Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 42

Как я вернул права за встречку без взяток

Больше 3 лет на форуме

Как я вернул права за встречку без взяток

В начале сентября этого года в 2 часа ночи еду я по пустынной областной дороге, обогнал жигули и получилось что пересек сплошную. Через минуты меня догоняют менты и шьют встречку, я им давал полторы тысячи (не знал про изменения в ПДД), а оказыается надо было 3 штуки - новые штрафы и тарифы у гибонов выросли.
    Короче права у меня забрали, в объяснении я написал: "разметки не видно с обвинением не согласен". Дело в том что меня остановили приблизительно в километре от места нарушения, и разметки там действительно не было видно.

2 недели назад был первый суд, я сделал фото дороги без разметки, взял с собой знакомого, в качестве свидетеля - типа он был в машине и видел как я обогнал стоящий на обочине грузовик в том месте где нет разметки. В суде вылез Гаишный косяк: у меня в копии протокола указана улица без дома, а в оригинале протокола менты дописали номер дома.
    Далее судья переносит рассмотрение дела, чтобы выслушать гибона, который составил протокол.
    В этот день судья лишил прав абсолютно всех кроме меня, даже профессионального водителя из гаража правительства не пожалел.
    Сегодня было второе заседание. Пришел по повестке гибон, это конечно не входило в мои планы. Все мне утверждали, что гаишники по судам не ходят.
    На мое счастье ничего он конкретного не сказал, прошло 2 месяца и он уже толком ничего не помнил.
    Я еще раз расказал про грузовик на обочине и мне вернули права.
    Получается, что если нет видеозаписи нарушения, то всегда есть шанс уйти от лишения прав, особено в случае когда гаишники вносят изменения в протокол.
    Последний раз редактировалось rumit; 09.11.2007 в 20:00.

Больше 10 лет на форуме
    Сообщение от rumit Посмотреть сообщение
    Получается, что если нет видеозаписи нарушения, то всегда есть шанс уйти от лишения прав, особено в случае когда гаишники вносят изменения в протокол.
    Видеозапись тут ни при чем, но в твоем случае тебе помогло, что мент нарушил требования, предъявляемые к протоколу- не указал место и потом дописал это от руки. Ты молодец, что решил идти до конца, но на будущее не сильно обольщайся - если гаишник оформит все правильно - никакие взывания к видеозаписям не помогут...
    Кто сражается с чудовищами, тому следует остерегаться, чтобы самому при этом не стать чудовищем. И если ты долго смотришь в бездну, то бездна тоже смотрит в тебя.
    Ф. Ницше "По ту сторону добра и зла" (с)

I'm
    I'm вне форума

Без взяток есть только один реальный метод; Изобрести машину времяни и вернуться в прошлое ,предотвратив нарушение, остальные методы фантастические))))))

Больше 10 лет на форуме
    вах какой маладес :))
    «Нежный снег хрустит под ногами как кости врагов моих. Вы что-то хотели, друзья?»

Больше 10 лет на форуме
    Сообщение от varang Посмотреть сообщение
    Видеозапись тут ни при чем,
    Ну а для чего тогда гаишники понабрали камер, ноутбуков и снимают "кино" на трассах?
    Так ОнО так, ежили оно конечно; авось что случится?!-вот тебе и пожалуйста!

Больше 10 лет на форуме
    я слышал что их кино не является доказательством, и шарящий адвокат завернёт эти записи как нефиг делать. утверждать не буду, но рассказывал чел один, который бодался за свои права и консультировался с адвокатом как лучше делать.
    Добрым словом и пистолетом — можно добиться больше, чем просто добрым словом

Больше 10 лет на форуме
    Сообщение от санёк74 Посмотреть сообщение
    Ну а для чего тогда гаишники понабрали камер, ноутбуков и снимают "кино" на трассах?
    для дополнительной надежности... народ-то у нас упертый... но видеозапись не является необходимым доказательством по делам об АПН... Поэтому и без видеозаписи запросто могут нагнуть...
    Кто сражается с чудовищами, тому следует остерегаться, чтобы самому при этом не стать чудовищем. И если ты долго смотришь в бездну, то бездна тоже смотрит в тебя.

Я не понял насчет фоток дороги без разметки - с ними-то что? Показывали? Просто может быть это и сработало: нет разметки - идите нах. Там, конечно, должен быть где-то знак запрещающий обгон. Но на протяженной дороге о таком знаке легко забыть через десяток-другой километров.

Например у нас есть улица по которой ездят в 4 ряда, но по ширине там всего три ряда разметки. Следовательно когда двойную сплошную занесет снегом, то можно будет ездить по встречке, т.к. по правило 9.2 предусматривает 4 полосы или более.

Я просто вот что хочу сказать: всегда надо упирать на нормальную человеческую логику. Даже явное нарушение но имеющее логическое житейское объяснение может уменьшится в размерах в разы.
    Каждый сам себе правительство, закон и церковь.

Больше 10 лет на форуме
    для дополнительной надежности... народ-то у нас упертый... но видеозапись не является необходимым доказательством по делам об АПН... Поэтому и без видеозаписи запросто могут нагнуть...
    Ну тогда это беспределом пахнет! Этак получается, как гаишник сказал так и есть??! А если ему просто моя физиономия не понравилась, так он мне что хочешь пришить может??

Со мной вот такие случаи были: в Башкирии, светофор, красный, стою вторым на перекрёстке. За ним(перекрёстком) патрульная машина. Включается зелёный и мы трогаем. тормозят меня, впаривают что на красный проехал, нагло, по беспределу. Протокол составили. Конечно я написал мол с протоколом категарически не согласен, ПДД не нарушал и всё такое. И что, меня реально можно нагнуть за это??

Больше 10 лет на форуме
    Ну тогда это беспределом пахнет! Этак получается, как гаишник сказал так и есть??! А если ему просто моя физиономия не понравилась, так он мне что хочешь пришить может??

Со мной вот такие случаи были: в Башкирии, светофор, красный, стою вторым на перекрёстке. За ним(перекрёстком) патрульная машина. Включается зелёный и мы трогаем. тормозят меня, впаривают что на красный проехал, нагло, по беспределу. Протокол составили. Конечно я написал мол с протоколом категарически не согласен, ПДД не нарушал и всё такое. И что, меня реально можно нагнуть за это??
    Как это не грустно земляк, но это так. Для суда основанием изъять права ( или еще какнить "нагнуть") достаточно грамотно составленного протокола на любое нарушение в т.ч. которое ты не совершал.
    Все проходит. И все не изменяется. К сожалению. И к счастью.

Больше 7 лет на форуме

сволоси одним словом(((
    продам: два торг. помещения на ж/м Березовом(90 и 70 кв)
    большое уже с ремонтом.
    Дромовцам скидка.

Больше 10 лет на форуме
    Сообщение от sinoid Посмотреть сообщение
    Как это не грустно земляк, но это так. Для суда основанием изъять права ( или еще какнить "нагнуть") достаточно грамотно составленного протокола на любое нарушение в т.ч. которое ты не совершал.
    Потому что по нашему административному праву то, что записано в протоколе - уже само по себе доказательство. Именно потому введение обязательной видеофиксации правонарушений позволило бы снизить коррупцию на дорогах. Но ни один нацпроект что=то не страмится то внедрить в жизнь. А то, что будет работать в КОАП со следующего года - ни то ни се, половинчатое решение...

Больше 10 лет на форуме
    Потому что по нашему административному праву то, что записано в протоколе - уже само по себе доказательство. Именно потому введение обязательной видеофиксации правонарушений позволило бы снизить коррупцию на дорогах. Но ни один нацпроект что=то не страмится то внедрить в жизнь. А то, что будет работать в КОАП со следующего года - ни то ни се, половинчатое решение...
    Абсолютно верно , к сожалению,особено когда самому пришлось почувствовать это на себе.

Больше 10 лет на форуме
    Кстати, то, что водитель пишет в протоколе - тоже является доказательством... Только писать надо по существу аменяемого нарушения, а не хрень типа :"не согласен, требую адвоката" ))...

Больше 10 лет на форуме
    Является на бумаге, а на практике не применяется.Установа.
    А свидетельские показания пассажиров ( в твою пользу), мировой в определении распишет, что в силу друж. отношений (при чем тут друж. отн. например коллег по работе) пытаются отвести от ответственности...и т.д. Да ты сам все знаешь.

Больше 7 лет на форуме
    Свидетеля в протоколе не было а на суде появился, водитель еще грузовик приплел несуществующий. Жаль что ГАИшник накосячил в протоколе

Больше 10 лет на форуме
    В Великобритании был случай. Мужика остановили пьяного за рулем. И уже не первый раз. Грозило ему лишение года на 3, помимо штрафа. Адвокат на суде задал вопрос стороне истца (копу, поймавшему мужика): что вы жуете? Резинку жевательную? На что тот ответил, что ничего не жует. Оказалось, что все же жевал! Адвокат сконцентрировался на этом на тот предмет, что, единожды солгавши, кто ж тебе поверит? И мужика оправдали, ибо веры копу не стало, т.е., мол, протокол он тоже сочинил, ибо склонен, так сказать, обманывать. Разве ж можно в суде - обманывать? Да.... Дикий народ - дети осторова...

Больше 10 лет на форуме
    5 баллов адвокату.
    Хотя езда пьяным за рулем это преступление, без вариантов.

Больше 10 лет на форуме
    Кстати, тот протокол так нигде и не всплыл! Пробивал по базе, нет его. И вообще нет ни одного , где я писал что не согласен, а их было штук 7! Никто не знает, где они??? :))) А с которыми согласен был те есть!!

Больше 7 лет на форуме

Да-да! Именно так. Меня как-то судил мировой судья за "неподчинение законному требованию сотрудника об остановке...", а причиной этого требования - "отсутствие наружного освещения а/м". Это в 2 ночи! Хотел нести справку от офтальмолога, что в инфракрасном спектре я все-таки видеть не умею и свет у меня горел. Но судья принял сторону ГАИ и прокомментировал так: Если мент сказал, что бурундучок - это птичка, значит так оно и есть!!! Мне этот бурундучок до сих пор отрыгается(((

Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Вернуться к списку тем
Nissan Vanette
1984 год
75000 руб.
Лада 4x4 2121 Нива
1995 год
135000 руб.
Toyota Noah
2010 год
870000 руб.
УАЗ Патриот
2016 год
Sochinec505
Toyota Corolla
1998 год
Sergei
Skoda Rapid
2014 год
saddler

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101 102 103 104 105 106 107 108 109 110 111 112 113 114 115 116 117 118 119 120 121 122 123 124 125 126 127 128 129 130 131 132 133 134 135 136 137 138 139 140 141 142 143 144 145 146 147 148 149 150 151 152 153 154 155 156 157 158 159 160 161 162 163 164 165 166 167 168 169 170 171 172 173 174 175 176 177 178 179 180 181 182 183 184 185 186 187 188 189