Страница 10 из 19 ПерваяПервая ... 89101112 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 181 по 200 из 378

предлагаю обсудить качество япогскиха авто и немецев!!!

Больше 10 лет на форуме
    Сообщение от do Посмотреть сообщение
    Я думаю эта тема-некорректна.
    СОГЛАСЕН.!!!!!!!!
    Уважаемые немцы и японцы (люди между прочим миллиардеры) сидят и думают: сделаю ка я ху-вую машинку. Пусть другиенации лучше сделают,а гарные хлопцы,которые наскребли на секондхенд порассуждают,да и с таким пристрастием......:))))))))))) Если скучно аффтору первого топа предлагаю обсудить очччень интересную тему Хонда&Тойота.Или кто писает на забор выше.
    P\S. Вроде взрослые люди по клавишам тыкают , а темы беспонтовые.........
    А насчет качества-"Автомобиль с САМЫМ большим пробегом-Вольво(около 2 600 000 км)"
    Последний раз редактировалось bond; 09.11.2007 в 16:56.

Больше года на форуме
    Просто посмотри те модельный ряд японцев например Тойоты,и любую европейскую модель.

Больше года на форуме
    Прочитал первую страницу,там помойму про качество а не кто лучше.

Больше 10 лет на форуме
    Сообщение от Temus Посмотреть сообщение
    Привет этой теме! Хоть она и заезженная уже порядком...
    Не буду писать, какие машины лучше - немецкие или японские. Просто приведу несколько доводов, а уже ваше дело, соглашаться с ними или нет. Писать буду только про б/у иномарки.
    1. Для жителей Калининграда, Москвы, Санкт-Петербурга и всей европейской части России немецкие машины лучше, т.к. дешевле (из Европы гнать ближе). Соответственно для Приморья, Бурятии, Иркутской области и далее вплоть до Урала японские машины лучше по той же причине. Приведу пример: в Иркутске на авторынке предлагается Crown 2000 года без пробега по РФ, стоящий дешевле Мерседеса Е-класса 92 года. Разницу чувствуете?
    2. Забавно было прочитать сообщение одного жителя Находки, который наблюдает в сервисе много Тойот. Позвольте, уважаемый, ведь вы в Приморье живете и у вас европейские (да и русские тоже) машины, наверное, по пальцам двух рук перечесть можно! А Тойот у вас в городе процентов 30, не менее! Поэтому их и много в сервисе, т.к. их вообще в городе много!
    3. По нашему городу могу сказать, что европейские машины б/у покупают только те, кто хочет казаться крутым и имеет для этого деньги, потому, что помимо платы за доставку они очень хорошо доплачивают за звезду на капоте или за раздутые хромированные ноздри между фар. То есть за Имя. А японки просто популярны.
    4. Японские машины более технически наворочены. Никогда не забуду, как видел в Иркутске Ниссан-Блюберд 84 года, у которого было разноцветное жидкое табло, на котором вместо скучных циферблатов скорость показывалась цифрами, обороты двигателя - поднимающейся с изменением цвета планкой, а по центру во время езды рисовался график расхода топлива в зависимости от оборотов двигателя. Это я видел своими собственными глазами, поэтому сам себе верю, а верить ли мне - это ваше личное дело.
    5. У меня сейчас Crown 1986 года, это моя первая машина, я ее эксплуатирую уже больше 5 лет и менять нет никакого желания. Я ее купил в 2002 году за 45 тыс. рублей, мне за нее сейчас постоянно предлагают от 60 тыс. рублей и выше. За пять лет, кроме расходников, пришлось поменять топливный насос (любил ездить с сухим баком), 2 комплекта шин (зима и лето - естественный износ), аккумулятор (то же самое), наконечники рулевых тяг (плановая замена), свечи 2 раза (хотя это - тоже расходники...), задний тормозной шланг (износилась резина), резинки на дворниках; пришлось отремонтировать коробку передач (на скорости 20 км/ч врубил случайно R-ку) и все! В этом году начали барахлить тормоза: думал, надо менять, но все решилось заменой тормозной жидкости. А так - езжу и горя не знаю. Без сомнений мотался неоднократно в "путешествия" на расстояния более 1000 км и не разу моя машина меня не подводила! И я не один такой в городе...
    Все это так- и этим всё сказано!
    Японские машины более технически наворочены. Никогда не забуду, как видел в Иркутске Ниссан-Блюберд 84 года, у которого было разноцветное жидкое табло, на котором вместо скучных циферблатов скорость показывалась цифрами, обороты двигателя - поднимающейся с изменением цвета планкой, а по центру во время езды рисовался график расхода топлива в зависимости от оборотов двигателя.

- да была такая фишка у ниссана!! обалдеть в те далёкие 90-е годы это было БААЛЬШОЙ диковинкой! у нас калькуляторов то нормальных не было, а тут такой компутер!! кстати у моего друга на НИССАН ЛЕОПАРДЕ Спортивном стоял!!

Больше 7 лет на форуме
    Сообщение от aston Посмотреть сообщение
    Это Аристо ведро чтоли? Ты вообще представляешь, что это за машина?
    А зачем ему, просто ляпнул как и все его посты, без аргументов и прочего.
    Типо мое слово важнее всех:))

Больше 7 лет на форуме
    Приходилось ездить на немцах только как пассажир. Было дело катались с парнями по городу на BMW X5 2001 года - сын у папы взял на вечер погонять. По ходу мое мнение о BMW резко испортилось. Скажу я вам, после полуторачасовых покатушек в интенсивном стиле, т.е. резкий газ, не резкий тормоз, резкие движения машины по полосам дороги по ходу остановки что-то завоняло. Все ессно начали спорить что это. А оказалось воняют колодки тормозные - я даж удивился. Как после таких не сильных нагрузок на тормоза нагрелись и завоняли. Кста поначалу даже на проводку погрешили, запах сразу не поняли. Ну эт сугубо имхо. Так же приходилось ездить на Harrier года 2000 и на ТЛК 100, ну Рав4 если хотите, примерно тех же годов. Так скажу я, по своим ощущениям этот ХаПятый примерно по комфорту езды между Хорем и Рав4 не более. Отделка салона ну в Крузаке сотке примерно похожее, причем Круз леворульный. Про ценники я вообще молчу. Кста тут на днях поровнялся с х5 на дороге и услышал как гремит подвеска - незнаю почему, но мне стало немного смешно :) Имхо такие марки как БМВ, Мерины, Фольцы, Вольвы покупают больше из-за понтов, типа вот у меня есть деньги на такую машину. Да я ничего против не имею, каждый кулик свое болото хвалит, но япы лучше ;) Да, кстати Мне Шкода нравиться, и вроде как говорят, что тоже не сильно ломаются. Все это относительно.
    Что японцу хорошо, то русскому - головная боль. (C)

Больше 10 лет на форуме
    Сообщение от DimaNovosib Посмотреть сообщение
    Да, и кстати, кто-нибудь в курсе, как японцы научились делать свои автомобили так, как они умеют делать их сейчас? Они сразу после войны взяли немецкие автомобили, закрыли их в своих гаражах один на один со своими лучшими инженерами, и заставили этих инженеров разбирать немецкие авто по винтикам и изучать таким образом так сказать матчасть. И только после этого они начали производить какое-то подобие автомобилей, не знаю насколько в те года они были качественными, экономичными, технологичными, но по рассказам отца, который родился и провел детство в Китае (40-е, 50-е года 20 в.), синонимом слов "г*но" и "отстой" было именно слово "Тойота", ибо хуже машин, чем японские, в те времена не было.
    Логика на зачиот! Раздолбанная и технически отсталая Япония взяла машины у раздолбанной в 100 раз хуже Германии и научилась делать свои... При том, что всё стоит денег, которых тогда не было ни у Японии, ни у Германии. Это, наверное, амеры проспонсировали конкурента!:-)))

А я-то думал, что америкосы поднимали япону пром, и немало на этом заработали! И в "тайных гаражах" разбирали Форды и прочие ДжМ, точнее, просто документацию покупали...
    Lancer Cedia Turbo "Baby Evo"
    TD05HR-15
    http://forums.drom.ru/gt-projects/t1151542271.html

Больше года на форуме
    По роду занятия приходилось ездить на разных моделях, все равно садишся в японца и сразу чувствуеш себя как дома!!!

Больше 5 лет на форуме
    Кароче) заипляли меня эти дебаты)))0 кто лучше кто хуже!!!) каждый сделал свой выбор!)) а если нет, то читайте дальше))))))))))))

Больше 10 лет на форуме
    Долго читал. Не претендую на истину в последней инстанции. но в прошлом году, когда у приятеля на Висте 1992 г. застыла соляра и я притащил его в сервис отогреваться, мастера разговаривали об этом. И сказали буквально следующее: Первый: "ТНВД пи**данется, как пить дать!"
    Надо сказать, мучили мы этот дизель часа полтора во дворе.
    Второй сказал: "Это тебе не та Ауди, это Япония..."
    Машинка жива до сих пор. Отремонтровали турбину летом и все. Пробег занкалил уже далеко за 300000.

Больше 7 лет на форуме
    Сообщение от D.anger Посмотреть сообщение
    А оказалось воняют колодки тормозные - я даж удивился.
    Все воняют после отжига - я вот иной раз отожгу на СИРе своем - тоже воняет. Он потому и называется ОТЖИГ. Если бы не воняло, то тогда бы не тормозило.
    А немцы круто. Х5 так вообще красава. В аскетизме его отделки салона и есть его красота. Никаких рюшечек-подушечек. Только не куплю я его - не хочу быть как все и вдобавок трястись, что тебе по башке дадут, из тачки выкинут и уедут.
    SIR T4. Let's Rock!

Больше 7 лет на форуме

А где они их взяли?? отобрали у победивших русских и амеров???

Сообщение от DimaNovosib Посмотреть сообщение
    Да, и кстати, кто-нибудь в курсе, как японцы научились делать свои автомобили так, как они умеют делать их сейчас? Они сразу после войны взяли немецкие автомобили, закрыли их в своих гаражах один на один со своими лучшими инженерами, и заставили этих инженеров разбирать немецкие авто по винтикам и изучать таким образом так сказать матчасть. И только после этого они начали производить какое-то подобие автомобилей, не знаю насколько в те года они были качественными, экономичными, технологичными, но по рассказам отца, который родился и провел детство в Китае (40-е, 50-е года 20 в.), синонимом слов "г*но" и "отстой" было именно слово "Тойота", ибо хуже машин, чем японские, в те времена не было.
    Так к этому могу добавить,что наши инженеры, после того как сбили ракетчики У2, разобрали его движок фирмы, по моему, "локхид" тоже обмерили воспроизвели и........
    не смогли собрать, поскольку та х.ня, которой они мерили (а она у нас была передовой мерительной х.нёй, ей мерили и "союзы" и спутники) не могла измерить с достаточной точностью размеры деталей двигателя.
    и к чему это я? а! тогда слово "отстой" и "г..но" не ассоциировалось с нашими самолётами и космическими кораблями....

Больше 7 лет на форуме
    Сообщение от ММХ Посмотреть сообщение
    А на Приусе ты типа зимой по городу в 10 влазишь? Что ломается - знаю. На первый Примус на моих глазах пара человек батарейки искала с круглыми глазами. Обслуживать его наверно тоже песня, да? В любой мастерской в российской глубинке рады обладателю гибрида и всё про него знают? Или всё-таки сам сидишь и учишь матчасть, как и большинство обладателей японок? Как и я, собственно.
    Приус 20, влазит в 6 зимой. И что там обслуживать то? колодки да масло менять?
    А батарейка , ну и зачемм ее искать? На 20 том то кузове? Она еще лет 10 прослужит.

+32
    +32 вне форума

Больше 5 лет на форуме
    Да , хорошая тема , можно долго спорить , а результата не будет . А технические тонкости болтьшинству потребителей в принципе не интересны . Ах моторы БМВ , ай Ауди , ого Фольксваген , типа немецкое качество . Вот только немецкого качества уже давно нет , эти машины на 80-90 процентов состоят из комплектующих сделанных не в Германии , и даже не в Европе , а в третьих странах -Мексика , Индия , Бразилия , еще какие то там в списке найти можно . Только Мерседес и БМВ по требованию америкосов держут ровно 50 процентов производства в Германии . Моторы для Фольксвагена вообще кажется полностью собирают в Бразилии ( незнаю только для всех моделей или нет ) . Откройте инструкцию на любую новую немецкую машину и найдете там допуск расхода масла до 800 грамм на 1000 км , если кто думает что опечатка повторяю до 800 грамм на 1000 км , и это не только на дизельные но и на бензиновые моторы . Япошки бы со стыда сгорели . Единственно это шемоизоляция у немцев лучше в любых классах авто , это да , а остальное нет , нет , и нет .

Больше 10 лет на форуме
    Сообщение от тимоха21 Посмотреть сообщение
    Посмотрите на наше любимое правительство они ездят только на мерсах и ауди .Вот с кого надо брать пример ,а покажите мне хоть одного лимузина японца??????????? Или представительский класс. Марки и крауны не предлагать......... не смешите народ
    Помнится лет 5 назад в Штатах скандальчик был, т.к. "белый дом" приобрел для собственных нужд японские автомобили, а не своих "американцев"!
    Объяснили так: дешевле, при том же уровне.

P.S. Не поедет автоматная А8 95г 4.2литра до сотни за 5с.

Больше 7 лет на форуме
    фигасе, ели асилил. вот это дибаты вы тут устроили ))))
    Жизнь хорошА...

Больше 3 лет на форуме
    А Опели в Польше собирают или как там во в Евросоюзе это где?

Больше 5 лет на форуме
    ну а то)))) че лучше яп или немец))))))))))

Может немного не в тему, но скажу, а то эмоциями переполнен...
    Сёдни довелось впервые прокатиться на Кайене с турбиной. Цена у него хорошо за сотню евро переваливает (за новый, конечно :)). Так вот. У меня аж руки чесались в предвкушении, а что вышло? Я ждал от него чего такого, что ОГО-ГО! А он, *****, мягко говоря, не впечатлил. Ну вот вобще никак! Ведро, блин... Красная цена ему - 30 тыщ евпропейских рублей. Остальное - за шильдик.
    ... О чём же теперь мечтать-то, а? Если уж такая авто "не вставила", то как я буду ездить на планируемой к покупке цефире 6-летней давности?
    cлева-направо
    ВАЗ-2115 (продан!)

Больше 7 лет на форуме
    Сообщение от TroVal Посмотреть сообщение
    ... О чём же теперь мечтать-то, а? Если уж такая авто "не вставила", то как я буду ездить на планируемой к покупке цефире 6-летней давности?
    буиш или плюваца, или улыбаца. другова ни дано ))))
    Жизнь хорошА...

Страница 10 из 19 ПерваяПервая ... 89101112 ... ПоследняяПоследняя
Вернуться к списку тем
Nissan Avenir
2003 год
370000 руб.
Лада 2107
2004 год
55000 руб.
Mercedes-Benz GLK-Class
2014 год
1950000 руб.
УАЗ Патриот
2016 год
Sochinec505
Toyota Corolla
1998 год
Sergei
Skoda Rapid
2014 год
saddler

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101 102 103 104 105 106 107 108 109 110 111 112 113 114 115 116 117 118 119 120 121 122 123 124 125 126 127 128 129 130 131 132 133 134 135 136 137 138 139 140 141 142 143 144 145 146 147 148 149 150 151 152 153 154 155 156 157 158 159 160 161 162 163 164 165 166 167 168 169 170 171 172 173 174 175 176 177 178 179 180 181 182 183 184 185 186 187 188 189