Страница 1 из 4 123 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 63

Волгодятелы

Волгодятелы

В нашем регионе 54 леворульки в основном русские машины - тазы, космичи да волги, иномарки как правило - правые. Так вот, давно сделал наблюдение и пришло время поделиться. На двухполосных в одном направлении дорогах, водители Волог любят делать так: высунутся из ряда наполовину или больше корпуса и едут ожидая благоприятного момента для обгона, в то время как обгонять можно уже давно. В результате и сам не обгоняет и другим не дает. Или тупо едет как можно левее.

Праворульный народ традиционно гнобит тазоводов - но как бы там ни было тазоводы сильнее дифференцированы: либо гоняются и тем самым разжижают поток, либо откровенно тошнят. А волгодятелы отличаются именно тем, что своей ванной перегораживают проезд и ездят средненько так - не медленно но и не быстро. С некоторых пор завидев Волгу я сразу пытаюсь избегать ехать за ней или рядом - заипет по самое нехочу.

Интересно, это у меня субъективно, или кто-нить к таким же выводам пришел?
    Каждый сам себе правительство, закон и церковь.

Больше года на форуме
    kostyanet
    за себя не скажу, так как придерживаюсь принципа: на работе и за рулем не раздражаться.
    Но когда еду с женой, ее реально начинает колбасить когда она видит волгу где-то рядом , говорит, что волг она реально боится ( почти в тему: кстати практически никогда не слышал как жена матерится и какие слова знает, пока не поездил в машине,когда она за рулем)
    Последний раз редактировалось Витязь; 27.10.2007 в 18:44.
    Это как раз тот случай,когда правда является ложью, и говорить ее все равно,что умалчивать истину

Больше 10 лет на форуме
    Наверное баржЕ просто разогнаться влом..........

Больше 10 лет на форуме
    Насчёт "Волг" - давно подметил, поддержу "классовую ненависть". Действительно - неадекватные водители на "баржах", но, ИМХО, стиль вождения (не в полной мере) навязывается возможностями автомобиля, а "ездовых" возможностей у "Волги" к сожалению, немного.
    Со знакомым идеологически "закусились" - его аргумент "- А в какую машину, в багажник, влезет два баллона с кислородом?".
    А на кой хер мне в машине пусть даже один баллон и уже неважно с чем!?
    "Каждый из нас становится на форуме самим собой, надевая маску..." © Старый Хрыч.

Больше 10 лет на форуме
    УАЗисты тоже забавляют... при мне сегодня один на развороте бахнулся крылом в столб, спокойно отъехал и укатил... вмятина на крыле была 10*30 сантиметров :-))) бляяя, даже с машины не вылез посмотреть
    If the truth can be told so as to be understood, it will be believed

Больше 5 лет на форуме
    У нас волг не много, Тольятти все таки родина Жигулей:))) Так что точно также, как ваши товарищи на волгах делают все кому ни лень. Бывает подъезжаешь к хвосту за камазом, а они там все лесенкой выстроились чуть ли не до левой обочины:))) Левый руль, правый руль... Ездить надо учится!
    -Даже дохлый чернобыльский ёжик может быть смертельно опасен!
    -«Псих!»,-подумал Ёжик(с)

Больше 5 лет на форуме
    Сообщение от Вуфер Посмотреть сообщение
    УАЗисты тоже забавляют... при мне сегодня один на развороте бахнулся крылом в столб, спокойно отъехал и укатил... вмятина на крыле была 10*30 сантиметров :-))) бляяя, даже с машины не вылез посмотреть
    - Ты просто не понял! Это он машину рихтовал! А то, что не вылез посмотреть, так у него машина без внутренней обивки - и из салона виден результат:)))

Сообщение от ejikvtumane Посмотреть сообщение
    А то, что не вылез посмотреть, так у него машина без внутренней обивки - и из салона виден результат:)))
    Ацкий отжыг! Точно, так и есть. :)

---

Нет, я не раздражаюсь вообще, ну, то есть чертыхаюсь когда еду за волгодятелом, но не злюсь - кто ж мне виноват что я за ним еду. Мог бы домать сидеть - никто бы не мешал. Просто стало интересно - может у меня такой глюк, или есть основания.

Как-то приехал с СТО после замены масла, вышел у подъезда - блин, вонища маслом стоит. Я подумал чего они там наделали такое, пролили куда-нить что ли. Облазил на карачках всю машину - сухо как в пустыне Гоби. И тут до меня ветерок доносит очередную порцию спертого маслянного амбре. Обернулся, подошел - оказывается это чоорная Волга соседа так воняет. Стоит и воняет.

Больше 10 лет на форуме
    Сообщение от kostyanet Посмотреть сообщение
    Как-то приехал с СТО после замены масла, вышел у подъезда - блин, вонища маслом стоит. Я подумал чего они там наделали такое, пролили куда-нить что ли. Облазил на карачках всю машину - сухо как в пустыне Гоби. И тут до меня ветерок доносит очередную порцию спертого маслянного амбре. Обернулся, подошел - оказывается это чоорная Волга соседа так воняет. Стоит и воняет.
    как же она воняет, когда двига работает? о_О
    If the truth can be told so as to be understood, it will be believed

Больше 5 лет на форуме
    как же она воняет, когда двига работает? о_О
    - Наверняка газом, они это любят, нюхнуть то :)))

Больше 10 лет на форуме
    Пад стулом!!! Я так думаю - если б не воняла - значит в ней закончилось масло, надо новое наливать.
    Все виды страхования, подбор лучшего тарифа

Больше 5 лет на форуме
    Ну почему сразу волговоды? Надо добавить 412 Москвич и ВАЗ 04, а за рулём обычно дядька лет 65 -ти в очках, и зеркало заднего вида у него только одно, в салоне, и посередке он едет,ПАТАМУЧТО
    там разметка нанесена( типа как в старой игре Ф-1 траектория), он же не видит нифига, вот и едет по линии. И фиг с ним, я то же старый наверно буду-))
    Мне больше нравятся когда все стеклянные(ну или пластиковые) поверхности затонированы, вот их я реально боюсь, у него ж там наверно на глазах и очки чёрные,( хрен знает из-за черного лобового невидно)... а гайцам *****, я думаю ботся связываться

У российских машин есть две беды разогнать и остановить

Больше 10 лет на форуме
    +5)
    или как у нашего МРЭО помнится Газель слегка столнкулась с Премкой.. ну у Короны понятно осколки оптики, а газелист вышел пнул свой бампер и поехал дальше
    ATB NeXt

Больше 10 лет на форуме
    ооо! это отдельная песня, как-то с отцом в гараже возились в подвале (картошка-шмартошка), так вот пришел мужик греть и выгонять свою волгу, а так как гаражи в двух уровнях, сверху еще потолок, после этого я понял, что такое газенваген немецкий - такая вонь бензином и выхлопными газами - караул! И после этого наше "чудное" правительство ограничивает ввоз импортных машин, вводит всякие там "Евро"? Да пусть бы с этими ведрами, экологическими катастрофами на колесах разобрались!
    Ad optimum futurum iam nunc egressus sum.

Больше 10 лет на форуме
    В нашем регионе 54 леворульки в основном русские машины - тазы, космичи да волги, иномарки как правило - правые. Так вот, давно сделал наблюдение и пришло время поделиться. На двухполосных в одном направлении дорогах, водители Волог любят делать так: высунутся из ряда наполовину или больше корпуса и едут ожидая благоприятного момента для обгона, в то время как обгонять можно уже давно. В результате и сам не обгоняет и другим не дает. Или тупо едет как можно левее.

Праворульный народ традиционно гнобит тазоводов - но как бы там ни было тазоводы сильнее дифференцированы: либо гоняются и тем самым разжижают поток, либо откровенно тошнят. А волгодятелы отличаются именно тем, что своей ванной перегораживают проезд и ездят средненько так - не медленно но и не быстро. С некоторых пор завидев Волгу я сразу пытаюсь избегать ехать за ней или рядом - заипет по самое нехочу.

Интересно, это у меня субъективно, или кто-нить к таким же выводам пришел?

+1

Больше 10 лет на форуме
    жРУнЕМАГУ ))))))))))))))))))))))))))))))))))))))

Больше 5 лет на форуме
    Сообщение от ejikvtumane Посмотреть сообщение
    - Ты просто не понял! Это он машину рихтовал! А то, что не вылез посмотреть, так у него машина без внутренней обивки - и из салона виден результат:)))
    а-а-а!!! +100% как в рекламе, когда индийский парень рихтовал слоном свою машину. Была такая реклама, давненько правда
    Буду краток: AT191, 7A 1,8., AT

С гаражом у меня однажды вышел такой прикол - правда участвовал тазо-, а не волговод. У меня бокс угловой - у бокового проезда, это значит что при выезде мне либо упираться в конец коридора чтобы выйти закрыть ворота, а потом сдавать задом и выезжать вниз, либо сразу закладывать поворот и стоять по диагонали на полупуске (на ручнике). При этом остается место чтобы проехать между машиной и углом коридора, но следует быть внимательным при этом.

Так вот, как обычно я выезжаю, ставлю машину на спуск и уже приготовился ручник дернуть, как вижу свет фар позади. Дело утром - много народу выезжает, думаю - спущусь до конца (до следующего уровня) и оттуда схожу закрою ворота. Отпустил тормоз и поехал, вдруг слышу - ба-бах-ты-тыдыщь! - где-то позади. Чо за х?

Вышел, поднялся, открывается такая картина: таз, классика, вишневого цвета, въехал всем своим боком в край открытых ворот моего бокса. Действительно, одна створка при полном открытии сужает просвет проезда на сантиметров 10-15. То есть, торчит край из-за угла. Этот водятел взял и наехал своим бортом на этот стальной край. В результате загнул немного стальной лист ворот - но это херня ведь, а себе прошкрябал основательно переднее крыло и обе двери. Причем передняя дверь явно под замену.

Ну что делать - пожалел его как смог, посетовал, типа - я же уступал, нахрен вы торопились?... Тот пожаловался на недосып на том и расстались.

Мораль - дешевая машина способствует принятию необдуманных решений.

Страница 1 из 4 123 ... ПоследняяПоследняя
Вернуться к списку тем
Toyota Wish
2011 год
740000 руб.
Toyota Crown
2010 год
1050000 руб.
Toyota Land Cruiser Prado
2002 год
1150000 руб.
УАЗ Патриот
2016 год
Sochinec505
Toyota Corolla
1998 год
Sergei
Skoda Rapid
2014 год
saddler

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101 102 103 104 105 106 107 108 109 110 111 112 113 114 115 116 117 118 119 120 121 122 123 124 125 126 127 128 129 130 131 132 133 134 135 136 137 138 139 140 141 142 143 144 145 146 147 148 149 150 151 152 153 154 155 156 157 158 159 160 161 162 163 164 165 166 167 168 169 170 171 172 173 174 175 176 177 178 179 180 181 182 183 184 185 186 187 188 189