Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 23

сравнительная стоимость обслуживания машин

Больше 5 лет на форуме

сравнительная стоимость обслуживания машин

задался целью разобраться в вопросе - насколько сопоставимы цены за обслуживание (расходники, текущий ремонт + возможный ремонт при небольшом ДТП) пробеговых машин бизнес-класса или спорт-класса в сравнении с седанами
    проще говоря - имеет ли смысл не зарабатывая слишком много купить вместо короллы 99 года - аккорд 94 г., или селику 94 г. ?
    то есть собссно стоит у меня задача выбрать купе или седан хорошо выглядищий и шустрый для не слишком интенсивной эксплуатации (расход бенза не принципиален), но побаиваюсь того что в мой бюджет 200 тыров прелюды и селики будут дороги в обслуживании
    з.ы. если что реально обладает инфой - пишите не просто дороже/дешевле но и укажите порядок цифр, если машина внешне нравится готов переплатить пару тысяч на полной перетряске ходовки к примеру..
    з.ы.ы. ссылки на форум где сравнивают авто по стоимости владения приветствуются ибо я не нашел поиском (

Больше 10 лет на форуме
    возьми короллу и не парься, с таким буюжетом ты хонду не вытянешь по обслуге, поверь
    renault GRAND scenic 2009 6MT 120hp
    nissan SEDAN primera 1996 4AT xxx.hp

la[мастер]

Больше 10 лет на форуме
    Чем массовее машина (Короллла) тем дешевле на нее расходники и зап.части. Чем старее машина опять же больше трудностей с поиском некоторых зап.частей.
    К Хонде это ни как не применяется.

ЛУЧШЕ ТОЙОТА 99, ЧЕМ ХОНДА 94.
    astra.ru.com
    ремонт телевизоров

Была Хонда, был Исудзу, была Тойота, сейчас Ниссан. Принципиальной разницы в стоимости расходников и з/ч не заметил. Пример, что на Ниссан, что на Хонду, что на Тойоту масляный фильтр стоит в среднем 100-150 руб, про Исудзу не говорю, ибо джип, но и в своей категории цены сравнимые с ниссанами-мицубонами-тойотами. Поэтому у меня подход несколько иной: нужно смотреть на техническое состояние ТС. Если оно в норме, то его и нужно брать, т.к. в конечном итоге мы ездим не на годе, а на машине. К слову, и очень свежую машину можно конкретно ушатать.

Больше 5 лет на форуме
    Сообщение от Сергей ССН Посмотреть сообщение
    Чем массовее машина (Короллла) тем дешевле на нее расходники и зап.части. Чем старее машина опять же больше трудностей с поиском некоторых зап.частей.
    К Хонде это ни как не применяется.

ЛУЧШЕ ТОЙОТА 99, ЧЕМ ХОНДА 94.
    не совсем вас понял - сначала говорите что даже на старую Хонду найти железку не проблема почти. но потом говорите что лучше тойота 99года чем Хонда94.. то есть вывод какой - так и так обслуга и железки хондовские ЗНАЧИТЕЛЬНО дороже тойотовских? намного? или обслуживание конкретно Прела или Аккорда дороже Королловского?(а саму короллу надо сравнивать тока с Цивиком).
    просто я целюсь в машину хоть и старее но изначально более дорогую и навороченную, кроме того абсолютно не заморачиваюсь по поводу того что двиг 2.0 много жрет бенза..

MBF
    MBF вне форума
    Больше 10 лет на форуме
    Мне кажется, что самое главное - это стоимость запчастей, а не расходников. И их доступность. Плюс к этому, на сервисе за ремонт жипа или хорошего седана возьмут процентов на 15-20 больше , чем за ту же короллу или корону с камри ( аналогичная ситуация и по хонде с ниссаном).
    самая редкая дружба на этом свете – дружба человека с собственной головой

Больше 5 лет на форуме
    дык я скорее не про вообще хонды-тойоты-ммц интересуюсь. я скорее насчет сравнения обслуги спорт или представительского класса машины и просто седана (вроде короллы) - насколько разнятся цены.. в разы, на порядок или на проценты

извиняюсь что поднял старую тему, но меня тоже интересует тема сравнения стоимости ремонта, обслуживания автомобиля. поиск не дал такой информации и соответственно я задался целью создать такой ресурс, примерно такого плана - несколько автомобилей для сравнения для которых указана стоимость, стоимость замены расходников/стоимость зап.частей, стоимость ТО1 ТО2 сезонное, стоимость ремонта/ при небольших повреждениях/ серьезных повреждениях, насколько просто произвести ремонт (нужно обращаться в спецализированные центры которые могут находиться далеко или же можно обратиться в гараж во дворе и дядя Вася все сделает).
    так вот у меня вопрос актуально ли это будет? ведь многие люди ничего не понимают в этом, а в рекламе расписаны одни плюсы, о минусах нет ни слова.
    и еще - согласились ли бы вы (участники форума) протестировать этот проект, указать на ошибки и недочеты, помочь в наполнении ( так как планируется создать такой ресурс на котором основную информацию будут оставлять сами пользователи автомобилей исходя из собственного опыта).

Больше 7 лет на форуме
    Сообщение от ivieji Посмотреть сообщение
    извиняюсь что поднял старую тему, но меня тоже интересует тема сравнения стоимости ремонта, обслуживания автомобиля. поиск не дал такой информации и соответственно я задался целью создать такой ресурс, примерно такого плана - несколько автомобилей для сравнения для которых указана стоимость, стоимость замены расходников/стоимость зап.частей, стоимость ТО1 ТО2 сезонное, стоимость ремонта/ при небольших повреждениях/ серьезных повреждениях, насколько просто произвести ремонт (нужно обращаться в спецализированные центры которые могут находиться далеко или же можно обратиться в гараж во дворе и дядя Вася все сделает).
    так вот у меня вопрос актуально ли это будет? ведь многие люди ничего не понимают в этом, а в рекламе расписаны одни плюсы, о минусах нет ни слова.
    и еще - согласились ли бы вы (участники форума) протестировать этот проект, указать на ошибки и недочеты, помочь в наполнении ( так как планируется создать такой ресурс на котором основную информацию будут оставлять сами пользователи автомобилей исходя из собственного опыта).
    Мало того что поднял старую тему, ты создал свою, точно такую же, чо бум делать?)))))

угу. прошу прощения что так получилось. сначала поднял эту тему. потом хотел дополнить немного и не смог её найти... решил создать новую. но сути это не меняет.

Больше 7 лет на форуме
    угу. прошу прощения что так получилось. сначала поднял эту тему. потом хотел дополнить немного и не смог её найти... решил создать новую. но сути это не меняет.
    Понятно)

Больше 10 лет на форуме
    чем дороже и новее машина - тем дороже обслуживание))))
    Один дурак может задать столько вопросов, что и 100 мудрецов не ответят. (с)

Больше 10 лет на форуме
    никто этими вопросами заморачиваться не будет.
    чужой ресурс заполнять, что бы кто то пользовался? да кому оно в *** фпилося? время не то.
    нету более аффтомобильного брацтва. один поганый мир чистогана. аминь.
    мой юморестический отзыв по тоёте http://reviews.drom.ru/toyota/crown/81057/

Больше 7 лет на форуме
    Сообщение от metalexx Посмотреть сообщение
    задался целью разобраться в вопросе - насколько сопоставимы цены за обслуживание (расходники, текущий ремонт + возможный ремонт при небольшом ДТП) пробеговых машин бизнес-класса или спорт-класса в сравнении с седанами
    проще говоря - имеет ли смысл не зарабатывая слишком много купить вместо короллы 99 года - аккорд 94 г., или селику 94 г. ?
    то есть собссно стоит у меня задача выбрать купе или седан хорошо выглядищий и шустрый для не слишком интенсивной эксплуатации (расход бенза не принципиален), но побаиваюсь того что в мой бюджет 200 тыров прелюды и селики будут дороги в обслуживании
    з.ы. если что реально обладает инфой - пишите не просто дороже/дешевле но и укажите порядок цифр, если машина внешне нравится готов переплатить пару тысяч на полной перетряске ходовки к примеру..
    з.ы.ы. ссылки на форум где сравнивают авто по стоимости владения приветствуются ибо я не нашел поиском (
    Покупай Hyundai Accent на мкпп, и выглядит круто - с 1000 м от той же Камри или Бэнтли не отличишь, и без штанов не оставит.

Больше 10 лет на форуме
    Сообщение от Andrey_142 Посмотреть сообщение
    Покупай Hyundai Accent на мкпп, и выглядит круто - с 1000 м от той же Камри или Бэнтли не отличишь, и без штанов не оставит.
    всего то 7 лет прошло..
    QUE PASA

Больше 7 лет на форуме
    Сообщение от Шотландец Посмотреть сообщение
    всего то 7 лет прошло..
    ))

Больше 7 лет на форуме
    Можно зайти на клубный форум, прочитать отзывы и почерпнуть такую инфу.
    Если человек не сделал этого, то и на ваш ресурс он не пойдет подавно.
    И еще, крайне сомневаюсь в возможности создания и поддержания в актуальном виде такого всеобъемлющего ресурса силами бескорыстных добровольцев.

Сообщение от Andrey_142 Посмотреть сообщение
    Можно зайти на клубный форум, прочитать отзывы и почерпнуть такую инфу.
    Если человек не сделал этого, то и на ваш ресурс он не пойдет подавно.
    И еще, крайне сомневаюсь в возможности создания и поддержания в актуальном виде такого всеобъемлющего ресурса силами бескорыстных добровольцев.
    хм...
    я прошу только поделиться личным опытом, ни о какой поддержке и тем более создания я не прошу. все что нужно будет сделать сделаю сам. Ведь не сложно зайти и проставить цифры в существующих полях

Сообщение от Старый Хрыч Посмотреть сообщение
    никто этими вопросами заморачиваться не будет.
    чужой ресурс заполнять, что бы кто то пользовался? да кому оно в *** фпилося? время не то.
    нету более аффтомобильного брацтва. один поганый мир чистогана. аминь.
    ок. не хотите вы, не делитесь. не отталкивайте только других. я других людей попрошу если вам жалко.

да этим ресурсом будут пользоваться другие, которые ничего не понимают в машинах и не знают как выбирать, для этого он и создается - что бы помочь людям!!!
    Последний раз редактировалось ivieji; 08.08.2014 в 01:56.

Больше 10 лет на форуме
    другие, которые ничего не понимают в машинах и не знают как выбирать,
    На кой им машина тогда ?...Велик рулит...
    Я не злой, просто память у меня хорошая.

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Вернуться к списку тем
Лада Приора
2008 год
155000 руб.
Peugeot 4008
2012 год
755000 руб.
Opel Zafira
2007 год
410000 руб.
УАЗ Патриот
2016 год
Sochinec505
Toyota Corolla
1998 год
Sergei
Skoda Rapid
2014 год
saddler

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101 102 103 104 105 106 107 108 109 110 111 112 113 114 115 116 117 118 119 120 121 122 123 124 125 126 127 128 129 130 131 132 133 134 135 136 137 138 139 140 141 142 143 144 145 146 147 148 149 150 151 152 153 154 155 156 157 158 159 160 161 162 163 164 165 166 167 168 169 170 171 172 173 174 175 176 177 178 179 180 181 182 183 184 185 186 187 188 189