Страница 6 из 10 ПерваяПервая ... 45678 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 101 по 120 из 181

Водители, где Ваша солидарность?

Больше 10 лет на форуме
    Моргаю всегда (ДТП или ДПС) и всем, и мне очень приятно если это кому-нибудь да поможет... Пусть тормозят на стационарных постах, а если хочешь поймать за превышение пусть это делает аппаратурас заранее выставленном об этом предупреждением...
    Лучший кэшбэк-сервис
    https://katuhus.com/g/7khfs3jtus3613277e2b8753afd1f1/

Больше 10 лет на форуме
    Я иногда специально не моргаю, летят товарищи мне на встречу, кое как успевают обогнать, я лишний раз напрягаюсь, тут надо думать куда отруливать если он не успеет обогнать, а не фарами моргать. А так в обычных случаях, моргаю всегда, особенно ночью, т.к. ДПС сложно увидеть, только опытный глаз увидет, и то если знает куда смотреть. Когда ДТП тоже моргаю, мол внимание! Еще стараюсь при обгоне показывать поворотник не только левый, но и правый, при завершении обгона.
    продал марка :(

Больше 10 лет на форуме
    Сообщение от bluher Посмотреть сообщение
    Плохо не то что он её снизит, а то что перед этим он её превысит.
    Есть закон, он его нарушил. Ты ему мигнул - читай, стал пособником.
    Я же говорю, только русским приходиться обьяснять почему надо соблюдать закон.
    Сообщение от bluher Посмотреть сообщение
    Ты мне щас песню споёшь про скотину прокурора, который дело прилепил жигану молодому?
    Какой к чертям светофор?????
    Не нарушай. Нарушил - плати, не надо скулить. Вот что я хочу сказать.
    То есть ты всегда едешь с разрешенной скоростью, ни когда не привышаешь, не нарушаешь и т.д???? Ты эту сказку бабуле расскажи.
    Я тебе говорю про то что у ментов часто борзата выше их роста, так и наровят денег сорвать, ты читай внимательно, а не песни тут сочиняй певец то же мне. Я не отрицая что я нарушил, и не говорю что мент был не прав когда хотел выписать штраф, только на..куя он своего напарника посадил в марк и заставил ездить там со скоростью 20 км???? кто этого мента накажет? ты что ли??? Ты только тут кричать наверно и сможешь что ты не нарушитель, а всех нарушителей надо драть, да таблички им "СYКА" прикрепить.
    Land Cruiser 80.....начало новой посторойки

Больше 10 лет на форуме
    Билять посмотрушь, тут все такие правильные, критикуют, ругают, обвиняют, и т.д. нарушителя, а сами типа ни разу не нарушали. И не попадались в лапы к ментам.

Больше 10 лет на форуме
    Сообщение от wwww Посмотреть сообщение
    Cлушай, ты дол боеб по жизни что ли, что в тему врубиться не можешь? Тебе же пишут, что менты не за соблюдением законов следят, а за наполнением своих карманов. Причем попасть под это наполнение может каждый, ездит ли он аккуратно или лихачит. Никто из тех кто мигает на трассе и здесь отписался в большинстве своем не одобряет лихачей и уродов на дороге, ферштейн? Да ты воще по трассе по глубокой ездил хоть раз, умник, что сучишь здесь?
    Да не кипятись ты дружище, это он тут так говорит, а в жизне более чем уверен что у него все совсем по другому, хотя ИМХО. Ему и лет то наверно совсем еще мало, не бывал в таких ситуациях. Побывает поймет, потом точно он тут петь про прокурово да все такое врят ли станет. Если конечно поймет.

Больше 10 лет на форуме
    Моргаю всегда хоть в городе, хоть на трассе. Только одни понимают,а другим все равно ему хоть в глаза на...сы он и не поймет
    Звоните

Больше 5 лет на форуме
    Сообщение от Invisible Посмотреть сообщение
    Да не кипятись ты дружище////.
    та ну его в баню.) Помню как то лет с пяток назад на трассе меня закрутило на гололеде и вынесло в сугроб. Первая идущая за мной машина остановилась и предложила помощь. А тут друга с год назад закрутило так же и хоть бы один остановился!!! Чел с протянутой рукой стоял пока его какойто товарищ не пожалел минут через тридцать.

Больше 10 лет на форуме
    Invisible это беспонтовый спор....
    моргать или не моргать каждый сам решит...
    kostyanet правильно говорит..на себя только расчитывай...
    я когда под радар попадаю только себя виню, а у тебя на других обида, ты в этом не прав не надо ждать от людей того что ты готов дать сам...
    Меня тоже бесит как по встречки прут на вокзале, дак еще и один другого обгоняет..и ЭТО ЗА ДВОЙНОЙ СПЛОШНОЙ!!!....лять...куплю раздроту...займусть автоподставами...

Больше 10 лет на форуме
    Сообщение от @alex@ Посмотреть сообщение
    Дружище да это ты помоему смысла слов немного не допонимаешь,в предъидущем своём посту ты отписал что солидарность и взаимопомощь-это ХРЕНЬ,и что ты с чувством супер своего достоинства за хренью обращаться будешь?
    Да хрень вся эта система условных знаков, потому что... цитирую
    "Ну, а что плохого в том, что этот "орёл" снизит скорость? Морганием фар я предотвращаю аварийную ситуацию."

Едет какой-нибудь олух на тазе, и ему мои 120 навстречу кажутся первой космической. И давай он моргать. Ему же виднее, что он там предотвращает. А я потом еду по знакам, оставшимся с позапрошлогоднего ремонта дороги, 30-50, пару км. Или камазисту жена утром не дала, он меня подставил миганием поворотника под встречку и сидит радуется, что буржуя укатал. Что, невозможно такое? По-моему весьма просто и доступно.
    Изжила себя система. Не верю я в моргание фарами из лучших побуждений, хоть сам и моргаю всегда. Рефлекс остался, а вот результат нынче уже другой.

Про помощь пострадавшим на дороге ещё раз говорю - это не из области водительской солидарности. Это другая тема.

Ладно, ребят, мы для них как бараны и овцы. Загон соорудили (законы) и согнали туда всю отару. Кричат - не нарушай! Для таких пример: едешь ты 80 по городу - сука-нарушитель, завтра закон изменили и 80 сделали допустимым и ты - добропорядочный гражданин. А что изменилось? Как было 80, так и осталось. Опасность та же. Только ограду загона перенесли, стал он чуть побольше, овцам полегче жить стало. И так во всем. Я овцой не являюсь ни в мыслях, ни в поведении. И каждый сам себе определяет место. Поэтому всегда моргаю и пох, что ксеноном. И всегда стараюсь помогать. Глупо надеятся только на себя. Это ведь как в сказке про веник - вместе - сила, а по одному поломают легко. И при вождении поведение мое больше определяют опасность и уважение к окружающим, а не правила. И еще - постараться избежать нагибания ментами - хорошо, а не нытье

Больше года на форуме
    Интересный момент. Читал ветку в Инете на работе и возмущался чего еще обсуждать!!! У самого 20 лет водительского ( не профессионал) стажа за плечами. Еще инструктор учил водить и рассказывал , что моргать надо и объяснял законы поведения на дороге ( взаимопомощь и т.д.). Думал написать, что моргал, моргаю и буду моргать. А вот вечером настрой переменился. Объясняю. Забрал парня из садика ( 4,5 г.) , поставили машину в гараж, поехали домой на автобусе. Выходим. Регулируемый пешеходный переход. Сын важно заявляет :"Папа стоим, нам красный." Стоим , а что делать ребенку надо показывать пример, тем более некоторые моменты по ПДД уже освоил ( где только можно беру с собой пассажиром в машину). Загорелся нам зеленый , сын дал клманду, пошли. Начинаем движение по переходу и по противоположной стороне дороги , НА КРАСНЫЙ ЧЕРЕЗ ПЕШЕХОДКУ, пролетает мафынка. Сын только и сказал :"Что он делает???!!!". Вот после этого и думаю, а может растоптать все чему учили. Если я где-то нарушу, то чессно слово отмажусь без денег ( образование позволяет). А вот , если я где-то кому-то подморгну , то может за рулем той машины будет сидеть такой У.....Н. Так пускай его гайцы останавливают и пялят по полной- может поумнеет. Нет я не святой, сам иногда нарушаю, воткну под знаком "Остановка запрещена", обгоню трактор через сплошную и т.п. по мелочам. Но чтобы вот так!!!!
    ТАК ЧТО ЖЕ ДЕЛАТЬ БУДЕМ КОЛЛЕГИ?
    Может объявим в СМИ месячник "неморгания"? Договоримся с ГАИ, что на этот месяц будем сдавать нарушаюшихся ПДД по полной. Это будет месячник отстрела идиотов не желающих понять , что дорога не место для для игр у кого штаны шире , а в штатах толще.
    Ниссан Вингроуд . Подрасту стану минивэном.

Больше 10 лет на форуме
    а вообще, меня не напрягает, что не моргают. я знаю, где (и в некоторых случаях даже когда) стоят гайверы, а дальше зимы и слюдянки постоянно не катаюсь.

Больше 10 лет на форуме
    grafnn
    +1
    а вообще то в тех краях очень часто козлики из гаёвни стали подставы применять - случай из жизни - та же трасса посёлок Кутулик - перед посёлком знак обгон запрещён - едет москвич 412 - тонированный в сопли - тарахтит 40 км\ч - собрал за собой 2 фуры и тошнит... впереди пригорок за ним посёлок - три перегона естессно на обгон - я просто не успел за ними - встречка (не моргали) и вот финал на перекрёстке в посёлок стоит сержантик дпс, рядом личная девятка на транзтах в ней два дпса бурятской наружности - не успевают протоколы строчить - очередь к ним как за водкой в застой...
    перегонов - в очередь - а москвич сучёк - на разворот и всё по новой...
    я спецом за перекрёстком остановился - типа ноги размять - оч интересно было смотреть на театр кабуки...
    "Говорят: в конце концов правда восторжествует, но это неправда."(С) А.П. Чехов

Больше 5 лет на форуме
    Сообщение от uriKMS Посмотреть сообщение
    Интересный момент. ....
    Можно я развею твои сомнения?)

Дело в том, в большинстве причем в подавляющем, водители нормальные и адекватные ездят. Если не веришь, то вспомни парней в классе в школе, группу в институте. Как правило большинство нормальные и вменяемые. И исходить надо из того, что люди все нормальные и все мы поможем друг другу если че. ИМХО. А на лихачей-дебилов твое НЕморгание никак не повлияет, потому что мозг такой у них. А нормальным людям твое моргание сохранит деньги, пусть и не большие и время, которое в наше время дороже денег.

Больше 7 лет на форуме
    в челябе почти не моргают (о мусорах на трассе, в городе) =((
    -
    в Москве по пробкам ездить проще - там люди уже освоились. у нас пробки - это для многих стресс! => люди часто принципиально не пропускают при въезде со второстепенной дороги на главную =( Хотя лишние 3-5 метров (корпус авто) никому погоды еще не делали.
    Давайте лить один спрошной позитив!!!!

Больше 7 лет на форуме
    Сообщение от grafnn Посмотреть сообщение
    Ладно, ребят, мы для них как бараны и овцы. Загон соорудили (законы) и согнали туда всю отару. Кричат - не нарушай! Для таких пример: едешь ты 80 по городу - сука-нарушитель, завтра закон изменили и 80 сделали допустимым и ты - добропорядочный гражданин. А что изменилось? Как было 80, так и осталось. Опасность та же. Только ограду загона перенесли, стал он чуть побольше, овцам полегче жить стало. И так во всем. Я овцой не являюсь ни в мыслях, ни в поведении. И каждый сам себе определяет место. Поэтому всегда моргаю и пох, что ксеноном. И всегда стараюсь помогать. Глупо надеятся только на себя. Это ведь как в сказке про веник - вместе - сила, а по одному поломают легко. И при вождении поведение мое больше определяют опасность и уважение к окружающим, а не правила. И еще - постараться избежать нагибания ментами - хорошо, а не нытье
    не согласен про овец: 60 по городу - это мера безопасности для пешеходов!
    Давайте лить один спрошной позитив!!!!

Больше 10 лет на форуме
    Сообщение от Delmar Посмотреть сообщение
    grafnn
    +1
    а вообще то в тех краях очень часто козлики из гаёвни стали подставы применять - случай из жизни - та же трасса посёлок Кутулик - перед посёлком знак обгон запрещён - едет москвич 412 - тонированный в сопли - тарахтит 40 км\ч - собрал за собой 2 фуры и тошнит... впереди пригорок за ним посёлок - три перегона естессно на обгон - я просто не успел за ними - встречка (не моргали) и вот финал на перекрёстке в посёлок стоит сержантик дпс, рядом личная девятка на транзтах в ней два дпса бурятской наружности - не успевают протоколы строчить - очередь к ним как за водкой в застой...
    перегонов - в очередь - а москвич сучёк - на разворот и всё по новой...
    я спецом за перекрёстком остановился - типа ноги размять - оч интересно было смотреть на театр кабуки...
    Была у меня подстава , когда машина передо мной в крайнем левом ряду на зеленый ехала и вдруг перед светофором остановилась , а справа в 2-х рядах машины стоят ждут стрелку ... Выхода 2 или в задницу бить или встречка выбрал встречку только обошел ее слева она поехала , а за перекрестком ДПС и пипец. 500 отдал :(
    А что касается моргать , всегда моргаю и фарами и аварийкой, и головой киваю и рукой машу . Еще обратил внимание, что 10 машин пропустишь только 3 аварийкой моргнут. Вот так.
    LEXUS RX III - 350

Больше 10 лет на форуме
    Сообщение от NP2000 Посмотреть сообщение
    Мигал ВСЕГДА, но СЕЙЧАС ПЕРЕСТАЛ, надоело смотреть на этот беспредел, творящийся на дороге и исходящий о стороны водителей. ПУСТЬ ***ШАТ ВАС МЕНТЫ ПО ПОЛНОЙ МОЖЕТ ОДУМАЕТЕСЬ, а то по дорогам стало страшно ездить.

Автор!
    Не моргают - потому что всем НАДОЕЛ БЕСПРЕДЕЛ!
    Да и совок потихоньку, меееедленно загибается... и слава Богу.
    Хватит вступать в сплоченые ряды животных.
    "Я ему моргну, ему тоже моргну, ему нет, потому что он не "свой""
    Надо просто УВАЖАТЬ!!! всех и вся! И окружающих водителей, и пешеходов. И соблюдать правила!
    За нарушение же - надо получать НАКАЗАНИЕ!
    Ибо зачем предупреждать К Озла, который несется под 100-120 там где знак 60? Он скажет "спасибо, друг!" Как трогательно. Получается он - нарушитель - а ты его друг! Так вам обоим надо туда, где нарушители сидят!
    Все просто!
    Правила одни. И они должны работать!
    А не выдумывать совок в каждой голове...
    Давайте быть интеллегентными. Соблюдать правила, и уважать друг друга. Все другие пути... в бездну..
    Subaru Forester SF5 Type-RA STI | 24.10.98
    www.tyranith.ru | Тираныч.ру

Сообщение от wizzard Посмотреть сообщение
    но есть и такие, кто мигает дальним ночью. им почемуто невдомек, что надо переключиться на габариты так же пару раз.
    +1

Больше 10 лет на форуме
    Со мной лично была летом ситуация: ехали ночью в Ливадию, и уже ближе к Находке есть поворот такой ехидный налево закрытый - слева скала, справа оградка и море. Так вот проезжаем мы этот поворот и наблюдаем картину: по встречной полосе идут по синусоиде 2 пьяные бабы, причем в таком месте, которое заранее не просматривается ни с нашей, ни со встречной стороны. Так мы встречным еще километра 2-3 моргали (а было их 4-5 машин всего, и ехали они ну не больше 100 точно, а то и 80-90). И тому, кто моргать бы на моем месте не стал, лично бы на могилу плюнул - через год, через 70 лет, лишь бы дожил сам до этого момента.
    ...And Justice for All

Страница 6 из 10 ПерваяПервая ... 45678 ... ПоследняяПоследняя
Вернуться к списку тем
Toyota Vitz
2003 год
265000 руб.
Audi A4
2012 год
785000 руб.
Лада 2110
2000 год
65000 руб.
УАЗ Патриот
2016 год
Sochinec505
Toyota Corolla
1998 год
Sergei
Skoda Rapid
2014 год
saddler

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101 102 103 104 105 106 107 108 109 110 111 112 113 114 115 116 117 118 119 120 121 122 123 124 125 126 127 128 129 130 131 132 133 134 135 136 137 138 139 140 141 142 143 144 145 146 147 148 149 150 151 152 153 154 155 156 157 158 159 160 161 162 163 164 165 166 167 168 169 170 171 172 173 174 175 176 177 178 179 180 181 182 183 184 185 186 187 188 189