Страница 3 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 60 из 77

Я изменил японке с француженкой, пинайте...

Больше 5 лет на форуме
    Сообщение от borris Посмотреть сообщение
    Или, неужели французы научились делать машины?
    - Более того, все плачут - от хозяина до торгашей, занимающихся зч,- когда надо заказывать зч на французов. Гемор однако и стоят недешево. А разваливаются однозначно быстрее японцев.
    -Даже дохлый чернобыльский ёжик может быть смертельно опасен!
    -«Псих!»,-подумал Ёжик(с)

Больше 10 лет на форуме
    Сообщение от Billy44 Посмотреть сообщение
    Ну уж нафиг, мне лично понравился Рено-Меган, а особенно его подвеска. Дизайн у Мегана конечно спорный, но машина в целом хорошая, если б еще не цена, ездил бы на ней.
    Еще хочу попробовать Лагуну 03-04 г 1,8-2,0л поюзать. Не знаю почему, хочу и все, они нашпигованы по самое нехочу, чип ключи всякие, датчики давления в колесах, устойчивость и т.п. при демократичной цене. Видел недавно весьма в приличном состоянии за 400 т.р. купленный в Росии, один хозяин. (Кстати что можно взять аналогичного класса и года за эти деньги от япов, у нас к примеру на днях WILL видел за те же 400, совсем не тот класс) А потом может опять к востоку повернусь лицом.
    Хотя нет мне еще итальянки нравятся, Альфа - очень стильный дизайн. Был этим летом в Италии еще больше понравилась, шелестеть 240 км\ч по автобану на 166-й Альфе это тоже своего рода счастье... Там правда у них самих 80% всех машин это пукалки 0,7-1,2 л, причем большинство дизельные, экономят.

Больше 3 лет на форуме
    Сообщение от Ross Посмотреть сообщение
    -все равно самая лучшая машина всех времен и народов это МАРК2!!! Я вспоминаю о нем с самыми теплыми чувствами
    +100000000000))))))))))))))))
    Mark II, JZX-100, Grande Regalia, 2.5, 200 я/л, 2000 г.
    Mark II club! D(r)ive now, work later...

Больше 10 лет на форуме
    У меня 405 Пэжо 2.0л. был. Да, рулился очень хорошо. Движка нормальная. Жестянка ОТЛИЧНАЯ. Начинка почти вся немецкая.
    Но! В целом - отцтой.
    Коробка автомат - включалась через раз.
    Салон - за 12 лет в ХЛАМ (с японцами даже сравнивать не стоит).
    Электрика, как правильно сказали, совсем Х...- элекростеклоподьемникам "помогать" приходилось как в ТАЗе, электропривод люка сломался, переключатель дальний-ближний свет (еще и бибикалка на ней) сломался.
    Центральный замок -сломался.
    Генератор - сдох.
    Кондиционер - сломался наглухо.
    Гидроусилитель руля - без конца ломался.
    И много чего еще. В сервисах никто связываться с Пежо не хочет, т.к. видят их в основном, в первый раз. В общем в постоянном творческом поиске находишься.
    Или, неужели французы научились делать машины?
    Дык по сравнению с японцами французы (и все европейцы с ними же) кверх тормашками ходят и, соответственно, машины так делают, смотрите глобус :-)

Больше 3 лет на форуме
    Знакомый купил Рено-Меган 2 г назад, свечи меняет через 3-4 тыщщи, масло и бенз жрутся ужасающими темпами, мелкого ремонта немеряно. Машина постояла 2 недели, теперь не заводится, что-то там надо перепрограммировать...
    Mark II, JZX-100, Grande Regalia, 2.5, 200 я/л, 2000 г.
    Mark II club! D(r)ive now, work later...

Больше 10 лет на форуме
    Сообщение от ldturbo Посмотреть сообщение
    Сотрудник на работе у меня ездит исключительно на Шкодах. У него при мне были 2 Фабии, одна короткая а одна сарай. Обе на механике, ДВС 1,4 и 1,6 соответсвенно. Первую он продал при пробкеге за 150,000. А вторую при 100,000 примерно. Щя ездит на новой с нуля Октавии 1,8Т. Все предыдущие машины как говорится при мне эксплуатировались. Проблем со Шкодами нет!
    ЗЫ Я в это время параллейно в правый руль больше денег загонял. Вот так то!
    ЗЫ ЗЫ Прошу не критиковать на тему сам лох и ездить не умееш. Факт есть факт. Шкода абсолютно нормальнон авто.
    Интересный факт, по работе я ежедневно общаюсь с чехами и сам не раз бывал там. Так вот, они сами многие свою шкоду то недолюбливают, почти что фолькс, стоит тоже почти также но все же не фолькс...

Больше 5 лет на форуме
    почти что фолькс, стоит тоже почти также но все же не фолькс...
    - Это он у них может стоит столько же, а здесь за те же деньги фолькс того же года и класса не купишь.

Больше 10 лет на форуме
    ...они нашпигованы по самое нехочу, чип ключи всякие, датчики давления в колесах, устойчивость и т.п. при демократичной цене.
    В упомянутом мною Пежо 405, был датчик износа тормозных колодок. "Работал" так: заехал в лужу - загорелся датчик.
    ИМХО: электронные датчики света, износа колодок, дождя, давления в колесах и подобные - автомобилисту со стажем более года не нужны. Приятно, но.... не нужны.

Больше 5 лет на форуме
    электронные датчики света, износа колодок, дождя, давления в колесах и подобные - автомобилисту со стажем более года не нужны. Приятно, но.... не нужны.
    - Думать надо не только за мужчин, но и за женщин, а у них опыт от сроков вождения не зависит. У меня жена надавно заметила, что загорелся датчик давления в колесах (на ранксе). Вышла посмотреть - и правда, колесо спущено. Но! Она бы так и ехала, если бы датчика не было:( А водит уже четыре года.

Надежность японцев вещь, в наше время, весьма условная. Пример из жизни. У самого до этого года были только праворульки. В этом году сменил на новый Форд Мондео(тоже не сахар).
    Все ничего, но устал по сервисам мыкаться. Правда предпоследняя тойота виста была почти идеальной расходники и замена один раз в круговую :стойки, пыльники и пр. мелочь не в счет, учитывая, что взята была с пробегом 150 тык, а продана 300.
    В декабре взял жене cefiro 2001/12 машина супер ни в салоне ни на кузове не было коцек, двиг работал как часы, ходовка тоже, что называется состояние идеальное, пробег был 48 тык.
    Пригнали в контейнере сразу в сервис(2 штуки у нас в Краснодаре Самурай вроде "ничего" и "Гараж") в обоих сервисмены говорят состояние идеальное подвеска гут, движок гут, все гут. Проходит полгода в июле у жены в центре горада машина встает. Горит ККХ, затем электронный датчик дроссельной заслонки. В итоге 2 месяца машина стоит, то ждем запчастей то очереди на сервис. Сервисмены кричат надо менять комп типа там все сгорело, починить не беремся. Позже выяснилось, что электронный датчик дроссельной заслонки можно было не менять( обощелся в 2300 RUR). История не закончилась, завтра очередной визит в сервис(достали уже).

Как писал выше появилась леворулька новый форд мондео, я не очень то к фордам, но как то сложилось, что стал обладателем нового мондео. так вот с Мая месяца траблы при пробеге 15 тык. машина с первого раза на хролодную не заводится. При включенном кондере если завелась с первого раза то глохнет(лечится простым отключением кондера). Неделю назад сгорел блок управления на стеклоподъемниках и блокировка дверей. Хорошо, что на гарантии сделали сегодня бесплатно. Щетки на лобовом скребут страшно, обратился поменять всервис, говорят такие вещи по гарантии не меняют. Пока не поскандалили, менять не хотели.
    Вот и весь мой не хитрый сказ.
    Вывод один если есть возможность лучше взать новую и с гарантией(желательно за чужой счет :)).

Больше 3 лет на форуме
    Сообщение от ejikvtumane Посмотреть сообщение
    - Думать надо не только за мужчин, но и за женщин, а у них опыт от сроков вождения не зависит. У меня жена надавно заметила, что загорелся датчик давления в колесах (на ранксе). Вышла посмотреть - и правда, колесо спущено. Но! Она бы так и ехала, если бы датчика не было:( А водит уже четыре года.
    Так у меня на Филде такие датчики на шинах, хотя Федя по евромеркам голимый Си-класс
    Legacy B4,2001,RS - забрала жена
    Форик SG5, 2003 - мой
    Импреза, Филдер - были

Больше 5 лет на форуме
    Сообщение от Gorlum17 Посмотреть сообщение
    Так у меня на Филде такие датчики на шинах, хотя Федя по евромеркам голимый Си-класс
    А я про что пишу?

Больше 3 лет на форуме
    А я про что пишу?
    Жена ездит на 206?
    Да нормальная для женщины машина.
    Она же не собирается до 150тк на ней кататься.
    У моей знакомой на 20тк ГУР начал дурить, свечи летят, и мотор сильно в салоне слышен. Но как первая машинка - ничего.
    Legacy B4,2001,RS - забрала жена
    Форик SG5, 2003 - мой
    Импреза, Филдер - были

Больше 10 лет на форуме
    Сообщение от Billy44 Посмотреть сообщение
    Ну уж нафиг, мне лично понравился Рено-Меган, а особенно его подвеска. Дизайн у Мегана конечно спорный, но машина в целом хорошая, если б еще не цена, ездил бы на ней.
    Так ёптыть,если верить подписи,то после corolla канешна тебе будет нравиться,класс то у машины совсем другой!!! )))
    белый на черной

Сообщение от A-SMIT Посмотреть сообщение
    Люди, я на днях смотрел репортаж с токийского автосалона. какие канфетки мать перемать.....какие нах чешки польки,
    Я тоже не могу понять нах покупать европейское железо (кроме Мерседесы по служебной надобности ессно), если есть японское и американское.
    Каждый сам себе правительство, закон и церковь.

Датчик? Индикатор - вы хотели наверно написать. Датчиков там нет. Умозаключение о том, что какое-то колесо спущено делает комп на основании анализа статистики частоты вращения колес: спущенное крутится быстрее т.к. диаметр у него меньше становится.

Датчики же, ставятся в соски и передают информацию о давлении и температуре в центральный блок по радиоэфиру.
    Каждый сам себе правительство, закон и церковь.

Больше 10 лет на форуме
    Там правда у них самих 80% всех машин это пукалки 0,7-1,2 л, причем большинство дизельные, экономят.
    Дизель не только для того, чтобы экономить. Посмотри, кто сейчас побеждает в ЛеМане - Дизель, кузовном чемпионате - тоже Дизель. Осталась Ф1. :)
    У Дизеля выше КПД, больше крутящий момент, в среднем, он имеет бОльший ресурс, за ним будущее. Европа это уже давно поняла. И япы тоже начали... Не удивлюсь, если следующее поколение Приусов будет с Дизелем
    Последний раз редактировалось Ded Mazday; 26.10.2007 в 08:28.
    Не давайте взяток!

Больше 10 лет на форуме
    [QUOTE=Vasiliy Timofeev;1062972952]Надежность японцев вещь, в наше время, весьма условная. Пример из жизни. У самого до этого года были только праворульки. В этом году сменил на новый Форд Мондео(тоже не сахар).
    Все ничего, но устал по сервисам мыкаться. Правда предпоследняя тойота виста была почти идеальной расходники и замена один раз в круговую :стойки, пыльники и пр. мелочь не в счет, учитывая, что взята была с пробегом 150 тык, а продана 300.
    В декабре взял жене cefiro 2001/12 машина супер ни в салоне ни на кузове не было коцек, двиг работал как часы, ходовка тоже, что называется состояние идеальное, пробег был 48 тык.
    Пригнали в контейнере сразу в сервис(2 штуки у нас в Краснодаре Самурай вроде "ничего" и "Гараж") в обоих сервисмены говорят состояние идеальное подвеска гут, движок гут, все гут. Проходит полгода в июле у жены в центре горада машина встает. Горит ККХ, затем электронный датчик дроссельной заслонки. В итоге 2 месяца машина стоит, то ждем запчастей то очереди на сервис. Сервисмены кричат надо менять комп типа там все сгорело, починить не беремся. Позже выяснилось, что электронный датчик дроссельной заслонки можно было не менять( обощелся в 2300 RUR). История не закончилась, завтра очередной визит в сервис(достали уже).

Надо было сныть КХХ и посадить его на герметик ,делов на 30 минут,работы на 100р.Там есть такая ерунда попадает антифриз и выгорают мозги.Вот и все дела ,вот и вышла такая ерунда .
    Nissan Cefiro A32 VQ 20DE
    Nissan Cefiro A33 VQ 20DE
    Mitsubishi Pajero-III А/Т 3.5 6G74 V60

Больше 5 лет на форуме
    Сообщение от kostyanet Посмотреть сообщение
    Датчик? Индикатор - вы хотели наверно написать. Датчиков там нет. Умозаключение о том, что какое-то колесо спущено делает комп на основании анализа статистики частоты вращения колес: спущенное крутится быстрее т.к. диаметр у него меньше становится.
    -Вау, респект тебе Костянет! А то я все думал, как же эта хрень работает! Теперь понятно, почему зимой он бывает загорается - гальмуешь по льду, вот какое то колесо и крутиться быстрее:) Но датчик есть, ибо откуда комп узнает, как колеса крутятся? С датчика абс наверное информацию снимает, о-как!

Больше 5 лет на форуме
    Сообщение от Gorlum17 Посмотреть сообщение
    Жена ездит на 206?
    Ты пишешь про филю, а я пишу про ранкс! :))

Страница 3 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя
Вернуться к списку тем
Лада Ларгус
2012 год
385000 руб.
Hyundai Accent
2005 год
220000 руб.
Лада Гранта
2012 год
213000 руб.
УАЗ Патриот
2016 год
Sochinec505
Toyota Corolla
1998 год
Sergei
Skoda Rapid
2014 год
saddler

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101 102 103 104 105 106 107 108 109 110 111 112 113 114 115 116 117 118 119 120 121 122 123 124 125 126 127 128 129 130 131 132 133 134 135 136 137 138 139 140 141 142 143 144 145 146 147 148 149 150 151 152 153 154 155 156 157 158 159 160 161 162 163 164 165 166 167 168 169 170 171 172 173 174 175 176 177 178 179 180 181 182 183 184 185 186 187 188 189