Страница 4 из 7 ПерваяПервая ... 23456 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 61 по 80 из 122

Нужно ли уже пристегиваться ремнями?

Больше 10 лет на форуме
    Что то опозиции совсем не видно! :-) Помница на эту тему битвы были не на жизнь, а насмерть! Хде противники РБ??
    Так ОнО так, ежили оно конечно; авось что случится?!-вот тебе и пожалуйста!

Больше 10 лет на форуме
    Олега-74 звать надо)
    Кто сражается с чудовищами, тому следует остерегаться, чтобы самому при этом не стать чудовищем. И если ты долго смотришь в бездну, то бездна тоже смотрит в тебя.
    Ф. Ницше "По ту сторону добра и зла" (с)

I'm
    I'm вне форума

Костянэт молодец конечно в теории и видимо практике скоростной езды. И заботится о своей безопасности. НО представь ситуацию и посчетай свой тормозной путь при скорости 100км . если пешеход тебя не увидит,при такой скорости, и выйдет на дорогу, и затормозить будет не возможно. Задумавался? Пусть он будет не прав (хотя не прав окажешся и ты потаму что превысил скорость) Но убить человека даже непреднамеренно это очень хреново.

I'm
    I'm вне форума

Сообщение от A-SMIT Посмотреть сообщение
    ладно, пристёгиваться может и нада НО!
    ну не могу я ездеть с удавкой, меня ремень наоборот отвлекает... я его постоянно поправляю, отвлекаюсь на ремень короче. Пасажиры пускай пристёгиваются, а вопрос моей безопасности - ет сугубо моё дело!
    ..."и мы знаем, что так было всегда, что судьбою больше любим, кто живёт по законам другим, и кому умирать молодым"...
    :_))
    Цой видимо тоже не пристегнут был. Хотя на москвиче это бы не спасло

I'm
    I'm вне форума

Сообщение от Бигер Посмотреть сообщение
    3 года назад я перевернулся на ОКЕ, ехал под 120 км и повезло, что был пристегнут. Развернуло и перевернулся через зад и ехал на крыше по пашне метров 15 передком в перед только на крыше. Крышу смяло, стекла повылетали, крышей срезал землю как плугом трактора и весь салон был набит землей. Вылез из выкидыша КАМАЗа как из норы, а могло бы шею сломать.
    Про Оку "капсулу смерти" многое слышал. но чтоб через зад перевернутся ....!!Афигеть))) Хорошо что без последствий

Iga
    Iga вне форума

Больше 10 лет на форуме
    Сообщение от I'm Посмотреть сообщение
    Давно не смотрел новости . Какая ситуация сейчас с ремнями безопасности
    ты можешь не пристегиваться
    Escudo TD01W 1992г G16A. АКПП

Больше 10 лет на форуме
    30 евро с каждого непрестегнувшегося в машине - евронорма.

5 чел - 150 евро - заставит задуматься каждого.
    Serena NC25 MR20 4WD
    + Subaru Forester SH5 EJ20 4WD

Костянэт молодец конечно в теории и видимо практике скоростной езды. И заботится о своей безопасности. НО представь ситуацию и посчетай свой тормозной путь при скорости 100км . если пешеход тебя не увидит,при такой скорости, и выйдет на дорогу, и затормозить будет не возможно. Задумавался? Пусть он будет не прав (хотя не прав окажешся и ты потаму что превысил скорость) Но убить человека даже непреднамеренно это очень хреново.
    Там где пешеход может выйти я снижаю скорость и вообще всегда снижаю как только обстановка требует того. Езжу по обстоятельствам, а не по принципам. Принцип один - не навреди.

Что касается вас, то шансов задавить пешехода у вас ничуть не меньше, а может даже больше, поскольку вы ведете расслаблено, можно сказать спите, или вообще х знает чем там занимаетесь, коли вас все обгоняют включая автобусы.
    Каждый сам себе правительство, закон и церковь.

Сообщение от Один Посмотреть сообщение
    убереги меня от встречи с этим водилой в новосибирске... даже перекреститься хочется...:)
    Начинайте уже ездить глядя преимущественно вперед, а не назад. Кстати, хороший способ перестать беспокоиться и начать водить* - снять центральное зеркало заднего вида. Попробуйте - понравицо.

* Д.Карнеги "Как перестать беспокоиться и начать жить"

По теме. Ремни безопасности: мифы и факты. Цитирую с американского сайта, поскольку в рунете даже искать не хочется - дикари, мля, не ценящие свою жизнь ни в ломаный грошик. Для тех кто ценит или задумывается о ее ценности и цене:

http://www.michigan.gov/msp/0,1607,7...3689--,00.html

МИФ: Ремни стесняют и лишают комфорта.

ФАКТ: Действительно, многие люди начинающие пользоваться ремнями безопасности (далее РБ или ремни) испытывают дискомфорт и неудобство от них. Но у тех, кто все-таки начал пристегиваться очень быстро появляется привычка это делать и в дальнейшем никаких неприятных ощущений не возникает. Кроме того, нельзя сравнить дискомфорт от серьезных увечий полученных в результате ДТП и кажущееся неудобство ремней в первое время их использования.

МИФ: Ремни в моей машине неисправны.

ФАКТ: Важно понять каждому, что современные ремни сделаны так, что позволяют вам относительно свободно двигаться в кресле, но в случае резкого торможения или аварии зафиксируют ваше тело неподвижно. Многие люди ошибочно считают эту свободу перемещения - как поломку механизма ремней. Однако новые ремни сделаны так, что фиксируют только когда машина резко меняет скорость или направление, и не фиксируют когда человек меняет положение тела.

МИФ: Водитель машины оборудованной подушками безопасности (ПБ) не нуждается в ремнях.

ФАКТ: Подушки безопасности обеспечивают дополнительную защиту от фронтального удара, но водитель может проскользнуть под ними если не будет пристегнут ремнями безопасности. Кроме того, ПБ не помогут при боковом или заднем ударе, а также при переворачивании машины. Водитель должен пристегиваться чтобы быть защищенным от всех типов аварий.

МИФ: Я не хочу оказаться в ловушке ремней будучи в огне или под водой.

ФАКТ: Аварии связанные с пожаром или затоплением случаются лишь в половине процента случаев от всего количества. То есть случаются очень редко. Однако, если все-таки такое произошло, то лучшие шансы на спасение будут у того, кто остался в сознании, не имеет сильных повреждений тела и не потерял самообладания. Наиболее опасна ситуация, когда вы оказываетесь в огне или в воде после сильного удара - если вы не были пристегнуты то либо потеряете сознание, либо получите сильные ранения и будете неспособны себе помочь вообще. Если были пристегнуты то скорее всего у вас останется способность не только освободиться от ремня, но и что наиболее важно - выбраться из горящей или тонущей машины.

МИФ: При лобовом столкновении меня просто выбросит из машины если я не буду пристегнут.

ФАКТ: Вылететь из машины безопасно практически невозможно. Для начала вам предстоит пробить пробить головой лобовое стекло, пробороздить по дорожному покрытию чтобы в финале оказаться придавленным собственной или другой машиной. Идея вылететь из машины и мягко приземлиться на придорожну зеленую травку - полнейший бред. Ваша лучший выбор при аварии - оставаться внутри железной машины, будучи удержанным ремнями безопасности.

МИФ: Ремни могут ранить меня при аварии.

ФАКТ: Правильное использование ремней редко приводит к ранениям. Однако если ремень и ранит, то как правило это лишь синяки и ссадины, которые значительно легче тех ран, которые вы можете получить будучи непристегнутыми.

МИФ: Зачем пристегиваться, если я тут недалеко съезжу.

ФАКТ: Так говорят много людей их сельской местности, когда их спрашивают почему они не пристегиваются. Однако, следует помнить, что основная доля смертей в автомобильных катастрофах случается на расстоянии 25 миль (примерно 40 км) от дома и на скоростях около 40 миль в час (60 км/ч). Эта статистика показывает что обычные поездки по магазинам, в школу, на работу и просто от дома до гаража - являются наиболее опасными.

МИФ: Шанс что я попаду в аварию слишком мал, это может произойти только с кем-то другим.

ФАКТ: Действительно, все люди так думают. Однако один из каждых трех человек получает серьезные ранения в аварии случившейся однажды в его жизни. Когда это произойдет - никто не знает. Поэтому ответ прост: пристегивайтесь всегда.

МИФ: Я - хороший водитель и не попаду в аварию.

ФАКТ: Вы можете быть сколько угодно хорошим водителем но вы не можете вести машину того, кто собрался вас протаранить. Статистика аварий совершенных по вине пьяных водителей - убийственна! Вы не можете знать из-за какого поворота на вас вылетит машина под управлением пьяного или заснувшего водителя. Поэтому просто пристегивайтесь всегда и во всех поездках.

Перевод с английского ©
    Последний раз редактировалось kostyanet; 29.10.2007 в 04:12.

Пристегиваюсь постоянно. Как только права получил. Ни разу ремень почему то не мешал. Правильно отрегулированный ремень не создает никаких помех и дискомфорта.
    Mitsubishi Pajero 2000 V6 3500 GDI 5dr

Про Оку "капсулу смерти" многое слышал. но чтоб через зад перевернутся ....!!Афигеть))) Хорошо что без последствий
    В тот день я торопился шибков другой город. Выполз из машинки, как раз автобус едет, перевернули они мне окушку,подтащили к обочине, затем камазов на дорогу дернул. Ногами крышу выдавил и поехал. Загнал к прятелю в гараж, стекло лобовое кое как на место поставил, зад заклеял скотчем и на утро домой. Крышу делать не стал, лишь подбравил, опять ногами и так ездил. Через какое то время один ***** в бок въехал, опять же торопился сильно, гайцев ждать времени не было, махнул рукой и уехал.
    Новому покупателю машинка досталась помятой со всех сторон, загнал окушку удмурту из Удмуртии, после чего уже сел на Тойоту Короллу 97 года 4 вд. Стиль езды пришлось поменять, однако оказия вышла. Возле больнички ехал, вдруг спереди 99-тый ТАЗ остановился, ну я тоже на тормоз, вдруг вижу, ТАЗик назад сдает, я на сигналку и пробую назад сдать-не помогло и ТАЗик с разгону мне задом в мой передок. Выбежал из машины, а там баба-чего творишь, кричу ей, а она дура говорит, что в больничке результаты анализов взять забыла. Машину сделал и тфу-тьфу-тьфу два года езжу без экцессов.

Больше 7 лет на форуме
    Пристегиваюсь постоянно. Как только права получил. Ни разу ремень почему то не мешал. Правильно отрегулированный ремень не создает никаких помех и дискомфорта.
    +1... Как начал много ездить, пару раз чуть в аварию не попал из за "великих шумаХЕРОВ" стал пристегнутым ездить.. Особенно запомнился случай, когда на трассе Слюдянка-Иркутск, перегоны знают этот горный участок, мне на встречу камаз вылез, мне пришлось останавливаться до полной остановки, иначе п..зда, не сидел бы сейчас в этом форуме.. После это всегда пристегиваюсь, даже на заднем сиденье..

А я теще ни когда не разрешаю пристегиватся ;))) говорю что за нее не аштрафуют

Больше 5 лет на форуме
    Сообщение от kostyanet Посмотреть сообщение
    Но у тех, кто все-таки начал пристегиваться очень быстро появляется привычка это делать и в дальнейшем никаких неприятных ощущений не возникает.
    Более того, у многих из тех, кто все-таки начал пристегиваться, со временем появляется чувство дискомфорта, если они не пристегнут :) У меня такая фигня...
    Honda Accord Sir '99

Больше 5 лет на форуме
    Сообщение от kostyanet Посмотреть сообщение
    Но у тех, кто все-таки начал пристегиваться очень быстро появляется привычка это делать и в дальнейшем никаких неприятных ощущений не возникает.
    Более того, у многих из тех, кто все-таки начал пристегиваться, со временем появляется чувство дискомфорта, если они не пристегнуты :) У меня такая фигня...
    Honda Accord Sir '99

Больше 5 лет на форуме
    Упс... :)
    Honda Accord Sir '99

Я тоже пристегиваюсь но почему то не всегда. Штрафы по 500р введут будет стимул всегда быть пристегнутым и это правильно. Почему раньше этого не сделали не понятно, а только собираются. В Красноярске я специально обращаю внимание пристегнуто процентов 5 . хотя и не удивительно город шумахеро-хамов дорожных. Был в Питере продолжительное время приехал домой контраст был офигительный в поведении тамошних и наших водил
    Пристегивайся,пристегивайся,пристегивайся,пристегивайся, даже если в ПДД отменят!)))

Больше 7 лет на форуме
    я за пристегивание! однозначно! жить хочется.
    и небо будет за нас, разве мало?

Больше 10 лет на форуме
    Давно не смотрел новости . Какая ситуация сейчас с ремнями безопасности
    Автор, ты что.... Их же давно отменили за ненадобностью. Так что забудь...

Страница 4 из 7 ПерваяПервая ... 23456 ... ПоследняяПоследняя
Вернуться к списку тем
Mitsubishi Pajero Sport
2006 год
1350000 руб.
Chevrolet Lacetti
2007 год
199999 руб.
Skoda Fabia
2001 год
140000 руб.
УАЗ Патриот
2016 год
Sochinec505
Toyota Corolla
1998 год
Sergei
Skoda Rapid
2014 год
saddler

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101 102 103 104 105 106 107 108 109 110 111 112 113 114 115 116 117 118 119 120 121 122 123 124 125 126 127 128 129 130 131 132 133 134 135 136 137 138 139 140 141 142 143 144 145 146 147 148 149 150 151 152 153 154 155 156 157 158 159 160 161 162 163 164 165 166 167 168 169 170 171 172 173 174 175 176 177 178 179 180 181 182 183 184 185 186 187 188 189