Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 23

Дорожный просвет COROLLA FIELDER

Дорожный просвет COROLLA FIELDER

Ребята, посоветуйте !
    Накотал я вот уже 4000 на аукционной машинке,
    Все замечательно, кузов, салон, но вот клиренс!
    До этого катался на 9-ке грузил по полной,стояли проставки сзади - всё ОК. Вообщем и Филю брал для этой цели, хотя в основном по хорошим дорогам катаюсь (благо Лужков хоть с одной русской бедой справляется), но вот за городом!!!
    Вообщем, хотел я за одну ходку дачный сезон закончить, но увы,не успел я и 3/4 загрузить,сел мой Филя на пузень (коробок спичек не просунешь). Я был просто в шоке, пришлось выгружать, а так оторвал бы что нибудь по нашей просёлочной дороге. Я перед выбором авто читал в отзывах, что умельцы подбирают вперёд от жигулей а назад, что более важно режут из фанеры.Так вот, поделитесь грамотным рецептом, всё-таки фанера как-то несолидно.
    Заранее благодарю.

Больше 10 лет на форуме
    Найти и поставить более жесткие пружины.
    Вот даже тема есть Про стойки и пружины (Королла Филдер, 120 кузов, универсал) .
    Golf 6 1.4 tsi

Больше 5 лет на форуме
    У меня ранкс был, так он и так был жестким. Куда уж жестче? Просвет от нагрузки практически не менялся. А брюхом и обвесом цеплял все что можно даже пустой, во дворе хрен развернешся если крышка люка торчит. Достало. Продал, купил шкоду с просветом 170мм - по бордюрам не скачу, но про все остальное даже не думаю.
    -Даже дохлый чернобыльский ёжик может быть смертельно опасен!
    -«Псих!»,-подумал Ёжик(с)

Больше 10 лет на форуме
    Сообщение от ejikvtumane Посмотреть сообщение
    У меня ранкс был, так он и так был жестким. Куда уж жестче? Просвет от нагрузки практически не менялся. А брюхом и обвесом цеплял все что можно даже пустой, во дворе хрен развернешся если крышка люка торчит. Достало. Продал, купил шкоду с просветом 170мм - по бордюрам не скачу, но про все остальное даже не думаю.
    А мне наооборот как сейчас не нравится: - пружины мягкие, расчиваются легко, под тяжестью задних пассажиров или груза (комплект колес) заметно проседает. Но клиренс большой, даже както смотрится не очень. слишком высоко. Поэтому хочу купить жесткие заниженные (на 30мм) пружины.
    Golf 6 1.4 tsi

Большое спасибо, очень много полезного.
    Только одно беспокоит- это устойчивость,
    я гружёный редко езжу, а так и погонять люблю.
    Вопрос по скорости: у нас дороги хорошие,
    а на Филе 180 на спидометре и дальше происходит сброс оборотов,
    жаль а так уверенно держится.

Когда 4 человека ни наких проблем, но стоит только зад нагрузить- смотрерь жалко, не хватает не высоты а именно жесткости.
    Когда пустой на хорошей дороге может и хорошо будет а вот по кочкам наверно как на телеге.

Больше 5 лет на форуме
    [QUOTE=Мельников ЮА;1062963613]
    Когда пустой на хорошей дороге может и хорошо будет а вот по кочкам наверно как на телеге.

- Не могу сказать по филе:((( По ранксу видимо у меня уже стояли какие нибудь жесткие укороченные пружины, а может еще и специально обученные аммо, х.з. Только просвет был явно ниже среднего, плюс обвес по кругу, и задевал все что плохо лежит, вплоть до того, что сервисмены всегда чертыхались, пытаясь поднять королку на подъемник :)) Смотрелось за счет обвесов очень неплохо, гораздо лучше европейских аналогов, но...
    Но зато по плохим дорогам - не проселочным, а просто очень неровный типа асфальт можно (и нужно!) было лететь за 140 совершенно спокойно - подвеска становилась очень упругой и не замечала большинство неровностей, видимо такие были аммо+пружины. За два года было всего ДВА пробоя!
    Просто тебе надо будет подобрать пару аммо+пружины. Эти узлы работают в паре, следовательно меняя что то одно, ты должен и другое поменять. Нормальные производители оригиналов рекомендуют, насколько я знаю, менять аммо вместе с пружиной.
    А то, что будет выше и жестче, но будет трясти - нет в мире совершенства :))) В конце концов тебе же сзади не ездить:) Если есть теща сажай ее туда:))))
    Проставками не советовал бы задирать, особенно зад - конечно абс есть, но на льду может и жЁпу вынести легко и подразвернуть.

Больше 5 лет на форуме
    Сообщение от kils Посмотреть сообщение
    , под тяжестью задних пассажиров или груза (комплект колес) заметно проседает.
    - Фигасе! У меня проседала, когда сзади и спереди был полный комплект, плюс всякая фигня с дачи в багажнике. И то не существенно.

Больше 10 лет на форуме
    Осталось это у нас в крови: "Москвич машина лучше чем Жигули, загрузил в нее 10-ть мешков картошки и поехал. А Жигули на пузо сели!" Диалог в гараже в конце 70-х. Хочешь возить грузы? Покупай грузо-пассажирские дела, и не мучай машины для этого не предназначенные! Сейчас начнеться типа, а для чего универсал предназначен? Для пары лыж такой универсал предназначен. Вот для чего.
    — Он замечательный человек!
    — Он был бы ещё замечательнее, если б болтался на рее!

Больше 5 лет на форуме
    Сообщение от Мельников ЮА Посмотреть сообщение
    Большое спасибо, очень много полезного.
    Только одно беспокоит- это устойчивость,
    я гружёный редко езжу, а так и погонять люблю.
    Вопрос по скорости: у нас дороги хорошие,
    а на Филе 180 на спидометре и дальше происходит сброс оборотов,
    жаль а так уверенно держится.

Больше 10 лет на форуме
    Сообщение от TTSoarer25 Посмотреть сообщение
    Осталось это у нас в крови: "Москвич машина лучше чем Жигули, загрузил в нее 10-ть мешков картошки и поехал. А Жигули на пузо сели!" Диалог в гараже в конце 70-х. Хочешь возить грузы? Покупай грузо-пассажирские дела, и не мучай машины для этого не предназначенные! Сейчас начнеться типа, а для чего универсал предназначен? Для пары лыж такой универсал предназначен. Вот для чего.
    +1 Зачем так грузить то, чтоб коробок не пролазил?
    T.Caldina 98г, 7A-FE, E-AT211G была.
    Honda CR-V RD1 B20B

Больше 10 лет на форуме
    Сообщение от ejikvtumane Посмотреть сообщение
    - Фигасе! У меня проседала, когда сзади и спереди был полный комплект, плюс всякая фигня с дачи в багажнике. И то не существенно.
    Ну у меня тоже, не то чтобы совсем села) Просто на пару см зад ниже становится. Меня это в принципе не особо беспокоит, т.к. крайне редко чтото перевожу в машине, а вот клиренс, как я уже писал выше, хочется уменьшить.
    Golf 6 1.4 tsi

Больше 5 лет на форуме
    Сообщение от TTSoarer25 Посмотреть сообщение
    Для пары лыж такой универсал предназначен. Вот для чего.
    :)))))))) Короче Мельников ЮА бери что нибудь на рессорах сзади, чтоб возить не пару лыж, а целый комплект на всю семью:)) А лучше сразу какой нибудь атлас двухкабинник на полном приводе. И нах не надо пружины менять:)

Я три месяца выбирал авто и всё равно по комплектации кое чего не достаёт: подогрева зеркал и сидений, фаркопа. Я люблю практичные машины, на все случаи жизни, чтоб и на дачу по "бездорожью" груженому и на море с ветерком. На первых двух (ВАЗ 06,09),сам упаковвывал сигналки, музыку, и даже газ ставил. В Филе также Шерхана поставил с автозапуском и всё остальное к чему я привык обязательно поставлю. В данном случае подход нужен другой (более правильный т.к требования гораздо выше по скорости и безопасности) . Поэтому я и просил грамотной помощи.А конструкция Фили мне очень нравится, большое поле для творчества, его просто нужно адаптировать к нашим условиям.

Больше 5 лет на форуме
    Я люблю практичные машины, на все случаи жизни, чтоб и на дачу по "бездорожью" груженому и на море с ветерком.
    - Ну тогда ты действительно не совсем то взял, ибо на дачу по бездорожью филдер груженый как то не очень. Пробуй. Получится - напиши в отзывах. Удачи.

А то, что будет выше и жестче, но будет трясти - нет в мире совершенства :)))
    А вы поставьте "всесезонку" то есть, резину с большим количеством сайпов и мягкой боковиной - сразу полегчает.

---

Интересно, что можно по объему затолкать в Филдер, чтобы он сел на брюхо? Полный багажник свеклы? :)

Проверьте состояние подвески на стенде. Там и будет понятно - пружины или аморты надо менять. Я за лето припечатался как следует пару раз - теперь вмятина на крышке картера АКПП и рельсов ребро под порогом загнул (если был бы обвес - все уже отлетело бы нах) - все из-за раскачки, которая, оказывается была из-за дохлых амортов.

Зато когда их поменял - появился дребезг в салоне. Теперь надо искать где какой пластик дребезжит. Блин. :)
    Каждый сам себе правительство, закон и церковь.

Вам бы всё шутки шутить, а у нас в этом году огромный урожай яблок, вот маманя на радостях, как увидела я на вагоне приехал, и давай внутро 3-х литровые банки в коробках ставить. Вот пока мы загружали он и сел, пришлось разгружать и через неделю опять за остатками.
    Всё хочу защиту поставить, как-то всё открыто снизу. Боязно.
    А амортизаторы проверяли-всё ОК, только очень мягкие, пустой выглядит солидно, а вот с грузом ...

Больше 5 лет на форуме
    Яблоки в 3х литровых банках? Эт что еще за рецепт такой?
    А как проверяли амортизаторы? На стенде напольном? Я один раз на Ио проверял, точно зная что зад пробивает на любой кочке - нормально показывает! Нах такие стенды и такие проверки. Японец наверное тоже не воздух там возил, у него наверное тоже мама есть! Меняй аморты и пружины, и всех делов.
    А снизу она рычагами в основном цепляет, ни коробку ни движок ни разу не задел ничем, к тому же защита еще больше уменьшит дорожный просвет. Да и как так - открыто? Там же защита пластиковая должна быть! :))) А если нет, значит когда восстанавливали пожадничали на новую или поленились вставить:))))

Рецепт простой- соки да варенье.Проверяли не на стенде, а по старинке.
    Думаю, точно, по уму надо проверить. Снизу две крышки ( мотор и коробка) как на ладони,я думал так и надо. Даже брызговиков нет. Машина пришла в идеальном состоянии, такое ощущение, что в японии, понятно, что грязи, но и пыли нет.За 6 лет только лёгкий налёт. Салон- светлый велюр, особенно меня поразил багажный отдел, как будто он вообще не использовался.Предпродажной подготовки никакой-всё чисто, только несколько камушков,песка и нога краба под ковриками. Единственное, мой приятель жестяньщик-маляр,отметил небольшие изменения в местах крепления рейлингов на крыше, да и сами рельсы поцарапаны, неужели японец на ней дачу строил !?. А так обнаружены порванные изоляторы передних пружин. Мне сказали, это у них больное место, но странно, говорят можно и так ездить? Честный пробег -120т.и в своём сервисе сказали делать больше нечего.
    FIELDER "01" G Edition, NZE121, 1NZ-FE, AT

Больше 5 лет на форуме
    Рецепт простой- соки да варенье.Проверяли не на стенде, а по старинке.
    Соки и варенье весят много. Не хуже кирпичей. Их неплохо было бы распределить по салону, а не грузить все в багажник.
    Проверять надо в твоем случае все же сняв с машины, тем более это не очень сложно. Косвенно об износе аммо могут сказать сайленты, через которые аммо крепятся к рычагам. То, что машина пришла чистой... А ты ее сам встречал где то или как? Средства современной химии помогают за одну ночь сделать из мусорного бачка такой алмаз неземной красоты. Это факт. А что нет царапин например, так я тоже в багажнике не кирпичи вожу и не царапую ничего, однако... А то, что спереди под губой бампера должна быть пластиковая защита это точно. Советую, если ее нет обратить внимание на морду машины, посмотреть что да как со спецом более тщательно.

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Вернуться к списку тем
Volkswagen Touareg
2015 год
2330000 руб.
Skoda Octavia
2014 год
720000 руб.
Nissan AD
2002 год
158000 руб.
УАЗ Патриот
2016 год
Sochinec505
Toyota Corolla
1998 год
Sergei
Skoda Rapid
2014 год
saddler

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101 102 103 104 105 106 107 108 109 110 111 112 113 114 115 116 117 118 119 120 121 122 123 124 125 126 127 128 129 130 131 132 133 134 135 136 137 138 139 140 141 142 143 144 145 146 147 148 149 150 151 152 153 154 155 156 157 158 159 160 161 162 163 164 165 166 167 168 169 170 171 172 173 174 175 176 177 178 179 180 181 182 183 184 185 186 187 188 189