Страница 2 из 5 ПерваяПервая 1234 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 40 из 100

Вариатор.

do
    do вне форума
    Больше 10 лет на форуме
    У моей жены Хонда с вариатором ,ничего.
    Non.Je Ne Regrette Rien/
    Toyota Corolla 2002-СВАО.
    Теперь опель "астра"-1,8-140 лошадок.

Больше 7 лет на форуме
    Юзал авто с вариатором
    Примера p11
    Покупал с пробегом 108тыс, ездила нормально, только иногда проявлялись задержки с включением передачи (D или R), а если в это время еще и газануть - то получался такой заметный рывок.
    Проехал 30тыс, все как было так и осталось, продал, новый хозяин ездиет и все ОК.
    Пробег уже под 150тыс, полёт нормальный, рывки и задержки остались.
    Когда меняли масло (он и я), со снятием поддона, никаких стружек небыло.
    Prius NHW20 (S, 2004) --> NHW20L, USA (#4, 2005) --> NHW20L, Швед (Business, 2008)

Больше 10 лет на форуме
    Сообщение от Caposha Посмотреть сообщение
    Уважаемый!
    Вы меня удивляете!
    Если Вы активно эксплуатируете машину, то, стало быть, и ухаживать за ней надо активно!
    А что такое?! По-моему это нормально!
    У меня сейчас новая из салона, дилерами предлагается 2 схемы обслуживания. Каждые 10000 (с заменой масла), при активной и жесткой эксплуатации, кстати, городской режим с пробками считается жестким и вредным для машины, или каждые 15000, как рекомендует производитель.
    Я хочу, чтобы моя машина была здорова, а самое лучшее -это профилактика, поэтому выбрала ТО каждые 10000.
    Между прочим, скупой платит дважды. Экономия на масле приводит к гораздо более серьезным затратам потом.
    И вообще, я не понимаю, как можно ввалить немалые деньги на машину, а потом жать каждую копейку на её обслуживание!
    И вообще, я не понимаю, как некоторые рассчитывают купить машины и Ничего для неё не делать! А потом открывают ветки со слезами, мол, такая-то машина -полное Г...а копнешь и становится понятно, что это хозяин, извините -полное Г...за машиной-то ухаживать надо, деньги-то в неё вкладывать приходится, в ЛЮБУЮ!
    Уважаемая, если вы не перестанете учить нас как обслуживать автомобили, то я начну ***** вам мозг по теме как рожать. :-)))

Больше 10 лет на форуме
    Зря на девушку накинулись , она права ... Запас прочности на современных авто , реально меньше , чем например на авто конца 80х , начало 90х . И это касается всех мировых производителей. Плюс тяжелые условия эксплуатации , езда в пробках , низкие температуры , частые поездки на короткие расстояния , пыль и грязь . Поэтому более частое обслуживание большой плюс для авто и особенно для б/у авто .
    Другое дело , что с ростом автопарка и количества технически сложных авто , количество квалифицированных специалистов растет намного медленнее .

Больше 5 лет на форуме
    Сообщение от Termo Посмотреть сообщение
    Уважаемая, если вы не перестанете учить нас как обслуживать автомобили, то я начну ***** вам мозг по теме как рожать. :-)))
    Уважаемый, у Вас не получится...
    Я ездила и обслуживала машины с механикой, автоматом и вариатором...
    И я рожала :-))))))))))))
    Так что, получается, Вы теоретик, а я -практик:-)))
    (А если серьезно, я все правильно сказала, Вас просто задело, что это прозвучало из уст женщины и не совпало с Вашим мнением :-)
    А Юра совершенно точно продолжил мою мысль...)
    Последний раз редактировалось Caposha; 21.10.2007 в 01:09.

Больше 10 лет на форуме
    +1 :)
    «Нежный снег хрустит под ногами как кости врагов моих. Вы что-то хотели, друзья?»

Больше 10 лет на форуме
    Уважаемый, у Вас не получится...
    Я ездила и обслуживала машины с механикой, автоматом и вариатором...
    И я рожала :-))))))))))))
    Так что, получается, Вы теоретик, а я -практик:-)))
    (А если серьезно, я все правильно сказала, Вас просто задело, что это прозвучало из уст женщины и не совпало с Вашим мнением :-)
    ндас...практик из города массква не бибите мозг дальневосточных парней, уж у нас практики вы аписаетесь :)))
    «Нежный снег хрустит под ногами как кости врагов моих. Вы что-то хотели, друзья?»

Больше 5 лет на форуме
    Нуууу....понеслась душа в рай...зажравшаяся мАсква...оскорбленные непонятно чем дальневосточные парни.... и тд и тп...ну, сколько можно...смешно, ей Богу...
    Последний раз редактировалось Caposha; 21.10.2007 в 02:18.

Больше 10 лет на форуме
    Не буду выяснять кто курче - рожавшая москвичка или дальневосточные парни) Сам живу во Владе, у меня Цивик 2000г вариатор 1.7 130 кобыл.
    жижу ранее ATF-Z1 теперь HMMF меняю раз в 20 тысяч, вместе с двумя фильтрами тонкой и грубой отчиски - проблем (тьфу3 раза) не было..машина юзаеться довольно жёстко - езда за 140 нормальное явления...
    так что про то что нельзя больше 90 ехать или иногда 120 считаю полным бредом...ухаживать нужно за машиной, и всё будет вери велл
    сдаётся рекламное место

Больше года на форуме
    Господа , я так понимаю на форуме в основном молодежь. Позвольте Вас "перебросить" в 91-92 год - Приморье. Тогда при изобилии завезенных японских авто, их относительной дешевизне на человека взявшего а\м с АКПП смотрели как : "герой", "дурак", "денег куры не клюют". АКПП боялись, сервисмены и "гаражные" - просто не знали с какой стороны к коробке подойти, запчасти и ремонт выливались в дикие суммы, а по поводу того каков механизм работы коробки устраивались "жаркие дискуссии" в гаражах. Знал одного чела у которого полетела АКПП так он год не ездил копил на ремонт. Со временем все пришло в норму- научились эксплуатировать, разобрались как и на что менять масло ( некоторые в свое время лили туда ТАД-17), как ремонтировать и запчасти появились. Вопрос " Не кажется ли Вам, что все проблемы в том, что данное изобретение ( вариатор) недостаточно изучено и апробировано на нашем рынке. Кстати, ( ИМХО) технически вариатор устроен гораздо проще чем АКПП.
    Последний раз редактировалось uriKMS; 21.10.2007 в 03:04.
    Ниссан Вингроуд . Подрасту стану минивэном.

Больше 10 лет на форуме
    Сообщение от uriKMS Посмотреть сообщение
    Господа , я так понимаю на форуме в основном молодежь. Позвольте Вас "перебросить" в 91-92 год - Приморье. Тогда при изобилии завезенных японских авто, их относительной дешевизне на человека взявшего а\м с АКПП смотрели как : "герой", "дурак", "денег куры не клюют". АКПП боялись, сервисмены и "гаражные" - просто не знали с какой стороны к коробке подойти, запчасти и ремонт выливались в дикие суммы, а по поводу того каков механизм работы коробки устраивались "жаркие дискуссии" в гаражах. Знал одного чела у которого полетела АКПП так он год не ездил копил на ремонт. Со временем все пришло в норму- научились эксплуатировать, разобрались как и на что менять масло ( некоторые в свое время лили туда ТАД-17), как ремонтировать и запчасти появились. Вопрос " Не кажется ли Вам, что все проблемы в том, что данное изобретение ( вариатор) недостаточно изучено и апробировано на нашем рынке. Кстати, ( ИМХО) технически вариатор устроен гораздо проще чем АКПП.

ВОТ СЛОВА ГУРУ)))) ВСЕМ ЧИТАТЬ МАТ ЧАСТЬ!!!
    сдаётся рекламное место

Больше 10 лет на форуме
    В больших городах - варик - не проблема....
    А убить можно и автомат...

Народ лет десять назат так еще от автоматов шарахался.

Прочти внимательно про варики - главное - вовремя менять масло. Все.

Варик у знающих людей ремонтируется даже в гараже. Главный момент - знающих.

Не знаешь прибор - не лезь. Так и мясорубкой можно все оторвать.
    Serena NC25 MR20 4WD
    + Subaru Forester SH5 EJ20 4WD

Больше 7 лет на форуме
    Уважаемый!
    Вы меня удивляете!
    Если Вы активно эксплуатируете машину, то, стало быть, и ухаживать за ней надо активно!
    Уважаемая!
    Мы о каком масле говорим??? Если в двигателе, то я его меняю каждые 7 тыщ и заливаю ESSO синтетику. Речь-то шла про коробки и я впервые слышу про замену масла в коробке (вариатор) каждые 10-15 тысяч...
    Mazda MPV, 2002, L3, FF

Больше 10 лет на форуме
    ИМХО, Капоше утопленник попался :-(((

по косвенным признакам :-)))
    Лучше поздно, чем никогда.
    Всё проходит.

Больше 10 лет на форуме
    to Caposha:
    Зачем новую машину ослуживать каждые 10 т. когда можно каждые 15тычсяч? Вы что на ней 10 лет ездить собираетесь?
    Про вариатор согласен с теми кто говорит что рашньше и АКПП боялись. Но пока вариаторов мало и СТО которые их читнят, цена на ремонт будет высокой и покупать авто на варике я не буду. Ктому-же поездив на вариаторе скажу Вам, что хорошая 5 и более ступенчатая АКПП не хуже вариатора.

Больше 5 лет на форуме
    Абсолютно точно сказано...
    Прочти внимательно про варики - главное - вовремя менять масло. Все.
    Именно об этом я и говорила...
    Уважаемая!
    Мы о каком масле говорим??? Если в двигателе, то я его меняю каждые 7 тыщ и заливаю ESSO синтетику. Речь-то шла про коробки и я впервые слышу про замену масла в коробке (вариатор) каждые 10-15 тысяч...
    Я тоже говорю про коробку, а именно -про вариатор...
    Если не хотите иметь проблемы с вариатором, масло в коробке надо менять каждые 15000...
    Зачем новую машину ослуживать каждые 10 т. когда можно каждые 15тычсяч? Вы что на ней 10 лет ездить собираетесь?
    Можно каждые 15000, кто же спорит. Ваш выбор.
    Все зависит от условий эксплуатации, как верно здесь было замечено.
    Эксплуатация в непрерывных городских пробках -жесткая.
    Как обслуживать машину, решает каждый сам,
    а кто-то вообще не обслуживает, экономя.
    Вот поэтому и получается, что у кого-то потом трехлетка убита в хлам,
    а у кого-то очередь из желающих купить...
    У меня всегда очередь из друзей и знакомых,
    и продаю я потом машины быстро и дорого ...
    Проще, ИМХО, регулярно менять масло, чем потом носиться с проблемами ремонта -больше денег потеряется и нервов...

Больше 10 лет на форуме
    Мое мнение такое:

На данном этапе лучше брать обычные автоматы, пока есть выбор между ними и вариками. А вот когда отработается школа обслуживания и ремонта, пойдут более современные модели из Японии, тогда можно и вариатор покупать !
    Автомобили из Москвы: осмотры, диагностика, отправка
    moscow-cars.ucoz.ru
    singaporeauto@mail.ru

Больше 10 лет на форуме
    Уважаемый, у Вас не получится...у меня всё получится :-)
    Я ездила и обслуживала машины с механикой, автоматом и вариатором...я тоже (кроме последнего)
    И я рожала :-)))))))))))) Я ТОЖЕ!!! :-))))))
    Так что, получается, Вы теоретик, а я -практик:-))) гыгыгы, практик :-)))
    (А если серьезно, я все правильно сказала, Вас просто задело, что это прозвучало из уст женщины и не совпало с Вашим мнением :-) ни фига меня не задело. вы сказали верно, но с таким пафосом, словно кроме вас этого никто не знал. :-)))
    тогда вопрос как к практику: хачю паминять жидкасть тармазную, как это зделать не на сервисе, т.к. денек мала? :-)))

Больше 10 лет на форуме
    ещё вопрос как к практику: каким режимом эксплуатации (жестким или мягким) считать поездки по г. Бикину? и когда менять там масло? :-)))

Больше 5 лет на форуме
    ещё вопрос как к практику: каким режимом эксплуатации (жестким или мягким) считать поездки по г. Бикину? и когда менять там масло? :-)))
    Вас одолевают жгучие комплексы и еще более жгучее желание нахамить во что бы то ни стало...
    Не считаю возможным терять свое время на разговоры с Вами дальше...

Страница 2 из 5 ПерваяПервая 1234 ... ПоследняяПоследняя
Вернуться к списку тем
Toyota Prius
2010 год
750000 руб.
Toyota RAV4
2003 год
590000 руб.
Toyota Land Cruiser Prado
2014 год
2450000 руб.
УАЗ Патриот
2016 год
Sochinec505
Toyota Corolla
1998 год
Sergei
Skoda Rapid
2014 год
saddler

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101 102 103 104 105 106 107 108 109 110 111 112 113 114 115 116 117 118 119 120 121 122 123 124 125 126 127 128 129 130 131 132 133 134 135 136 137 138 139 140 141 142 143 144 145 146 147 148 149 150 151 152 153 154 155 156 157 158 159 160 161 162 163 164 165 166 167 168 169 170 171 172 173 174 175 176 177 178 179 180 181 182 183 184 185 186 187 188 189