячом с опаской выходили), там я научился "лавировать в потоке машин".Сейчас конечно такая самостоятельность только беспризорникам дозволена.Но ведь главному батя научил - не бойся людей, но и "не щелкай клювом". А собственно по сабжу : ну, раз дело обошлось вроде бы только шишкой на голове и водила оказался не последним гадом, то имеет смысл провести с сыном беседу по ОБЖ в части , касающейся ТС в частности. У нас взрослые-то пешеходы не все соображают/замечают чего там означает мигающая желтая лампочка или (тем более) горящая сзади белая, и что автомобиль - действительно источник повышенной опасности большинство народонаселения узнаёт только в автошколе.
    Наркотики , гейши , вино , харакири - вот что нас губит.

Больше 10 лет на форуме
    Было раз.На природе.Едим на Кубе по берегу,за рулем друг(машина его).Едим очень медленно.Тут с права со всего разбега врезается в нас КАРАБУЗ.И сразу рев на всю окрестность.Мы выскакиваем из тачки,смотрим все в порядке,только напугался ребятенок.Тут подрывается к нам папа с друзьями,типа пи.з. дить нас.Ребята крепкие,но ...В общим мы объяснили этим дебилам что за дитем смотреть надо,даже когда ПИВО пьешь.

Сообщение от ДМакар Посмотреть сообщение
    При этом сам с 4-х лет ходил в детсад ч/з дорогу, с первого класса уже сестру с садика забирал (лесополоса + две дороги).
    Как только сын научился говорить - учу его правилам движения с точки зрения пешехода. В том числе на своем примере: в неположенном месте не переходим, ждем зеленого света и т.д. Играя во дворе и завидя едущую машину он с трех лет отходит на тротуар. В субботу опять повторю ему правила поведения на дороге.

А по ситуации - если подумать спокойно, то к водителю особых притензий нет. Подозреваю, что если бы пацан сказал, что голова болит, так бы он дело не оставил. А вообще сам один раз сдавал задом возле двора, смотрю - над багажником еле-еле бубон виднеется, хотя только что смотрел и никого не видел. Остановился, благо, что во дворах задним ходом еду всегда со скоростью очень медленного пешехода.
    Россия - страна непуганых пешеходов.

Больше 10 лет на форуме
    Да бытовуха обычная! И нехрен водилу грузить, он .что мог, то и сделал. Ребёнка выпнули на улицу, лишь бы не заниматься им. Когда его машина сбивала, родители понятия не имели, где он и что с ним. Взял бы этот водила и увёз пацана в мусарню. Тот и забыл бы с перепугу ,где живёт. Просидел бы пару дней, вшей покормил, раскумарился раз 10 от беспризорников, пока Вы бы его по моргам и больницам искали. А что? Мужик бы по закону поступил. Так он по-человечески сделал. А голова у меня, например, и сейчас болит. Только меня тьфу*3 машиной не сбивали.

Сообщение от MIM Посмотреть сообщение
    прихожу домой и узнаю что произошло3 часа назат.сыну 11 лет пошёл в садик за младшей. на углу дома стоявшая машина которую он обходил с зади поехала назат и сбивает его с ног.он падает на спину бьётся головой об асфальт. чел выходит из машины щупает голову говорит что крепкая даёт попить воды и уезжает.сын номер не запомнил.сейчас у него болит голова.ВОПРОС как вы поступили бы на моём месте (если я его найду) . и на месте водителя-виноватого. во мне сперва г... закипело. а потом подумал а как бы сам поступил?
    По обстоятельствам. В вышеописанной ситуации на месте водителя, наверное, поступил бы примерно также. На месте родителя выяснил бы диагноз - возможно сводил бы к бабке, которая голову правит, а потом устроил бы проработку отпрыску с приведением всех многочисленных ситуаций, связанных с автотранспортом, которых следует опасаться и, соответственно, избегать.

Сообщение от Tabachnik Посмотреть сообщение
    Не вижу в действиях мужика криминала. Действительно не вижу. Хотя, за ребятишек порвал бы любого, люблю детвору. Но тут мужик вроде как все сделал: остановился , осмотрел как мог, наверняка спросил болит-не болит. Ну что ему бы дальше делать то? Боль то потом вылезла у мальчишки. Хотя..., я б наверное домашний взял телефон, позвонил бы вечером поинтересовался, если что, оплатил бы лечение, как то помог...
    А мальчика врачам обязательно показать. С головой шутить нельзя.
    Вот тут я бы поостерегся. Х. з. , что там у него за родители? Может психически не уравновешены и вместо того, чтобы оценить жест доброй воли, устроят тебе "сладкую жизнь" так, что мало не покажется.

Страница 2 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя
Вернуться к списку тем
Toyota Prius
2001 год
310000 руб.
Toyota Sprinter
1994 год
132000 руб.
Nissan R'nessa
1999 год
189500 руб.
УАЗ Патриот
2016 год
Sochinec505
Toyota Corolla
1998 год
Sergei
Skoda Rapid
2014 год
saddler

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101 102 103 104 105 106 107 108 109 110 111 112 113 114 115 116 117 118 119 120 121 122 123 124 125 126 127 128 129 130 131 132 133 134 135 136 137 138 139 140 141 142 143 144 145 146 147 148 149 150 151 152 153 154 155 156 157 158 159 160 161 162 163 164 165 166 167 168 169 170 171 172 173 174 175 176 177 178 179 180 181 182 183 184 185 186 187 188 189