Страница 6 из 7 ПерваяПервая ... 4567 ПоследняяПоследняя
Показано с 101 по 120 из 125

Как я скручивал пробег.

Больше 10 лет на форуме
    Автору РЕСПЕКТ!
    T. Harrier Hybrid

Рэспект всем юнным хакерам !! ну ни конечно мастерам !! +5 кинь ссылку прог!! а какой шнур то ты от принтера подключал ?? юсби??А

Может и мне на своем Карибе скрутить лет эдак на 15 )) правда я никогда не смотрел какие там цифры , наверное уже раза 4 провернулись ))
    Toyota Sprinter Carib 1986 AL25 3A-SU

2андеR сом!

Больше 10 лет на форуме
    Сообщение от yura7 Посмотреть сообщение
    2андеR сом!
    насколько я понимаю, принтерный порт всегда был LPT??? ни разу не видел принтер, подключающийся к СОМ-порту... хотя программаторы были и на СОМ и на LPT, ещё на LPT порту собирают ислолнительные устройства, БУ ШД (блоки управления шаговыми двигателями) и тому подобное
    If the truth can be told so as to be understood, it will be believed

I'm
    I'm вне форума

To Костянэт :"Договор выше любого закона, то есть, сначала договор, а в его отсутствии - применяеся закон. Незаконный договор имеет ту же самую юридическую силу, что и законный"- 100% это не так любой юрист скажет (я не юрист ,но обращался к ним по этому вопросу на счет своих договоров ) закон первичен при всех судебных разбирательствах, и вернуть продавцу товар не надлежащего качества элементарно, не знаю как на счет подержанного товара. но мне кажется товар есть товар подержаный он или новый. А закон отдельной книжечкой продается если не в роспечати то в налоговой есть ларькитам он точно должен продаваться. Самостоятельность хорошо НО как тут уже говорили не возможно быть специалистом во всех сферах жизнидеятельности человека. Вы садитесь в самолет и вас не просят проанализировать метеообстановку и заполнить Штурманский борт журнал, И на приеме у доктора вам не обязательно знать латынь. и т.д.

I'm
    I'm вне форума

To Костянэт :"Договор выше любого закона, то есть, сначала договор, а в его отсутствии - применяеся закон. Незаконный договор имеет ту же самую юридическую силу, что и законный"- 100% это не так любой юрист скажет (я не юрист ,но обращался к ним по этому вопросу на счет своих договоров ) закон первичен при всех судебных разбирательствах, и вернуть продавцу товар не надлежащего качества элементарно, не знаю как на счет подержанного товара. но мне кажется товар есть товар подержаный он или новый. А закон отдельной книжечкой продается если не в роспечати то в налоговой есть ларькитам он точно должен продаваться. Самостоятельность хорошо НО как тут уже говорили не возможно быть специалистом во всех сферах жизнидеятельности человека. Вы садитесь в самолет и вас не просят проанализировать метеообстановку и заполнить Штурманский борт журнал, И на приеме у доктора вам не обязательно знать латынь. и т.д.

Больше 10 лет на форуме
    Я все понимаю, мол, не надо скручивать пробег. Но на рынке конкуренция. Два перегона привезли по машине. У первого 140, у второго - 90 тыс км. Первый без зазрений совести смотал и оставил 56, например. Ходят покупашки, смотрят, выбирают пробег, часто понимая, что он смотан. И выбирают машину первого. Второй, в следующий раз, привезя машину, смотает пробег тоже! А я, скажем, продаю машину с родным пробегом 15 000 (таких машин немало) и доставка ЖД. Ко мне подходят люди и рассказывают, что настоящий пробег машины - далеко за 50 тык и пригнал я её непременно сам либо на жесткой сцепке. Это не сказки, а реальная ситуация сегодняшних дней на рынке. Обидно, что люди не верят в пробег, когда у машины НОВЫЙ САЛОН, ИДЕАЛ под капотом. Не понимают,что такая машина обошлась человеку на порядка 30 тысяч рублей дороже (20 тыс экономия на самоходя, авто с большим пробегом и Р-ки с аука уходят на 50 000-100 000 йен дешевле). Вот. Делайте выводы. Иногда у людей все упирается в аукционник, мол, покажите аукционник и я покупаю. Были такие случаи, прокатывал качественно нарисованный аукционник. УВАЖАЕИЫЕ ПОКУПАТЕЛИ СИБИРИ И ВСЕЙ РОССИИ! ВЫБИРАЙТЕ МАШИНУ СВОИМИ ГЛАЗАМИ! СОСТОЯНИЕ МАШИНЫ НЕ СКРОЕШЬ ЗА КАКИМИ-ТО ЦИФРАМИ! НЕ СМОТРИТЕ ВЫ НА ЯПОНСКИЕ БУМАЖКИ, ЕСЛИ НЕ СМОЖЕТЕ ПЕРЕВЕСТИ КОММЕНТАРИИ!

З.Ы. Извиняюсь, если кого-то обидел. Все это проверено не одной продажей, поверьте, несмотря на мой возраст!

Больше 10 лет на форуме
    Предыдущее сообщение, конечно, не в тему, наболело.
    А по теме - Автору - огромный РЕСПЕКТ. Молодец, сам сообразил. Поражен упорством и сообразительностью! Не пинайте.

ign
    ign вне форума

Больше 3 лет на форуме
    Сообщение от Alexis123 Посмотреть сообщение
    Я все понимаю, мол, не надо скручивать пробег. Но на рынке конкуренция. Два перегона привезли по машине. У первого 140, у второго - 90 тыс км. Первый без зазрений совести смотал и оставил 56, например. Ходят покупашки, смотрят, выбирают пробег, часто понимая, что он смотан. И выбирают машину первого. Второй, в следующий раз, привезя машину, смотает пробег тоже....
    Нет не смотает - если хочет чтоб этот покупец за следующим авто пришел к нему, я ни разу не сматывал пробег и не собираюсь.

Больше 10 лет на форуме
    Сообщение от I'm Посмотреть сообщение
    sprinter 5A-FE 1,5 91
    corolla 4E-FE 1,3 93
    назло буду ездить задом наперед,вот и руль слева!:) - и пробег сматывается)))))))))))
    вот это круто!))самый честный способ смотать пробег:)))буга-го))

Больше 10 лет на форуме
    Сообщение от MaZaY Посмотреть сообщение
    Давайте сделаем меня ответственным за все скрученные одометры :).
    это перебор,конечно))

Это из чего вы поняли, что у меня не получилось?
    а из того,что в посте много подробностей,а главного в выводе нет цифры с указанием смотанного пробега.есть только цифры когда что-то не пошло,меньше на 32 или 48 км,но четко не написано.Я понял что не получилось)
    Или ты пишешь пошагово инструкцию как это делать(а для чего тогда интернет) или я не поверю,что это легко)
    например я пишу здесь:я умею делать фокус,кладу в карман 100 баксов,а вынимаю 1000-круто,да?Ты спрашиваешь-а как это сделать?а я тебе-да проще паренной репы.Ты естесно,да ну нафик,а я тебе-вот тебе и фиг.Т.е. либо ты хвастаешься,что смотал пробег,либо рассказываешь,как это сделать.То,что пробег сматывается знает,наверное каждый пацаненок.Как он сматывается-знает не каждый.
    Вот я например не знаю,как смотать механический счетчик.Интересно.
    Говоришь просто смотать электронный?тогда ты действительно понимаешь в микросхемах.Может подскажешь,как убрать пароль с памяти телефона нокиа 6021,а то все пишут просто,а в сервис центре только перепрошивка,т.е. нифига не могут,а?)

Больше 10 лет на форуме
    Сообщение от Tol333 Посмотреть сообщение
    Байки это господин I'm, никакой истины в споре не рождается, и родиться не может! Истина у каждого своя, так как у каждого свои мотивы.
    истина действительно рождается в споре.В процессе дискуссий ваша истина может изменяться,а то что вы называете своей истиной у каждого называется мировоззрение,а вовсе не истина.Откройте книжечку средневековой философии или полистайте томик квантовой физики-и поймете,что ваши представления о мире настолько отстают от реальности...и это касается каждого из нас.

Больше 10 лет на форуме
    Сообщение от kostyanet Посмотреть сообщение
    Я купил несмотанный - 132 т.км. Машине 7 лет. По всем приметам - пробег реальный, на крышке ГРМ наклейка о замене на пробеге 98 с чем-то и следы этой самой замены на радиаторе - мелкие царапки и вдавленности по мягкой решетке снутри (на той же наклейке и дата замены - все сходится). Продавать ее не планирую, поскольку за полтора года понаставил столько коцек в наших условиях, сколько попонец не сделал (хотя левое крыло битое но сделано нормально), лучше еще одну куплю - а эту пусть жена и дети добивают. Да и вложил я в нее денег. Но если приходит мысль продать (обычно сразу после того, как поставлю очередную коцку - типа, ептыть! еще минус в ценнике), то первым делом я задумываюсь о том, чтобы скрутить пробег.
    костянэт,я вообще-то в технических вопросах часто с тобой соглашался,но здесь-пардон.Мы вообще не можем знать каков реальный пробег на машине,если не велся какой-нить спецжурнал ежедневных поездок,что никто никогла не делает.У меня например на королле при поездке на юг заклинило счетчик и он 8 тысяч не работал,потом заработал(тряхонуло на кочке).Приметы-это всего лишь приметы и никак не могут претендовать на истинное положение вещей.А разве наклеечку на радиаторе и крышке ГРМ в попонии за 100 баксиков никто не мог поменять?а царапины всегда присутствуют в неновых авто.Пробег 132 тысячи...откуда информация?с панели приборов?прибор может быть смотан,прибор может врать,состояние авто может быть удовлетворительным по всем признакам и тем не менее иметь реальный пробег на 100-150 тысяч больше...может быть все что угодно,это жизнь.
    Мне почему-то кажется,что взять новый двиг и крутить его в течение 1-го месяца близко к красной зоне,так он состариться так быстро,что его пробег приблизиться к неновому движку по состоянию.И наоборот,ездить 10 лет по 20 км в день прямолинейно и равномерно,50 км в час без ускорений и ваш пепелац проездит еще столько же

Больше 10 лет на форуме
    Сообщение от Вуфер Посмотреть сообщение
    ни разу не видел принтер, подключающийся к СОМ-порту...
    фото прислать или инструкцию? :)
    renault GRAND scenic 2009 6MT 120hp
    nissan SEDAN primera 1996 4AT xxx.hp

la[мастер]

I'm
    I'm вне форума

Сообщение от ign Посмотреть сообщение
    Нет не смотает - если хочет чтоб этот покупец за следующим авто пришел к нему, я ни разу не сматывал пробег и не собираюсь.
    Такой подход хорош при длительной работе на этом рынке, и долго клиентов нарабатывать надо ,так как редко кто из простых покупателей ездит на машине меньше года. это наверное больше для фирм подходит имидж там и все такое. А так на рынке наверно точно голодным останешся (без смотки пробега). Но с другой стороны я представляю человека который купил тачку за нормальные деньги со скрученым пробегом пригнаную самоходом ***а полная тому человеку. Дисконтная карта в магазине автозапчастей, с хорошей скидкой, обеспечена))))) Одно знаю что при покупке авто не надо пытаться экономить 15тыр так как тут говорили что они перекочуют в карман продавцов запчастей. Как говорят жадность фраера сгубила. Ладно заканчиваю свою свои проповеди о честности)))))))) но только на сегодня!!!)))

Больше 7 лет на форуме
    Иммобилайзеры если взламываешь то отпишись в личку пжс.

Больше 10 лет на форуме
    мда...понаписали))) превратили тему в дебаты о нравственности...че умничать-то? прям все такие белые и пушистые))) автор-то не о том речь вел, просто хотел поделиться своим успехом... Мне лично понравилось, отношусь с уважениям к таким людям, у которых мозги есть и интерес к познанию. Даже полезные сведения приобрел :) давно знаю про эти вещи, когда-то тоже менял данные в пзу одометров, только программы никакой не нашел, просто выпаивал микросхемы, втыкал в программатор и распечатывал с разных машин, пытаясь расшифровать цифры ячеек с показаниями одометра :) пару раз даже накосячил, что приборы не показывали, слава богу доноры под рукой были, оказалось в этой микросхемке только часть ячеек содержит пробег, в остальных данные для работы приборов))) даже научился приблизительно попадать с пробегом, с разницей в несколько км, потом энтузиазм иссяк... По работе приходится заниматься этой ерундой, в смысле, не одометрами, а в блоках управления движками/акпп менять содержимое пзу, часто приходила в голову мысль попробовать это сделать не выпаивая микросхему, так как те же 25080 на сраных рав-4 слишком нежные, пару раз при выпайке отламывались ножки, ибо плата там лаком залита, а может просто поторопился, но в результате до снятия дампа ******* данные иммобилайзера...геморой, короче, получился))) теперь, спасибо автору, попробую это делать без выпайки, раньше просто рисковать не хотелось, не очень-то приятно спалить проц и покупать новый блок за 30 штук...не люблю я риск, если он не оправдан

ign
    ign вне форума

Больше 3 лет на форуме
    Сообщение от I'm Посмотреть сообщение
    .... А так на рынке наверно точно голодным останешся (без смотки пробега)...
    Да млин в том-то и дело - что если собираешься продавать на рынке авто в кол-ве больше 1 , то это выгодно.

Больше 7 лет на форуме
    Сообщение от ign Посмотреть сообщение
    Да млин в том-то и дело - что если собираешься продавать на рынке авто в кол-ве больше 1 , то это выгодно.
    согласен, но плохо это! =)
    Давайте лить один спрошной позитив!!!!

Страница 6 из 7 ПерваяПервая ... 4567 ПоследняяПоследняя
Вернуться к списку тем
Honda Torneo
2000 год
325000 руб.
Mitsubishi Lancer
2002 год
185000 руб.
Honda Accord
1996 год
125000 руб.
УАЗ Патриот
2016 год
Sochinec505
Toyota Corolla
1998 год
Sergei
Skoda Rapid
2014 год
saddler

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101 102 103 104 105 106 107 108 109 110 111 112 113 114 115 116 117 118 119 120 121 122 123 124 125 126 127 128 129 130 131 132 133 134 135 136 137 138 139 140 141 142 143 144 145 146 147 148 149 150 151 152 153 154 155 156 157 158 159 160 161 162 163 164 165 166 167 168 169 170 171 172 173 174 175 176 177 178 179 180 181 182 183 184 185 186 187 188 189