Результаты опроса: А как вы относитесь к эвакуаторам?

Голосовавшие
219. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Крайне отрицательно.Запретил бы их вообще!

69 31.51%
  • Отрицательно.Зачем они нужны?

23 10.50%
  • Положительно.Они убирают лишние машины!

107 48.86%
  • Мне всё равно

20 9.13%
Страница 6 из 6 ПерваяПервая ... 456
Показано с 101 по 120 из 120

Вы ещё не были на штраф-стоянке?! Скоро окажетесь!

QUOTE=GAD7;1063064764]У Ц.Рынка есть парковка...у Иркутского есть...у всех суперов есть парковки...

З.Ы. наболело...[/QUOTE]

А вот на рынке На спортивной нет стоянки! И на русской тоже нет стоянки,все останавливаются вдоль дорог! А в супермаркет ехать...Простите я не так много зарабатываю!

Больше 5 лет на форуме
    Сообщение от Shokoladka Посмотреть сообщение
    Я всего лишь возмущена их хамским поведением,от которого судя по сообщениям в теме,пострадала не только я!Я просто не хочу молчать и возмущаюсь при всех! Потому что только вместе можно хоть чего-то добиться!!!
    А почему вы не возмущены собственным поведением? Нарушили закон, по какой причине, тяжело не тяжело нести, это не важно... Те кто на встречку выезжают торопятся, например, и это их оправдание.. проблема в том, что оправдания нет. Нарушаешь, признавая и отвечай а не оправдывайся...
    То что вам показалось что с вами хамски себя вели это ваше субъективное мнение.. У них, я думаю о вас сложилось такое же мнение, нарушили закон, устроили истерику... или они должны были вас пожалеть и вытереть сопли?

QUOTE=GAD7;1063064764]А в супермаркет ехать...Простите я не так много зарабатываю!
    А причем тут менты то? они делали свою работу, ненравится отсутствие стоянки идите к директору рынка, просите организовать стоянку.. У нас около охотного тоже нельзя парковаться, а там магазины хорошие, и увозят от туда с завидной регулярностью, и как-то никто не обижается.., Знаки не для кошек висят...
    Каждый по своему прRAV, а по моему нет!: )

Больше 10 лет на форуме
    to Winter ice: они нарушили закон, эвакуировали в присутствии владельца - это беспредел...
    Лучше хранить молчание до тех пор, пока не спросят, чем говорить до тех пор, пока не попросят замолчать
    __
    HondaCRV'97(RD1 B20B AT)

Сообщение от Winter ice Посмотреть сообщение
    А почему вы не возмущены собственным поведением? Нарушили закон, по какой причине, тяжело не тяжело нести, это не важно... Те кто на встречку выезжают торопятся, например, и это их оправдание.. проблема в том, что оправдания нет. Нарушаешь, признавая и отвечай а не оправдывайся...
    То что вам показалось что с вами хамски себя вели это ваше субъективное мнение.. У них, я думаю о вас сложилось такое же мнение, нарушили закон, устроили истерику... или они должны были вас пожалеть и вытереть сопли?

А причем тут менты то? они делали свою работу, ненравится отсутствие стоянки идите к директору рынка, просите организовать стоянку.. У нас около охотного тоже нельзя парковаться, а там магазины хорошие, и увозят от туда с завидной регулярностью, и как-то никто не обижается.., Знаки не для кошек висят...
    У Вас со зрением нормально? Я где-то писала,что я такая белая и пушистая и во всём виноваты менты?! Я полностью признала свою вину и негодовала соверешенно по иному поводу.Пусть я и нарушила закон,но и менты поступили далеко не закону.Они не имели права эвакуировать мою машину в моём присутствии. Или Вы считаете,что они были правы и я одна во всём виновата?!

Больше 5 лет на форуме
    Сообщение от tango Посмотреть сообщение
    to Winter ice: они нарушили закон, эвакуировали в присутствии владельца - это беспредел...
    У Вас со зрением нормально?
    Они не имели права эвакуировать мою машину в моём присутствии. Или Вы считаете,что они были правы и я одна во всём виновата?!
    К сожалению не нормально, но читаю хорошо) спасибо за заботу: ))
    Я не вижу причину устраивать истерику, не нравятся чьито действия, считаете их незаконными, фиксируете нарушение, фото\видео, звоните 02, фиксируете вызов(обращение) о незаконных действиях, переписываете свидетелей, составляете жалобу и направляете ее в прокуратуру или осб.

Едем дальше., при грамотном объяснении своей позиции машину не увезут., проверенно.., Еще дальше едем, есть внутренний приказ(не гласный естессно), если машина стоит на эвакуаторе, она с него снимается только на штраф стоянке. Нравится это или нет, притензии к правительству а не рядовым ментам, которые люди подневольные.

А по сути, сами виноваты.. Мое мнение - и правильно увозят в присутствии или без, неважно. В следующий раз водитель будет думать головой а не другими местами.

Больше 10 лет на форуме
    сам то головой когда думать начнешь?
    Нравится это или нет, притензии к правительству а не рядовым ментам, которые люди подневольные.
    да што ты говоришь... эти рядовые менты как садисты какие-то, любой приказ извернут так, шоб унизить человека.. сейчас ввели приличный штраф за езду по тротуару и создание препятствия для движения, так эти "рядовые" теперь любое безобидное нарушение под этот штраф стремятся подогнать... недавно москвич выкладывал интервью с каким-то высшим чином, так тот сам сказал, что такие действия неправильные и надо их обжаловать, и посылать разъяснения в подразделения дпс..
    как после революции издевались над крестьянами, прикрываясь продразверсткой, так и щас над водителями издеваются, прикрываясь законом...
    Лучше хранить молчание до тех пор, пока не спросят, чем говорить до тех пор, пока не попросят замолчать
    __
    HondaCRV'97(RD1 B20B AT)

Больше 10 лет на форуме
    Вообще-то, если есть такой приказ, то он никак не правительственный, а максимум министерский. Хотя я очень сомневаюсь, что МВД такие приказы издает сейчас. Скоре всего просто неофициальное указание руководства местного ГИБДД.

Больше 10 лет на форуме
    28 августа 2007 года
    И.о. заместителя начальника Департамента ОБДД МВД России Владимир Кузин ответил на возникающие у граждан и сотрудников ГИБДД вопросы по применению КоАП РФ после внесения в него поправок...
    С 11 августа в России действует первая часть поправок в Кодекс РФ об административных правонарушениях, которые были внесены Федеральным законом от 24 июля 2007 года № 210-ФЗ, но вопросы по ним как были, так и остаются, причем не только у населения, но и у сотрудников Госавтоинспекции.
    Чтобы дать ответы на эти вопросы в "STOP-газете" и на официальном сайте ГИБДД МВД России (www.gibdd.ru), т.к. их читают не только водители, но и довольно большое число сотрудников ГИБДД, мы обратились к исполняющему обязанности заместителя начальника Департамента ОБДД МВД России - начальнику Управления правового регулирования, межведомственного взаимодействия и международного сотрудничества полковнику милиции Владимиру Викторовичу Кузину.

Владимир Викторович, штраф за движение по тротуару у нас теперь составляет 2000 рублей, а за движение по обочине - 500 рублей. У людей возникает множество вопросов: что в данном случае считается движением? Насколько много можно проехать по тротуару или обочине, если съезжаешь на них для остановки?
    - Четко назвать цифру, сколько метров можно проехать до остановки, заехав на обочину или тротуар, конечно, нельзя. Например, если на тротуаре разрешена стоянка, но там высокий бордюр, а в 10 метрах от этого места есть въезд на тротуар, то, разумеется, можно заехать через этот въезд и проехать по тротуару 10 метров, чтобы поставить машину. А на самом деле - изменилась ведь только санкция. Данная норма всегда была, но на нее никто не обращал внимания. Почему? Да потому что была слишком маленькая санкция. Разумеется, наказывать водителей по частям 1 и 2 статьи 12.15 Кодекса нужно не за остановку, а именно за движение по обочине или тротуару, когда их используют вместо проезжей части, то есть, когда по ним объезжают "пробку" или совершают обгон.

Вот, буквально на днях из Санкт-Петербурга человек написал о том, что на тротуаре, ширина которого составляет 4 метра, где люди парковали автомобили, экипаж ДПС массово выписывал им протоколы именно по части 2 статьи 12.15 Кодекса, а не за нарушение правил остановки или стоянки.

- С конкретным случаем нужно разбираться, пусть они напишут - мы проведем проверку. Ну, и, конечно, в таких местах нужно решать вопрос с организацией движения: если в данном месте ширина тротуара позволяет и других мест для парковки действительно нет, значит нужно установить знаки, разрешающие стоянку. Сотрудники, которые наказывают в данном случае водителей за движение по тротуару, конечно, не правы, т.к. это была парковка, и наказывать нужно именно за нарушение правил остановки и стоянки. Эту ситуацию нужно подробно описать в обжаловании, значительное число постановлений отменяется в подобных случаях.
    вот...
    __
    HondaCRV'97(RD1 B20B AT)

Больше 5 лет на форуме
    сам то головой когда думать начнешь?

да што ты говоришь... эти рядовые менты как садисты какие-то, любой приказ извернут так, шоб унизить человека.. сейчас ввели приличный штраф за езду по тротуару и создание препятствия для движения, так эти "рядовые" теперь любое безобидное нарушение под этот штраф стремятся подогнать... недавно москвич выкладывал интервью с каким-то высшим чином, так тот сам сказал, что такие действия неправильные и надо их обжаловать, и посылать разъяснения в подразделения дпс..
    как после революции издевались над крестьянами, прикрываясь продразверсткой, так и щас над водителями издеваются, прикрываясь законом...
    Без оскорблений не пробовал? Таланта не хватает?

Садисты говоришь... а мне кажется не они а "униженные человеки" садисты.., никтож за уши нарушать не тянет..)) Ну да, феодализм еще вспомни, крестьянин бедный: )) Раз не правомерны вот и обжалуй., в чем проблема то? смысл истерик? Почему меня еще никто ни разу не унизил.., даже странно..., может что делаю не так? Хотя тормозят регулярно и не просто так.., Ах да: ))) На эвакуатор не бросаюсь, истерики не закатываю, в законы не тычу, не угрожаю и не пихаю деньги а потом рассказывая какие менты казлы и коррупционеры: )))

Нда.., что-то видимо не так делаю..))))

Больше 5 лет на форуме
    Винтер айс +1

Больше 10 лет на форуме
    раки отшельники... ну и что, не попадали они... я тоже не попадал, и не зайчусь тут... сегодня не попал - завтра попадешь...дело в принципе, сегодня они в присутствии владельца эвакуируют его машину, завтра доставят вашу жену в опорный пункт и поиздеваются над ней... а вам останется тока:
    ....не нравятся чьито действия, считаете их незаконными, фиксируете нарушение, фото\видео, звоните 02, фиксируете вызов(обращение) о незаконных действиях, переписываете свидетелей, составляете жалобу и направляете ее в прокуратуру или осб.
    так вам понятнее господа? хотя сомневаюсь, тут ведь головой думать надо....
    __
    HondaCRV'97(RD1 B20B AT)

Больше 10 лет на форуме
    ну насчет того что увозят неправильно припаркованную машину в присутствии владельца - это незаконно, а следовательно - неправильно!
    но и парковаться надо по правилам, а не так: раз здесь все, то и я парконусь!
    программист 1С...
    лесник '09, 2.0 атмо акпп пр)))

Больше 5 лет на форуме
    Сообщение от РАндрей Посмотреть сообщение
    но и парковаться надо по правилам, а не так: раз здесь все, то и я парконусь!
    : ))) Помоему все логично, "раз все так и я паркуюсь" а менты "раз всех увозим и эту тоже" : )))))

завтра доставят вашу жену в опорный пункт и поиздеваются над ней... а вам останется тока:

так вам понятнее господа? хотя сомневаюсь, тут ведь головой думать надо....
    : )) Мою жену точно не доставят: ))) Не имею такого счастья: ))))
    А почемубы "впринципе" не нарушать, для разнообразия? Сразу никто "оскорблять" не будет)
    Какой народ такие и менты и нечего тут жаловаться.. Сегодня, кстати, день милиции.., на работу я еду рано очень, всегда через каждые 500м люстры стоят, седня никого еще не было, и что вы думаете.., Тааакой дурдом был, лезли как тараканы не то что по газонам и пешеходным дорожкам, а и по встречке, причем в два!! ряда... И мне не кажется что такой народ заслуживает других ментов.., Как ты так и к тебе.., все закономерно.

Да, кстати, шансов что вашей жене дадут по голове в лифте, подъезде, на улице, окоол магазина, около машины гараздо больше нежели что ее доставят в милицию, и никто ей не поможет.

Больше 10 лет на форуме
    И мне не кажется что такой народ заслуживает других ментов.., Как ты так и к тебе.., все закономерно.
    народ всякий... а человек в форме - это не счастливчик, урвавший власть над людьми и употребляющий ее по своему усмотрению, а блюститель ЗАКОНА, и должен поступать по ЗАКОНУ, и не злоупотреблять властью, данной ему.. в милиции есть и нормальные люди, но и много случайных людей, которые создают неприязненное отношение народа к милиции..
    Ведь что произошло в данной ситуации? Автор нарушила ПДД, задача ДПСника:
    1. выписать штраф за нарушение,
    2. если есть помеха движению - убрать ТС,
    ВСЕ!
    А что произошло?
    Не успела от машины толком отойти,как на меня накинулись два совершенно диких мента брутальной внешности! Мол,ну попали вы,гражданочка! Машинку-то неправильно поставили.Можете теперь с ней на денёк попращаться! Она теперь едет прямо на штраф-стояночку!
    Неужели незаметно ярко выраженная садистская упиваемость властью, типа ты нарушила, все! теперь я с тобой могу сделать все что хочу(по максимуму), хоть и у тебя хорошая машина, и денег больше чем у меня, но теперь я король, а ты грязь на моих ногах... и ползай, упрашивай меня... может и отпущу...
    Вот такой диагноз, к сожалению...
    __
    HondaCRV'97(RD1 B20B AT)

Больше 5 лет на форуме
    и должен поступать по ЗАКОНУ, и не злоупотреблять властью, данной ему.. в милиции есть и нормальные люди, но и много случайных людей, которые создают неприязненное отношение народа к милиции..
    А что произошло? Неужели незаметно ярко выраженная садистская упиваемость властью, типа ты нарушила, все! теперь я с тобой могу сделать все что хочу(по максимуму), хоть и у тебя хорошая машина, и денег больше чем у меня, но теперь я король, а ты грязь на моих ногах... и ползай, упрашивай меня... может и отпущу...
    Вот такой диагноз, к сожалению...
    Все то вам все должны.. почему только люди без формы ничего не должны? А врачи, ворующие и убивающие детей неприязнь не создают? учителя, собирающие деньги круглый год на все подряд? По моему мнению в сфере образования куда более процветает и коррупция и беспредел, но видимо это все неприязнь не вызывает: )))

Ну и где садисская упиваемость? я например, не вижу.. Я вижу только истеричную мадаму, и мне даже жалко этих бедных ментов которым она всю плеш проела... И оставь они ей машину, она так и ставила бы ее дальше.. а так, увезли, в след раз она подумает...

Вообще, помоему, надо сделать два варианта на выбор... Либо машину забирают и ты за ней пол дня бегаешь, либо тебе дают штраф, скажем, на 2тыр и "устраняешь помеху" : )))

А что бы такого не было надо всего лишь не нарушать..

Больше 10 лет на форуме
    имхо, продолжать бессмысленно.. адью..
    __
    HondaCRV'97(RD1 B20B AT)

имхо, продолжать бессмысленно.. адью..
    Согласна. С такими упертыми людьми нет смысла разговаривать. Всё равно,что со стенкой.Менты правы,я-истеричка.И точка.Пусть успокоется.

Больше 10 лет на форуме
    Ситуацию видел. Рынок, обочина. 100 метров от перекрёстка до перекрёстка. На этих 100 метрах 2 эвакуатора грузятся, 2 в очереди стоят. Так некоторые прямо при них ставят машины и уходят ;-))

Больше 5 лет на форуме
    Ну наверное расчитывают, что пока грузить будут, успеют побыстрому затариться, вернуться, тыкнуть в закон и уехать: )))

Больше 10 лет на форуме
    Кароче...типа можно делать так...с женой подъехал...она пусть шмотки ходит смотрит а ты сиди ДВД смотри, а в стать можно хоть поперек К.Маркса...не трамвай же - объедут, ну а если эвакуатор...то чё - я ни чё!!! я ж в машине...устранить могу...
    эвакуатор мера правильна и она способна решать проблемму парковки пора приучать к дисциплине...
    ни кому ни желаю там оказаться...

Страница 6 из 6 ПерваяПервая ... 456
Вернуться к списку тем
Toyota Vista
1992 год
80000 руб.
Toyota Corolla Levin
1998 год
140000 руб.
Toyota Premio
2004 год
500000 руб.
УАЗ Патриот
2016 год
Sochinec505
Toyota Corolla
1998 год
Sergei
Skoda Rapid
2014 год
saddler

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101 102 103 104 105 106 107 108 109 110 111 112 113 114 115 116 117 118 119 120 121 122 123 124 125 126 127 128 129 130 131 132 133 134 135 136 137 138 139 140 141 142 143 144 145 146 147 148 149 150 151 152 153 154 155 156 157 158 159 160 161 162 163 164 165 166 167 168 169 170 171 172 173 174 175 176 177 178 179 180 181 182 183 184 185 186 187 188 189