Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 40

Пожалуйста, рассудите (или разжуйте мне ПДД)

Больше 7 лет на форуме

Пожалуйста, рассудите (или разжуйте мне ПДД)

Сегодня после сказочной прогулке по зоопарку с женой и ребенком решили заехать в кафешку, та что на фотке справа. Около кафе довольно большая площадка выложенная плиткой. На фото видно где стоят машины - прям напротив входа в кафе. Чтобы туда попасть нужно проехать по этой площади, на которой также есть выход из метро. С главной дороги въехать нельзя - высокий бордюр, но с маленькой улицы, что на переднем плане бордюр утоплен в землю.
    Передо мной с того места выезжает машина и съезжает на дорогу на углу, где я показал свой въезд. Сразу после нее я въезжаю и медленно двигаюсь ко входу в кафе и паркуюсь. Ко мне, в процессе парковки, довольный идет гаишник. Начинается промывание мозга про то, что я езжу по тротуару, а это мол 2000р штраф. С его стороны было все вежливо и вроде по правилам, ну я и сам не хамил и спокойно ему пытался объяснить, что ни какого тротуара здесь не вижу и просто люди шатаются по площади, причем на которую специально сделан въезд (снижен бордюр, как видно на фото). Маленький бордюр он мне объясняет тем, что это машины все изъездили и дорога провалилась, а тротуаром считается все то, что идет после бордюра. Так мы минут пять разговаривали. Подошел другой, начал тоже самое втирать.. и добавил про то как на днях мол один на машине ДПС припарковался на площади возле будки и это увидел кто-то из начальства ГАИ и тому самому пришлось выложить 2 тыщи в кассу.
    Сразу скажу что намеков о взятках не было ни с его ни с моей стороны (я был готов получить протокол и потом судиться).
    Потом он отводит меня к третьему коллеге и оставляет. История повторяется. Все мои доводы на тему того, что в городе очень много площадей плиткой и они являются парковками без наличия специальных знаков сходят на нет - тот всячески съезжает и пытается доказать что те парковки это не такие парковки, а это просто большой тротуар.
    В это же время он переписывает данные моей машины и моих прав в какой-то блокнот, где таких записей уже десятки и.... через пару минут отдает мне документы и говорит "счастливого пути".
    Фото сделано когда мы уже вышли из кафе. Машин там стало на много больше. Справа весь "тротуар" тоже был заставлен и пока я делал фотки там успели несколько машин въехать-выехать. Те же инспектора стояли на другой стороне дороги и мирно тормозили проезжающих.
    Объясните, пжалста, 2 вещи:
    1. Возможно ли движение транспорта по этой площади и подобных ей. Если да, то как это доказать
    2. Что это был за жест с записью данных в блокнот и отпусканием? день автомобилиста? С самого начала было видно, что они не грубо настроены, но все равно удивило отсутствие предложения составить протокол, хотя в машине бланки лежали.

Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	DSCF6314_2.JPG 
Просмотров:	984 
Размер:	46.4 Кб 
ID:	132910

Больше 7 лет на форуме
    Ну это всё-таки площадь. Насколько я знаю, движение по тротуару запрещено, но стоянка разрешенна в случае если не мешает другим учасникам движения.
    Машины бывают немецкие или стиральные!
    BMW Х3

Больше 5 лет на форуме
    ну не знаю... Для простого парня из провинции это был бы голимый тротуар. А в Москве и Питере по этому поводу полный беспредел, поскольку авто ставить уже некуда.
    Но если по правилам, то движение по тротуару там есть по полной программе.
    Возможно им администрация кафе уже заплатила пока ты в кафе был, а протоколы можно и для другого дела употребить:))
    -Даже дохлый чернобыльский ёжик может быть смертельно опасен!
    -«Псих!»,-подумал Ёжик(с)

Больше 10 лет на форуме
    На мой взгляд на машине туда низя! Но в каждом городе свои порядки и причуды. У нас вот например, за ремни не спрашивают, пока!
    Так ОнО так, ежили оно конечно; авось что случится?!-вот тебе и пожалуйста!

Больше 10 лет на форуме
    Нарушил ты, нарушил)) Менту можно сказать респект, что не стал тиранить...
    Кто сражается с чудовищами, тому следует остерегаться, чтобы самому при этом не стать чудовищем. И если ты долго смотришь в бездну, то бездна тоже смотрит в тебя.
    Ф. Ницше "По ту сторону добра и зла" (с)

Больше 7 лет на форуме
    "Прилегающая территория" - территория, непосредственно прилегающая к дороге и не предназначенная для сквозного движения транспортных средств (дворы, жилые массивы, автостоянки, АЗС, предприятия и тому подобное). Движение по прилегающей территории осуществляется в соответствии с настоящими Правилами.

Что мешает той площади попасть под это определение?

Больше 10 лет на форуме
    Ездить тама походу низя, т.к. бордюр, даже елион утоплен, это все ткаи бордюр....
    менты не все сволочи. есть и люди
    конечно если б ты начал буровить, они б тебя оприходовали по полной программе... :-)
    GWER

Больше 10 лет на форуме
    Сообщение от Dispie Посмотреть сообщение
    "Прилегающая территория" - территория, непосредственно прилегающая к дороге и не предназначенная для сквозного движения транспортных средств (дворы, жилые массивы, автостоянки, АЗС, предприятия и тому подобное). Движение по прилегающей территории осуществляется в соответствии с настоящими Правилами.

Что мешает той площади попасть под это определение?
    вот если б ты им это сказал бегал бы потом по судам, а так все обошлось :-)
    GWER

Нихрена это не прилегающая территория - поскольку въезд опосредован бордюром. Ежу понятно. Менты похоже собирали материал для начальства. Может на владельца кафе надавят что из-за его заведения такой беспорядок - он им и отвалит деняг.
    Каждый сам себе правительство, закон и церковь.

Больше 10 лет на форуме
    Перед входом в метро - не тротуар???? :))))) Чтож тогда тротуаром обозвать-то? Бордюр понижен, насколько понимаю, не для облегчения въезда неджипам, а для детских колясок и инвалидов - не везде делают мини-пандусы, есть и такой способ...

в Канаде такое занижение бордюра видел. Они это для велосипедистов делают и для колясок, что б легче заезжать и съезжать было.
    Mitsubishi Pajero 2000 V6 3500 GDI 5dr

Больше 10 лет на форуме
    Dispie, напишите вот сюда, они даже иногда отвечают :))
    http://www.gibddsao.ru/
    «Нежный снег хрустит под ногами как кости врагов моих. Вы что-то хотели, друзья?»

Больше 10 лет на форуме
    ИМХО.... ГИБДД правы.
    Хотя.... и с натяжкой.. но это не проезжая часть...

Больше 10 лет на форуме
    ещеб перед входом в метро припарковался
    Лучше хранить молчание до тех пор, пока не спросят, чем говорить до тех пор, пока не попросят замолчать
    __
    HondaCRV'97(RD1 B20B AT)

Больше 5 лет на форуме
    Сообщение от Dispie Посмотреть сообщение
    Сегодня после сказочной прогулке по зоопарку с женой и ребенком решили заехать в кафешку, та что на фотке справа. Около кафе довольно большая площадка выложенная плиткой. На фото видно где стоят машины - прям напротив входа в кафе. Чтобы туда попасть нужно проехать по этой площади, на которой также есть выход из метро. С главной дороги въехать нельзя - высокий бордюр, но с маленькой улицы, что на переднем плане бордюр утоплен в землю.
    Передо мной с того места выезжает машина и съезжает на дорогу на углу, где я показал свой въезд. Сразу после нее я въезжаю и медленно двигаюсь ко входу в кафе и паркуюсь. Ко мне, в процессе парковки, довольный идет гаишник. Начинается промывание мозга про то, что я езжу по тротуару, а это мол 2000р штраф. С его стороны было все вежливо и вроде по правилам, ну я и сам не хамил и спокойно ему пытался объяснить, что ни какого тротуара здесь не вижу и просто люди шатаются по площади, причем на которую специально сделан въезд (снижен бордюр, как видно на фото). Маленький бордюр он мне объясняет тем, что это машины все изъездили и дорога провалилась, а тротуаром считается все то, что идет после бордюра. Так мы минут пять разговаривали. Подошел другой, начал тоже самое втирать.. и добавил про то как на днях мол один на машине ДПС припарковался на площади возле будки и это увидел кто-то из начальства ГАИ и тому самому пришлось выложить 2 тыщи в кассу.
    Сразу скажу что намеков о взятках не было ни с его ни с моей стороны (я был готов получить протокол и потом судиться).
    Потом он отводит меня к третьему коллеге и оставляет. История повторяется. Все мои доводы на тему того, что в городе очень много площадей плиткой и они являются парковками без наличия специальных знаков сходят на нет - тот всячески съезжает и пытается доказать что те парковки это не такие парковки, а это просто большой тротуар.
    В это же время он переписывает данные моей машины и моих прав в какой-то блокнот, где таких записей уже десятки и.... через пару минут отдает мне документы и говорит "счастливого пути".
    Фото сделано когда мы уже вышли из кафе. Машин там стало на много больше. Справа весь "тротуар" тоже был заставлен и пока я делал фотки там успели несколько машин въехать-выехать. Те же инспектора стояли на другой стороне дороги и мирно тормозили проезжающих.
    Объясните, пжалста, 2 вещи:
    1. Возможно ли движение транспорта по этой площади и подобных ей. Если да, то как это доказать
    2. Что это был за жест с записью данных в блокнот и отпусканием? день автомобилиста? С самого начала было видно, что они не грубо настроены, но все равно удивило отсутствие предложения составить протокол, хотя в машине бланки лежали.

Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	DSCF6314_2.JPG 
Просмотров:	984 
Размер:	46.4 Кб 
ID:	132910
    если бы гай подошел когда выезжал можно было написать что парокавал машину не ты! а вообше ну чем не козлы он же рядом был вместо того чтобы предупредить нарушение (т.е. остановть и пояснить мол тут тротурам имея на то все возможности) дак нет она только пользуются им реальнго своиего назначения не выполнения
    Лучше гор могут быть только горы!

Больше 5 лет на форуме
    Это вопрос к администрации кафе - организовать стоянку возле своего заведения. Пусть решают этот вопрос любым возможным способом - от взяток ментам на месте, до взяток на верху, чтобы разрешили отгородить кусок до перехода в метро и сделать там стоянку.

Больше 10 лет на форуме
    Сообщение от Altai-mountains Посмотреть сообщение
    а вообше ну чем не козлы он же рядом был вместо того чтобы предупредить нарушение (т.е. остановть и пояснить мол тут тротурам имея на то все возможности)
    Уважаемый, а вы про "ПЛАН" никогда не слышали ??? О_о.......
    «Нежный снег хрустит под ногами как кости врагов моих. Вы что-то хотели, друзья?»

Больше 5 лет на форуме
    Сообщение от A-SMIT Посмотреть сообщение
    Уважаемый, а вы про "ПЛАН" никогда не слышали ??? О_о.......
    -План Путина? :))))

Больше 10 лет на форуме
    а там если немного левее пойти вродебы неплохой подвальчик со стриптизом?
    ............

Больше 10 лет на форуме
    Сообщение от ejikvtumane Посмотреть сообщение
    -План Путина? :))))
    неть, план по штрафам..... мы писали об этом как-то.
    А ты задал свой вопрос президенту О_о ?
    кто таки опять ничего не слышал про "план" читайте :)

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Вернуться к списку тем
Opel Vectra
2003 год
210000 руб.
Chevrolet Cruze
2011 год
430000 руб.
Opel Meriva
2012 год
600000 руб.
УАЗ Патриот
2016 год
Sochinec505
Toyota Corolla
1998 год
Sergei
Skoda Rapid
2014 год
saddler

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101 102 103 104 105 106 107 108 109 110 111 112 113 114 115 116 117 118 119 120 121 122 123 124 125 126 127 128 129 130 131 132 133 134 135 136 137 138 139 140 141 142 143 144 145 146 147 148 149 150 151 152 153 154 155 156 157 158 159 160 161 162 163 164 165 166 167 168 169 170 171 172 173 174 175 176 177 178 179 180 181 182 183 184 185 186 187 188 189