Страница 3 из 7 ПерваяПервая 12345 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 60 из 122

Нужно ли уже пристегиваться ремнями?

Больше 5 лет на форуме
    Сообщение от kostyanet Посмотреть сообщение
    Да, тут маленький совет: не вставайте близко на светофорах - оставляйте такой просвет, чтобы его можно было использовать для маневра.
    И я тем кто первый стал говорю, оставьте для меня маленько место
    ( не шучю, у меня это уже прошло, а вот когда лет пять назад двенашка была, то да ..., старый наверно уже стал)

Назначение ремня - прицепить вас к машине, слить с ней в единое целое. Если вы не пристегнуты то болтаетесь в салоне как ботало колокола, и машина может вас убить одним точным ударом боковой стойки в череп. В принципе будет все целое и даже машина останется ремонтоперабельной, а вы - сдохнете от черепно-мозговой травмы на месте.

Это же элементарно - корпус машины совершает колебания которые вашему телу передаются через совершенно условную связь. Если амплитуда этих колебаний превысит силу этой связи - ваше тело полностью отвяжется от корпуса машины и начнет перемещаться независимо. Корпус в одну сторону, вы в другую - тыдыщь - череп вдребезги.

Если не напугал - подумайте о том, зачем вы строите планы на жизнь и привяжитесь к машине - для этого и предусмотрены ремни.
    Каждый сам себе правительство, закон и церковь.

Сообщение от SeSam Посмотреть сообщение
    И я тем кто первый стал говорю, оставьте для меня маленько место
    ( не шучю, у меня это уже прошло, а вот когда лет пять назад двенашка была, то да ..., старый наверно уже стал)
    :)

У нас на самом деле большинство дисциплинированных водителей, которые никогда не поедут до пересечения проезжих частей если нет табличко-разметки СТОП. Это было бы хорошо, если бы дисциплинированность не замещала собой умение ездить.

Вообще у меня постоянно держится мнение что я ездить не умею и никогда не научусь. Но наблюдая как люди выезжают с парковки пересекая по прямой несколько полос задним ходом мне на время кажется что я вожу машину получше. :)
    Последний раз редактировалось kostyanet; 28.10.2007 в 05:42.

Не понятно только почему такие дисциплинированны водители не пристегиваются. Может ценности своей жизни не ощущают?

Больше 5 лет на форуме
    Сообщение от I'm Посмотреть сообщение
    Давно не смотрел новости . Какая ситуация сейчас с ремнями безопасности
    Чёто решил тему вспомнить -)))
    Где то на форумк прочитал, как мамаша , садит в детское сиденье трёх летнего малыша, не пристёгивает, сама за руль и поехала
    Ужаснах, зато с детским сиденьем

Ну немножко из авторевю http://www.autoreview.ru/archive/2007/02/crush/
    А пристегнутые «пассажиры» на заднем диване лишь слегка упираются коленями в спинки передних кресел — без жестких ударов головой, без сколько-нибудь опасных нагрузок на шейные позвонки, с минимальным давлением на грудь от лямок ремней…

Нужны ли еще аргументы в пользу ремней для задних пассажиров?

Нужны? Пожалуйста.

Мы забыли про «ребенка». Цифр перегрузок у нас нет, но картину описать можно.

Непривязанный «малыш» улетел вперед и ударился головой о лобовое стекло. Его не смогли остановить ни контакт с водительским подголовником, ни касание плеча манекена-водителя. Очки со стеклянными линзами опасны даже для пристегнутого «водителя» — снизить риск травм от осколков поможет только подушка. В любом случае контактные линзы предпочтительнее

Пристегнутый поясным ремнем «ребенок» никуда не улетел и благодаря подкладке-бустеру даже не выскользнул из-под лямки. Но при отскоке тот «взрослый» манекен, что сидел справа, просто сел на «ребенка» сверху. С размаху припечатав всем своим 75-килограммовым телом.

Вывод ясен? Даже если вы пристегнулись сами и правильно усадили своего малыша сзади, все может закончиться трагедией, если человек по соседству не воспользуется ремнем. Пусть говорит что угодно: что он имеет право не пристегиваться, что он взрослый и сам отвечает за свою жизнь… Но пока вы в одной машине, каждый человек в ответе и за жизнь остальных. По принципу коллективной, взаимной ответственности.

Кстати, посмотрите, как левый непристегнутый задний «пассажир» согнул крепление водительского ремня на левой стойке кузова и спинку кресла. А если удар будет сильнее? Задний «отвязанный» седок просто добьет того, кто сидит спереди!

И не надо полагать, что при аварии вы сможете упереться руками или схватиться за поручни. Перегрузки при столкновении даже на скорости всего 20 км/ч достигают 15—20 g. Это значит, что пусть и очень непродолжительное время, но вес вашего тела возрастает двадцатикратно. Сможете ли вы, уперевшись руками и ногами, приподнять автомобиль массой 1,5 тонны хотя бы на пять миллисекунд?

А вот ремни смогут. Они на это рассчитаны. Их ширина позволяет при многотонных усилиях распределять нагрузки по возможности травмобезопасно. Конечно, при серьезных авариях ущерб от ремней есть — ушибы, переломы ребер… Но без ремней в этих случаях дело было бы гораздо хуже. А переломы ключиц от диагональных лямок часто обусловлены неправильной подгонкой кресла или верхней опоры ремня по высоте.

Самое эффективное средство от травм при аварии — это комбинация ремней (основной удерживающей системы) и надувных подушек. Часто можно слышать, что подушки опасны. Мол, что будет, если человек в очках? Не разобьются ли они о тугую подушку? Но почему никто не хочет подумать о том, что будет с очками без подушки — когда человек ударится головой о руль или переднюю панель? Мы решили это проиллюстрировать и во время первого удара надели на пристегнутого «водителя» модные очки с пафосной надписью SuperCool. Результат — разбитые стеклянные линзы аккурат напротив зрачков.

Жаль, что подушек на автомобилях ВАЗ нет. Пока нет. Но обязательно будут.

А ремни есть у всех машин без исключения. Так пользуйтесь ими! Какие аргументы еще вам нужны?
    Изображения  

Последний раз редактировалось SeSam; 28.10.2007 в 06:02.

509
    509 вне форума
    Больше 10 лет на форуме
    Ночь небольшая скорость 40-50 км одиноко стоящий на дороге без габаритов и аварийного знака грузовик переключаю кнопки на магнитофоне затормозить не успел...
    Подушки отработали как и пологается и считаю что спасли мою жизнь.
    От их удара прокусил губы и разбил нос, но если бы был пристегнут то наверное об рулевую колонку не побил бы ребра и об панель приборов колени.
    Чтобы поменять МП-3 диск в своем магнитофоне остановитесь у обочины!
    оптитрон и паук
    комплект долой монитор
    89025770182 МТС
    max6662007@yandex.ru

Больше 10 лет на форуме
    Я понимаю что надо . Вы Сержа (или Серя как правильно па аглицки?))))))) когда в гараж заезжаете тоже ремни пристегнуты?)))) Я про ПДД .что там пишут ?
    1. правильно первое :)
    2. за неимением гаража, ставлю машину во дворе. отстегиваюсь когда останавливаюсь.
    3. там пишут что ремни надо пристегивать. можешь открыть и почитать.

А зачем пристегиваться? Всё равно помрём, без ремня пораньше (может сегодня), с ремнём попозже и, скорее всего, не в машине, рулетка..., народу нравиться..., т.к. с ремнём дай бог 5% ездит, и вопрос то был о величине штрафа, а не о собственной жизни заботился автор.

Больше 10 лет на форуме
    Я пристегиваюсь только на трассе, по городу гимор!
    REXUS 330

Больше 7 лет на форуме
    Надо! конечно надо пристегиваться.
    Сам пристегиваюсь только на трассе, при скорости более 100-120. Или на лесных "раллийных" дорогах. А съездить до магазина 200 м можно и так, без ремня, как и запарковаться в гараж. Лично мое мнение.
    НО: был случай! ехали (ВАЗ-2108) 7-10 км/ч по асфальтовой площадке (типа силосной траншеи в колхозе) и наехали на кустик травы (ж/б свая примерно 25 см высоты)- откуда на асфальте трава??? а тем более свая?
    Результат: я с заднего сидения пролетел до лобовухи и снес головой зеркало, водитель смял руль, передний пассажир разбил колени и лоб об торпедо. Двигатель ушел с подушек крепления на 10 см- удар был в КПП. Повторяю: скорость 7-10км/ч, внезапный, абсолютно неупругий удар и полная остановка.

Больше 10 лет на форуме
    ладно, пристёгиваться может и нада НО!
    ну не могу я ездеть с удавкой, меня ремень наоборот отвлекает... я его постоянно поправляю, отвлекаюсь на ремень короче. Пасажиры пускай пристёгиваются, а вопрос моей безопасности - ет сугубо моё дело!
    ..."и мы знаем, что так было всегда, что судьбою больше любим, кто живёт по законам другим, и кому умирать молодым"...
    :_))
    «Нежный снег хрустит под ногами как кости врагов моих. Вы что-то хотели, друзья?»

Если ремень постоянно мешает - что-то не так с настройкой сиденья, или с нервами водителя.

С задними пассажирами проблема возникает когда перевозят малыша. Это чудовищное существо вынуждает пассажиров доставать ей всякие вещи - игрушки, журналы, еду, что сделать будучи пристегнутыми невозможно. Пассажиры при этом - теща и старший ребенок. Теща посредине и поэтому представляет самую большую угрозу - если полетит вперед, мало не покажется. Поэтому перевозя эту ораву я еду как дедушка на пензии. :)

Когда надо подвести тещу одну, она норовит усесться назад - чтобы не пристегиваться впереди. Приходится уговаривать - а то как я ней говорить буду через голову. Садится вперед, обматывается ремнем - ну все, погнали!
    Последний раз редактировалось kostyanet; 28.10.2007 в 18:09.

Не, я никогда не пристегиваюсь и других отговариваю! Стопудово, глупости все это.

Еще недавно снял с машины педаль тормоза - это для лохов, однозначно. Мне еще знакомый советовал подушку отключить, говорит опасно - бывает сама срабатывает. Никто не подскажет, как это сделать?

Ну а серьезно... Уважаемый, Вы действительно не понимаете, что Вы пристегиваете ремень не для ментов, а для себя? Или это стеб, типа моего?
    --
    www.r-car.ru

Больше 10 лет на форуме
    это стёб

пристегиваюсь несколько лет
    renault GRAND scenic 2009 6MT 120hp
    nissan SEDAN primera 1996 4AT xxx.hp

la[мастер]

Больше 10 лет на форуме
    ЗЫ кто У МЕНЯ в машине не пристёгивается, выходит нах и едет на метро
    renault GRAND scenic 2009 6MT 120hp
    nissan SEDAN primera 1996 4AT xxx.hp

la[мастер]

Сообщение от SmirnoEN Посмотреть сообщение
    Надо! конечно надо пристегиваться.
    Сам пристегиваюсь только на трассе, при скорости более 100-120. Или на лесных "раллийных" дорогах. А съездить до магазина 200 м можно и так, без ремня, как и запарковаться в гараж. Лично мое мнение.
    НО: был случай! ехали (ВАЗ-2108) 7-10 км/ч по асфальтовой площадке (типа силосной траншеи в колхозе) и наехали на кустик травы (ж/б свая примерно 25 см высоты)- откуда на асфальте трава??? а тем более свая?
    Результат: я с заднего сидения пролетел до лобовухи и снес головой зеркало, водитель смял руль, передний пассажир разбил колени и лоб об торпедо. Двигатель ушел с подушек крепления на 10 см- удар был в КПП. Повторяю: скорость 7-10км/ч, внезапный, абсолютно неупругий удар и полная остановка.
    На "Короне" въехали в кирпичную стену правой фарой на скорости около 40-ка на разгоне: пьяный хозяин "Короны" за рулем - не пострадал, трезвый шофер пьяного хозяина "Короны" на пассажирском сиденье - не пострадал, я сидел сзади за водителем, держась за спинку его кресла - вывихнул большой палец левой руки (не ожидал удара).
    Стена толщиной в полтора кирпича разлетелась вдребезги, на машине - лобовое стекло - вдребезги (но не высыпалось), правое переднее колесо отвалилось. Никто пристегнут не был. Была эффектная демонстрация динамики разгона только что купленой машины:)) ВАЗ - убийца!
    Последний раз редактировалось Car-Men; 28.10.2007 в 19:31.

Больше 7 лет на форуме
    В Красноярске через пешеходный переход не пройти нифига и со второстепенной хрен кто пропустит. А в Питере я пешком был так с переходами вроде порядок как мне показалось
    я в шоке от того, какое впечатление произвел на Вас Питер... В ПИтере по несколько десятков человек погибают НА пешеходных переходах, лично видел один труп и одного в серьезном состоянии на "зебре"... В Красноярске такого точно нет...:) Так что впечатления обманчивы...:)
    Водитель! Будь осторожен на трассе! Коррупционер где-то рядом.

Больше 10 лет на форуме
    Сообщение от moscow Посмотреть сообщение
    Не, я никогда не пристегиваюсь и других отговариваю! Стопудово, глупости все это.

Еще недавно снял с машины педаль тормоза - это для лохов, однозначно. Мне еще знакомый советовал подушку отключить, говорит опасно - бывает сама срабатывает. Никто не подскажет, как это сделать?

Ну а серьезно... Уважаемый, Вы действительно не понимаете, что Вы пристегиваете ремень не для ментов, а для себя? Или это стеб, типа моего?
    пля....катаюсь по полу )))
    Георгиевская икра

Больше 7 лет на форуме
    чтобы не подрезать - увеличиваете скорость, в результате чего буквально летите в задницу идущей впереди машины
    убереги меня от встречи с этим водилой в новосибирске... даже перекреститься хочется...:)
    Водитель! Будь осторожен на трассе! Коррупционер где-то рядом.

3 года назад я перевернулся на ОКЕ, ехал под 120 км и повезло, что был пристегнут. Развернуло и перевернулся через зад и ехал на крыше по пашне метров 15 передком в перед только на крыше. Крышу смяло, стекла повылетали, крышей срезал землю как плугом трактора и весь салон был набит землей. Вылез из выкидыша КАМАЗа как из норы, а могло бы шею сломать.

Страница 3 из 7 ПерваяПервая 12345 ... ПоследняяПоследняя
Вернуться к списку тем
Honda Torneo
2001 год
270000 руб.
Skoda Octavia
2011 год
505000 руб.
Volkswagen Golf
2011 год
430000 руб.
УАЗ Патриот
2016 год
Sochinec505
Toyota Corolla
1998 год
Sergei
Skoda Rapid
2014 год
saddler

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101 102 103 104 105 106 107 108 109 110 111 112 113 114 115 116 117 118 119 120 121 122 123 124 125 126 127 128 129 130 131 132 133 134 135 136 137 138 139 140 141 142 143 144 145 146 147 148 149 150 151 152 153 154 155 156 157 158 159 160 161 162 163 164 165 166 167 168 169 170 171 172 173 174 175 176 177 178 179 180 181 182 183 184 185 186 187 188 189