Страница 3 из 6 ПерваяПервая 12345 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 60 из 117

Про стоянку во дворе...

Больше 10 лет на форуме
    Чтобы ТСЖ дало добро на размешение стоянки во дворе, сначало само ТСЖ спрашивает у жильцов, а уж потом выносит решение, я так понимаю ниче у жильцов никто не спрашивал. У самово были год назад таково рода проблемы, прокололи колесо (ремонту не подлежало, только замена или камера) так вот решилось все просто выхватываеш старшево этой стоянки, говориш вот такая проблема, мне это стоило столько, либо вы мне бабки возмешаете либо шас разговор с ментами будет (с органами дружен тесно) как правило все стараются скандал замять, мне деньги вернули сразу и ту сумму которою я назвал, кстате разговаривать с такими людми нужно в присутствии еше ково нибуть я с собой 4 человек взял со своего подьезда, тоже там ставят машины. Причем после сево инциндента было проведено собрание жильзов на котором было решено что данныя контора можен оказывать в нащем дворе услуги по охране автомобилей, причем на вас на жильцов это не налагает никаких обезательст, тоесть если у вас есть желание платит за стоянку платите, а если не хотите то не платите, и стояншики немогут вам предьявить ничево потому как все прилегаюшие територии от вашево дома принадлежат жильцам, тоесть застройшикам данного дома. Надеюсь понятно обьястнил.

Больше 7 лет на форуме
    Все проблемы с такими стихийными ночными парковками изначально же и спровоцирована нашими чиновниками.
    У нас, например, раньше в округе были две нормальные стоянки, огороженные, охраняемые круглые сутки, со своим местом и прочими атрибутами нормальной стоянки..(кстати, цена тоже на обоих была приемлима).
    НО, потом обе стоянки снесли и начали активно сторить в этих местах жилые дома. Это, конечно замечательно, НО простите куда людям ставить машины?
    До ближайшей стоянки не то что пешком по зиме обломит идти, а автобус ждать придётся, т.к. далековато.
    Нашлись такие вот "добровольцы" и организовали ночную парковку во дворе. И все ставят и платят, т.к. просто некуда!
    В моей практике прецендентов с оплатой не было, хотя если посудить, то при любой порче имущества, в принципе, они могут сказать, что я не я и ж....а - не моя.
    Был случай, когда повредили мою машину, но разбиралась непосредственно с владельцем машины при участии "стоянщиков". В принципе (ИМХО), с нормальными людьми всегда можно решить проблему миром, а вот если это "бычьё", то с такими нужно разговаривать на их же языке, и действовать понятными для них способами.
    Если вы искренне считаете женщин слабым полом, попробуйте ночью
    перетянуть одеяло на себя...

Больше 7 лет на форуме
    а по поводу того, что люди оставляют машину на ночь "в своём дворе" и не платят за это - это дело совести каждого.
    Согласитесь, до того, как появилась ночная парковка во дворе, мало кто (да, в принципе, никто) не оставлял на ночь свою машину без присмотра.
    Это конечно удобно оставить "в своём дворе" и не платить, когда под боком какие никаие, а "охранники" сидят....

Больше 10 лет на форуме
    лично я ставил на ночь машину во дворе и без охранников...а когда они появились даже платил им только вот после того как у меня зеркала сняли я подумал зачем платить если все равно прут...а они еще и цену решили поднять вобщем ничего хорошего в этих стоянках нет одно название....
    Мужество, отвага и честь - три верных признака алкогольного опьянения...
    Проверено.

Больше 10 лет на форуме
    да конечно нужно убирать такою а-ля стоянку. И ***** на остальных людей, которым якобы нравится там ставить машину. Пускай ставят в другом месте. А двор должен быть двором, а не а/с. Я уже не буду про пожарных начинать говорить.
    Но решать нужно по закону всетаки. И не так уж это сложно я думаю. Пару писем и их нет. А еще можешь поставить машину во дворе, поругатся и поматерится со стоянщиками... короче спровоцировать их. И не спать ночь:) Смотреть в окно и снимать на видеокамеру, когда они попытаются тебе спустить колеса. Тогда ты выбъешь еще и денег для себя.
    Есть простая джиперская истина-нажатие на педаль газа дает колесам команду: Копать тут!

Больше 10 лет на форуме
    Сообщение от bool Посмотреть сообщение
    Чтобы ТСЖ дало добро на размешение стоянки во дворе, сначало само ТСЖ спрашивает у жильцов, а уж потом выносит решение, я так понимаю ниче у жильцов никто не спрашивал.
    не знаю, как у вас там в хабаровске, но по законодательству во дворовой теретории вообще запрещено организовывать стоянки. Даже шлагбаум поставить не просто. А уж будку с людьми темболее. А ты говоришь про какоето разрешение ТСЖ... это всерано что ЖКХ даст разрешение что бы кирпичами заложить пожарный выход в школе.
    Есть простая джиперская истина-нажатие на педаль газа дает колесам команду: Копать тут!

Больше 7 лет на форуме
    Сообщение от Karbofos Посмотреть сообщение
    да конечно нужно убирать такою а-ля стоянку. И ***** на остальных людей, которым якобы нравится там ставить машину. Пускай ставят в другом месте.
    в принципе, остальным людям тоже может стать ***** на вас и ваш двор. Хотя для них это такой же двор, как и для Вас, разница лишь в том, что им не безразлична безопасность их машины.
    Я не защищаю и не оправдываю организацию ночных парковок во дворах, НО иногда это действительно выход для автовладельцев близлежащих домов.

Больше 10 лет на форуме
    блин я фигею. у вас на востоке чота как будто страна другая....
    у нас бы блин сразу закопали таких вместе с будкой и всем остальным....
    Everything you know is wrong!!!

Больше 10 лет на форуме
    Сообщение от Bono// Посмотреть сообщение
    у вас на востоке чота как будто страна другая....
    Мож у них просто дворы другие? Неплохо бы на фото взглянуть.

Больше 7 лет на форуме
    Сообщение от Vohutla Посмотреть сообщение
    Нам бы Ваши проблемы...
    У меня напротив подъезда появились вдруг цепочки. Выяснилось, что часть жильцов дало на лапу в Управу, а те молчаливо разрешили (без бумажек). Бодаемся уже год. Пишешь мэру-спускают вниз и так по кругу. Были проверки-на поверку цепи уберают, а потом опять вешают.
    Было все: колеса, крупа на крыше, пена или кайки в глушителе, битые фары и стекла... поджегов только еще небыло, но вероятно все впереди. .... Приедешь после 19-00 : ***А!

С парковками возле дома так тяжело, что если есть постоянное место на стоянке за бабки - это счастье....
    Была такая же беда- просто добавлял свой замочек на цепочку+столбик вечером, когда машины уже стоят. Типа "ой, а тут на цепочки замочки вешают - я тоже хочу". Замок - 50 рублей простецкий. А неприятность с утра, особенно если чел торопится, обеспечена.
    Плюс в том, что ничего чужого не портишь - привлечь тебя никак.
    Самурай с широко открытыми глазами - Impreza CasaBlanka.
    ЯVR - сердечко восстановить, и вперед.

Больше 10 лет на форуме
    Сообщение от Bono// Посмотреть сообщение
    блин я фигею. у вас на востоке чота как будто страна другая....
    у нас бы блин сразу закопали таких вместе с будкой и всем остальным....
    +1
    У нас полные дворы машин каждую ночь, но нигде такой фигни даже не встречал. Действительно как в другой стране живёте, где действуют не законы, а понятия.

Больше 7 лет на форуме
    Если у тебя машина застрахованна КАСКО, просто обращаешься к ним, с фиксацией факта повреждения, страховая их и вздернет, мало не покажется, их юридический отдел хорошо работает

Больше 10 лет на форуме
    В таком случае молча нужно обращаться в гос структуры и все, такие вещи надо на корню пресекать

ЗЫ у нас во дворе тоже объявление повесели в свое время, даже некоторым владельцам авто по вечерам предлагали услуги, но все сказали нет и эта тема сошла на нет. Но потом почему то через пару недель у кого то колеса спустились, у другого бок царапнули камнем, у меня попытались капот снять, но менты на месте их взяли, сейчас пока тишина несколько месяцев.
    Не нужна здесь подпись!

Больше 5 лет на форуме
    Не ну идея сама по себе здравая. Я бы не отказался, что б в моем дворе жильцам дома такую услугу оказывали. Оч удобно. Поценнику просто договориться и все. 70 руб. за ночь дороговато ИМХО. Штуку\полторы в месяц еще куда не шло.

Больше 7 лет на форуме
    Сообщение от Бабай Посмотреть сообщение
    +1
    У нас полные дворы машин каждую ночь, но нигде такой фигни даже не встречал. Действительно как в другой стране живёте, где действуют не законы, а понятия.
    Просто так у нас повелось, что машины во дворе на ночь оставлять не следует. Полюбому ночью или зеркала с габаритами скрутят или вообще машину укатят. Я тоже был удивлен, когда увидел, что в новосибирске машины у всех стоят прямо во дворах.

С другой стороны фигня это все, прошлой зимой у меня хонда два месяца стояла во дворе, да еще и со сломаной сигналкой - и ничего, а потом поставил один раз на ночь в гараж, и его тут-же вскрыли, скрутили литьё и музыку.

Что до цены, то у нас платная стоянка стоит 120-170 рублей в сутки и ничего, все ставят - во дворах машин почти не видать.
    Accord CL3

Больше 10 лет на форуме
    Это бл**Ь как кино бизнес по русски 2 (примьера)

Если Эти уроды органиовали самовольную стоянку то ты собери инициаивную группу друзей и сделай на них рейд самовольной налоговой,ОБЭП или что там ещё бывает!

Больше 10 лет на форуме
    SlavkN правильно говорит , сначала надо поговорить , предупредить , посоветоваться с соседями , потом действовать. Никогда не забывай , что эта их будка не твоя квартира и машина.Вспомни , сколько ты на нее горбатил ,чтобы эти недоноски ее тебе испоганили.И скажи пожалуйста , они твои колеса спустили или порезали? Если порезали , то бегом в ментуру, если спустили , то ничего не докажешь.Будешь выглядеть дураком в глазах соседей и страховой.Для начала к участковому сходи , копию заявы сделай , дальше по обстановке. Удачи!!!

Больше 7 лет на форуме
    ммдааа уж!
    судя по ветке, люди просто разучились ДОГОВАРИВАТЬСЯ......
    зачем спрашивать что и как сделать и как лучше напакостить?
    Ведь все взрослые люди, неужели нельзя сначала самому подойти и просто всё обговорить, а потом уже включать максимализм и агрессию?
    печально... :(

Брат во Владе ставит на такой парковке машину... пообщался с пацанами просто сразу что да как ...вроде проблем нет...у когото сняли что-то вроде, но разрулили без мордобоя и проч. денги вернули.У нас В Находке таких парковок нет...как-то без надобности...стоянки вроде везде есть рядом...а во дворе машину я не оставляю никогда...нафиг нафиг....
    Subaru B4 2000г 260 конёв...
    Немного Subaru еще никому не помешало...:))

Больше 10 лет на форуме
    Сообщение от Karbofos Посмотреть сообщение
    не знаю, как у вас там в хабаровске, но по законодательству во дворовой теретории вообще запрещено организовывать стоянки. Даже шлагбаум поставить не просто. А уж будку с людьми темболее. А ты говоришь про какоето разрешение ТСЖ... это всерано что ЖКХ даст разрешение что бы кирпичами заложить пожарный выход в школе.
    Ну это сильно грубое сравнение, у меня квартира в новом доме куплена, дом находится под управлением ТСЖ, ТСЖ избрали жильцы дома или домов, при строительстве дома деньги за саму квартиру и прилегаюшие територии, а это леснтичные клетки, подвалы и чердаки, а также детские площадки и места для машин оплачиваеш ты, это у них заложено в проекте дома, так вот если у жильзов дома есть желание сделать у себя по переметру дома или домов забор то нужно все волих колективная заявка в ТСЖ и деньги на строительства забора, никакие инспекции и другие органы не всилах препядствовать этому потому как это земля которая принадлежит проживающим на ней жильцам, которые к вашему сведению раз в год платят за эту землю налоги в гос казну. И со стоянкой тоже самое, если жильцы не против как у нас, двор вечером заполнен машинами, утром все разьехались, дворник убрал чисто и красиво. К слову стоянка на нащей парковке стоит 50 рублей, охраняют они с 18-00 до 10-00, сами охранники находятся в будке на выезде из двора на которое у них есть к слову от администрации города разрешение.

Страница 3 из 6 ПерваяПервая 12345 ... ПоследняяПоследняя
Вернуться к списку тем
Toyota Land Cruiser Prado
2010 год
1750000 руб.
Porsche Macan
2015 год
2799000 руб.
Honda Odyssey
2000 год
249000 руб.
УАЗ Патриот
2016 год
Sochinec505
Toyota Corolla
1998 год
Sergei
Skoda Rapid
2014 год
saddler

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101 102 103 104 105 106 107 108 109 110 111 112 113 114 115 116 117 118 119 120 121 122 123 124 125 126 127 128 129 130 131 132 133 134 135 136 137 138 139 140 141 142 143 144 145 146 147 148 149 150 151 152 153 154 155 156 157 158 159 160 161 162 163 164 165 166 167 168 169 170 171 172 173 174 175 176 177 178 179 180 181 182 183 184 185 186 187 188 189