Страница 3 из 7 ПерваяПервая 12345 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 60 из 125

Люди,подскажите реальные советы как не заснуть за рулем?!

Насчет чифиря. Вообще-то его варят. Не заваривают как чай, а кипятят заварку. Можно сразу с сахаром. В чае содержится дохрена и больше магния, который - цитата - системный регулятор энергетических процессов во всех органах и тканях, прежде всего активно энергопотребляющих ( сердце, нервная система... Конец цитаты. Х знает сколько магния в чифире, но определенно что от кофе вреда гораздо больше. А с чифирем прикол такой: эффект его действия не спадает постепенно, а резко прекращается. То есть, вот вы были относительно бодрым, и вдруг - раз - и резко начали засыпать.

Так вот, чтобы поспать эффективнее, надо согреть ноги. Например положить под ступни грелку наполненную теплой водой, или электрополотенце.
    Каждый сам себе правительство, закон и церковь.

Кстати, у меня такая шняга регулярно за компом. Работы полно, а меня атмосферный столб весом в 214 килограммов давит и давит. Но как ни странно если потусоваться на форуме - вроде и спать не хочется. Вернешься к работе - нет, блин - хочется и оуенно! :)

Насчет приготовления и употребления чифиря, интерпрентация знающего человека: http://www.tyurem.net/mytext/how/023.htm Фишка в том что культура приготовления везде будет разная, как и культура потребления - сам автор об этом упоминает (два или три глотка в круге), но не распознает.

Обычный чай надлежит заваривать так: нагреваете бутылированную или фильтрованную воду не доводя ее до кипения - как только пошли пузырьки газа - снимаете с огня (выключаете нагреватель) залив прогретый заварник засыпаете чаем. Но кто-нить этой заморочкой пользуется? :)

Так и с чифиром - тонкости опускаются. Берется банка, кипятится вода, засыпается чай, дается напреть и снова кипятится. Для убойности добавляется сахар. Но с сахаром он становися на вид как какао и пить надо в разы меньше.

Ну и разумеется от чифиря может стать элементарно плохо. Помните госпожу Политковскую отравили в самолете - а как выяснилось она там чаи гоняла на голодный желудок.

Больше 5 лет на форуме
    В армии в нарядах чефирем баловались, действительно вставляет. Но сердце колотиться в груди, как молот. Поэтому надо осторожней если вам больше 25. Спать и еще раз спать, полчаса достаточно.

Сообщение от klim_ Посмотреть сообщение
    А если нету напитков можно погрузить себя в стрессовую ситуацию
    например положить машину на крышу))
    Заведу я свой мопед и отправлюсь на тот свет... Ну я пошел...

Больше 7 лет на форуме
    Сообщение от Бабай Посмотреть сообщение
    1.Чифир! Поллитровая фляжечка хорошего чифира в дорогу и как почувствовал первые признаки сна - начинаю посасывать по глоточку. Потом, когда отпустит - падаю без памяти и дрыхну очень долго. Но это уже дома. Плюс этого метода - изготавливается самостоятельно даже в условиях близких к полевым. Главное шоб какая-нить забегаловка с кипятком и чаем в пакетиках попалась на дороге.
    2. Семечки, кедровые орешки - видимо вот эти нехитрые движения семачки туда, кожура сюда - не дают заснуть на ходу.
    3. Поспать 15-20 минут. Просто откидываю сиденье и лежу ровно на спине, лицом вверх. Если лягу на бог - пи//здец, продрыхну несколько часов. Как это объяснить? Х.З. Через 15-20 минут просыпаюсь и всё тело колотит, мандраж прям какой-то! За то потом несколько часов спать вообще не хочется.
    4. Постоянно пить воду, чтоб постоянно хотелось сцать. Хер заснёшь! Проверено. С едой и серевом не эксперементировал, но думаю тоже эффект убойный. Особенно с огурцов с молоком! :-))))

Абсолютно не помогают:
    1. Кофе. Я с него ещё больше спать хочу. Чай с лимоном тоже...
    2. Остановка и разминочка на свежем, морозном воздухе. После него садишься в уютное тёплое сиденьице и просто начинаешь вырубаться по-дикому.
    3. Умывание снегом. Тоже беспонтово.
    4. Остановка на жрачку. Я после такого даже днём вырубаюсь иногда. :-)
    5. Курево. Оно не даёт спать пока куришь. Видимо по той же причине что и семечки-орешки.
    6. Громкая музыка, пение диким голосом - не помогают.
    7. Энерджайзеры - гамно! Эффекта ноль! Деньги на ветер. Без комментариев. Только чифир!
    сразу видно человека, который умеет на дальняк ходить... Все верно сказано. От себя добавлю еще: жвачка - но все эти средства временные, конечно...
    Водитель! Будь осторожен на трассе! Коррупционер где-то рядом.

Больше 10 лет на форуме
    Тема очень актуальная. Сам бывал в таких ситуациях, когда ехать позарез надо, а уже засыпаешь. В такие моменты мне лично ничего не помогает. Крепкий чай, энергетики, холодный воздух, громкая музыка и пение вслух, массаж и т.д. действуют на меня от силы минут 30. Бывало последние километров 500 едешь как во сне. Потом пытаешься вспомнить как доехал и не помнишь. Короче, едешь на автопилоте.
    А еще у мне в такие моменты всякая хрень мерешится на дороге. То какие -то собаки, то люди трехметровые, то как будто дорога идет под гору крутую. Это у меня галюцинации что ли? У кого-нибудь бывает такое?
    Временно в России

Больше 5 лет на форуме
    Сообщение от Malinich Посмотреть сообщение
    А еще у мне в такие моменты всякая хрень мерешится на дороге.
    - Собаки не мерещатся, зато в сумерках и ночью мерещится что то, что связано с окружающей обстановкой. Как то переход цвета асфальта так попал, что как будто вот есть дорога, а буквально через двадцать метров нет ее и все - ровный обрыв на прямом участке. Как будто мост, где нет пролета. Тормоз до пола и чуть не *******ся:((( А еще был случай ночью - вижу впереди два красных стопаря, расстояние между ними маленькое, ну, думаю, до машины далеко. Буквально через секунду в двадцати метрах впереди вырисовывается колонна каких то наших тягачей - у них стопари на раме между колес очень близко друг к другу. Тоже в пол тормозил.
    -Даже дохлый чернобыльский ёжик может быть смертельно опасен!
    -«Псих!»,-подумал Ёжик(с)

В носу ковырятся. С пальцем в носу фиг уснешь :)
    Nissan Pulsar 1.5л 2000г.

Больше 10 лет на форуме
    Сообщение от Alexandr(Vista) Посмотреть сообщение
    Берешь Колу,сыплешь в нее растворимый кофе и глушишь.Все!!О сне можешь забыть,но это если нет серьезных противопоказаний по сердцу.
    А в каких пропорция кофе сыпать, вот мне лично не один из перечисленных способов не помогает, мне вообще надо запретить ездить, я даже днём если дорога ровная (которых у нас очень мало) и маленький поток транспорта (описываю только движение в не населённых пунктов) начинаю засыпать, а про ночь я молчу сразу тянет в сон даже в городе и что самое интересное только за рулём мне хочеться спать, я стараюсь в дальние поездки ездить с кем-то чтоб если мне совсем не в терпёж он мог сесть за руль, но заснуть я не могу так как не могу себя чувствовать камфортно если за рулём кто-то другой, вот так и мучаюсь...
    Увы, так уж устроен свет: тупоголовые твердо уверены в себе, а умные полны сомнений.

Больше 7 лет на форуме
    кто смотрел фильм адреналин, тот на верно поймет как не заснуть за рудем :)

Больше 7 лет на форуме
    Мне жвачка хорошо помогает. Правда если по трассе едешь и давно не спал, то поможет только сон. А если до работы доехать надо, но спишь на ходу (если по МКАД надо проехать ~30 км при ровном движении, то засыпать начинаю, даже если относительно выспался ночью), то жвачка очень даже ничего.
    Nissan Expert 2.2D AT 4WD 2000 г.
    Honda Silver Wing 600 ABS 2003 г.

Новый ароматизатор в машину с цитрусовым запахом. Ментоловые сигареты + мятная жвачка. Кола + кофе. А так же пассажир. Мы с товарищем когда на юга едем иногда чтоб не заснуть тупо орем друг на друга всякую хрень главное по громче...
    Жду Nissan Primera 20G Tv Navi Edition

Больше 10 лет на форуме
    Запомните - все "чудо-средства"- путь в могилу. Так люди и гибнут на трассах - в уверенности, что от редбулла с кофе они не заснут. Самый верный способ - останоситься, закрыть глаза минут на 15-20 и далее поедете на свежую голову.
    Есть еще способ - жевать жевательную резинку. Ученые установили, что процесс жевания несовместим с процессом сна. Так советуют в Америке. Япробовал - в принципе помогает (надо только жвачку чаще менять :)... Но лучше все же вздремнуть легким сном. Пусть на 15 минут дольше - зато живее...
    Кто сражается с чудовищами, тому следует остерегаться, чтобы самому при этом не стать чудовищем. И если ты долго смотришь в бездну, то бездна тоже смотрит в тебя.
    Ф. Ницше "По ту сторону добра и зла" (с)

Больше 10 лет на форуме
    Блин,сейчас вспоминаю(у меня не раз так было)-чувствую что даже допустим разговаривая с пассажиром могу просто вырубится(как говорится-присниться что ты продолжаешь ехать.как в детстве,когда во сне обо*****ся-типа во сне у сортира стоишь и льешь:)
    Еду и постепенно руль становится каким то маленьким,рулить все проще,впереди идущая машина становится как в комп. игре и кажется что все просто и легко)
    Suzuki Every DA64V, 2014

Больше 10 лет на форуме
    Ну, знаешь - не все сcались во сне,видя сны про сортир)...
    Кто сражается с чудовищами, тому следует остерегаться, чтобы самому при этом не стать чудовищем. И если ты долго смотришь в бездну, то бездна тоже смотрит в тебя.

Больше 10 лет на форуме
    Сообщение от Malinich Посмотреть сообщение
    Тема очень актуальная. Сам бывал в таких ситуациях, когда ехать позарез надо, а уже засыпаешь. В такие моменты мне лично ничего не помогает. Крепкий чай, энергетики, холодный воздух, громкая музыка и пение вслух, массаж и т.д. действуют на меня от силы минут 30. Бывало последние километров 500 едешь как во сне. Потом пытаешься вспомнить как доехал и не помнишь. Короче, едешь на автопилоте.
    А еще у мне в такие моменты всякая хрень мерешится на дороге. То какие -то собаки, то люди трехметровые, то как будто дорога идет под гору крутую. Это у меня галюцинации что ли? У кого-нибудь бывает такое?
    :-)))
    Было-было. Однажды еду и вижу вдруг дорогу переходят группа детишек с воспитательницей и флажком. :-))) Оттормозился, проснулся и думаю... блин, до ближайшего города не меньше 100 км, ночь часа 3-4, тайга ... какие дети? А раз как-то животных каких-то обгонял. Идут себе по обочине, здоровые сц//уко как слоны, но не слоны точно, копытные какие-то. И ведь не сразу соображаешь! Только когда обогнал задумался чё это за х-ня была. Остановился, оглянулся - нет никаво!

Больше 7 лет на форуме
    Сообщение от Бабай Посмотреть сообщение
    :-)))
    Было-было. Однажды еду и вижу вдруг дорогу переходят группа детишек с воспитательницей и флажком. :-))) Оттормозился, проснулся и думаю... блин, до ближайшего города не меньше 100 км, ночь часа 3-4, тайга ...
    интересно, кто курил, ты или воспитательница, которая детей так далеко завела )))))))))
    А серьезно - пил кучу редбула, но реально помощи не заметил.. в следующий раз попробую колу с кофе как советуют

Больше 10 лет на форуме
    Сообщение от Dispie Посмотреть сообщение
    интересно, кто курил, ты или воспитательница, которая детей так далеко завела )))))))))
    А серьезно - пил кучу редбула, но реально помощи не заметил.. в следующий раз попробую колу с кофе как советуют
    да не поможет.. только двление подпрыгнет... Нах надо - говорю же - в сон клонит, выплюнул жвачку -вздремнул минут 15 - зажевал по новой и вперед в лучшем виде )...

Больше 10 лет на форуме
    А самый прикол ехать в таком состоянии ночью в снегопад. Однажды решил в такой ситуации остановиться. Притормаживаю, сворачиваю на обочину, а машина бля едет и едет. Давлю на тормоз изо всех сил, чуть педаль не сломал. И не могу врубиться, чё я еду-то, гололёд чтоли? Вот качусь по-тихоньку и качусь, и даже потряхивает. Дверь открыл, на землю глядь - стою!

Страница 3 из 7 ПерваяПервая 12345 ... ПоследняяПоследняя
Вернуться к списку тем
Honda Saber
1999 год
480000 руб.
Лада 2114
2010 год
170000 руб.
Lexus RX350
2017 год
3260000 руб.
УАЗ Патриот
2016 год
Sochinec505
Toyota Corolla
1998 год
Sergei
Skoda Rapid
2014 год
saddler

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101 102 103 104 105 106 107 108 109 110 111 112 113 114 115 116 117 118 119 120 121 122 123 124 125 126 127 128 129 130 131 132 133 134 135 136 137 138 139 140 141 142 143 144 145 146 147 148 149 150 151 152 153 154 155 156 157 158 159 160 161 162 163 164 165 166 167 168 169 170 171 172 173 174 175 176 177 178 179 180 181 182 183 184 185 186 187 188 189