Результаты опроса: Опрос. И снова про ремни безопасности

Голосовавшие
253. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Я пристёгиваю себя и всех пассажиров всегда

55 21.74%
  • Я пристёгиваю себя и передних пассажиров всегда

89 35.18%
  • Я пристёгиваю себя и пассажиров только на трассе

53 20.95%
  • Себя пристёгиваю, а пассажиров на их усмотрение

41 16.21%
  • У меня есть ксива

4 1.58%
  • У меня есть бабки

2 0.79%
  • Всё это ерунда, в случае аварии всё равно ремень не спасёт

1 0.40%
  • Ремень сжимает грудь и мешает дыханию

1 0.40%
  • В случае пожара я смогу без проблем выбежать из машины

0 0%
  • Ремень мешает активному вождению

2 0.79%
  • Если машина перевернётся, то трудно будет открыть замок ремня

0 0%
  • В любом случае я смогу без проблем выбежать из машины

0 0%
  • Пристегиваются только "чайники"

0 0%
  • У меня машина с подушкой безопасности - она защитит

0 0%
  • Потому что мне плевать на свою жизнь

0 0%
  • А зачем пристегиваться????

5 1.98%
Страница 3 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 60 из 73

Опрос. И снова про ремни безопасности

Больше 7 лет на форуме
    пристегиваюсь всегда , посажири по своему усмотрению

Больше 10 лет на форуме
    Опрос канечна музыкальный,но я не против,может кто начнет пристегивться после этих статей,посему -пусть баянят на эту тему, необходимость .

Больше 7 лет на форуме
    Сообщение от Ямалец Посмотреть сообщение
    к теме:
    Бригада северо-западного корпункта телеканала НТВ попала в аварию, передает Фонтанка.Ru. Авария произошла еще в выходные на 206 километре трассы "Кола" на территории Лодейнопольского района Ленобласти.

Журналисты возвращалась с репортажа. По предварительной информации, их автомобиль Peugeot обгонял бетономешалку и выехал на полосу встречного движения, где столкнулся с автомобилем "ВАЗ-11-83". Корреспондент Валерий Драгилев, который находился на заднем сидении, от удара вылетел через боковое стекло и получил тяжелую черепно-мозговую травму. У водителя - сломана рука, оператор фактически не пострадал.

В "Жигулях" травмы получили водитель и его пассажирка. Всех пострадавших госпитализировали в лодейнопольскую больницу. Валерию Драгилеву сделали операцию. Так как корреспондента нельзя было транспортировать, в Лодейное Поле прибыл реанимобиль с нейрохирургами. Операция продлилась до 11 часов. Состояние Валерия Драгилева оценивается как крайне тяжелое.

Активное участие при оказании помощи журналистам проявил пресс-секретарь губернатора Ленинградской области Валентин Сидорин. В больнице находится руководитель петербургского подразделения НТВ Юрий Зинчук.

Валерий Драгилев работает на НТВ с 2000 года, он делал репортажи для выпусков новостей и программы "Итоги". В 2001 году он стал собкором НТВ в Северо-Западном регионе. С 2003 года руководит корпунктом.
    http://www.newsru.com/russia/05nov2007/dragilev.html
    Вот ведь штука, сразу после аварии вылетевший Валера бегал и пытался помочь водителю, а сейчас в коме:((((((... камера как и машина вдребезги, внутри салон машины не пострадал от воздействия снаружи... Если бы были пристегнуты то получили бы максимум ушибы... да и то вряд ли...
    Водитель! Будь осторожен на трассе! Коррупционер где-то рядом.

Больше 7 лет на форуме
    Сообщение от MegaDima Посмотреть сообщение
    Только перед постом гаи.
    Был в аварии, спас не пристегнутый ремень. На скорости 90 км/ч, на девятке, врезался в фонарный ж/б столб, был один, вылетел из нее метров на 30. Машина восстановлению не подлежит.
    Элементарно, если смятие автомобиля позволило вылететь из него, то оставшись там дополнительных травм бы не последовало (если конечно ты при этом без сознания в машине не упал в водоем). Если машина восстановлению не подлежит - не значит что весь салон в мясо со всеми его пассажирами. Хотя убеждать я тебя не собираюсь, а вот всех кто в мою машину садится, включая задних, я мозк проем и не поеду ни куда, если не воспользуются "бесплатной страховкой"

Больше 7 лет на форуме
    Я пристегиваюсь, затем спрашиваю: "все пристегнулись?", и, не дождавшись окончания ответа "а на хре..." давлю на газ почти до упора. Помогает. :-)

Больше 5 лет на форуме
    Сообщение от Dispie Посмотреть сообщение
    Если машина восстановлению не подлежит - не значит что весь салон в мясо со всеми его пассажирами.
    Совершенно верно, я про это писал уже в этой ветке (пост №14). Машина в хлам, все живы. Если бы передние не были пристегнуты, как минимум водитель - труп. Даже пристегнутым он сильно пострадал. Так только выбиты зубы, сломана нога, треснули ребра. Был бы без ремня - ни нога, ни зубы его бы не волновали уже, т.к. вместо ребер был бы руль.
    Последний раз редактировалось ejikvtumane; 06.11.2007 в 22:52.
    -Даже дохлый чернобыльский ёжик может быть смертельно опасен!
    -«Псих!»,-подумал Ёжик(с)

Больше 5 лет на форуме
    Сообщение от ErwinRommel Посмотреть сообщение
    Я пристегиваюсь, затем спрашиваю: "все пристегнулись?", и, не дождавшись окончания ответа "а на хре..." давлю на газ почти до упора. Помогает. :-)
    Я наоборот, для особо упрямых, провожу мастер-класс по торможению в пол :))) Помогает, однако:))
    -Даже дохлый чернобыльский ёжик может быть смертельно опасен!
    -«Псих!»,-подумал Ёжик(с)

Больше 10 лет на форуме
    Сообщение от Один Посмотреть сообщение
    Вот ведь штука, сразу после аварии вылетевший Валера бегал и пытался помочь водителю, а сейчас в коме:((((((
    Это называется шоком. Нас на курсах вождения учили излишне возбуждённым и самоуверенным немедленно давать НПВС (например, кетанов). Важно это сделать в течение первого получаса, т.к. через час начинается сильное торможение ЦНС, кома и не дай Бог чего ещё...

По теме: всегда. Машина не едет, пока все не пристегнутся. Без вариантов.
    Последний раз редактировалось X-43A; 06.11.2007 в 22:55.
    кырысн первиртыш кыяаабыр катпылтэ!

Больше 7 лет на форуме
    Сообщение от Один Посмотреть сообщение
    Вот ведь штука, сразу после аварии вылетевший Валера бегал и пытался помочь водителю, а сейчас в коме:((((((... камера как и машина вдребезги, внутри салон машины не пострадал от воздействия снаружи... Если бы были пристегнуты то получили бы максимум ушибы... да и то вряд ли...
    Да, прав netzah, это шок. Мой брат 3 года наз на 60-70 кмч влетел в копейку, водитель которой ехал на встречу и просто "не увидел" брата и стал поворачивать налево... благо в то время мама и брат были пристегнуты и в итоге мама сломала руку, так как при торможении уперлась руками в панель. Мужик, хорошо что в копейке больше ни кого не было, после аварии выскочил и бегал вокруг машин в ужасе держась за голову, мол как можно было так разбить машины. Маму положили в больницу и брат пришел ее навестить через день. Там выяснилось, что этот мужик лежит в реанимации в крайне тяжелом состоянии... в реанимации он лежал еще пару недель. Вот такой шок бывает.
    Кстати, по сказанному вопрос. Как предупредить выставление рук вперед при аварийной ситуации? Ведь если б мама просто сидела, то и руку бы не сломала. Во время своего ДТП я видел, что жена сидела спокойно и ждала удара и не вытягивала руки. Но не редко замечаю, что даже при попытке быстрого торможения люди пытаются поймать опору впереди не смотря на ремень

Больше 7 лет на форуме
    А на меня ремень не налазит из-за пуза я езжу в мотоциклетном шлеме и своих пассажиров заставляю их надевать

Кто не пристегивается - делают правильно: чем меньше в мире недоумков тем лучше. Что касается осиротевших детей недоумков - на а чему недоумок может ребенка научить? Пусть его тогда государство воспитывает что ли...
    Каждый сам себе правительство, закон и церковь.

Во время своего ДТП я видел, что жена сидела спокойно и ждала удара и не вытягивала руки. Но не редко замечаю, что даже при попытке быстрого торможения люди пытаются поймать опору впереди не смотря на ремень
    Не факт что она поломала руку потому что выставила вперед - водитель вообще держится за руль - куда ему девать руки во время аварии?

Больше 7 лет на форуме
    Сообщение от kostyanet Посмотреть сообщение
    Не факт что она поломала руку потому что выставила вперед - водитель вообще держится за руль - куда ему девать руки во время аварии?
    Еще на начальном этапе (в автошколе) объясняют, что сиденье нужно регулировать так, чтобы руки были полусогнуты - а это именно и делается для безопастности. Мама, же, вытянулась руками в панель сделав жесткий упор. Никаких других повреждений, даже синяков, не было (у брата на груди отпечаток от ремня)

Больше 10 лет на форуме
    Часто по дороге на работу и обратно беру пассажиров (на бензинчик по цене автобуса), так вот те, кто со мной ранее ездил, пристёгиваются без лишних напоминаний, остальные- на первых километрах после выезда из города, даже если сидят на 3-м ряду
    лучше Одиссея только Одиссей.

Даже ваша мама не может определенно утверждать как ее рука сломалась - этого никто кроме Него не знает. Ну и вас, конечно - просто вы свои мнения приравниваете к знаниям. То есть это даже обсуждать не надо потому ничего доказать невозможно. Я и пишу - не факт. Если для вас это факт - ну что же, привязывайте руки пассажиров скотчем к сиденью.

Чему там учат в автошколах я не знаю - не кончал, но то, что сиденье должно быть отрегулировано так, чтобы водителю было удобно - знаю определенно. А согнуты руки в коленях или нет - не важно. В момент аварии вы можете разогнутые согнуть, а согнутые - разогнуть и упереться в руль инстинктивно. Но главное - ничего потом не вспомните и окажется так, что ваши полусогнутые руки обе поломаны в трех местах (не дай бог).

Но насчет ремней все верно: кто хочет остаться калекой - тот пристегивается, а кто хочет сразу умереть - ездит свободно.

Ну и из личного опыта - однажды пожалел новую куртку и поскользнувшись упал не на корпус, а на выставленную руку. Куда пришелся удар? Правильно - в плечо. Которое сначал поболело дня три, потом прошло. А потом как начало болеть хронически и года полтора наверно болело. До сих пор как погода портится - начинает тянуть. Куртку с тех пор я уже бы сто раз постирал - а травма на всю жизнь осталась.

Это ничего не доказывает, и не опровергает. Просто надо четко понимать что есть мнение, а что есть знание.

Больше 10 лет на форуме
    я пристегиваюсь везде, пробки...трасса...
    Причины:
    1. надо себя дисциплинировать, не забывать.
    2. КТО??? поможет пострадавшим в случае ДТП...элементарно срочно вызвать скорую...
    3. Приходилось оказывать помощь на трассе....
    4. Много знакомых!!! не обстрактные случаи....хотя их предостаточно ...погибли. НЕдавний пример, скорость 60-70 км на трассе, со второстипенной какойто дед таранит в бок, удар пришелся в зад по касательной!!! но! машина вильнула, занос и кувет. подушки сработали, но не пристегнутый ремень был причиной перелома основания черепа и разрыва вн. органов от удара о руль. итог - похороны.
    5. скоро добавят штрафы...отсутствие лишних денег - тоже причина.

очень понравилось переделать эл.схему авто чтоб не заводился без пристегнутого ремня..и себя бережёт.и лучше секретки не придумать)))) молодец.

Больше 10 лет на форуме
    Сообщение от иванчик Посмотреть сообщение

очень понравилось переделать эл.схему авто чтоб не заводился без пристегнутого ремня..и себя бережёт.и лучше секретки не придумать)))) молодец.
    у брата в премио при непристегнутом ремне горит лампа и писк в салоне, кусочек пластика вставил замок и все типа пристегнулся...

сам всегда пристегиваюсь, ребенка сажу в детское кресло.
    Чего и вам желаю!!!

Больше 10 лет на форуме
    У нас во Владике, если ты пристёгнут, то смотрят как на мутанта...

Больше 10 лет на форуме
    Сообщение от kostyanet Посмотреть сообщение
    Кто не пристегивается - делают правильно: чем меньше в мире недоумков тем лучше. Что касается осиротевших детей недоумков - на а чему недоумок может ребенка научить? Пусть его тогда государство воспитывает что ли...
    Давненько читаю то что Вы тут пишите... Честно говоря напрашивается вывод, что если всех, кого Вы считаете недоумками, убрать с этой планеты, велик риск остаться Вам в одиночестве.

P.S. Это не наезд, так, личное наблюдение.
    Продам Lexus LX470 1999г.в. чёрный, ОТС, 900т.р.

Страница 3 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя
Вернуться к списку тем
Hyundai Elantra
2016 год
900000 руб.
Suzuki Grand Vitara
2013 год
970000 руб.
Chevrolet Lacetti
2005 год
220000 руб.
УАЗ Патриот
2016 год
Sochinec505
Toyota Corolla
1998 год
Sergei
Skoda Rapid
2014 год
saddler

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101 102 103 104 105 106 107 108 109 110 111 112 113 114 115 116 117 118 119 120 121 122 123 124 125 126 127 128 129 130 131 132 133 134 135 136 137 138 139 140 141 142 143 144 145 146 147 148 149 150 151 152 153 154 155 156 157 158 159 160 161 162 163 164 165 166 167 168 169 170 171 172 173 174 175 176 177 178 179 180 181 182 183 184 185 186 187 188 189